Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Кто должен быть презедентом России 2018 году ?


Кто должен быть презедентом России 2018 году ?

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

По прежнему придерживаюсь нейтральной позиции. Кого изберут - с тем потом пусть и живут. Мне лично всё равно. Изберут Путина с его силовыми структурами - хорошо, будет всё как есть. Изберут какого-нить из скачущих оппозиционеров, который ни хрена контролировать не сможет - тоже хорошо, пусть данные господа вволю хлебнут грызущегося между собой олигархата, смуты и гражданской войны. Надоело, знаете ли, чертовски надоело быть добрым и насильно всех уговаривать. Пусть. Пусть поедят того, что ело большинство людей в 90е, пусть нанюхаются этого до тошноты, насмотрятся. Пусть. Пусть поживут в условиях когда любой, самый убогий и нищебродский бизнес без бандитской крыши открыть нельзя. Гуманитарную помощь заново у Европы попросят, окорочка американские поедят, за границу побегают на заработки, нелегалами-гастами, дочерей своих в бордели в египты пусть попродают. Ну им же так хочется - зачем отказывать? Пусть.

А то иной раз ругаются - менты, мусора, кровавый режим и всё такое. А вот пусть познают каково вечером по улицам ходить, когда кгб упразднено и милиционер копейки получает. Пусть.

Я не против. Честно. Палец о палец не ударю, более того - на выборы даже и не пойду. Надоело быть добрым. Позлорадствую.

А я переживу. Не переживу - ну что ж, такова моя судьба значит.

0

42

Я что то к политике остыла полностью. В небытие прибываю.

0

43

860693,11535 написал(а):

Надо идти голосовать. Надо это делать, в кустах отсидеться последнее дело...

если бы от этого что то поменялось, это одно дело. а так только трата времени и пустые ожидания

860805,17061 написал(а):

Из этого следует, что в выборах участвует только руководство страны.

естессно. неужели кто то думает что его голос так важен и он что то решает? все уже попилено до нас, кого дадут тот и будет президентом. так что расслабьтесь и получайте удовольствие.. или не получайте)

860807,16143 написал(а):

Теории заговоров, всё такое)

ну да, иллюминаты там всякие, массоны, тайное мировое правительство и прочие некоммерческие организации))

0

44

Сообщение для Pasha838
мне нравится ход твоих мыслей. со многим соглашусь кстати

0

45

Сообщение для amber С другой стороны из-за этих раздолбаев есть риск всё на свете профуфыкать, что тоже не вариант. Обкорнают Россию до Московского княжества, а потом будем кому попало дань платить, как раньше, и поди потом обратно всё отвоюй.

0

46

860950,15592 написал(а):

По прежнему придерживаюсь нейтральной позиции. Кого изберут - с тем потом пусть и живут. Мне лично всё равно. Изберут Путина с его силовыми структурами - хорошо, будет всё как есть. Изберут какого-нить из скачущих оппозиционеров, который ни хрена контролировать не сможет - тоже хорошо, пусть данные господа вволю хлебнут грызущегося между собой олигархата, смуты и гражданской войны. Надоело, знаете ли, чертовски надоело быть добрым и насильно всех уговаривать. Пусть. Пусть поедят того, что ело большинство людей в 90е, пусть нанюхаются этого до тошноты, насмотрятся. Пусть.

Я бы поел поп-корна, глядя на всю эту грызню олигархата, про которую ты написал, однако, полагаю, что нам не доставят такого зрелища.
И не стоит думать, что выборы - это рандом, случайность, где могут выбрать кого-угодно. Неа. Выберут того, кого надо выбрать.
А что же до пожелания им той жизни, которую они устраивали обычным людям, то, что ж, они сами никогда не попадут в такие условия, так как они изолированы от той реальности, в которой существуют обычные люди. Зато повторить, заново устроить - это можно запросто. Но не для властьимущих, а для обычных людей. Вот только нужно ли опять нам такое "счастье"?..

0

47

861136,15592 написал(а):

Сообщение для amber  С другой стороны из-за этих раздолбаев есть риск всё на свете профуфыкать, что тоже не вариант. Обкорнают Россию до Московского княжества, а потом будем кому попало дань платить, как раньше, и поди потом обратно всё отвоюй.

