Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Клуб: Блеф-игр, Ролевых игр, квесты. » Блеф-игра: "Я и мой рабочий стол" - приём заявок на участие!


Блеф-игра: "Я и мой рабочий стол" - приём заявок на участие!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Блеф-играhttp://sf.uploads.ru/VcPus.gif

http://s0.uploads.ru/iGt8P.gif
Приглашаю всех пользователей, набравших 15
и более сообщений,поучаствовать в блеф-игре
"Я и мой рабочий стол"

[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvNm41dXYucG5n[/img2]

0

2

Что необходимо:
1.Сделать скрин своего рабочего компьютерного стола.
2.Прислать мне на электронную почту(можно посмотреть в моём профиле)  скрин рабочего стола.

Условие:
Играть до конца, т.е. обязательно участвовать в угадайке.
[img2]aHR0cDovL3MxLnVwbG9hZHMucnUvQ1hCQXEucG5n[/img2]

0

3

Участники:
1. Не леди
2.Zanozka7
3.Мамонт
4.APOKALIPTIUS
5.

0

4

Не стесняемся...присылаем скрин! Успеваем! :flag:

0

5

828402,13415 написал(а):

Не стесняемся...присылаем скрин! Успеваем!

Пропущу... Мой стол крайне лаконичен, всего 20 ярлыков, а обои меняю по степени надоедливости (примерно раз в декаду).

0

6

828404,15787 написал(а):

Пропущу...

Николай, поняла..тогда просто будешь игроком, то есть угадывать... :flirt:

0

7

Еще одно место... :flag:
ну кто-нибудь сделайте скрин...скринчик...чего сложного-то http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

+1

8

828404,15787 написал(а):

всего 20 ярлыков

А скока надо?  http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

828404,15787 написал(а):

обои меняю по степени надоедливости

Ну и шли те, которые сейчас висят)))

+1

9

Небольшой урок: Как сделать скрин.
Как сделать скриншот (снимок) экрана компьютера.

№1

Работая на компьютере часто возникает необходимость сохранить текущее содержимое экрана, то есть говоря грамотным языком, сделать скриншот (снимок) экрана. Для этого нам НЕ  потребуется никаких сторонних программ или трудозатратных действий - в наиболее популярных сегодня операционных системах Windows 7 и XP сделать скрин экрана можно просто нажав на одну кнопку.
Итак, открываем на экране то, что хотим "сфотографировать" и нажимаем на клавиатуре клавишу Print Screen Sys Rq (она также может называться PrtSc SysRq, Print Screen, prt sc), которая располагается в верхнем ряду клавиш следом за F12.
http://s8.uploads.ru/SYcdh.jpg
Кнопка Print Screen Sys Rq на клавиатуре

Совершив это нехитрое действие, мы получили снимок экрана, однако пока он еще находится в оперативной памяти компьютера, поэтому нам нужно его сохранить. Для этого так же воспользуемся стандартными средствами ОС Windows. Заходим в меню Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Paint и вставляем наше изображение. Для этого воспользуемся комбинацией клавиш ctrl+v или клик правой кнопкой мыши и вставить. При необходимости здесь же мы можем отредактировать наше изображение.

Наконец, нам осталось выполнить последний шаг - нажимаем на значок дискеты или выбираем в меню Сохранить как, и задаем нужный формат картинки, чаще всего jpeg.

Как сделать скриншот экрана на ноутбуке

№2

В случае, если снимок экрана вам нужно сделать на ноутбуке, то последовательность действий будет в точности совпадать с вышеизложенной. Однако здесь есть нюанс, из-за которого повсеместно от новичков встречается вопрос: что делать, если в ноутбуке не работает кнопка prt sc? Попробуйте нажать ее в сочетании с клавишей fn и далее по инструкции вставить изображение в редактор.
http://s0.uploads.ru/VCpoM.jpg
Кнопка Prt Scr SysRq на клавиатуре ноутбука

Кстати...
Если одновременно нажать клавиши alt+print screen, можно сделать скриншот окна только рабочего приложения. Например, если у вас открыт на весь экран браузер и вы запустите калькулятор, то при нажатии alt+prt sc вы сделаете скрин части экрана - только окна калькулятора, который сразу можно удобно вставить в MS Word, не тратя время на редактирование в Paint.

видео

Скриншот на планшете.

видео

+1

10

Как сделать снимок экрана на смартфонах
Первый способ

1

Этот способ подойдет для большинства моделей.
Чтобы сделать скриншот, одновременно нажмите и подержите одну-две секунды клавиши «Домой» и «Питание».
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvMGlwVUMuanBn[/img2]

Второй способ

2

Этот способ подойдет для моделей без механической кнопки «Домой».
Чтобы сделать скриншот, одновременно нажмите и подержите одну-две секунды клавиши «Громкость вниз» и «Питание».
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvTW5zYjkuanBn[/img2]

Третий способ

3

Этот способ подойдет для самых ранних моделей.
Чтобы сделать скриншот, одновременно нажмите и подержите одну-две секунды клавиши «Домой» и «Назад».
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvVEQybFouanBn[/img2]

Четвертый способ: снимок ладонью.

