Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем...

Сообщений 141 страница 160 из 1000

1

Сюда будут переноситься посты которые будут офтопом в темах, имеющих определённую тематику. Так же здесь можно писать и комить.

0

141

835612,15787 написал(а):

Да какие обиды...о чем ты. Да все ОК.

Да, я заметил.

0

142

всем привет,расскажу вам, я сделал свет сам в свем доме легко и просто мне даже понравилось сам под себя сьделал освещение схемы есть здесь.задавайте вопросы буду рад найти такого же человека и пообщаться

0

143

Сообщение для Анатолий Бородин ссылки запрещены. Ещё одно предупреждение - отправитесь в бан.

0

144

835722,16526 написал(а):

Сожалею! Но если люди мотивированы и гребут из всех сил, то рано или поздно они вытащат свою страну из бедности.

В том то и вопрос, что нет такой мотивации, государство ее на корню убивало и убивает.

+1

145

835726,11535 написал(а):

В том то и вопрос, что нет такой мотивации, государство ее на корню убивало и убивает.

Что-то не очень верится. Там же у вас вроде уже курс поменялся!?

0

146

835753,16526 написал(а):

Что-то не очень верится. Там же у вас вроде уже курс поменялся!?

Ничего в этом плане не поменялось.

0

147

835757,11535 написал(а):

Ничего в этом плане не поменялось.

А как же капитализм? Ну хотя бы бандитский, что-ли?

0

148

835835,16526 написал(а):

А как же капитализм? Ну хотя бы бандитский, что-ли?

В общем для бизнеса в нашей стране нет условий.  Нет ни законов нормальных, ни правил, ни финансирования. Живут мелкие лавочники и нефтяники олигархи. Возможно я утрирую.  А если законы и пишутся, то сразу под корпоративный бизнес, что бы сразу на корню убить всю инициативу у простого человека. Года три назад большие маркеты пролоббировали законы, после которых закрылось 30% частных продовольственных лавочек и магазинчиков. У меня мать держала не большой магазинчик, пришлось закрыть. Это как пример. Бизнесом могут заниматься практически только люди при власти и приближенные к ним люди. Кредиты на бизнес с заоблачными процентами или вообще не даются. В частности я пытаюсь быть пчеловодом и держу пчел как бизнес. У меня нет возможности на развитие в финансовом плане, только сам, все что смогу. А как понимаешь это путь очень длинный. И при этом пчеловоды еще живут по законам СССРовских  времен.

+1

149

835841,11535 написал(а):

В общем для бизнеса в нашей стране нет условий.  Нет ни законов нормальных, ни правил, ни финансирования. Живут мелкие лавочники и нефтяники олигархи. Возможно я утрирую.  А если законы и пишутся, то сразу под корпоративный бизнес, что бы сразу на корню убить всю инициативу у простого человека. Года три назад большие маркеты пролоббировали законы, после которых закрылось 30% частных продовольственных лавочек и магазинчиков. У меня мать держала не большой магазинчик, пришлось закрыть. Это как пример. Бизнесом могут заниматься практически только люди при власти и приближенные к ним люди. Кредиты на бизнес с заоблачными процентами или вообще не даются. В частности я пытаюсь быть пчеловодом и держу пчел как бизнес. У меня нет возможности на развитие в финансовом плане, только сам, все что смогу. А как понимаешь это путь очень длинный. И при этом пчеловоды еще живут по законам СССРовских  времен.

Ну, пчелы это не бизнес. У нас держат пчел не ради меда, его девать некуда, а ради опыления садов. Садоводы за каждый улей $150 платят при условии, что ульев более сотни. Некоторые имеют полторы-две тысячи ульев и зарабатывают на этом. Родственники моей жены живут в России и почти каждый имеет свой маленький легальный бизнес, в основном в строительной сфере, однако все живут и не жалуются. А что мешает открывать маленькие магазичики? Конкуренция с большими или законы? У меня здесь сестра держит маленькое кафе, так вот ей вообще никто не мешает. А насчет финансирования... тут уж надо протягивать ножки по одежке. У нас тоже очень трудно на развитие бизнеса взять; дают если только есть под что.

0

150

Сообщение для Владимир66 Почему Пчелы не бизнес, когда болле 100 семей? И пусть опыление ( я знаю о пчеловодстве в Штатах и Конаде), почему это не бизнес? Когда 2-3 тысячи семей почему, объясни?

0

151

836034,16526 написал(а):

А что мешает открывать маленькие магазичики?

Я выше написал, не смысла их открывать они убыточны по определению. Ну или так, что бы магазинчик  более менее держал баланс и приносил доход, надо иметь для открытия его... даже озвучивать страшно, потому, что для тебя эта сумма будет смешной.  Потому, что уровень жизни в Росси сравним... смотри статистику. В общем нищита по мировым уровням.