Неа, не допустят такого. И совсем не из-за любви к стране..

0

48

861246,17061 написал(а):

Я бы поел поп-корна, глядя на всю эту грызню олигархата, про которую ты написал, однако, полагаю, что нам не доставят такого зрелища.
И не стоит думать, что выборы - это рандом, случайность, где могут выбрать кого-угодно. Неа. Выберут того, кого надо выбрать.
А что же до пожелания им той жизни, которую они устраивали обычным людям, то, что ж, они сами никогда не попадут в такие условия, так как они изолированы от той реальности, в которой существуют обычные люди. Зато повторить, заново устроить - это можно запросто. Но не для властьимущих, а для обычных людей. Вот только нужно ли опять нам такое "счастье"?..

Попкорна не будет. Знаете пословицу? Баре дерутся, у холопов - чубы трещат. Я мало информирован о ситуации на Украине, но смею предположить что олигархи где-нить на Донбассе под обстрелами не бегают.

Но я имел ввиду как раз не олигархов в предыдущем посте. Я имел ввиду обычных, среднестатистических как раз россиян, у которых, судя по некоторой части обиженного на жизнь Интернета - очень, очень-очень короткая память. И они забыли, что такое когда всех новобранцев с армии гонят наобум на войну не пойми за что, когда в столице запросто можно сидя дома на воздух со всем домом взлететь (я уж молчу про окраины) и когда у дороги встанешь вяленой воблой с речки торговать, а к тебе уже сразу мордовороты подъедут и спросят, кто крыша и кому сколько платишь и когда в учебных заведениях вместо учебы один судорожный откос от армии, а практика на профильном заводе - один день вместо двух оплачиваемых (когда-то) месяцев. И когда в школе сидишь на уроке, а тебе все занятия срывают сектантские проповедники, ввалившись посреди урока и кинув копейку полуголодному учителю, а тот и рад без памяти.

Я вот про это. А что там у олигархов - я с ними не знаком, дел с ними (бог миловал) не веду, знать не знаю и знать не хочу. Пусть хоть в шампанском спьяну утопятся, мне как-то всё равно вообще. Абсолютно до фени.

0

49

861248,17061 написал(а):

Неа, не допустят такого. И совсем не из-за любви к стране..

Неважно. Важно что слава богу, хоть у кого-то мозги, ну или хоть не мозги, а некий интерес, их удачно заменивший.  :crazyfun:

0

50

860950,15592 написал(а):

Мне лично всё равно.

На сколько я понимаю, у тебя нет детей...

0

51

я тут вспомнила, что была последний раз на выборах, когда Ельцина выбирали... 😁😁😁😁😁
Тряхнуть что ли стариной и возобновить эту традицию?

0

52

861297,11535 написал(а):

На сколько я понимаю, у тебя нет детей...

Это здесь не при чём. Я из той породы, что всегда на плаву. Да, именно поэтому, да, я знаю, что вы подумали и из вежливости не сказали. Это именно так, именно поэтому я всегда всплываю и я этим горжусь, примерно как Бармалей из мультика.  :crazyfun:

Кроме того я не настолько стар, учитывая мой образ жизни (отсутствие вредных привычек и стрессов для организма вроде дальних перелётов из климата в климат), то проживу я, скорее всего, не меньше, чем мой дед или бабушка. Соответственно я, по идее, много чего могу застать и ситуация "завтра потоп" меня, естественно, затронет не в могиле.

Но я предпочитаю наблюдать как всё идёт своим чередом. На всё воля Божья, если хотите.

0

53

861300,12278 написал(а):

я тут вспомнила, что была последний раз на выборах, когда Ельцина выбирали... 😁😁😁😁😁
Тряхнуть что ли стариной и возобновить эту традицию?

Оо, у меня помню была майка "Мы выбираем Ельцина!". Не помню уж, где мне её всучили. В общем, я потом (с полгода после выборов или позже, она в шкафу провалялась) ходил с ней по даче, а меня предупреждали, ты как-то типа поаккуратней, не побили бы тебя за эту майку )))

Но я всегда всякую хрень ношу и одеваюсь как пугало. Нынче я донашиваю демисезонное пальто покойной бабушки, и мне совершенно не стыдно чесать в нём в поселковый магазин за халвой, сосисками в тесте и прочей ерундой. Продавщицы сначала таращили глаза, а потом привыкли.

