Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?


Этично или неэтично?

Сообщений 41 страница 60 из 176

1

http://s16.radikal.ru/i191/1712/fe/b65f36f5f98e.jpg

Этика - это учение о правилах общения между людьми, о нормах человеческого поведения, а также об обязанностях каждого в отношении других людей.
Этика,мораль и нравственность в обществознании тесно связаны между собой и мы попробуем на разных примерах понять,как правильно поступать в тех или иных случаях.

Пример№1

Бабушка забирает внука (3,5года)из садика и в раздевалке угощает его вкусностями(конфета,пряник,шоколад)…Соседи малыши видят это и начинают говорить мамам:,,Я тоже хочу,,....
На замечание воспитателя,что не нужно бы давать внуку шоколад при всех, бабушка отвечает,что на улице есть холодно,поэтому она угостила во время сбора домой, а на всех малышей угощений у нее нет, пускай им покупают родители.
Кто прав,бабушка или воспитатель?

+1

41

848611,16813 написал(а):

А вот ещё:
Ситуация №2
Девушка проводила парня в армию.Два года она писала ему письма,рассказывая о своей жизни в институте, описывая смешные случаи и ситуации,даже сопровождая письма рисунками.Эти послания были систематическими и такими веселыми,что в конце концов привлекли внимание сослуживцев (адресат хохотал при чтении) и стали достоянием всей роты.Солдаты ждали каждого очередного письма:  карикатуры из писем перерисовывались в армейскую стенгазету,,  деды,, ,льстиво улыбаясь ,просили его зачитать особо запомнившиеся места из писем, а офицеры с удовольствием подхватывали свежие анекдоты.
В общем, наш адресат  стал чрезвычайно популярной личностью....ведь никто кроме него таких писем не получал...Командиры советовали ему не упускать такую девушку и удивлялись,почему она не пишет о чувствах.На что солдат отвечал,что они решили друг друга не напрягать и все серьезные вопросы они станут решать позже.
Конечно,это совсем не соответствовало истине, потому что чувства у солдата разгорались все ярче и ярче.
И вот два года пролетели и солдат с букетом цветов мчится к своей возлюбленной...
Каково же было его удивление,когда он узнал,что его девушка давно замужем,
а всё это время ему посылала письма ее мать,пытаясь парня поддержать и хоть как-то сгладить поступок своей дочери не способной к чувствам на расстоянии.

Ваше отношение к такому поступку матери? Хорошо поступала или плохо?.

Так забавно, только погуглил "Этично или неэтично" и гугля выдала:

Айя-Софи, вы несете на форумы добро? пачками)) http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

42

ссылки не пускает на другие форумы )))
ну да ладно.

0

43

849148,16825 написал(а):

Так забавно, только погуглил "Этично или неэтично" и гугля выдала:

Айя-Софи, вы несете на форумы добро? пачками))

Вам не нравится тема?)[взломанный сайт]

0

44

849160,16813 написал(а):

Вам не нравится тема?)

ну, как вам сказать....
Я ее уже обсуждал в другом месте))

Наприме, на Д... у Вас 164(!) темы)) полагаю в скором времени вы побьете этот рекорд на новом месте? http://uploads.ru/i/x/r/Q/xrQP9.gif

+1

45

849163,16825 написал(а):

ну, как вам сказать....
Я ее уже обсуждал в другом месте))

Наприме, на ....у Вас 164(!) темы)) полагаю в скором времени вы побьете этот рекорд на новом месте?

В другом месте не было этих примеров.(вопросов)..хотя тема называлась так же , да...
А Вам не дают покоя чужие рекорды?[взломанный сайт]...неравнодушный вы наш...))))

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-15 17:04)

0

46

849167,16813 написал(а):

В другом месте не было этих примеров...хотя тема называлась так же да...
А Вам не дают покоя чужие рекорды?...неравнодушный вы наш...))))

Для вас это рекорд?)
Этично ли это считать рекордом? http://s2.uploads.ru/U9Xh6.gif

0

47

849170,16825 написал(а):

Для вас это рекорд?)
Этично ли это считать рекордом?

Это к этой теме не относится.

0

48

849167,16813 написал(а):

В другом месте не было этих примеров.(вопросов)..хотя тема называлась так же да...

