Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Октябрь 1917. Что это было?

Сообщений 61 страница 80 из 128

61

Сообщение для Homa Не дочитала ещё до актуального места дискуссии, но собираюсь дочитать, НО.... только при одном условии))) Хома, ты меня не будешь "голубушкой" ( как почти всех своих оппонентов) называть, ок?  http://uploads.ru/i/y/H/x/yHxAR.gif

Отредактировано Улисс (2017-11-06 18:05)

0

62

842303,12493 написал(а):

Не дочитала ещё до актуального места дискуссии

Да не будет никакой дискуссии)))) Оппоненты воображают себя "защитниками родины",, а Хому - гадским агрессором, нападающим на их славное, героическое прошлое. Начиная, естественно, с Великой Октябрьской (как учили).
Взглянуть правде в глаза страшно, а уж дать объективную оценку, считай предательство.))))
Самое смешное, что практически все они ненавидят Россию современную, и по существу являются потенциальными её разрушителями. Разумеется ради её блага и счастья народного.))))
ПС
А что такого плохого в "голубушке"?)))) Милое, дружелюбное, пусть и несколько старомодное обращение. Я ведь совершенно искренне расположен ко всем, без исключения участникам форума.))))

0

63

842309,15281 написал(а):

Да не будет никакой дискуссии)))) Оппоненты воображают себя "защитниками родины",, а Хому - гадским агрессором, нападающим на их славное, героическое прошлое.

Не надо себя жалеть, голубчик))))), и представляться единственным в поле воином http://uploads.ru/i/L/G/u/LGuFY.gif
Не думаю, что увижу всё так, как ты описал выше ( не против, если на ты? вроде, норм инет-обращение?)

842309,15281 написал(а):

А что такого плохого в "голубушке"?)))) Милое, дружелюбное, пусть и несколько старомодное обращение. Я ведь совершенно искренне расположен ко всем, без исключения участникам форума.))))

Читая тебя, заметила, что чем больше ты не согласен с оппонентом, тем больше он "голубчик" для тебя   http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif
В принципе, ничего страшного, но мне как-то совсем не хочется становится очередной твоей "голубушкой" в череде прочих "голубей"    http://uploads.ru/i/N/b/7/Nb7pa.gif  теме
А по теме. У меня совершенно иной взгляд на всё произошедшее в 17-ом, но как правильно и читабельней его выразить я пока не знаю. Я не историк от слова совсем, тем более история 20 века совсем не моё, но есть идея, которую хочется обсудить.

0

64

842293,15281 написал(а):

Это я отвечаю на твой вопрос об твоих ощущениях "искусственности" краха коммунизьма.)))) Ну а ты, решила слинять в 17 год.)))))

Аххах)) Ну да)) "Все смешалось в доме Обломовых.. кони, люди.." ))

842293,15281 написал(а):

У меня нет претензий к советской власти.

а такое ощущение..что есть.

842293,15281 написал(а):

Однако,.... однако носить при этом розовые очки я не собираюсь, как и размазывать сопли по щекам, ностальгируя по "прекрасному" прошлому.

так никто не собирается размазывать сопли по щекам и розовые очки носить. , но и выводы каждый свои делает из своего личного опыта и разумения, а не из навязанного кем-то мнения, пусть даже это будешь ты.

842293,15281 написал(а):

)))) А откуда такая уверенность?

  как сказал один киношный пэрсонаж- " оттуда"))

842293,15281 написал(а):

Возможно не все Романовы были безупречными Хозяевами,

  Вот с этого и начинай. Возможно не все.  Именно. Во все времена  НЕ все.  Всегда.  И Романовы -люди. А человекам свойственно творить и вытворять*. Значит , что? - верно, не название движения, а Люди.  Люди эту историю творят. В угоду себе и преследуя свои цели и вынашивая идеи.  А это значит, что обвинять какой-то строй или партию- просто нелепо.

842293,15281 написал(а):

хотя,... с тебя станется)))))

я польщена)

842293,15281 написал(а):

Ты ничего не показала, ты только трындишь о каких-то "государевых забавах"))))

а ты где и что показал? трындеть все умеют- ты не исключение.  вся тема- один большой сплошной трындеж и никаких фактов. Заметь, с твоей стороны не приведенных)
Так какие могут быть у тебя ко мне претензии?

