Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое Любовь 2.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Я делю любовь на два вида:

1. Волчья любовь. Пара создаётся на основе взаимного выбора. Оба выбирают друг друга. Нет такого чтобы кто-то один выбирал. Пара создаётся на всю жизнь. Я правда не знаю, что бывает когда один из волков погиб. Как другая половинка живёт после этого. Но пока они живы... Зимой они объединяются с остальными волками в стаю, а летом каждый со своей половинкой рождает и воспитывает детей. И никогда друг другу не изменяют.

2. Собачья любовь. Ну вы все видели как это происходит. Шум, гам, драки с соперниками, секс на виду у всех, а потом разбегаются.

Вот только... Почему-то у людей все книги о "СОБАЧЬЕЙ" любви... Любую книгу "про любовь" возьмите и увидите именно "собачью" любовь... Возьмите "Анну Каренину". И шум, и гам, и секс почти на виду у всех, и разбегание...

Не. Бывают вещи и про "волчью" любовь. Но это ОБЯЗАТЕЛЬНО не "про любовь". Вот какой-то детективный сериал (название не помню). Там у главной героини в семье как раз "волчья" любовь. Но она настоящая волчица - следователь. И это именно ДЕТЕКТИВНЫЙ сериал. А не любовный. Там главное - расследование преступлений. А "про любовь" в семье, так, чуть-чуть. Для оживления сюжета...

Вот сейчас, когда я это пишу, у меня идёт сериал "Психологини". У всех троих героинь именно "собачья" любовь. У двух - аж по две "собачьих" любви.  Лай, не обращение внимания на окружающих, и даже не обращение внимание на своих "партнёров". Именно "партнёров", а не любимых. Причем девчонки не какие-то "шпалоукладчицы", а ПСИХОЛОГИ. И на каждую ситуацию у них есть вумное название, а толку? Настоящей, "волчьей", любви ни у одной нет.

+1

2

Сообщение для Мамонт Волчьей любви не бывает по факту....имха лично моя...)

0

3

Сообщение для Мамонт
Очень точно подмечено.!
..не обращайте внимание на присутствующие тут незрелые имхи)))

0

4

Сообщение для Мамонт

А давайте поковыряемся....
Хотите?
Не из вредности,нет....а просто,чтобы по полочкам разложить....

Вот смотрите.
Волк—однолюб,предан своей самке...
А по какой причине?
Причина—сильнейшая эмоциональная привязанность...сродни человеческой любовной зависимости....потому что волк—несмелое животное...
Это животное очень осторожное...очень пугливое...
(Вспомним,как ловят на ,,красные флажки,, его охотники...Он боится колыхающейся тряпочки)))
По этой же причине Волки не выступают в цирке: любая новая ,брошенная на арену бумажка с новым запахом,может перечеркнуть месяц дрессуры и сорвать номер:)((

Так вот...
Зависимость у волка происходит не от силы....Основоным фундаментом такой волчьей преданности является СЛАБОСТЬ!
Хорошо это или плохо?

0

5

849140,7577 написал(а):

Сообщение для Мамонт Волчьей любви не бывает по факту....имха лично моя...)

А моя имха - тридцать лет и три года. До конца. Правда я и у волков не знаю что бывает в таких ситуациях, и сам не знаю. Уже три года не знаю что делать. Летом попробовал сразу с двумя роман закрутить. Не получилось - не такие! Наверное всю жизнь буду сравнивать...

Правда... Восемь первых лет семейной жизни любовь была такой "собачьей"... Как незнакомые кошка с собакой жили. Зато потом стало всё нормально. Четверть века "волчьей" любви...

+1

6

849157,16813 написал(а):

Сообщение для Мамонт

А давайте поковыряемся....
Хотите?
Не из вредности,нет....а просто,чтобы по полочкам разложить....

Вот смотрите.
Волк—однолюб,предан своей самке...
А по какой причине?
Причина—сильнейшая эмоциональная привязанность...сродни человеческой любовной зависимости....потому что волк—несмелое животное...
Это животное очень осторожное...очень пугливое...
(Вспомним,как ловят на ,,красные флажки,, его охотники...Он боится колыхающейся тряпочки)))
По этой же причине Волки не выступают в цирке: любая новая ,брошенная на арену бумажка с новым запахом,может перечеркнуть месяц дрессуры и сорвать номер:)((

Так вот...
Зависимость у волка происходит не от силы....Основоным фундаментом такой волчьей преданности является СЛАБОСТЬ!
Хорошо это или плохо?