0

54

861302,15592 написал(а):

Оо, у меня помню была майка "Мы выбираем Ельцина!". Не помню уж, где мне её всучили. В общем, я потом (с полгода после выборов или позже, она в шкафу провалялась) ходил с ней по даче, а меня предупреждали, ты как-то типа поаккуратней, не побили бы тебя за эту майку )))

Я проголосовала против.... Майки не было...
Вот ведь невезуха. Ведь голос мой ничего не решил. А тут хоть прибарахлилась бы таким эксклюзивом... 😁😁😁😁😁

0

55

Перстройка, 90-е, люди, вы застряли в прошлом, сейчас милиарды идут на взятки, реально мы могли бы лучше жить без коррупции, ВВП будет расти, вклады на образование, мед. обслуживание, и т.д.  Только чтоб это произошло, нужно вырезать немаленькую триаду, этот круг  верхушек, где все с друг другом повязаны.  Да, Россия так построена изначально, что без денежки не решить, начиная с мелочи и заканчивая верхушкой. Самое обидное, что если б выбрали человека реально который мог разрулить сложившуюся ситуацию, без крови точно не обойтись. Гражданская война схавала бы свои жизни, ресурсы. Это утопия честно говоря. На выборы не пойду, не верю в честные выборы, взять относительно недавние времена, когда Сталина или Кирова выбирали, слышал, что Кирова народ больше поддерживал, но беллютени, и вся это псевдодемократия, на деле кто первый дорвался до власти- тот и лидер, и наплевать какими способами.

0

56

861315,12278 написал(а):

Я проголосовала против.... Майки не было...
Вот ведь невезуха. Ведь голос мой ничего не решил. А тут хоть прибарахлилась бы таким эксклюзивом... 😁😁😁😁😁

Я не голосовал. Я просто майку где-то надыбал.

У меня до сих пор осталась эта привычка, одевать всякую хренотень. Какие-нибудь забытые (или брошенные) с неделю провалявшиеся чьи-то свитера в раздевалках, копеечные майки, дешевые какие-нибудь тельняшки с лотка. Я всегда так одеваюсь. Ну вот к выборам какие-то агитаторы раздавали майки, я, естественно, прихватил. Правда напялил я её намного позже, когда уж и выборы прошли и вообще.

0

57

861324,17116 написал(а):

Перстройка, 90-е, люди, вы застряли в прошлом, сейчас милиарды идут на взятки, реально мы могли бы лучше жить без коррупции, ВВП будет расти, вклады на образование, мед. обслуживание, и т.д.  Только чтоб это произошло, нужно вырезать немаленькую триаду, этот круг  верхушек, где все с друг другом повязаны.  Да, Россия так построена изначально, что без денежки не решить, начиная с мелочи и заканчивая верхушкой. Самое обидное, что если б выбрали человека реально который мог разрулить сложившуюся ситуацию, без крови точно не обойтись. Гражданская война схавала бы свои жизни, ресурсы. Это утопия честно говоря. На выборы не пойду, не верю в честные выборы, взять относительно недавние времена, когда Сталина или Кирова выбирали, слышал, что Кирова народ больше поддерживал, но беллютени, и вся это псевдодемократия, на деле кто первый дорвался до власти- тот и лидер, и наплевать какими способами.

Вы зарплату среднестатистического чиновника знаете? Так я вам скажу. В Московской области они получают от 6 до 30 тысяч рублей. Для сравнения - кассир в Макдоналдсе здесь же, торгующий булочками - получает от 8 до 40 тысяч рублей (зависит от наработки часов, 8 получают малолетки с неполным рабочим днём).
Вот и всё. Как и кто будет это "разруливать", за счёт чего? Налоги поднимать?  :crazyfun: Или урезать зарплаты остальным бюджетникам? У них и так не особо-то жирно между нами девочками. Поэтому коррупция была, есть, и будет.

