Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем...

Сообщений 341 страница 360 из 1000

1

Сюда будут переноситься посты которые будут офтопом в темах, имеющих определённую тематику. Так же здесь можно писать и комить.

0

341

839398,11078 написал(а):

Не надо доказывать или разубеждать)
Мой вопрос заключается в другом)
Что мешает людям жить по совести вне зависимости от наличия или отсутствия Бога?

К сожаления  у Владимира какие то свои соображения по поводу "совести".

0

342

839362,16526 написал(а):

А что вы подразумеваете под термином "Совесть"? Вы поразитесь, до каких противоположностей люди доходят объясняя это понятие!

А что для тебя совесть, ты можешь нам границы своей совести показать? И да, у твоей совести есть границы? Границы противоположностей.

0

343

Тему зафлудили, и я сам это потакаю, но мне хочется понять Владимира. Я даже сейчас понял о чем он, говоря о совести.  И вот как мне это видится. Мы в Росси, где бы не жили и какой бы национальности не были имеем одно общее на всех понятие совести. В США же другая ситуация, там "свобода совести, свобода слова и свобода вероисповедания". Плохо ли или хорошо это другой вопрос. Мне странно то, что Владимир так изменился за те годы, которые он прожил там. Мне помогло понять его в смысле понимания совести некоторая информация о том, как люди живут в США. Я попробую объяснить на одном из примеров и если я прав, то пусть Владимир подтвердит, если нет, то мы никогда не поймем этот момент и пропасть слишком велика, что бы понять. Существуют гетто, негритянские гетто. ( Есть видимо и другие анклавы, просто мы о них ничего не знаем). Так вот я на примере негритянских... Просто я о них больше знаю. Так вот, у людей там проживающих, если судить по нашим меркам, то вообще совести нет никакой! Но так ведь не бывает, правда? Совесть есть у всех. Просто рамки и границы этой самой совести у всех разные. О чем и сказал Владимир. Как пример в нашей стране... Что то вроде разности менталлитетов с жителями Кавказа. Совесть есть и у тех и у других, но понятия разные.

0

344

А еще, кроме этого всего, мне кажется, повторюсь кажется, что Владимир прост нас разводит. И фото семьи его.... И ваще лажа какая то... Забанить проще простого, но я думаю или мы поймем его, а он нас или " прощай и девичья фамилия",

0

345

Сообщение для Grover Саш, ну почитай, что я написала... ну при чем тут это. Ну да гетто, но они хоть никого не обманывают в своем поведении. А тут, "мы можем властвовать над своими инстинктами и подчинять свою жизнь особой морали". Т.е. нам это не свойственно, но мы усилием воли себя заставим, лишь бы не гореть в геенне огненной...

Я не знаю, может он что-то другое имеет в виду, но выглядит это именно так.
И ещё, человек, который поступает по своей совести, не будет переживать - зачтется ли ему это, получит ли он бонус на выходе? Он просто живёт. ))))

0

346

839378,11535 написал(а):

По ходу самому себе ты уже доказал. А мы как нибудь сами разберёмся.

Так и знал, что испугаетесь! Не вы первые...

0

347

839463,16526 написал(а):

Так и знал, что испугаетесь! Не вы первые...

Смешной ты :D На слабо то не бери :crazyfun:

0

348

Сообщение для Владимир66 Ида, если ты нас неразубедишь, то монстр и тебя надо бояться, стороной обходить, потому, что ты ничего хорошего не несешь на самом деле. Просто зацикленный сектант.

0

349

839388,11535 написал(а):

Сообщение для Владимир66 Слушай Володь, если тебя коробит, что я с тобой на Ты, то ты скажи, ладно! А у меня к тебе такой вопрос. Как ты лично считаешь, есть в Росси "свобода слова"? И если нет, то кто по твоему мнению его ограничивает?

Да, я не привык, чтобы со мной на "ты" разговаривали и сам только с друзьями на "ты". Считаю, что свободы слова в России больше чем раньше, но все равно недостаточно. Глушится она посредством Медиа, или СМИ по вашему. Во первых: на центральных каналах только правительственные голоса, а в вторых: эти же голоса высмеивают и уничижают голоса противников. Нечестно ругать, когда вам некому возразить.

0

350

Я больше скажу, просто начинаешь надоедать, зануда ты. И не интнресный человек.