Не согласен, потеряйся ты в лесу и от любого шороха будут ноги трястись, а у волка нет, он в лесу хозяин. Не в слабости дело)

0

7

849177,16734 написал(а):

Не согласен, потеряйся ты в лесу и от любого шороха будут ноги трястись, а у волка нет, он в лесу хозяин. Не в слабости дело)

Респект))

0

8

849177,16734 написал(а):

Не согласен, потеряйся ты в лесу и от любого шороха будут ноги трястись, а у волка нет, он в лесу хозяин. Не в слабости дело)

Не будут...
Другие животные привыкают и к цирку и к человеку...,а волк—трус.!!
Он даже в лесу очень очень редко нападает на человека...лишь от Великого голода и в большом численном преимуществе,хотя силами мог бы справиться и в одиночку.
И про ,,красные флажки,, охотников почитайте)))

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-15 17:16)

0

9

849190,16813 написал(а):

Не будут...
Другие животные привыкают и к цирку и к человеку...,а волк—трус.!!
Он даже в лесу очень очень редко нападает на человека...лишь от Великого голода и в большом численном преимуществе,хотя силами мог бы справиться и в одиночку.
И про ,,красные флажки,, охотников почитайте)))

Про красные флажки знаю))
Волк не дурак по природе! Инстинкт самосохранения всего лишь! Как раньше волков истребляли за нападение на человека?) А ответ рядом, зайди к волку в клетку)
А по теме: волчья любовь скорее определяется как принцип, доверие и уважение, а не вечная любовь, моё мнение. Как и у людей

0

10

849157,16813 написал(а):

Сообщение для Мамонт

А давайте поковыряемся....
Хотите?
Не из вредности,нет....а просто,чтобы по полочкам разложить....

Вот смотрите.
Волк—однолюб,предан своей самке...
А по какой причине?
Причина—сильнейшая эмоциональная привязанность...сродни человеческой любовной зависимости....потому что волк—несмелое животное...
Это животное очень осторожное...очень пугливое...
(Вспомним,как ловят на ,,красные флажки,, его охотники...Он боится колыхающейся тряпочки)))
По этой же причине Волки не выступают в цирке: любая новая ,брошенная на арену бумажка с новым запахом,может перечеркнуть месяц дрессуры и сорвать номер:)((

Так вот...
Зависимость у волка происходит не от силы....Основоным фундаментом такой волчьей преданности является СЛАБОСТЬ!
Хорошо это или плохо?

Так собаки-то тоже. Не так давно узнал, что собаки бросаются на тех, от кого пахнет адреналином. И бросаются именно из-за страха. Раз пахнет адреналином, значит собирается напасть. А лучший способ защиты является нападение. А страх от чего? От СЛАБОСТИ!

Хотя... Агрессивнось от слабости - понимаю. Преданность от слабости - не очень.

0

11

849198,16734 написал(а):

Про красные флажки знаю))
Волк не дурак по природе! Инстинкт самосохранения всего лишь! Как раньше волков истребляли за нападение на человека?) А ответ рядом, зайди к волку в клетку)
А по теме: волчья любовь скорее определяется как принцип, доверие и уважение, а не вечная любовь, моё мнение. Как и у людей

Трусость и есть—превалирование инстинкта самосохранения)))
Конечно,волк—дурак....)флажки можно просто перепрыгнуть...и быть свободным)))))

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-16 06:16)

0

12

849207,16141 написал(а):

Так собаки-то тоже. Не так давно узнал, что собаки бросаются на тех, от кого пахнет адреналином. И бросаются именно из-за страха. Раз пахнет адреналином, значит собирается напасть. А лучший способ защиты является нападение. А страх от чего? От СЛАБОСТИ!

Хотя... Агрессивнось от слабости - понимаю. Преданность от слабости - не очень.

Бросаться от страха—это обычная и совершенно нормальная практика ВСЕХ без исключения(!!!!)животных...
Так что тут Ваш пример неудачный.

