Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Семейная жизнь приводит к снижению тестостерона у мужчин


Семейная жизнь приводит к снижению тестостерона у мужчин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Научные работники из Дании измерили уровень одного из главных мужских гормонов у представителей сильного пола, достигших бальзаковского возраста. Как выяснилось, женатые мужчины сильно проигрывают холостым по уровню тестостерона в крови.
По результатам своего эксперимента специалисты разделили всех испытуемых на три условные категории. В первую вошли мужчины с сильно пониженным уровнем тестостерона, во вторую — с чуть более высоким, а у добровольцев из третьей группы уровень этого гормона достигал наивысшей отметки.
Проведя детальный опрос среди всех участников исследования, эксперты сошлись на мнении, что уровень тестостерона у мужчин имеет прямую зависимость от их сексуальной активности. К примеру, среди испытуемых из первой группы были исключительно семейные мужчины, вторую группу формировали те, кто успел развестись на протяжении десяти лет после вступления в брак, а вот в третьей группе, которая отличается максимально высоким уровнем тестостерона, оказались холостые представители сильного пола.
Авторы исследования делают акцент на том, что ни в коем случае не призывают мужчин разводиться. Но вот интимную жизнь со своей второй половиной лучше наладить – от уровня тестостерона очень сильно зависит состояние мышечной массы, качество структуры костей и даже когнитивная функция мозга, а потому лучше не шутить со столь важным гормоном для мужского организма.

+1

2

829708,16402 написал(а):

Но вот интимную жизнь со своей второй половиной лучше наладить – от уровня тестостерона очень сильно зависит состояние мышечной массы, качество структуры костей и даже когнитивная функция мозга, а потому лучше не шутить со столь важным гормоном для мужского организма.

А вот это интересно, что именно подразумевалось учёными в этой фразе? Что значит "наладить"? Увеличить выработку секса или напротив, уменьшить? Просто, слышал, что с течением времени людям приедается секс, они им по этому меньше занимаются со своими вторыми половинками. От этого что-ли тестостерон приходит в упадок? Однако, в любом же случае, женатые будут заниматься чаще сексом со своими жёнами, чем разведённые или холостые, ибо они там от случая к случаю.
Так что, "учёные", это громко сказано. Они лишь обнародовали статистику, так и не разобравшись в причине, от чего имеют место быть такие показатели. Как и британские, по чём зря едят хлеб свой.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Семейная жизнь приводит к снижению тестостерона у мужчин