842293,15281 написал(а):

И сливаетесь пока только вы, дружно и дешёвыми отмазами. Это печально, но не ново.

повеселил)

842293,15281 написал(а):

Я вот лично,

Воот! Отсюда и пляши.  Говори- " мое сугубо личное мнение" И все.  Зачем надсадно убеждать всех, что твое мнение единственно верное?

842293,15281 написал(а):

а-я-яй.)

а ты еще ремешок возьми)) накажи))))

Я -девушка)) Хочу ухожу, хочу- возвращаюсь)) Природа моя такая. как у кошки, что гуляет сама по себе))

+1

65

842294,15281 написал(а):

Глыбокая мысль. Вот когда нет никаких проблем, тогда всё зашибись... А ещё - нет человека - нет проблем.
Вопрос не в проблемах, лохматый)))) вопрос в способах их решения.)))

Правильно. Вот когда пуза выросла, надо больше гулять. А лучше вообще спортом заняться. Это я про себя. А вот когда проблемы собираются в кучку, и у бояр, и у дворян, и у крестьян с рабочими, и у всех остальных...  Вот тогда иного способа, кроме революции, нет. И революция происходит сама.

Но так как революция - это деятельность людей, то и делают её люди. И делают её те, кто может. Вот у Временного Правительства не получилось. Переворот они сумели совершить, а революцию - нет. Эсеры и анархисты совершить смогли, а удержаться - нет. А если бы не было большевиков, то кто-то из них смог бы удержаться. Просто большевики оказались ... Или сильнее, или смелее, или хитрее, или более жестокими... Я не знаю. Пусть историки это решают. Но я знаю точно - большевики оказались более подходящими на роль лидеров страны. Только и всего. Независимо от того нравится нам это или нет.

+2

66

842312,12493 написал(а):

Не надо себя жалеть, голубчик))))),

Да  мне-то за что себя жалеть? ))))

842312,12493 написал(а):

и представляться единственным в поле воином

Ну,.. по крайней мене пока, "представляться" нет нужды. Пока это соответствует реальности.))))

842312,12493 написал(а):

Не думаю, что увижу всё так, как ты описал выше ( не против, если на ты? вроде, норм инет-обращение?)

Да всем всё можно))))) но в пределах означенных правилами форума)))))

842312,12493 написал(а):

Читая тебя, заметила, что чем больше ты не согласен с оппонентом, тем больше он "голубчик" для тебя

Это для придания дискуссии более дружественной и располагающей к пониманию атмосфэры.)))))

842312,12493 написал(а):

А по теме. У меня совершенно иной взгляд на всё произошедшее в 17-ом, но как правильно и читабельней его выразить я пока не знаю.

Ну,... подождём)))

0

67

842282,15281 написал(а):

М-да,.. Сер, перечисленным вами людям власть в России принадлежала-бы, если-бы ...

Вы о чем вообще?))

Начало Первой мировой войны пришлось на время IV Государственной Думы, выборы в которую прошли осенью 1912 г. Главным их итогом стало «вымывание» октябристского центра, более или менее стабилизировавшего ситуацию в 3-й Думе. Произошло усиление как правых, так и левых фракций.

Одной из самых влиятельных фракция стали «прогрессисты». Ее идеологом был представитель известной семьи промышленников и банкиров, газетный издатель П. П. Рябушинский, а лидером - фабрикант А. И. Коновалов...

0

68

842313,12716 написал(а):

Аххах)) Ну да)) "Все смешалось в доме Обломовых.. кони, люди.." ))

При чём тут Обломовых?))
Во первых смешалось всё в доме Облонских, это из" Войны и мира", Толстого (который Лев)))
"Обломов", это роман Гончарова, а "кони и люди" смешались у Лермонтова в "Бородино".))))
Бухгалтерских книг перечитала)))))

842313,12716 написал(а):

Вот с этого и начинай. Возможно не все.  Именно. Во все времена  НЕ все.  Всегда.  И Романовы -люди. А человекам свойственно творить и вытворять*. Значит , что? - верно, не название движения, а Люди.  Люди эту историю творят. В угоду себе и преследуя свои цели и вынашивая идеи.  А это значит, что обвинять какой-то строй или партию- просто нелепо.

