Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Кто должен быть презедентом России 2018 году ?


Кто должен быть презедентом России 2018 году ?

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

848283,11078 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Я предоставляю выбор остальным россиянам. Кого они изберут, того и приму как данность. Кого угодно, хоть гитлера. Голосуйте, выбирайте, ни в чём себе не отказывайте ))

Вокруг такие баталии, кучи копий поломанных, а тебе фиолетово))

Всё всегда к лучшему. Изберут хорошего - хорошо. Изберут плохого - он их намучит, глядишь поумнеют. Я не боюсь даже гражданской войны, что будет то и будет, никто не живёт вечно. Это пусть у олигархов голова болит о том, чтобы у них чего-нить не отняли )))

Рваться к государственному корыту и изо всех сил пытаться пихать туда своих, и переживать как личную трагедию если туда пролезут чужие - мне это не нужно, мои интересы в жизни намного скромнее, пилить бюджеты мне совершенно ни к чему.

0

22

848424,16141 написал(а):

Ну... Вообще-то я все посты пишу с улыбкой ). Но. Я пишу всегда правду, только правду и ничего кроме правды.

Хочется верить)))

0

23

848440,16141 написал(а):

А я мотоцикл давно зятю отдал. Поэтому цены на бензин меня не интересуют.

А цены НЕ выросли.

Может быть в долларах и росли цены. Просто я доллары видел один раз в жизни. Где-то в середине 90-х. И то в чужих руках.

Хлеб остался той же цены, сахар - тоже, молоко - тоже, колбаса - тоже... Вот водка вроде бы подорожала. Но это по другой причине - государство делает всё, чтобы поднимать цену на неё.

В конце ноября я поменял зарплаты на сайте нашей поликлиники. А сегодня на "боевом" сайте выложили "кошмарную" новость - Путин поднял зарплату чиновникам в (о ужас) 1.04 раза. Я посчитал насколько я увеличил зарплату на нашем сайте. Оказалось в 1.25 раз. Ну посчитайте сами - было "от 28 000", стало "от 35 000". Правда это тем, кто ещё хочет к нам устроится. Повысят тем, кто уже работает или нет, я не знаю.
Но в 2003 году у наших врачей зарплата была 3 000, а сейчас - 35 000. Считайте сами.

Да! Цены растут! В прошлом году в июле я заплатил всего 1771.99, а в этом аж 1847.62. Как раз во столько раз больше, во сколько раз увеличили зарплату чиновникам - 1.04

В Тюмени.
Вот у нас есть... Не знаю как они официально называются, я называю "таксёры". Я как домой добираюсь? С работы иду до остановки, еду на городском автобусе 3 остановки до окраины города.  А вот оттуда жду междугородний автобус до моего села. Но там ещё есть ребята, которые возят нас от этой остановки до села. Они не ездят туда-сюда, только до села. Поэтому и не таксисты. Но они ездят за деньги. Ждут пока не наберут 4 пассажиров и едут. Так вот, уже и не помню сколько лет, но больше 5 лет, я плачу 60 рублей. До этого более 5 лет платил 50 рублей. Вот цены на междугородний автобус растут. Лет 15 назад были раза в два меньше, чем у таксёров. А сейчас столько-же. То есть ...

Вот решил посмотреть на цены на бензин. И был в шоке.

АИ-92 36,80 Р 0 Р
АИ-95 39,90 Р 0 Р
АИ-98 45,70 Р 0 Р
ДТ 41,20 Р 0 Р

Это Яндекс такие цены показывает... Запрос "цены на бензин"... Да они примерно такими же были когда я ездил на мотоцикле. Примерно до 2008 года. Ну не такие же, но максимум в 2 раза поднялись. Но по моему всё-же меньше чем в 2 раза увеличились. За ДЕСЯТЬ лет!!! А сколько раз за это время я читал о ЧУДОВИЩНОМ росте цен на бензин. Я вообще думал, начитавшись такого, что цены уже давно за сотню. А они даже до пятидесяти рублей НЕ ПОДНЯЛИСЬ...

Всё!!! Перестаю писать, а то материться начну...

Про бензин)))
Вообще-то у нас нефтедобывающая,в тройке лидеров (!)страна...и что такие имеем цены на бензин,вообще стыдно...[взломанный сайт]...вровень с теми кому продаем...

А цены очень даже увеличились..
«Уровень инфляции в России за два года (с января 2015 по декабрь 2016 гг., согласно данным портала уровень-инфляции.рф) составил 18,5%.»

Я бы копировала вам текст,но он длинный,а спойлер найти не могу...