0

351

839467,16526 написал(а):

Да, я не привык, чтобы со мной на "ты" разговаривали и сам только с друзьями на "ты". Считаю, что свободы слова в России больше чем раньше, но все равно недостаточно. Глушится она посредством Медиа, или СМИ по вашему. Во первых: на центральных каналах только правительственные голоса, а в вторых: эти же голоса высмеивают и уничижают голоса противников. Нечестно ругать, когда вам некому возразить.

А в США по другому, сми объективны?

0

352

839465,11535 написал(а):

Сообщение для Владимир66 Ида, если ты нас неразубедишь, то монстр и тебя надо бояться, стороной обходить, потому, что ты ничего хорошего не несешь на самом деле. Просто зацикленный сектант.

Сам сектантов боюсь.
Вот вам моя позиция.
1. Интеллект во вселенной существует, мы живые тому свидетели.
2. Раз появился наш интеллект, то полное безумие отрицать, что он не мог появиться больше нигде во вселенной, и ученые предполагают, что он там есть и появился гораздо раньше нашего.
3. Человечество уже сделало искуственный интеллект, хотя еще и не идеальный.
4. Те, кто появился в два раза раньше нас, имеют техническую возможность делать таких как мы. Те, кто нас сделал, тот для нас и Бог.
Если имеете философский склад ума, то недолго пройтись по этой лестнице чтобы понять, что все началось с Одного.

0

353

Капитан очевидность :D

0

354

Сообщение для Владимир66 Вот только скажи накуя так заморачиваться над этим? Ты думаешь вокруг тебя только дураки что ли живут? Или они не понимают совсем ничего?

0

355

839477,11535 написал(а):

Сообщение для Владимир66  Вот только скажи накуя так заморачиваться над этим? Ты думаешь вокруг тебя только дураки что ли живут? Или они не понимают совсем ничего?

Вопроса абсолютно не понял. А зачем, отвечу: даже мы, люди, не хотим и считаем глупым делать бессмысленную работу, так как же можно предположить, что интеллект в два раза выше нашего, сделал нас бессмысленно? А уж если он имел цель, то видно и спрос будет на предмет соответствия этой цели, иначе не давалась бы нам свобода выбора!

0

356

839394,12789 написал(а):

Я в другой теме приводила вам примеры. )))) Можно делать добро от души, потому что у вас в этом потребность, а можно для галочки и из меркантильных соображений. Можно быть примерным семьянином, потому что в этом весь человек, а можно только делать вид, опасаясь кары небесной.
Вы вот хотите стать годным материалом для дальнейших процессов творения, потому как

вас пугает несказанно...
А мне вот интересно, судьи будут учитывать искренность жизни для определения годности или как?

Вот в суде двое судятся; скажите, кто из них заведомо имеет неправильную совесть? Ведь обоим кажется, что они правы! Они искренни!

0

357

839415,11535 написал(а):

А что для тебя совесть, ты можешь нам границы своей совести показать? И да, у твоей совести есть границы? Границы противоположностей.

Да, у меня есть границы совести и так же ее определение. Но необходимо не перескакивая на личности просто вести беседу. Отвечать на вопросы. Кстати, "не знаю", это тоже ответ.

0

358

839443,11535 написал(а):

Как пример в нашей стране... Что то вроде разности менталлитетов с жителями Кавказа. Совесть есть и у тех и у других, но понятия разные.

Кстати, одни других, именно бессовестными величают!

0

359

839445,11535 написал(а):

А еще, кроме этого всего, мне кажется, повторюсь кажется, что Владимир прост нас разводит. И фото семьи его.... И ваще лажа какая то... Забанить проще простого, но я думаю или мы поймем его, а он нас или " прощай и девичья фамилия",

Ну расскажите, как видео прислать! Я сниму видео и пришлю!

0

360

839460,12789 написал(а):

Сообщение для Grover  Саш, ну почитай, что я написала... ну при чем тут это. Ну да гетто, но они хоть никого не обманывают в своем поведении. А тут, "мы можем властвовать над своими инстинктами и подчинять свою жизнь особой морали". Т.е. нам это не свойственно, но мы усилием воли себя заставим, лишь бы не гореть в геенне огненной...

Эти... из гетто... обманывают всех подряд, начиная с государства и никогда не испытывают мук совести! Кстати, ваши цыгане тоже воруют и совестью не мучатся! Просто совесть, это реакция на мораль, а она, как известно у всех разная!!!

Отредактировано Владимир66 (2017-10-20 23:47)

0