А что это поменяет?)))) Царская династия и аристократия перестанут быть элитой - управляющим социумом классом? Нет.Так что твой пафос, смешон, и представляет собой жалкую попытку заболтать очевидные факты. В феврале 17, произошла естественная смена социального строя в России, а в октябре преступный захват власти экстремистскими силами спровоцировавшими насилие и кровь ради реализации бесплодной утопической идей.

842313,12716 написал(а):

а ты где и что показал?

А читай внимательно и вникай в написанное.))))

842313,12716 написал(а):

Воот! Отсюда и пляши.  Говори- " мое сугубо личное мнение" И все.

И что всё? Я что по твоему озвучиваю не своё, я чьё-то чужое мнение? Нет, это моё мнение, и я за него отвечаю. А вы пока в пытаетесь тень на плетень навести....э-э-э... "бухгалтера")))))

842313,12716 написал(а):

Я -девушка)) Хочу ухожу, хочу- возвращаюсь))

Ну,.. в общем-то я так к этому и отношусь)))))

0

69

842315,16141 написал(а):

Но так как революция - это деятельность людей, то и делают её люди. И делают её те, кто может. Вот у Временного Правительства не получилось. Переворот они сумели совершить, а революцию - нет. Эсеры и анархисты совершить смогли, а удержаться - нет. А если бы не было большевиков, то кто-то из них смог бы удержаться. Просто большевики оказались ... Или сильнее, или смелее, или хитрее, или более жестокими... Я не знаю.

Лохматый, вот представь, скажем ты говоришь - 2х2=4, а группа гопников говорит нет- 5, бьют тебе морду(побеждают) и что? 2х2 реально станет равно пяти?
Ты постулируешь право силы. Неважно, прав ты или нет, главное сила, а то и хуже, подлость. "Цель оправдывает средства". Поздравляю тебя,... защитник светлого ком-будущего...
Вообще,.. если предположить что коммунизм принципиально возможен(что весьма сомнительно, но допустим) большевики нанесли этой идее колоссальный вред.)))

0

70

842342,11078 написал(а):

Вы о чем вообще?))

Я о том, голубчик, что последнее слово было за Царём. А значит и власть была за ним.
Дальнейшее течение событий могло утвердить и оформить, как формально, так и фактически власть буржуазии, но,... милые вашему сердцу большевички в союзе с разного рода"...секторами" и "добробатами"..... )))) совершили вооружённый переворот

0

71

842365,15281 написал(а):

что последнее слово было за Царём. А значит и власть была за ним.
Дальнейшее течение событий могло утвердить и оформить, как формально, так и фактически власть буржуазии, но,... милые вашему сердцу большевички в союзе с разного рода"...секторами" и "добробатами"..... )))) совершили вооружённый переворот

Мы говорили о ХОЗЯЕВАХ) При чем здесь царь со своим последним словом?) Что за регулярные сьезды с темы?))
С чего вы решили, что большевички милы моему сердцу? Из-за того лишь, что предложил обосновывать высказывания, О_о)) Объективность к вашим достоинствам не относится разве?)
И да, что там с демократией, которая легла под милых моему сердцу?)

0

72

842373,11078 написал(а):

Мы говорили о ХОЗЯЕВАХ) При чем здесь царь со своим последним словом?)

При том, что последнее слово всегда за ХОЗЯИНОМ. Монарх мог разогнать и думу и правительство(что он кстати делал) просто щелчком пальцев.
А это может позволить себе только ХОЗЯИН. Я полагал, элементарные вещи не нуждаются в разъяснениях....)))

842373,11078 написал(а):

Что за регулярные сьезды с темы?))

Это не съезды, это ваши, голубчик, регулярные попытки дискредитировать оппонента, не имея на то никаких оснований., (довольно, надо сказать примитивные.))))

842373,11078 написал(а):

Из-за того лишь, что предложил обосновывать высказывания,

Какие конкретно мои высказывания вам непонятны и требуют обоснования?

842373,11078 написал(а):

Объективность к вашим достоинствам не относится разве?)

Я вообще гадкий и недостойный, и пр.,пр.,пр.,так что вы не тужтесь особо обсуждать меня, лично,.. Ближе к теме,..голубчик))))

842373,11078 написал(а):

И да, что там с демократией, которая легла под милых моему сердцу?)

