Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем...

Сообщений 521 страница 540 из 1000

1

Сюда будут переноситься посты которые будут офтопом в темах, имеющих определённую тематику. Так же здесь можно писать и комить.

0

521

843036,15592 написал(а):

В общем, я надеюсь я вас сейчас достаточно закошмарил и вы ограничитесь собакой, ну, или кошкой.

Нуууу...  geka74 достаточно рукастый дядька и очень хозяйственный, так что ты это зря.  А то, что он ещё дополнительно работать собирался, так ему не на кого рассчитывать. Если бы не пенсия твоих родителей, то как бы ты оплачивал газ, электричество, воду и налоги на землю и имущество? Вряд ли в качестве оплаты у тебя брали бы гусей, уток и овощи с фруктами.

0

522

843035,11535 написал(а):

Посмотри ролики этого пиндоса. Он за 3-5 лет имеет многое.

Посмотрел. Мдя. Ужас какой-то!

Разделка туш в гараже (!), возле автомобиля (!!!), в тесноте, ни морозильников не видно, ни холодильников, ни черта, на кухне - черт ногу сломит (как они там вообще работать собираются?), ямы у гаража нет, всё выстроено из какой-то гниющей фанеры... Да там не позднее чем через десять лет всё придётся сносить и заново переделывать.

В теплице, с влажностью, все конструкции из дерева (!), да еще и не обработанного ничем. Чего он налепил?! У меня у деда, который на заводе работал и от сельского хозяйства был далёк, и то на даче в сарае порядку больше было.

Там блин плесень скоро будет и полчища мух везде, фермер ёпта. Любой комиссии покажи - его ж закроют на фиг! Чего, так трудно было книгу взять соответствующего направления и всё по нормам делать? Ну чего, чего налепил? Типа в рашке всё можно?

Имеет многое... Чего имеет? Канал на ютубе?

0

523

Сообщение для Pasha838 Ты все ролики посмотри или часть их. Все это у него за 2-3 года построено на пустом месте.

0

524

843038,12789 написал(а):

Нуууу...  geka74 достаточно рукастый дядька и очень хозяйственный, так что ты это зря.  А то, что он ещё дополнительно работать собирался, так ему не на кого рассчитывать.

Ну хорошо, раз не верите, не слушаете добрых советов - флаг вам в руки. Давайте вернёмся к этому разговору через 15 лет. Действительно, чего воду в ступе толочь, почему бы и нет, дорогу осилит только идущий. Я, кстати, ни в ком не сомневаюсь, мне вообще всё равно, я просто выразил мнение, что это не просто будет тяжело, а трындец как непросто. Нужно заранее знать, на что идёшь ))) Не зная броду - не лезь в воду. Но, как бы там ни было, удачи, здоровья и терпения.

Если бы не пенсия твоих родителей, то как бы ты оплачивал газ, электричество, воду и налоги на землю и имущество?

Причем тут пенсия моих родителей? По вашему, у них сколько пенсия, как у путина на пенсии будет, такая же, что ли?  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif Маху вы дали )))

Вряд ли в качестве оплаты у тебя брали бы гусей, уток и овощи с фруктами.

Пусть накопит, работая, на квартиру, сдаст её кому-нить и этими деньгами платит налог за землю. Так вернее будет. И спокойней.

Ладно, в общем, наверное разговор лучше прекратить, а то какой-то срач начался. Лучше давайте подождём, человек сделает, что планирует, выложит фото и мы за него порадуемся. Времени - полно, форум не закрывается вроде, так что подождём. Почему бы и нет? Можно с кур начать, например. Гуси - это сложнее, их надо либо ходить пасти, либо держать в просторном, но хорошо огороженном от собак загоне, и постоянно им туда тачками траву возить скошенную.

0

525

843042,11535 написал(а):

Ты все ролики посмотри или часть их. Все это у него за 2-3 года построено на пустом месте.

