Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фотошоп: ЗА или ПРОТИВ?


Фотошоп: ЗА или ПРОТИВ?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос простой - в разъяснении не нуждается.
О себе - признаю только оригинал. А шопинные фотки узнаются на раз-два.

0

2

А мне несколько лет назад мои друзья из местного форума на ДР прислали такой шарж.... И они угадали..
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvbk9wcTcuanBn[/img2]

0

3

831203,15787 написал(а):

на ДР прислали такой шарж.... И они угадали..

это что...фотошоп? или это фото? если шоп..то классно получилось!
Фотошопить это уметь надо...терпение...и самое главное время...хочу научиться...но пока надобности и большого интереса не вижу...знакомая умеет...прикольные получаются фотографии)
мне нравится фото в фоторамки  красивые ставить...сейчас их много и разных))
я только могу блестяшки  там на картинку сделать...и всякую мелочь..тексты анимированные...благо сейчас онлайн генераторы есть...красиво получается) на конкурсы вот здесь приношу...

+1

4

831226,15787 написал(а):

А Даха вот такая была...........

классно! :cool:

0

5

Я считаю, что фотожопить можно, но в меру. Мне не нравятся фотографии, которые... слишком "правильно" выглядят. Я согласен, что некоторые изъяны с лица, например, можно убрать - прыщики, какие-нибудь пятна. Но перерисовывать всю кожу... Ну, не натурально это, местами не красиво или неуместно. Я для фоток, которые делаю сам максимум юзаю - подкрутить светотени, яркость фото, замазать те же изъяны. Всё. Зачем переделывать больше - не знаю.

0

6

Если получилось красиво - ЗА.
Если НЕ получилось красиво - ПРОТИВ.

Чем фотошоп отличается от картины, нарисованной красками? Она ведь тоже "не настоящая". Но если получилось красиво, то - настоящая!

0

7

Сообщение для Мамонт Ну в общем то да. Я тоже на это так смотрю. Хорошая фотография это одно, а все что помимо обработки бумаги или уже не бумаги)))) это другая история. Своего рода искусство, включающее в себя фото отображение. Ну ведь на самом деле даже и само фото уже потеряло своё изначальное значение. Фотография на бумаге и фото, которое мы можем видеть с экрана это уже разные вещи.
У меня есть фотокарточка начала 20го века, на ней мой прадед. Каждый раз когда я беру ее в руки,ощущаю чувство трепета. Когда смотрю фотки, которые сделал своими руками, будучи еще совсем юным. Фотки эти ужасного качества, черно-белые.... или когда смотришь фотографии признанных и даже не очень признанных фотографов, которые воплотили свое виденье мира именно на бумаги.  В этом и есть разница. Но надо понимать, что мир не стоит на месте и восприятие красоты тоже эволюционирует. Обработка фотографий уже прочно вошла в нашу действительность и как бы мы к этому не относились, все это воруг нас и нам от этого никуда не деться. Новое поколение, которое растет на таких "шедеврах" сложно нам старперам будет убедить в том, что это всё фигня)))).

0

8

Я видела фотки, которые от фотошопа становились только лучше, а видела и такие, где был сплошной фотошоп и это их портило. Так что во всем нужна мера.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фотошоп: ЗА или ПРОТИВ?