Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...


Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...

Сообщений 21 страница 34 из 34

Опрос

Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ?
ДА, надо

60% - 3
Нет, не надо

40% - 2
Голосов: 5

1

Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде под нейтральным флагом (без гимна и флага России) ?

0

21

848261,16141 написал(а):

А тренер, бывший спортсмен, сможет "мудро улыбнуться"???

Я думаю, что у него после такой олимпиады будет сильный бахтёрт и ему будет не до улыбок. Он будет муштровать учеников так, что они его будут суеверным ужасом бояться. И никаких разговорчиков в строю )))

0

22

848286,16585 написал(а):

Кстати, в случае победы "спортсменов под нейтральным флагом" - какой стране ее присудят?) Кому ее присудят вообще?) И будут-ли такой победой, впоследствии, гордиться сами спортсмены...

Надо посмотреть на итоги ЧМ 2017 по легкой атлетике, там наших около 20 человек участвовали под нейтральным флагом)
Вроде, выигрывали медали)

0

23

848289,11078 написал(а):

Надо посмотреть на итоги ЧМ 2017 по легкой атлетике, там наших около 20 человек участвовали под нейтральным флагом)

Посмотрела...ну чО - круто...из 43 (если я верно посчитала) стран все названы поименно и лишь одна строчка - нейтральные атлеты - звучит гордо ) Несомненно)) Хотя, есть еще строчка - участники-беженцы. Но это, видимо, еще одна другая история)

Из четырёх десятков россиян, получивших допуск на чемпионат мира 2017, 19 легкоатлетов выполнили квалификационный норматив до 23 июля 2017 года[4] и выступали в Лондоне под нейтральным флагом (ANA) в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики. IAAF наложила запрет на использование российскими атлетами спортивной формы цветов национального флага, символы страны не должны появляться на теле спортсменов (нельзя красить волосы в цвета триколора, набивать татуировки, ювелирные украшения, тейпирование, маникюр и прочее). Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков отметил, что российские спортсмены даже не могут использовать гимн страны в качестве рингтона на мобильном телефоне. Запрет распространяется и на сопровождающих спортсменов лиц, которым также запрещено появляться рядом с объектами чемпионата мира с флагами. IAAF будет проверять внешний вид российских спортсменов на соответствие правилам, в случае их нарушений будут применены санкции[5]. (с) Вики.

Я считаю это, мягко говоря, ненормальным. И в таком действе точно не стала бы принимать участие.

0

24

Олимпиада - это деньги...., остальное, ИМХО, вторично.

0

25

848290,16585 написал(а):

Посмотрела...ну чО - круто...из 43 (если я верно посчитала) стран все названы поименно и лишь одна строчка - нейтральные атлеты - звучит гордо ) Несомненно)) Хотя, есть еще строчка - участники-беженцы. Но это, видимо, еще одна другая история)

Из четырёх десятков россиян, получивших допуск на чемпионат мира 2017, 19 легкоатлетов выполнили квалификационный норматив до 23 июля 2017 года[4] и выступали в Лондоне под нейтральным флагом (ANA) в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики. IAAF наложила запрет на использование российскими атлетами спортивной формы цветов национального флага, символы страны не должны появляться на теле спортсменов (нельзя красить волосы в цвета триколора, набивать татуировки, ювелирные украшения, тейпирование, маникюр и прочее). Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков отметил, что российские спортсмены даже не могут использовать гимн страны в качестве рингтона на мобильном телефоне. Запрет распространяется и на сопровождающих спортсменов лиц, которым также запрещено появляться рядом с объектами чемпионата мира с флагами. IAAF будет проверять внешний вид российских спортсменов на соответствие правилам, в случае их нарушений будут применены санкции[5]. (с) Вики.

Я считаю это, мягко говоря, ненормальным. И в таком действе точно не стала бы принимать участие.

Унижение какое-то.
А разве победивший спортсмен не может поднять флаг своей страны?
Я думала—может.....

0

26

848290,16585 написал(а):

И в таком действе точно не стала бы принимать участие.

Хорошо, не принимай))

0

27

848299,16813 написал(а):

Унижение какое-то.
А разве победивший спортсмен не может поднять флаг своей страны?
Я думала—может.....

На закрытии Олимпиады могут.

0

28

848301,11078 написал(а):

На закрытии Олимпиады могут.

Ну вот...хоть так...
Можно нос утереть и ,,завалить,  их российскими флагами...
Есть нам чем ,,заваливать,,?Шансы то на победу какие?

0

29

848302,16813 написал(а):

Ну вот...хоть так...
Можно нос утереть и ,,завалить,  их российскими флагами...
Есть нам чем ,,заваливать,,?Шансы то на победу какие?

Олимпийский принцип гласит " Главное не победа, а участие!")
Наши поедут рвать всех. За все случившееся.
Очень надеюсь)

0

30

848303,11078 написал(а):

Олимпийский принцип гласит " Главное не победа, а участие!")
Наши поедут рвать всех. За все случившееся.
Очень надеюсь)

В настоящих условиях победа тоже важна....
Или не так...
Любому спортсмену, настоящему...важна победа.[взломанный сайт]...
Кстати...а с призовыми бабками как там дела обстоят?

0

31

848273,16141 написал(а):

Я против

А я за. Почему вообще страна выбрана в качестве единицы на спортивных соревнованиях? Почему, например, не сделать команды по типу клубов и соревноваться? Нет, примешивают тут политику и любовь к Родине.
А если спортсмен талантлив, пусть он проявляет свой талант вне зависимости от страны. А то вон, получается, в одних странах огромная конкуренция, чтобы попасть в сборную, а в других откровенно никого нет, и в результате более талантливый спортсмен из более сильной страны не попадает на Олимпиаду, а более слабый - попадает.

0

32

848300,11078 написал(а):

Хорошо, не принимай))

Вот спасибо, что разрешил))) А то я так мучилась, так мучилась. Думала - а вдруг Скиталец не разрешит, чОж я делать-то буду :)))

0

33

848312,16644 написал(а):

Почему вообще страна выбрана в качестве единицы на спортивных соревнованиях? Почему, например, не сделать команды по типу клубов и соревноваться? Нет, примешивают тут политику и любовь к Родине.

Просто добавляется ещё одна команда. Я смотрю биатлон, кёрлинг и общее количество побед. То есть я болею за три команды вместо двух.

0

34

Пусть участвуют. Спорт - вне политики.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Все о Спорте » Надо ли спортсменам России участвовать в олимпиаде ...