Волк то в принципе —собачий предок...и у них всё очень и очень похоже...
Только,вот если волк теряет волчицу,то он не ищет другую самку не потому,что ,,верен своей любви,,...а потому что не может больше никому довериться....боится...он очень зависим от прежней связи...Самый сильный инстинкт—продолжение рода,который Природа у животных ,можно сказать, культивирует)))не может победить эту трусоватость...
Бывшего вожака стаи ,,развенчивают,, ,он становится изгоем без самки.....

0

13

849190,16813 написал(а):

Не будут...
Другие животные привыкают и к цирку и к человеку...,а волк—трус.!!
Он даже в лесу очень очень редко нападает на человека...лишь от Великого голода и в большом численном преимуществе,хотя силами мог бы справиться и в одиночку.
И про ,,красные флажки,, охотников почитайте)))

Дело не в этом. Просто человек - невкусен. Медведи могут напасть на человека, но чаще всего он жрут у человека только мозги, а всё остальное бросают. Есть, конечно, явные людоеды, но там поломка вкуса, просто погоня за лёгкой большой добычей, которая медленно бегает и легко умирает.
В принципе и люди при своей прожорливости и всеядности не пошли дальше (туземцев-людоедов в счет не беру, им просто тупо есть нечего было) - охотясь на обезьян, употребляют в пищу только мозги, остальное совершенно несъедобно. Почитайте "100 лет одиночества" Маркеса, когда чуваки по джунглям топали без еды и обезьян наловили.

Волки могут напасть на лося. Смею предположить, что лося ушатать несколько тяжелее, чем какого-нибудь незадачливого грибника без оружия.

Так что просто дело вкуса. Люди - невкусные. Поэтому на них редко нападают. В придачу ко всему люди зачастую еще и воняют - табаком, духами и прочей несъедобной дрянью.

Даже акулы предпочитают людям - тюленей, а людей жрут только если перепутают. Поэтому аквалангисты часто наряжаются как попугаи, лишь бы не быть похожими на тюленей.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-25 19:13)

0

14

849177,16734 написал(а):

Не согласен, потеряйся ты в лесу и от любого шороха будут ноги трястись, а у волка нет, он в лесу хозяин. Не в слабости дело)

На ютубе полно видео, как волки лазят в людские поселки и воруют оттуда из под носа у хозяев мелких собак.

0

15

851961,15592 написал(а):

Дело не в этом. Просто человек - невкусен. Медведи могут напасть на человека, но чаще всего он жрут у человека только мозги, а всё остальное бросают. Есть, конечно, явные людоеды, но там поломка вкуса, просто погоня за лёгкой большой добычей, которая медленно бегает и легко умирает.
В принципе и люди при своей прожорливости и всеядности не пошли дальше (туземцев-людоедов в счет не беру, им просто тупо есть нечего было) - охотясь на обезьян, употребляют в пищу только мозги, остальное совершенно несъедобно. Почитайте "100 лет одиночества" Маркеса, когда чуваки по джунглям топали без еды и обезьян наловили.

Волки могут напасть на лося. Смею предположить, что лося ушатать несколько тяжелее, чем какого-нибудь незадачливого грибника без оружия.

Так что просто дело вкуса. Люди - невкусные. Поэтому на них редко нападают. В придачу ко всему люди зачастую еще и воняют - табаком, духами и прочей несъедобной дрянью.

Даже акулы предпочитают людям - тюленей, а людей жрут только если перепутают. Поэтому аквалангисты часто наряжаются как попугаи, лишь бы не быть похожими на тюленей.

Дело не в том,едят ,нападают волки на человека или нет...по-большому счету,совсем не в этом дело...

0

16

851962,15592 написал(а):

На ютубе полно видео, как волки лазят в людские поселки и воруют оттуда из под носа у хозяев мелких собак.

Голод не тетка знаете ли...
Да и воруют они хоть и из под носа...да зато ночью...
Но дело не в том,нападают ли волки на человека...едят ли они его...или еще в чем-то...?Это всё косвенные ,так сказать, характеристики,зависящие от очень многих сопутствующих обстоятельств....
Главная причина—нервная система...,а волк—тонкой душевной организации)))
Он не боец...
Например,что сделает волк,даже несколько волков,столкнувшись с агрессией хищника у которого есть клыки и когти?
А знаете что?
Они убегут,даже толком не отстаивая свою законную добычу....даже от хищника меньше себя.
Вот...волки и росомаха..

