Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вдохновить ребенка на учебу?


Как вдохновить ребенка на учебу?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может кто-нибудь из родителей подсказать, как вдохновить ребенка на учебу? Совсем не хочет учиться. Никакие разговоры не помогают.

0

2

Сообщение для ford_james а вам это зачем? ;)

0

3

836800,16569 написал(а):

Может кто-нибудь из родителей подсказать, как вдохновить ребенка на учебу? Совсем не хочет учиться. Никакие разговоры не помогают.

а возраст -то какой?

моя младшая поначалу рвалась в школу, а теперь без энтузиазма. Но я своей объясняю что если учиться не будет, то наше государство отберет ее у меня и отправит на принудительное обучение в закрытую школу. Ну и объясняю для чего вообще нужна учеба. А с музыкальной - сказала что она учится там чтоб меня радовать и чтоб я не расстраивалась - там ей больше нравится учиться.

0

4

836806,12789 написал(а):

Сообщение для ford_james а вам это зачем?

теперь по закону - родителей будут таскать по всем инстанциям, комиссиям, выписывать штрафы если ребенок прогуливает учебу или есть неатестация по предметам.  И этот аттракцион  до 18 лет.

0

5

836800,16569 написал(а):

Может кто-нибудь из родителей подсказать, как вдохновить ребенка на учебу? Совсем не хочет учиться. Никакие разговоры не помогают.

Ответ простой, но в исполнении очень сложный. Если ребенок не будет чувствовать стабильности в семье, любви обоих родителей друг к други и к детям, то об успешной учебе можно забыть. Переживание и страх будут разрывать ребенка изнутри, и на подсознательном уровне он будет винить себя в семейных неурядицах. О какой же учебе может идти речь? У меня шестеро детей и младшему, четырнадцать лет, так, что я знаю о чем говорю. Вот главные три кита, на которых стоит успешное воспитание детей: 1. Родители должны любить друг друга! 2. Родители должны беззаветно любить своих детей! 3. Родители должны сами поступать так, как учат своих детей!

+1

6

836800,16569 написал(а):

Может кто-нибудь из родителей подсказать, как вдохновить ребенка на учебу? Совсем не хочет учиться. Никакие разговоры не помогают.

Вдохновляет успех.
Как создать эту ситуацию успеха для ребенка? Это уже другой вопрос.

0

7

Сообщения не по теме перенесены в Оффтоп.. Здесь больше не флудим. )

0

8

836800,16569 написал(а):

Может кто-нибудь из родителей подсказать, как вдохновить ребенка на учебу? Совсем не хочет учиться. Никакие разговоры не помогают.

Показать как живут те, кто учиться не хотел.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Дела семейные, жизненные ситуации » Как вдохновить ребенка на учебу?