Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что за дата 10.10.2018?


Что за дата 10.10.2018?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте. Надеюсь в нужный раздел пишу, более подходящего раздела для этой темы не нашёл. Не привык вообще общаться на форумах, всё как-то больше в социальных сетях, но может быть здесь аудитория другая и кто-то знает ответ, который я второй день уже не могу найти

Дело в том, что у меня два почтовых ящика, зарегистрированных на разных почтовых серверах. Одна почта у меня на яндекс, вторая на mail.ru. И там и там спама нет, так как свои адреса я нигде не засвечиваю. И оба адреса у меня зарегистрированы для разных целей. Один рабочий, но знает его определённый круг лиц. Второй личный, который тоже знает всего несколько человек.

Вчера утром мне пришло на почту сообщение с датой 10.10.2018 (или это не дата, а цифры какие-то, непонятно). И в сообщении был адрес твиттера , в котором указаны эти же цифры (я всё-таки склоняюсь к тому, что это дата, а не просто цифры).

(я не знаю можно ли у вас указывать здесь адреса сайтов, если нельзя, то потрите адрес, если можно, то оставьте, может кто-то разберётся с моим вопросом или даже в курсе чей это твиттер и откуда вообще растут ноги)

Значения этому письму я не придал, удалил сразу, хотя был немного удивлён тем, что впервые за несколько лет мне пришёл на почту спам.

Вечером я открываю вторую почту и вижу там аналогичное сообщение (сообщение я заскринил, могу выложить, но в нём ничего особенного нет. Просто дата и ссылка на твиттер, который я указал выше). Затем я начал искать что это такое, что может значить. Зашёл в ВК и вижу там ещё одно сообщение такого же характера, отправленное мне неизвестным мне Игорем. Я, естественно, отправил вопрос Игорю - что это значит, что за дата? Оказывается он сам не знает. А на вопрос - зачем отправил мне, и где он взял это сообщение? Он ответил - отправил просто так, а прислал ему это сообщение также незнакомый человек. По цепочке попытались выяснить источник появления этого сообщения, но источник не был найден.

Потом я пошёл на ответы мэил ру и задал там этот же вопрос, но там аудитория не совсем серьёзная, внятного ответа никто не дал. Я покопался на ответах мэил ру и увидел ещё несколько аналогичных вопросов, где фигурировала всё та же дата 10.10.2018, но внятных ответов на этот вопрос по-прежнему не было. Везде указывается ссылка на твиттер и дата. Иной информации я не нашёл, поэтому пришёл сюда, на ваш форум, в поисках ответа.

Прошу помощи, заранее всем спасибо!

0

2

Сообщение для Krasnov вы вполне счастливый человек, если заморачиваетесь подобной фигней. ))))))) А ссылку я потерла. У нас это запрещено.

0

3

Или какие-нибудь свои мысли накидайте на этот счёт. Может кому приходило, может быть кто-то что-то слышал. Меня просто смущает где они взяли мои адреса, ведь это первые сообщения от незнакомых мне людей, которые я получил на почту за последние несколько лет

0

4

834717,12789 написал(а):

Сообщение для Krasnov вы вполне счастливый человек, если заморачиваетесь подобной фигней. ))))))) А ссылку я потерла. У нас это запрещено.

Да я бы не заморачивался. Больше волнует вопрос как нашли мои адреса, при этом оба сразу, при этом на двух разных почтовых серверах. На а потом вместе с этим вопросом стало конечно интересно и другое, т.е. что это за дата такая особенная, которая обсуждается сейчас на просторах интернета

0

5

Сообщение для Krasnov ну а что вас удивляет? Спам, который практически все получают на свои электронные адреса, тоже весь от незнакомых людей. ))))) Ну прислали вам дату вместо стандартного наследства, услуг и прочей хрени, пометили как спам и забыли.  И вы так с каждым разбираетесь? )))))

0

6

834721,12789 написал(а):

Сообщение для Krasnov ну а что вас удивляет? Спам, который практически все получают на свои электронные адреса, тоже весь от незнакомых людей. ))))) Ну прислали вам дату вместо стандартного наследства, услуг и прочей хрени, пометили как спам и забыли.  И вы так с каждым разбираетесь? )))))

Так я же вам объясняю. Не с каждым, потому что не приходило ничего несколько лет. Это два моих адреса, которые никто не знает, поэтому странно, что на ОБА адреса, которые расположены на ДВУХ РАЗНЫХ серверах пришли эти письма, ведь свои почтовые адреса я нигде не оставлял. А потом, естественно, когда начал выяснять, я набрёл на сообщения других пользователей, у которых произошло то же самое. Кому-то в соц. сети было отправлено, кому-то на почту, кому-то в мессенджеры. Как я понимаю все друг другу отправляют эту дату, но никто не знает что это, поэтому, конечно же, мне стало интересно

0

7

834723,16515 написал(а):

Как я понимаю все друг другу отправляют эту дату, но никто не знает что это, поэтому, конечно же, мне стало интересно

Ну что я могу сказать - развлекайтесь, раз вам так хочется.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

8

834724,12789 написал(а):

KrasnovСообщение от Krasnov  [Перейти к сообщению]

    Как я понимаю все друг другу отправляют эту дату, но никто не знает что это, поэтому, конечно же, мне стало интересно

Ну что я могу сказать - развлекайтесь, раз вам так хочется.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Я так понимаю, вы тоже не знаете. В общем буду следить за веткой, вдруг кто-то что-то знает

0

9

Дам совет, который даю всем, кто вообще имеет дело с письмами. Никогда... НИКОГДА! Не переходите по ссылкам в письмах и проверяйте, известен ли вам адресат. Если нет - ни в коем случае не открывайте приложенные файлы. Был у меня на работе случай, когда шифровальщики данных только начали появляться. Одна мадам по глупости открыла архив с "чёртом в табакерке". Зашифровано было поллокалки с очень важной инфой для всех отделов. А всего-то надо было посмотреть внимательно на письмо и удалить отовсюду. Пусть даже ссылка будет похожа хоть на твиттер, хоть на вк, хоть на что, потому что не факт, что она настоящая. Червя закинуть - раз плюнуть.