Это в другом,да))
А еще совсем в другом было:

Понятия морали, нравственности, этики являются одними из самых распространённых в языке, и в то же время одними из самых многозначных и неопределённых. Нравственные проблемы при этом предстают одними из самых важных для человека. Вопросом сущности этики, морали и нравственности, а также их различиями и взаимосвязями задавались многие философы и мыслители, начиная еще с Аристотеля. Давайте порассуждаем над различными примерами.

Пример №1

Парня провожала в армию девушка.Чувства были в самом начале ,а время должно было пролететь незаметно.Что такое 2 года?
Девушка писала парню письма,да такие смешные, оптимистичные ,с весёлыми рассказами о своей студенческой жизни и даже рисунками-карикатурами ,что парень окончательно влюбился, а его друзья ему даже немного завидовали.Письма приходили с завидной периодичностью и постоянством, а открытки с поздравлениями со всеми праздниками.Никому больше так не писали!
Только о любви там не было ни слова,на что адресат отшучивался,что все серьезные темы они хотели обсудить при встрече.
Статус солдата среди друзей повысился, а командиры советовали такую девушку не упускать.
По окончанию срока службы парень естественно приехал к своей возлюбленной.....
И оказалось,что девушка давно вышла замуж и почти все два года письма писала её мама ,оправдываясь тем,что дочь легкомысленная, а солдата ей было жалко,она хотела его поддержать to_become_senile.gif

Как вам поступок мамы? 300901.gif

Забыли?

0

49

849173,16813 написал(а):

Это к этой теме не относится.

простите, я думал тут обсуждают этичные или неэтичные моменты!

Не буду мешать вам в познании дзена))

0

50

Сообщение для Енот
А вы по всем форумам за мной бегать будете?))))
И?
Моя тема,...могу копировать куда угодно и сколько угодно раз...
Для Вас это открытие?новость?
Если они Вам так надоели,мои темы, что Вы тут делаете?

0

51

849179,16825 написал(а):

простите, я думал тут обсуждают этичные или неэтичные моменты!

Не буду мешать вам в познании дзена))

Будьте так любезны.Оревуар.

0

52

849163,16825 написал(а):

ну, как вам сказать....
Я ее уже обсуждал в другом месте))

Наприме, на Диалоге у Вас 164(!) темы)) полагаю в скором времени вы побьете этот рекорд на новом месте?

Эмммм...а можно узнать
а Вы кто на этом форуме?
Вы очень хорошо Софи знаете....Вы случайно не Nobody?

0

53

849170,16825 написал(а):

Для вас это рекорд?)
Этично ли это считать рекордом?

А Вы мне определенно нравитесь)))  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

54

849180,16813 написал(а):

Сообщение для Енот
А вы по всем форумам за мной бегать будете?))))
И?
Моя тема,...могу копировать куда угодно и сколько угодно раз...
Для Вас это открытие?новость?
Если они Вам так надоели,мои темы, что Вы тут делаете?

Не груби человеку,тебе понятно?

0

55

Понятно....пришли в очередной раз засрать тему(

0

56

849186,16813 написал(а):

Понятно....пришли в очередной раз засрать тему(

Разумеется..с твоим хамством к новичкам

0

57

849182,7577 написал(а):

Эмммм...а можно узнать
а Вы кто на этом форуме?
Вы очень хорошо Софи знаете....Вы случайно не Nobody?

Вечер добрый.
Пожалуй, это не имеет никакого отношения ко всему происходящему)

Просто ждите обилие "очень нужных тем на форуме" ответы на вопросы в которых, автору этих тем, уже давно даны где-то там - в интернете http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

+1

58

849188,16825 написал(а):

Вечер добрый.
Пожалуй, это не имеет никакого отношения ко всему происходящему)

Просто ждите обилие "очень нужных тем на форуме" ответы на вопросы в которых, автору этих тем, уже давно даны где-то там - в интернете

Это да)))
я целиком и полностью с Вами согласна  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

59

Тема живет до тех пор, пока в ней пишут.
Сам с собой долго не проговоришь.
Всё хорошо в меру.

Ну вот как-то так. ;)

0

60

Я например по другим форумам не хожу и таких тем не обсуждал)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Этично или неэтично?