0

152

Сообщение для Владимир66 А магазинчик это бизнес?   И что есть бизнес вообще, по Американски?

0

153

836036,11535 написал(а):

Сообщение для Владимир66  Почему Пчелы не бизнес, когда болле 100 семей? И пусть опыление ( я знаю о пчеловодстве в Штатах и Конаде), почему это не бизнес? Когда 2-3 тысячи семей почему, объясни?

Я же и говорю: если не для меда, то может быть и бизнес, но для этого условия нужны, а медом много не заработать, так как реализация не покрывает затраты. У меня брат медом занимается, только он пчел не держит а скупает мед и продает малыми упаковками через интернет и русские магазины. Так у него хоть что-то остается, а самому производить совсем невыгодно! Так, что пчеловодство, это удел интузиастов.

0

154

836062,16526 написал(а):

У меня брат медом занимается, только он пчел не держит а скупает мед и продает малыми упаковками через интернет и русские магазины.

Он не занимается мёдом. Он обычный торгаш. Таких купи-продай и у нас полно.  )))))) В этом и есть, видимо,  бизнес "по-американски".

0

155

836088,12789 написал(а):

Он не занимается мёдом. Он обычный торгаш. Таких купи-продай и у нас полно.  )))))) В этом и есть, видимо,  бизнес "по-американски".

Может и так. Я другим бизнесом занимаюсь, строительным, и ничего не продаю кроме, собственно,  работы. Но купи-продай, это тоже бизнес которым все магазины занимаются и без которого общество существовать не может. Вообще в Америке все, что может приносить деньги, бизнесом называется.

0

156

836037,11535 написал(а):

Я выше написал, не смысла их открывать они убыточны по определению. Ну или так, что бы магазинчик  более менее держал баланс и приносил доход, надо иметь для открытия его... даже озвучивать страшно, потому, что для тебя эта сумма будет смешной.  Потому, что уровень жизни в Росси сравним... смотри статистику. В общем нищита по мировым уровням.

Даже в Америке люди открывают маленькие магазинчики и зарабатывают в них, при наличии "супермаркетов" за углом. Я, например, планирую открыть мебельный магазин при выходе на пеньсию и меня не смущает большое количество уже существующих мебельных магазинов. Для открытия такого магазина у нас нужно миллион- полтора, что по нашим меркам, подъемно. Знаю дюдей на Донбассе, которые продавали яйца на рынке, а потом открыли магазинчик... потом второй. Смогли же?

0

157

836133,16526 написал(а):

Даже в Америке люди открывают маленькие магазинчики и зарабатывают в них, при наличии "супермаркетов" за углом. Я, например, планирую открыть мебельный магазин при выходе на пеньсию и меня не смущает большое количество уже существующих мебельных магазинов. Для открытия такого магазина у нас нужно миллион- полтора, что по нашим меркам, подъемно. Знаю дюдей на Донбассе, которые продавали яйца на рынке, а потом открыли магазинчик... потом второй. Смогли же?

Для того что бы яйцами торговать не нужно миллион-полтора. Уровень жизни там и здесь разный и это надо понимать. И еще еслиб здесь у меня был бы миллион-полтора ваших денег, то мне до конца жизни вообще не надо работать было бы :D  Или по другому, здесь таких денег не найти на бизнес ни в жизнь! О чем я говорил выше.  Еслиб я мог взять где либо такие деньги на свой бизнес... Но их нет и ни где не взять!

0

158

836249,11535 написал(а):

Для того что бы яйцами торговать не нужно миллион-полтора. Уровень жизни там и здесь разный и это надо понимать. И еще еслиб здесь у меня был бы миллион-полтора ваших денег, то мне до конца жизни вообще не надо работать было бы   Или по другому, здесь таких денег не найти на бизнес ни в жизнь! О чем я говорил выше.  Еслиб я мог взять где либо такие деньги на свой бизнес... Но их нет и ни где не взять!

Вы живете в своей стране и уровень жизни, и деньги у вас, конечно, свои. Чтобы торговать яйцами на рынке, вообще почти денег не нужно, но деньги вырастают даже из малых вложений, как случилось у моих знакомых. У меня так же нет полутора миллионов, так как все деньги вложены в уже существующий бизнес, но продав этот бизнес, я смогу открыть другой. Однако, двенадцать лет назад я открывал этот бизнес почти с нуля.... все разростается потихоньку, если вкладывать труд и деньги.

0

159

836313,16526 написал(а):

все разростается потихоньку, если вкладывать труд и деньги.

С этим ни кто не спорит. Я о том, что везде возможности и условия разные.

0

160

Сообщение для Владимир66 А ты в Средней Азии где жил?

0