Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Весёлые вести из Польши , прямо от поляка


Весёлые вести из Польши , прямо от поляка

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

851417,12716 написал(а):

Заметила вот, что на фото много огромных кукол на улицах. Когда в Кракове была..тоже были и куклы , и люди на ходулях, одетые в разных героев) Один такой  был весьма эпичен..-в черном, с косой)))

[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvYmZ6WmguanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUva0lyWjIuanBn[/img2]

+1

62

Я соврала, просто невинно соврала. Только потому что бы , ты на немножко был со мною....

Отредактировано Adam-Poland (2017-12-23 22:15)

0

63

851299,16851 написал(а):

И как Вам нравился Гданск ?

Была там по работе, поэтому особо посмотреть не удалось, но то, что видела, понравилось!

851301,15592 написал(а):

я в Польше был только проездом

Вот польские дороги - это отдельная песня. Причем что сейчас, что 15 лет назад, по-моему, ничего не изменилось) Сколько на них поворотов - это ж голова начинает кружиться! Узкие, иногда прям страшно раъезжаться. И сплошные ремонты. У меня сейчас было ощущение, что всю Польшу решили отремонтировать одновременно http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif
Водитель удивлялся: а что, у вас в Питере такого нет? Нет, говорю, у нас болото))), а он утешил:  ну а у нас таки малэньки горы)))

0

64

851502,16644 написал(а):

Была там по работе, поэтому особо посмотреть не удалось, но то, что видела, понравилось!

Вот польские дороги - это отдельная песня. Причем что сейчас, что 15 лет назад, по-моему, ничего не изменилось) Сколько на них поворотов - это ж голова начинает кружиться! Узкие, иногда прям страшно раъезжаться. И сплошные ремонты. У меня сейчас было ощущение, что всю Польшу решили отремонтировать одновременно 
Водитель удивлялся: а что, у вас в Питере такого нет? Нет, говорю, у нас болото))), а он утешил:  ну а у нас таки малэньки горы)))

Нет. В последние 6 лет ( до ЧЕ по футболу ) и потом у нас построилио. много км автобанов. Теперь очень комфортно можно ездить по всей стране.

0

65

Ну, значит, я по каким-то не тем дорогам ездила))) мы по таким петляли, что ой-ой-ой))) может,в районе Варшавы и лучше. Вокруг столиц всегда лучше.

0

66

851643,16644 написал(а):

Ну, значит, я по каким-то не тем дорогам ездила))) мы по таким петляли, что ой-ой-ой))) может,в районе Варшавы и лучше. Вокруг столиц всегда лучше.

Нет. Лодзь около 120 км от Варшавы а у нас теперь очень хорошие автобаны : и запад-восток и юг-север. Зелёные - построены автобаны и  експресовые дороги. Красные - которые строят. Карта и так на  год старая( 12.2016) . В этом году ещо построили.

[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvWnBKWVguanBn[/img2]

Отредактировано Adam-Poland (2017-12-24 23:42)

0

67

Лодзь ночью

[img2]aHR0cDovL3M0LnVwbG9hZHMucnUvTUxnUzMuanBn[/img2]

[img2]aHR0cDovL3NhLnVwbG9hZHMucnUvOGR3SjkuanBn[/img2]

+2

68

красиво!

0

69

851502,16644 написал(а):

Была там по работе, поэтому особо посмотреть не удалось, но то, что видела, понравилось!

Вот польские дороги - это отдельная песня. Причем что сейчас, что 15 лет назад, по-моему, ничего не изменилось) Сколько на них поворотов - это ж голова начинает кружиться! Узкие, иногда прям страшно раъезжаться. И сплошные ремонты. У меня сейчас было ощущение, что всю Польшу решили отремонтировать одновременно 
Водитель удивлялся: а что, у вас в Питере такого нет? Нет, говорю, у нас болото))), а он утешил:  ну а у нас таки малэньки горы)))

Не знаю, мне трудно судить об этом. Москва - достаточно "извилистый" в плане улиц город, там питерских проспектов нет (хотя я в Питере не был, только наслышан). А качество дороги - ну, жил-то я не в городе, а за городом, и было это даже не 15, а примерно 20 лет назад, и дороги были времён Ельцина со всеми вытекающими для их состояния последствиями.
Поэтому даже если бы в Польше были бы отвратительные дороги, я бы этого тупо не заметил по привычке.