Единственный вариант - это эволюция, а не революция. Да, да, всем вот новоявленным современным господам, потомкам крепостных крестьян и фабричных пролетариев - тупо взять и впахивать без выходных и по 16 часов в сутки, чисто на себя, богатея и ни с кем не делясь. Забыть навсегда от турциях и египтах, деньги туда НЕ ВОЗИТЬ,  дома сидеть, ремонт у себя делать, хоть в квартире. Выдавливать с рынков импорт, производя своё, и за счёт этого пытаться что-то слепить.

Но не будет этого. Не будет россиянин столько работать и сам себе не произведет - ни поесть, ни одеться, ни на чем куда поехать. Соответственно любое экономическое потрясение - тупо снесет даже то, что имеется, и доля импорта станет стопроцентной. А далее - а далее будем брать по той цене, по которой нам скажут, или сидеть голодными.

Все эти "взятки" - на них попросту нечего будет купить. И останется только взять - и одно место ими вытереть, после чего идти с протянутой рукой к странам с более толковым населением, которое работает, а не скачет или висит кривляясь на фонарях.

Я просто сужу по Западной Германии, где доводилось бывать. Они только и делают, что работают, копят, и экономят. Никому не нравится Меркель (например) но ни у одного в здравом уме не возникает мысли её с бунтом спихнуть, чтобы потом получить разруху и засилье иностранного капитала, который хрен потом из страны выпрешь.

"Вырезать триаду, разрулит." Тьфу. Да максимум что эти борцуны с коррупцией сделают - это побегут на поклон к другим странам (потому что своей силы у них нет), а потом будут их марионетками, после чего - как обычно - нахапают государству валютные кредиты, не забыв с них отсыпать себе в карман (которые потом кому-то придется отдавать с адскими процентами погроб жизни) и инвестиции (когда берут огромный советский завод за пару баксов после чего, чуть модернизировав его - доят, вывозя всю прибыль тупо за рубеж, и это - это - преподносится как благо, мы должны прям кипятком писать от счастья, смотрите, нам дали инвестиции, у нашего завода новый хозяин, ура!). Колониальное рабство - вот и всё, что данные герои нам под видом демократии и порядка принесут. Они еще даже не пришли хоть куда-то к власти, а уже на поклон за бугор бегают и уже успели покаяться, в чем мы перед остальным миром поголовно виноваты и кому чего за что погроб жизни материально и морально должны. Уже даже Сталина к Гитлеру норовят приравнять, чтобы мы как немцы потом всему миру материальные компенсации выплачивали.

Ситуация напоминает глупый курятник, где хозяин периодически приходит, забирает яйца, кого-то - в суп, кормит невкусно, поэтому он плохой, нужно этого хозяина прибить, курятник разрушить и побежать по снегу с большими надеждами в лес к волкам, там ожидается счастье и процветание, там есть никого не будут. Угу.

И главное - история ведь совсем нас не учит! Ведь было уже, и не раз и не два было. Не надоело?

Придет человек, разрулит... Пусть у себя хоть у самого своё для начала разрулит, прежде чем куда-то к государственной власти лезть. А то один с лесом проворовался до статьи, другой совхоз втрое снизил поголовье и зарплату не платит, на хозяйство без слёз не взглянешь, но в Кремль пустите нас, рулить будем. Нарулят они, тьфу. Рулители.

Всё. Надоело. С темы, пожалуй, ухожу, не хочу ругаться о пустом. Мне - всё равно, провались оно всё пропадом.

0

58

861301,15592 написал(а):

Это здесь не при чём. Я из той породы, что всегда на плаву.

Ну да, издохнешь и на могилку некому будет сходить...

Отредактировано Grover (2018-02-24 18:10)

0

59

861430,11535 написал(а):

Ну да, издохнешь и на могилку некому будет сходить...

Чет я слегка не догоняю вашего полёта мыслей, откровенно говоря не вкурил даже направления. Вы это собственно про кого, и вообще к чему? Какие могилки, какие походы?

0

60

Чет он чудной какой-то. Хм.  http://uploads.ru/i/Z/I/y/ZIyfx.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Кто должен быть презедентом России 2018 году ?