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-14 06:54)

0

24

Какой тут выбор, все теже лица, все теже партии))) Плюс у нашего народа менталитет такой, что лучше как сейчас чем тогда, так что потерпим)))

0

25

848293,12789 написал(а):

Звездный скиталецСообщение от Звездный скиталец  [Перейти к сообщению]

    Хочу понять логику желающих новой власти))

Ну как, кто угодно только не..... Только вот что будет, когда кто угодно таки дорвется до... Пичаль в том, что БЭКАП не сделать, чтобы потом откатить назад, если что-то пойдет совсем не так, как хотелось...

Да нехай. Как в поговорке - нарвутся на то, за что борются. Всё, что ни делается - всё к лучшему.

0

26

Мое мнение, действующий. С ним, мне как то спокойнее.  Другого я не вижу.

0

27

Мне  Путин не нравится, он слишком мягок и либерален. Вечно полумеры какие-то.

0

28

850147,15592 написал(а):

Мне  Путин не нравится, он слишком мягок и либерален. Вечно полумеры какие-то.

Мягок? :canthearyou: ...этя,видимо, смотря к кому......
По-мне,так с противниками расправляется только так...

0

29

848251,16813 написал(а):

Как нет роста цен?
Вы что?

Я лично не могу об этом судить, у нас тут в поселке только один магазин, правда большой, но там хозяин по ходу цены от фонаря назначает, поэтому судить по ценам в этом магазине о ценах в стране достаточно сложно. Да и я не покупаю толком ничего. Из последних покупок - куриные сердечки и желудки. Трудно сказать, раньше они в районе 200 р стоили здесь, сейчас примерно столько и стоят, цена пачки выше 200 р не поднялась. Желудки - те дешевые, в районе 100 рублей. Птицу целиком я беру редко, у меня своя птица бегает.

В городе - тоже не знаю. Книги покупал, вроде подорожали, Тихий Дон Шолохова 2 тома - 856 рублей. Раньше помню аналогичные книги брал в таком же переплёте и формате - где-то 250 р стоили. Т.е. с 250 р томик вырос до 400 р. В букинистическом тоже подорожало - раньше 100 рублей книга лежала, сейчас в районе 150-200. С другой стороны те книги, которым спросу мало - те вообще 35 рублей, как батон хлеба.

Шаурма в городе 120 рублей стоит. В прошлом году стоила 110, раньше (давно) 80 рублей.

С крупами - не знаю, там по ходу идет уменьшение размера пачек, а цена остаётся, т.е. за те же деньги всё меньше и меньше. Но я в пачках не беру, мне не нравится - не набегаешься каждый раз, да и дороже выходит, поэтому беру сразу мешками, по 40 или 50 кг. Вот сахар недавно брал - 1460 рублей за мешок, по 50 кг мешки. Сахар беру тоже мешками, а то летом варенья варить сахара надо много. Почем рис-гречка не помню уже, но вот пшеница, овёс и прочее зерно - цена гуляет от 450 до 700 рублей за мешок. Вроде так и было.

По рассаде - тоже сложно судить. Этой осенью брал флоксы (а то у меня куры все флоксы перерыли) - 150 и 200 рублей кустик, хорошие. В питомнике у одной чумы - 400 рублей, причем озвучивается "это только вам так со скидкой". Ну, коли только мне так, то в общем, культурно послал и брать там ничего не стал.
Лиственницу на рынке (деревце) вроде 600 рублей отдал, но немаленькое. Полторы тысячи - голубая ель. Это летом было.

Вот цену на яйца знаю, потому что иной раз сам приторговываю, и посматриваю как в магазинах - яйца 80 рублей десяток. Есть дешевые в районе 60, а то и 55, но они мелкие, и часто некачественные. Домашние яйца - 150-200 рублей у частников.

Почем картошка и овощи - не знаю совсем. Но вот в прошлом году семенную брали по 5000 рублей мешок. Дорогая, но качественная, на посев. Больше не брали, потому что пока так, сам оставляю, чтобы не зависеть.

А так в основном в магазине беру только соль да спички. Еще брал сухари молоть на пирожные, но там не помню, вроде 70 рублей пакет.

В любом случае считаю, что пищевой импорт в России не нужен, или должен стать не нужен, за исключением, может, каких-нибудь особенных продуктов по приколу. В стране территории дофига, а они на пожрать вырастить что ли ничего не могут? Срам какой-то, ерундой занимаются.

0

30

Сообщение для Pasha838
У нас в стране из-за климата не оч.выгодно многие культуры выращивать...В теплых странах и качественней и урожайней получается...
В общем,рентабельней закупать...
Но некоторое производство можно было бы хорошо наладить...да ,,хозяйственника,, нет)))

0

31

850497,16813 написал(а):

Сообщение для Pasha838
У нас в стране из-за климата не оч.выгодно многие культуры выращивать...В теплых странах и качественней и урожайней получается...
В общем,рентабельней закупать...
Но некоторое производство можно было бы хорошо наладить...да ,,хозяйственника,, нет)))

Это неправда. Раньше, во времена Ивана Грозного в Москве ухитрялись выращивать даже ананасы. Причем окна были даже не из стекла, а из слюды, и отопление на дровах.