Единственное, что бросилось в глаза - кучи вывесок с надписью мебель. Мебле, что ли... Сплошь одна мебель кругом. Правда мы так неслись, что ни в один магазин не зашли. Хотя и денег не было, чего в магазин без денег ходить?

Ехали по Европе как очумелые, водители менялись, один спит, другой рулит. В Россию приехали - чуть ли не выползали уже из этого автобуса ))) Так покатались, что я начисто зарёкся вообще куда-то за границу ездить.

0

70

851643,16644 написал(а):

Ну, значит, я по каким-то не тем дорогам ездила))) мы по таким петляли, что ой-ой-ой))) может,в районе Варшавы и лучше. Вокруг столиц всегда лучше.

Ой..не знаю, как там вокруг столицы, но мне дорога от Бреста до Закопане вполне пришлась по душе. 10 часов пролетели совершенно незаметно.

0

71

851947,15592 написал(а):

Не знаю, мне трудно судить об этом. Москва - достаточно "извилистый" в плане улиц город, там питерских проспектов нет (хотя я в Питере не был, только наслышан). А качество дороги - ну, жил-то я не в городе, а за городом, и было это даже не 15, а примерно 20 лет назад, и дороги были времён Ельцина со всеми вытекающими для их состояния последствиями.
Поэтому даже если бы в Польше были бы отвратительные дороги, я бы этого тупо не заметил по привычке.

Единственное, что бросилось в глаза - кучи вывесок с надписью мебель. Мебле, что ли... Сплошь одна мебель кругом. Правда мы так неслись, что ни в один магазин не зашли. Хотя и денег не было, чего в магазин без денег ходить?

Ехали по Европе как очумелые, водители менялись, один спит, другой рулит. В Россию приехали - чуть ли не выползали уже из этого автобуса ))) Так покатались, что я начисто зарёкся вообще куда-то за границу ездить.

нУ НЕ НАДО ТАК. Польша - большая страна. Со своей историю и со своей связью с востоком.

0

72

О! У нас пополнение? Добро пожаловать)) и это, фоток побольше, побольше! - Экскурсия будет))

0

73

852024,16851 написал(а):

нУ НЕ НАДО ТАК. Польша - большая страна. Со своей историю и со своей связью с востоком.

Дык а я-то чего? Я человек был подневольный, как было назначено - так и поехали, не я же автобусом и группой рулил. Так-то может в спокойном режиме хотелось бы чего посмотреть, но теперь уж недосуг, возраст не тот, куда-то мотаться. В старости возможно съезжу, когда детям дела передам, а пока уже не получится, да и дорого, не по моим доходам. Что Польша интересная страна - я в курсе. Но просто та поездка была - во-первых за чужой счёт (немцы оплачивали, нечто вроде гуманитарной помощи, только поездка, а не вещи или продукты), соответственно не разгуляешься.
Я в те времена не то, что бедный был, а вообще нищий, просто жуть какая-то. В съемной квартире даже ванной не было, дом аварийный еле стоит, тараканы - с человеческий палец размером, с потолка штукатурка кусками валится. Где уж мне было за границу за свой счет ездить, и выбирать маршрут. Так, пронеслись наобум, кой чего прикупили из инструмента и техники. Всё. Италию видел не дальше одного дома, в Германии... В Германии, правда, основательно проехались, в основном по фермерским хозяйствам. А Польшу на автобусе пронеслись как ошпаренные, даже в туалет на бензоколонке - и то не сходили, не успели ))

Поэтому вашей теме я очень рад, можно хоть что-то узнать будет, посмотреть, а потом, лет через 20, уже знать, что хочется в реале посмотреть и куда конкретно ехать. Я сейчас не езжу никуда (и лет 20 не буду ездить), потому что у меня планы другие, работы много, пока не разгребу работу, не женюсь и детям дела не передам - никуда не поеду )) А в старости поеду, как раз уже работать не смогу, сяду на спокойный автобус и буду экскурсиями ходить и в ресторанчики заглядывать насчет покушать.

0

74

Всего хорошего в Новый Год !

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Знакомимся друг с другом » Весёлые вести из Польши , прямо от поляка