А потрудитесь прочесть мой пост обращённый Мамонту,.. может что и поймёте)))))

0

73

Сообщение для Homa
Не, Хома, ты не интересен в споре.
Полное отсутствие аргументации своих мыслей, дешевые попытки развести на эмо - ДеЦкий Сад и только)
Иди в школу, крч!))
Ну, а я пожалел о потраченном на тебя в теме времени.

Отредактировано Звездный скиталец (2017-11-07 14:32)

0

74

842378,11078 написал(а):

Сообщение для Homa
Не, Хома, ты не интересен в споре.
Полное отсутствие аргументации своих мыслей, дешевые попытки развести на эмо - ДеЦкий Сад и только)
Иди в школу, крч!))
Ну, а я пожалел о потраченном на тебя в теме времени.

Ну, что-ж,.. примерный уровень оппонента достаточно ясен.)))

0

75

842362,15281 написал(а):

Лохматый, вот представь, скажем ты говоришь - 2х2=4, а группа гопников говорит нет- 5, бьют тебе морду(побеждают) и что? 2х2 реально станет равно пяти?

Не. Я говорю что 2х2= или 10, или 11. Это в четверичной или троичной системах исчисления... А десятеричная система мне не очень интересна.

Помню, был случай.

Иди я вечером. Подходят двое парней и предлагают мне купить рыбу. В ведре 2 рыбки лежат. В это время с обоих боков подходят еще двое и со спины один. Ну понятно зачем. А я так внимательно посмотрел на рыбу и говорю "Я бы купил. Но я живу в общаге и у нас в комнате нет плитки. Мы даже чай кипятим кипятильником в стакане. Так что извините, я ничего не смогу сделать с этой рыбой...". И ушел. А они стояли и не могли сообразить что делать... Правда, когда я зашел за угол, то у меня коленки задрожали... Но система 2х2=11 работает!

842362,15281 написал(а):

Ты постулируешь право силы. Неважно, прав ты или нет, главное сила, а то и хуже, подлость. "Цель оправдывает средства". Поздравляю тебя,... защитник светлого ком-будущего...

А разве у большевиков была сила? Ну смогли они захватить "почту, телефон, телеграф" и что? Что дальше? Хватило бы им той силы, что у них имелась, захватить всю страну? Нет!!! А чем они победили? Народ им поверил! Люди пошли за ними. Без этого у них ничего не получилось бы.

842362,15281 написал(а):

Вообще,.. если предположить что коммунизм принципиально возможен(что весьма сомнительно, но допустим) большевики нанесли этой идее колоссальный вред.)))

Проблема в том, что я ни в коммунизм, ни в демократию не верю. Есть три вида власти:

Бюрократия - старейший вид власти, существующий и в животном мире. "Власть должности" переводится. По русски буквально "столоначальник". Человек имеет столько власти, сколько даёт ему занимаемая должность. Бюрократ это не плохой чиновиник, а любой чиновник
Капиталократия - власть денег. При появлении вызвала развитие цивилизации при помощи письменности и вычислений. Первое государство, которое построила капиталократия был Древний Египет. Или Междуречье?
Инфократия - власть информации. Достаточно молодая власть. Раньше была на побегушках у бюрократии и капиталократии. Самостоятельно начала действовать где-то в 20-м веке. Ну когда, для пробы сил, "жертв концлагеря", которые на подиумах ногами "сваи заколачивают", сделала "красавицами". Анорексия - болезнь, а женщины всего мира стремятся "похудеть".

Вот для меня все "строи" и есть комбинации этих видов власти.

А большевики пытались построить капиталократическое государство. Просто других они не представляли. Ну а коммунисты, уничтожив большевиков и объединившись вокруг Сталина, построили бюрократическое государство. Более чистое, чем было в РИ. В РИ "власть денег" всё-таки существовала.

Правда, и в СССР "власть денег" была. И именно она и уничтожила СССР, чисто бюрократическое государство.

Так что для меня - большевики совершили не революцию, а КОНТРреволюцию. Но они сделали то, что хотели от них люди. Ну привыкли они жить "при царе".  Вот и хотели что-то привычное. Ну а коммунисты им это и построили. Точнее, не коммунисты для них построили, а коммунисты, ВМЕСТЕ с народом, построили что-то подобное Российской Империи.

0

76

842377,15281 написал(а):

При том, что последнее слово всегда за ХОЗЯИНОМ. Монарх мог разогнать и думу и правительство(что он кстати делал) просто щелчком пальцев.
А это может позволить себе только ХОЗЯИН. Я полагал, элементарные вещи не нуждаются в разъяснениях....)))