4

Только на флагманских устройствах — серии Galaxy S, Galaxy Note, некоторых моделях среднего сегмента.
На большинстве смартфонов функция включена по умолчанию. Чтобы проверить, включена ли функция на вашем устройстве:
1. Откройте меню.
2.Выберите пункт «Настройки».
3.Выберите пункт «Движение», «Управление ладонью», «Управление жестами» или «Дополнительные функции». Название зависит от модели и версии Андроид.
[img2]aHR0cDovL3NlLnVwbG9hZHMucnUvcWdpZFEuanBn[/img2]
4.Пункт «Снимок экрана ладонью» должен быть включен.
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvdlZCc00uanBn[/img2]
Как сделать скриншот
Проведите ребром ладони по экрану слева направо или справа налево. Ладонь должна касаться экрана.
Как узнать, что скриншот сделан
Появится специальный значок в левом верхнем углу экрана.
Где найти скриншоты
Посмотреть сделанные скриншоты можно в приложении «Галерея» или «Мои файлы». Они находятся в папке Pictures/Screenshots или Pictures/ScreenCapture.

0

11

Меня тут Ирина (Zanozka7) попросила объяснить как сделать скрин экрана. Это меня-то? Который свою любимую учительницу математики обманул. Она хотела чтобы я стал учителем. А я стал программистом. Просто компьютеры легче учить, чем людей…

Но… Ладно. Если красивая девушка просит, куда деваться… Итак попробуем. Но только для виндовса, других у меня нет.

1. Убираем все открытые программы. Ну чтобы экран был чистым.
2. Опускаем мышку вниз, чтобы у тех, у кого панель задач автоматически убирается с экрана, она (панель) появилась.
3. Нажимаем кнопку “Print Screen” или “PrtSc” (как у меня). Экран уже в буфере. У меня выскакивает какой-то OneDrive. Шо це такое - я не знаю. Кто хочет - можете поразбираться.
4.1. Для старого виндовса нажимаем “Пуск” “Все программы” “Стандартные” “Paint”
4.2. Для нового виндовса нажимаем внизу, в “панели задач” лупу - “поиск в Windows”, в строке поиска набираем “Paint”, в появившемся списке выбираем “Paint”. Что такое “Paint 3D” - я не знаю. Те кто любит рисовать - можете поразвлекаться, а я его не знаю.
5. Нажимаете либо “вставить”, либо <Ctrl>+<V> (я больше это люблю). Картинка вашего скрина должна появиться в Paintе.
6. В Paintе выбираете в меню “Файл”, “Сохранить как…” набираете имя файла, выбираете тип картинки (я .png выбрал - он первый в списке был) и сохраняем.
Самое главное - запомните в пункте 6. имя файла и куда вы его запихали. Если не сможете его найти потом, то зачем было мучаться…
8. Заходите в профиль Ирины (Zanozka7), выделяете внизу то, что написано в “Mail Agent:” и копируете его.
9. Открываете свой почтовый ящик.
9.1. Создаете письмо.
9.2. Нажимаете “Прикрепить файл”. Ищете куда запихали файл скрина своего экрана. Открываете его. Во всяком случае у меня написано “Открыть”.
9.3. В графе “Кому” вставляете почтовый ящик Ирины, который вы запомнили в пункте 8.
9.4. В графе “Тема” пишите “Блеф-игра: "Я и мой рабочий стол"”, ну или что-то похожее. Главное - чтобы Ирина поняла что это, а то выкинет в спам...
9.5. В самом письме пишите что-то хорошее для Ирины. Ну и не забудьте указать свой ник здесь, а то как Ирина поймёт от кого это.
9.6. Нажимаете “отправить”.

И всё! По моему я достаточно детально написал.

Можно короче.
Убираешь всё с экрана. Нажимаешь “Print screen”. Открываешь любой графический редактор. Вставляешь скрин из буфера. Сохраняешь. Открываешь почтовый ящик. Пишешь письмо Ирине по адресу, указанному в её профиле, прицепив сохранённый скрин.

Я обычно так делаю, а всё остальное делают мои пальцы. Я и не слежу за ними.

+1

12

Ну вот... Женщины есть женщины... Никакого терпения... Я старался, писал, писал... А уже всё есть... :-(

0

13

828748,16141 написал(а):

Ну вот... Женщины есть женщины... Никакого терпения... Я старался, писал, писал... А уже всё есть...

прости))) у тебя лучше и понятней получилось! :cool:

0

14

сегодня  последний день...успеваем отправить заявку! http://uploads.ru/i/V/L/1/VL1B9.gif

0

15

Прием заявок закрыт!
Игра -> Блеф-игра:"Я и мой рабочий стол". Угадайка

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Клуб: Блеф-игр, Ролевых игр, квесты. » Блеф-игра: "Я и мой рабочий стол" - приём заявок на участие!