Хотя, конечно, если среднестатистический россиянин будет иметь привычку на завтрак вместо хлеба и яичницы ежедневно есть манго и авокадо, то конечно, нерентабельно. Но может такому россиянину просто нужно туда переехать, и не мучить ни себя, ни государство? ))) А то у меня такое чувство, что эдак скоро на обед и картошки с гречкой не будет, а сплошь одни жареные бананы. Клиника какая-то.

0

32

848270,11078 написал(а):

Мне любопытно стало, за какое время идеальный президент сумеет вывести нашу страну на первое место в мир?)

Эм, так мы и так, если не на первом месте, то впереди планеты всей по тем показателям, которые важны на текущий момент государству. А "идеальный" - понятие относительное. Всем не угодишь, кому-то идеальный - так другие всяко будут противиться, ибо сословное деление никто не отменял.

0

33

+1

34

А ведь вопрос серьезный на самом деле!)))
Каждому из нас придется сделать выбор. Голосовать за тог или иного кандидата. Или Не голосовать вовсе. Тема спорная и как вы знаете не очень мною любимая. Я считаю, что на форумах не должно быть тем о политике и о религии. Или если они есть, то их надо хорошо модерировать - цензурировать)))) Хотя бы потому, что воины во все мире начинались только по этим самым причинам- политика и религия.
Но у нас на носу выборы, выборы президента страны. Я как все бараны в это стране тоже подвержен мнению, что выбры это необходимая вещь для нашего общества, как и типа для любых демократических обществ. Вопрос спорный и сейчас не об этом. Сейчас мы все вовлечены в чью то игру  - в их игру. И нам деваться не куда. Предстоит выбор. От которого возможно ничего и не зависит. Но есть но, в котором заключается то, что наш голос все таки будет иметь значение, то или иное.

Опроса нет, но я снова спрошу. Кто ваш кандидат?

Я буду голосовать за Грудинина. А вы?

0

35

860220,11535 написал(а):

Кто ваш кандидат?

Столько шума против Путина - придётся идти. Хотя он и обманывает. Говорит, что реальный рост зарплаты - три раза. На самом деле, по моим расчетам, реально зарплата выросла в ПЯТЬ раз. Ну, если 10 разделить на 2, то получится пять, а не три.

Цена на еду и на бензин у нас выросла в 2 раза за 13 лет. А вот зарплата у врачей, за этот период, выросла в десять раз.

Сейчас, правда, уже в 12 (35 000/3 000). Но это скорее "предвыборная компания"... Хотя... До сих пор увеличенную перед выборами зарплату, у нас сохраняли и после выборов. А вот если выберут какого-нибудь "экономиста", то он может и срезать это увеличение.

Так что лучше Путина - он никогда это увеличение не убирал после выборов.

0

36

860276,16141 написал(а):

А вот если выберут какого-нибудь "экономиста", то он может и срезать это увеличение.

Если этот "экономист" - не совсем дурак, то "срезать" он не будет, ведь хорошие рейтинги нужны и ему будут. А если новый избранник, отличный от очевидного, пробьётся к власти, то по-любому захочет удержаться и укрепить там свои позиции.

0

37

если объективно посмотреть, то по большому счету народ ничего не решает. вообще ничего. да мы ходим, голосует за того или иного кандидата. верим в прозрачность и открытость выборов. но в результате выиграет тот кто будет интересен нынешнему руководству страны. и уж поверьте случайный человек типа лошалки или какого нть навального туда не пройдет.
если честно у меня даже нет желания идти голосовать, потому что я знаю что мой голос ничего не решит по сути. все уже известно заранее кто будет президентом

0

38

Сообщение для amber Надо идти голосовать. Надо это делать, в кустах отсидеться последнее дело...

Отредактировано Grover (2018-02-18 22:45)

0

39

860673,4465 написал(а):

если объективно посмотреть, то по большому счету народ ничего не решает. вообще ничего. да мы ходим, голосует за того или иного кандидата. верим в прозрачность и открытость выборов. но в результате выиграет тот кто будет интересен нынешнему руководству страны...

Из этого следует, что в выборах участвует только руководство страны.

0

40

860805,17061 написал(а):

участвует только руководство страны.

При чём то, о котором мало кто знает  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif  Теории заговоров, всё такое)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Кто должен быть презедентом России 2018 году ?