Ну и в контексте рассматриваемой темы..
Правильно писали...агрессивность от слабости еще куда ни шло....,а вот преданность от слабости—как то не очень...
Какая же это преданность?  http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

17

852063,16813 написал(а):

Ну и в контексте рассматриваемой темы..
Правильно писали...агрессивность от слабости еще куда ни шло....,а вот преданность от слабости—как то не очень...
Какая же это преданность?  http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

Про преданность от слабости писали вы или еще кто-то, я этого не писал и в это не верю, у меня другое мнение.

По животным - редко-редко кто-то в животном мире атакует остальных без голода и без другой серьёзной причины. Исключение, пожалуй, разве только лебеди - достаточно агрессивные и свирепые птицы.

У животных часта бывает серьёзная привязанность, и не объяснена она ничем. Были случаи редкой привязанности между львом и собачонкой-дворняжкой, когда они жили в клетке парочкой в зоопарке, это было описано не раз. Не думаю, что задирая других собачек после смерти этой (заболела и умерла, может, от старости), лев боялся, что они его ночью загрызут или еще что )))

Чего далеко ходить - одно странное сосуществование тигра с козлом в российском питомнике чего стоит. Сто пудов, приведи другого козла - и будет он съеден.

Преданности от слабости не бывает. Если такой недоверчивый - то не будет никого, никого ВООБЩЕ, а не кто-то выборочно особенный.

0

18

852062,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Дело не в этом. Просто человек - невкусен. Медведи могут напасть на человека, но чаще всего он жрут у человека только мозги, а всё остальное бросают. Есть, конечно, явные людоеды, но там поломка вкуса, просто погоня за лёгкой большой добычей, которая медленно бегает и легко умирает.
    В принципе и люди при своей прожорливости и всеядности не пошли дальше (туземцев-людоедов в счет не беру, им просто тупо есть нечего было) - охотясь на обезьян, употребляют в пищу только мозги, остальное совершенно несъедобно. Почитайте "100 лет одиночества" Маркеса, когда чуваки по джунглям топали без еды и обезьян наловили.

    Волки могут напасть на лося. Смею предположить, что лося ушатать несколько тяжелее, чем какого-нибудь незадачливого грибника без оружия.

    Так что просто дело вкуса. Люди - невкусные. Поэтому на них редко нападают. В придачу ко всему люди зачастую еще и воняют - табаком, духами и прочей несъедобной дрянью.

    Даже акулы предпочитают людям - тюленей, а людей жрут только если перепутают. Поэтому аквалангисты часто наряжаются как попугаи, лишь бы не быть похожими на тюленей.

Дело не в том,едят ,нападают волки на человека или нет...по-большому счету,совсем не в этом дело...

Почитайте хоть Джека Лондона о собаках-полукровках, из хаски и волка, об их преданности в любых ситуациях. Они обороняют хозяина даже от медведя, рискуя быть убитыми. Что у вас за извращённая логика вообще?

0

19

852149,15592 написал(а):

Почитайте хоть Джека Лондона о собаках-полукровках, из хаски и волка, об их преданности в любых ситуациях. Они обороняют хозяина даже от медведя, рискуя быть убитыми. Что у вас за извращённая логика вообще?

Я Лондона наизусть знаю))))
…так то ..собааааки!)…хоть и полукровки,но уже—собаки.

0

20

852151,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Почитайте хоть Джека Лондона о собаках-полукровках, из хаски и волка, об их преданности в любых ситуациях. Они обороняют хозяина даже от медведя, рискуя быть убитыми. Что у вас за извращённая логика вообще?

Я Лондона наизусть знаю))))
…так то ..собааааки!)…хоть и полукровки,но уже—собаки.

Судя по всему, не знаете. Потому что там ясно было сказано, что иной раз собаки портятся, и, чтобы они были лучше и качественней - их нарочно скрещивали с волками.

К слову, собаки от волка произошли только крупные (сторожевые, овчарки). Остальные собаки произошли вовсе не от волков, а от шакалов. Почитайте любую книгу по собаководству, ну.

0