0

10

834761,16143 написал(а):

Дам совет, который даю всем, кто вообще имеет дело с письмами. Никогда... НИКОГДА! Не переходите по ссылкам в письмах и проверяйте, известен ли вам адресат. Если нет - ни в коем случае не открывайте приложенные файлы. Был у меня на работе случай, когда шифровальщики данных только начали появляться. Одна мадам по глупости открыла архив с "чёртом в табакерке". Зашифровано было поллокалки с очень важной инфой для всех отделов. А всего-то надо было посмотреть внимательно на письмо и удалить отовсюду. Пусть даже ссылка будет похожа хоть на твиттер, хоть на вк, хоть на что, потому что не факт, что она настоящая. Червя закинуть - раз плюнуть.

В своё время я задавался вопросами спама, поэтому и создал два ящика на разных серверах с настроенными на них фильтрами, так что о ссылках и проверках адресата я и без того знаю. Ссылка на твиттер не вызывает у меня подозрений, так как это общеизвестный ресурс

0

11

Да, и ответа по поводу даты я так и не нашёл. Спрашивал на других форумах, но ничего не знают. Слышали, но не знают что именно она значит

0

12

834770,16515 написал(а):

Да, и ответа по поводу даты я так и не нашёл

Может в этой дате нет никакого смысла? Кто-то просто выбрал её из "одинаковых", могло быть и 11.11, и 12.12 и так далее. А тут типа "X.X.2018". Фильм "Роковое число 23" смотрел? Не превращайся в героя этого фильма)

834769,16515 написал(а):

Ссылка на твиттер не вызывает у меня подозрений, так как это общеизвестный ресурс

В любом случае, можно вставить одну "иную" букву в адрес, и там будет уже не общеизвестный ресурс, а его копия с вирусами. Не w, а vv, например. Бдительность всё равно не повредит.

0

13

834771,16143 написал(а):

KrasnovСообщение от Krasnov  [Перейти к сообщению]

    Да, и ответа по поводу даты я так и не нашёл

Может в этой дате нет никакого смысла? Кто-то просто выбрал её из "одинаковых", могло быть и 11.11, и 12.12 и так далее. А тут типа "X.X.2018". Фильм "Роковое число 23" смотрел? Не превращайся в героя этого фильма)
KrasnovСообщение от Krasnov  [Перейти к сообщению]

    Ссылка на твиттер не вызывает у меня подозрений, так как это общеизвестный ресурс

В любом случае, можно вставить одну "иную" букву в адрес, и там будет уже не общеизвестный ресурс, а его копия с вирусами. Не w, а vv, например. Бдительность всё равно не повредит.

Поводу одной буквы согласен, но на общеизвестных ресурсах отсутствие или наличие лишней буквы видно даже невооруженным глазом

0

14

834761,16143 написал(а):

Никогда... НИКОГДА! Не переходите по ссылкам в письмах и проверяйте, известен ли вам адресат. Если нет - ни в коем случае не открывайте приложенные файлы. ... Червя закинуть - раз плюнуть.

Всегда так делаю. Я не только по ссылкам в почте не хожу, я даже письма с незнакомых адресов не открываю - сразу в спам, не читая.

Помню, был случай. Из вышестоящей организации притащили новую версию известного мне антивируса. Запустил его. А он начал... Откроет файл, заразит его, потом радостно отрапортует - "найден вирус". Пока понял... 

Тогда еще инета не было, но мне такой развлекухи хватило на всю жизнь.

0

15

834715,16515 написал(а):

И оба адреса у меня зарегистрированы для разных целей. Один рабочий, но знает его определённый круг лиц. Второй личный, который тоже знает всего несколько человек.

Вероятней всего взломали компьютер того, кто входит в обе группы. Раз письма пришли одновременно на два адреса, то должны быть взломаны два компьютера одновременно, что маловероятно. Или один, на котором были оба Ваши адреса, что более вероятно.

А так как взлом компьютера - это не взлом почтового ящика в подъезде, то Ваш друг-коллега может и не знать о взломе своего компьютера.

0

16

зачем открывать неизвестные письма...я всегда удаляю такие...если надоедают, то в спам!

0

17

834831,16515 написал(а):

Поводу одной буквы согласен, но на общеизвестных ресурсах отсутствие или наличие лишней буквы видно даже невооруженным глазом

Уж поверь, не все такие внимательные. Мне приходилось разбираться с вирусами, которые ловили дети, взрослые и старшее поколение из-за невнимательности.

834837,16141 написал(а):

Тогда еще инета не было, но мне такой развлекухи хватило на всю жизнь.

Понимаю. У меня так на чистой винде было. Антивирус "нашёл" вирус, убил файл и убил всю систему. Пришлось переставлять заново.

0

18

834715,16515 написал(а):

10.10.2018

всего лишь 1 год, запомни и посмотри, что будет в этот день

0

19

834911,14244 написал(а):

KrasnovСообщение от Krasnov  [Перейти к сообщению]

    10.10.2018

всего лишь 1 год, запомни и посмотри, что будет в этот день

Ну я не для того задавал вопрос, чтобы ждать целый год:) В общем ладно, проедим, я почитал темы в интернете, где эта дата обсуждается, и никто ничего не знает

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что за дата 10.10.2018?