Правильно! Трагедия в том, что "НЕ щелкнул". А значит мой двойной тезка (Николай Александрович) РЕАЛЬНЫМ хозяином НЕ БЫЛ. В 1913 году (во время переписи) - был, а в 1917 году - уже НЕ БЫЛ.

0

77

842382,16141 написал(а):

Не. Я говорю что 2х2= или 10, или 11. Это в четверичной или троичной системах исчисления... А десятеричная система мне не очень интересна.

Да хоть стопитсот!Морду тебе всё одно набьют. Или ты не понимаешь, что я на пальцах пытаюсь тебе объяснить, что ты оправдываешь достижение цели любыми средствами, включая ложь, насилие массовые убийства инакомыслящих, да просто "социально чуждых"?
А ты мне какой-то рыбкой тычешь? Что это?К чему это?

842382,16141 написал(а):

А разве у большевиков была сила?

Для того что-б совершить переворот, в столице была. Но не только. У них была наглая, беспринциная ложь, "классовая ненависть" позволявшая творить социальный геноцид, фанатичная вера в свою утопию оправдывающая любые жертвы. Тем паче, на Россию, им было плевать, их целью была "мировая революция".
С другой стороны де факто, отсутствие центральной власти провоцировало хаос и неразбериху на местах. В общем, дело не в том, как им удалось, это не принципиально, дело в том, чем это обернулось для России, как государства, и для её народа.

842382,16141 написал(а):

А чем они победили? Народ им поверил! Люди пошли за ними. Без этого у них ничего не получилось бы.

Пошли,.. зато потом локти кусали, да поздно было.

Жуликам и аферистам тоже верят. Тем паче врут они профессионально, со знанием дела, только ложь после "похода" правдой не становится.

842382,16141 написал(а):

Проблема в том, что я ни в коммунизм, ни в демократию не верю.

А почему проблема?Я, к примеру, тоже не верю, и не вижу в этом никаких проблем.)))))

842382,16141 написал(а):

Есть три вида власти:

Ну,.. это отдельная и слишком обширная тема. Валить в одну кучу всё подряд бесперспективно.
Хочешь, открывай отдельную тему. Обсудим.

842383,16141 написал(а):

Правильно! Трагедия в том, что "НЕ щелкнул". А значит мой двойной тезка (Николай Александрович) РЕАЛЬНЫМ хозяином НЕ БЫЛ. В 1913 году (во время переписи) - был, а в 1917 году - уже НЕ БЫЛ.

Лично я полагаю, что Царь и сам понимал необходимость перемен. Социально Россия созрела для буржуазной демократии. Однако момент для перехода был не слишком удачным... Война и всё такое....
Однако, каким-бы Хозяином был или не был Николай II это ни коим образом не оправдывает то, что сотворили  большевики.

0

78

842361,15281 написал(а):

Во первых смешалось всё в доме Облонских, это из" Войны и мира", Толстого (который Лев)))
"Обломов", это роман Гончарова, а "кони и люди" смешались у Лермонтова в "Бородино".))))
Бухгалтерских книг перечитала)))))

ты проницателен))... только не понял..ну, да ладно))

842395,15281 написал(а):

Пошли,.. зато потом локти кусали, да поздно было.

ну да)) зато теперь, злых коммунистов свергли и народ "от счастья пляшет" при новой-то власти.. Что  ж так то? и крови-то нет совсем , и ненависти нет..
и много чего нет..у народа, того, чего при злых коммунистах было.  Как же так -то?

Отредактировано Йолка (2017-11-07 19:15)

0

79

842408,12716 написал(а):

ну да)) зато теперь, злых коммунистов свергли и народ "от счастья пляшет" при новой-то власти.. Что  ж так то? и крови-то нет совсем , и ненависти нет..
и много чего нет..у народа, того, чего при злых коммунистах было.  Как же так -то?

А что так-то? Нет,.. серьёзно... Нелегко людям, однако в коммунизм назад не особо тянет. За ЕР проголосовали, ваще.... капец.)))))))) Сама-то чё думаешь?))))

0

80

842430,15281 написал(а):

Сама-то чё думаешь?))))

Надеюсь, поймешь)

0