Да что "всё"? Там нету ни хрена, какой-то набор корявых деревянных сараев.

0

526

843047,15592 написал(а):

Да что "всё"? Там нету ни хрена, какой-то набор корявых деревянных сараев.

Ну каждый видит то, что хочет видеть))

0

527

843048,11535 написал(а):

Ну каждый видит то, что хочет видеть))

Да нет, ну почему, я хотел бы видеть что-нибудь приличное, и гордиться своей страной, а не какой-то п...ц на плёнке в фанерном гараже.

Или мне всё кажется? Гараж оборудован ямой, он кирпичный, убой и разделка туш проводится по закону, на отдельно стоящей бойне, с местом для кремации отходов, и имеется соответствующее помещение для обработки и последующего охлаждения или заморозки, да?
Я просто не вижу, наверное мне надо купить новые очки, розовые. И тогда я увижу что теплица из не гниющего материала, или хотя бы обработанного хоть как-то антисептиком дерева, и все помещения - побелены, на кухне просторная территория для работы, да ))) Со слепу не увидел, извините, стар стал, как говорится, мартышка к старости слаба глазами стала и всё такое ))))

0

528

843046,15592 написал(а):

Ладно, в общем, наверное разговор лучше прекратить, а то какой-то срач начался.

Ну как ты и любишь. )))) Сам же говоришь, что везде уже со всеми пересрался. Ладно, уникальным можешь быть только ты. Остальные тупые криворучки. В общем, ничего нового.

0

529

843052,15592 написал(а):

Да нет, ну почему, я хотел бы видеть что-нибудь приличное, и гордиться своей страной, а не какой-то п...ц на плёнке в фанерном гараже.

Или мне всё кажется? Гараж оборудован ямой, он кирпичный, убой и разделка туш проводится по закону, на отдельно стоящей бойне, с местом для кремации отходов, и имеется соответствующее помещение для обработки и последующего охлаждения или заморозки, да?
Я просто не вижу, наверное мне надо купить новые очки, розовые. И тогда я увижу что теплица из не гниющего материала, или хотя бы обработанного хоть как-то антисептиком дерева, и все помещения - побелены, на кухне просторная территория для работы, да ))) Со слепу не увидел, извините, стар стал, как говорится, мартышка к старости слаба глазами стала и всё такое ))))

Впрос совсем в другом и я тебе на него ответил. Что не надо 20 лет на то, что бы иметь хозяйство.

0

530

843067,12789 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Ладно, в общем, наверное разговор лучше прекратить, а то какой-то срач начался.

Ну как ты и любишь. )))) Сам же говоришь, что везде уже со всеми пересрался. Ладно, уникальным можешь быть только ты. Остальные тупые криворучки. В общем, ничего нового.

Да балин, ну вы заколебали! Причему тут тупые/не тупые?! Был я в фермерских хозяйствах западной Германии, где субсидии почише наших, и цены на продукцию - будь здоров, и прочая поддержка штанов (импортную продукцию туда шишь ввезёшь, в отличие от России, куда всё подряд тащат со всего света). Даже там подобные вещи строились - ПОКОЛЕНИЯМИ.

Но нет, обязательно найдутся умники, которые сейчас по щучьему велению за три года забабахают не много ни мало, а сразу ФЕРМУ.

Я бы не злился, если бы всё действительно было так и пусть я трижды дурак, фиг с ним. Так ведь нет! Одно и то же, сначала они занимаются маниловщиной и надеются на авось, а потом начинаются жалобы. Наберут государственных грантов, а потом то урожай собрать не могут, то коров им нечем кормить.

Говорю же, нет, ни хрена это не легко и ничего за три года вы не добьётесь, хоть плащ супермена носите. Не бывает так. В Советском Союзе, когда на что-то силы бросались и бешеные государственные деньги, и рабочая сила массово толпой отправлялась - и то пятилетка людям давалась.  А эти за три года задумали всё провернуть, причем еще и днем на работе работая. Пришел увидел победил. Вы издеваетесь? Нет, ну вы вот издеваетесь, да? Что за диванная аналитика? Шапкозабросательство, ну.

