Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - грешный человек...

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

835106,14695 написал(а):

Вот нет безгрешных (нет! И не уверяйте, что есть!), но чем больше грехи, тем вольготней себя грешники чувствуют, почему-то.
Зависть, стяжательство, сребролюбие, измены, ложь, кумиры, высокомерие...Но почему-то когда касается лично человека - да, нормально, покаюсь, если чо! А соседа за то же самое (ну, или не то же самое, но вот я осуждаю всех подряд, а сосед курит. Он козёл и гореть ему в аду, а я белая и пушистая - я ж не курю! И пофиг, что по моему доносу семью в лагеря!)))) сжечь готовы - почему так?
Вот смысл жизни таких людей в чём? Лизнуть ближнему и нагадить на нижнего?)))) И если вообще есть какой-то великий смысл, то как в него вписываются все гадкие (даже не в церковном, а в общечеловеческом понимании) привычки, действия, образ жизни?

Ну если вспомнить Библию(надо же хоть иногда её вспоминать))), как только Адам и Ева были изгнаны из Рая и стали смертными ,то одновременно стали подвержены и грехам...уж коль, грехопадение Евы случилось))))…
……ну а мы то, люди-человеки ничем не лучше них %-)

0

122

835125,15281 написал(а):

Откуда и для чего в мире "зло"?

Без "зла" мы бы никогда не узнали, не прочувствовали бы, что такое это "добро"..Ну, а если глобально посмотреть,- наш мир держится на двойственности, на "хорошо" и "плохо"..иначе он просто перестанет существовать..

0