Я вовсе не говорю что человек этот недостаточно подготовлен, я вообще его не знаю, может у него три высших образования - строительное, сельскохозяйственное и экономическое, может у него денег на старт половина американского золотого запаса, я ничего не знаю, но блин, всё равно - ну не делаются такие вещи наспех. Не делаются.

0

531

Ну вот и подтверждение слов SCO))))))) "вокруг одни дураки" :D

0

532

843091,11535 написал(а):

Впрос совсем в другом и я тебе на него ответил. Что не надо 20 лет на то, что бы иметь хозяйство.

Стоп-стоп-стоп. Данный ютуб-блоггер заявил себя как полноценный ФЕРМЕР, а не как человек, имеющий хозяйство. Хозяйство и у моего деда было, на 6 сотках.

При этом я не вижу:
1. Ремонтной базы. Ангаров для тракторов и прочего.
2. Капитальных строений. Ни одного.
3. Соответствия санитарных условий нормам РФ. Вижу вообще просто вопиющий звездец, извиняюсь. По нормам убой скота осуществляется НА БОЙНЕ, отстоящей не менее чем на 300 м от любых строений, а место для разделки - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь раковину с кипятком. Это что еще за такое творчество на плёнке в гараже где машина с грязными колёсами, м?

При таком ведении дел - его или сэсовцы закроют, или он каких-нибудь болезней разведет, причем абсолютно точно. У него при таком растениеводстве всё плесневеть будет уже на второй день. Я уж не беру в расчёт пожарную безопасность, фиг с ней, чего уж там.

Где места для складирования и сушки сена, зерна? Вместо этого - видео, где чувак съездил в Китай. Потрясающе.

0

533

843100,11535 написал(а):

Ну вот и подтверждение слов SCO))))))) "вокруг одни дураки" :D

Неа. Хуже. Маниловы с щучьим велением. Увы и ах. Они нашли на ютубе грантоеда, перепродавальщика китайских овощей, и ура, фермер блин. Он такой фермер как я блин балерина.

0

534

Короче всё. Больше не хочу об этом говорить.

+1

535

Сообщение для Pasha838 ты не мешай все в кучу то. )))) Я тебе конкретно про geka74 писала, которого, как ты правильно выразился, совсем не знаешь, но однако тут же заявил, чтобы он ограничился собачкой или кошечкой, ибо сложно всё.
Т.е. ты считаешь, что имеешь право выражать свое мнение по поводу любого вопроса, а остальные должны молча стоять в сторонке? Так общение не построить. Хотя тебе оно наверное и не надо. Ну тогда и не реагируй так бурно на чужие комментарии. )))))

0

536

Сообщение для Мамонт
Николай, даже не знаю...что сказать...истории твои помню)))) вон оно как закончилось значит...печально! а может, и к лучшему...
но вот на это

843060,16141 написал(а):

почему для кого-то она приводит себя в порядок, а со мной... И так сойдёт?

соглашусь...

843060,16141 написал(а):

Обидно

ничего...твое не уйдет...вернее, придет...не расстраивайся!больше никому ничего не отдавай)

0

537

843224,16143 написал(а):

ещё сон... Вот это - забористая вещь!

Отсыпь немного?)))

0

538

843272,14695 написал(а):

Отсыпь немного?)))

Спи, моя радость, уснииииииииииииииии......
В доме погасли огнииииииииииии.....

)))))))

0

539

Сообщение для SCO
[взломанный сайт]

Каааааааааааааааайф! Дайте два!))))))

0

540

843272,14695 написал(а):

Отсыпь немного?)))

Это очень редкий и очень дорогой! Очень! )) Вожу контрабандой, так сказать!  :D

0