Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?


Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

https://a.radikal.ru/a41/1712/40/4a4a40994277.png
«МЫ Все под КОЛПАКОМ? Знаете ли вы, что все ваши перемещения отслеживаются с точностью до метра? Что всё, что вы говорите - не только по телефону, но и рядом с телефоном - записывается? Что дома, на работе, в метро, на улице - буквально везде - за вами наблюдают видеокамеры?
Вы находитесь под непрерывным, круглосуточным наблюдением, и это - не выдумка.

Средство слежки №1 - это, конечно же, сотовый телефон. Он используется для прослушки, визуального наблюдения и контроля местонахождения, включая все перемещения владельца.

Следующее средство слежки за вами - компьютер. Точно также, как и телефон, компьютер круглосуточно снимает фото и видео всего, что происходит перед экраном, а также записывает звуки всего, что происходит вокруг, и все разговоры.

Наружное наблюдение
Сейчас уже практически во всех городах установлено множество видеокамер наблюдения. Они есть на улицах, в магазинах, офисах и т.д. Теоретически, изображение с камеры смотрит лишь охрана здания, но фактически камеры передают изображение на сервера "органов" через всё ту же электропроводку, о чём сами охранники даже не догадываются.
Телевизоры
ЖК-телевизоры аналогичны компьютерным ЖК-мониторам - они тоже записывают и отсылают в "органы" звук, фото и видео того, что происходит перед ТВ.

Возможно, вы наивно полагаете, что написанное выше - всего лишь фантастика. К сожалению, реальность намного страшнее любой фантастики.....»

Устраивает?

0

2

У нас телефон домашний..трубка..Panasonic..
Так вот,стоя на столе он иногда хрустит и чикает сам по себе...
Это очень подозрительно %-)
Иногда,я даже боюсь перед ним переодеваться....)))вдруг там камера?
Мы трубу вскрывали...смотрели...ничего не нашли http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

3

852084,16813 написал(а):

реальность намного страшнее любой фантастики.....»

Устраивает?

Вполне. Я страшнее любой фантастики, реальности и чего угодно. Как-то раз, работая сисадмином, я повадился на работе по ночам слаботочку тянуть (днем просто в корридоре посетители, ну чего через них с лестницей толочься). Это совмещалось с пробивкой отверстий через стены, причем здание было кирпичное, из пережженого кирпича (хотя по СНиПам пережженый кирпич используется только для фундаментов сараев). Но там видно выстроили не от хорошей жизни. В прочем, по совести говоря, этот кирпич пошел в основном на стены-перегородки, тонкие, в 1 кирпич (25 см). Ну вот, я ковырял эти перегородки перфоратором и просовывал плаботочку, гуляя с ней по потолкам.
Одежды у меня немного, поэтому я, ввиду грязности работы, напялил на себя женскую ночную рубашку, доставшуюся от какой-то соседки, продавшей другому хозяину дачу (а он раздал кому попало ненужное барахло - тряпки, кой-какую поношенную посуду и всё в этом духе). Ну вот, в помещении жара, а я хожу там, эдакий 120 кг кабан, в семейных трусах и женской ночной рубашке с рюшечками. Весь в пыли от пережженого кирпича, штукатурке, побелке, и с проводами в руках, бобинами. С лесенкой.

В общем стоял видеорегистратор, а данные с него шли в Москву. Как-то раз в ЦА решили посмотреть, что за дела происходят, почему один из отделов не ставится ночью на сигнализацию. Посмотрели. Увидели меня в моём экстравагадном прикиде.

Я после этого в этой конторе работал еще года три, но за всё время в мои отделы не приезжала ни одна проверка, несмотря на то, что текучка руководителей была большая, всех постоянно трясли и дёргали приездами и везде начальники часто летели с должностей - а ко мне годами не ездил тупо никто, и начальники отделов, даже самые чудные, у меня работали годами. Видать, моей внешности руководству из Москвы хватило на экране, видеть это чудище в реале никто не отважился.

Поэтому я могу переодеваться перед компьютером совершенно спокойно. Другое дело что если кто-то шпионит и увидит - у него, наверное, будет потрясение на всю жизнь. Когда я иду по улице какой есть и улыбаюсь своей сверкающей стальными коронками улыбкой, гопники шарахаются в подворотни, бабки крестятся, а маленькие дети в колясках - начинают плакать.

Соответственно мне абсолютно всё равно, кто там следит, чего. Ничего нового они мне про меня не сообщат и не выследят, поэтому не всё ли равно? Закон я не нарушаю, политикой - не интересуюсь, банковскими счетами не располагаю.

Отредактировано Pasha838 (2017-12-26 16:02)

0

4

Сообщение для Pasha838 .... http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif ..да уж...

А я только сегодня смотрела ,рассказывали,что в Италии даже в магазинных манекенах камеры есть...они встроены в глаза)))…
За покупателями следят!
А в Британии,,глазюки, есть у мусорных устройств....там считывается инфа о тех,кто,что выкидывает....и всё это передается в главную базу данных....http://s2.uploads.ru/03wuZ.gif

Отредактировано Aйя-Софи (2017-12-26 16:12)

0

5

852128,16813 написал(а):

Сообщение для Pasha838 .... http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif ..да уж...

А я только сегодня смотрела ,рассказывали,что в Италии даже в магазинных манекенах камеры есть...они встроены в глаза)))…
За покупателями следят!
А в Британии,,глазюки, есть у мусорных устройств....там считывается инфа о тех,кто,что выкидывает....и всё это передается в главную базу данных....http://s2.uploads.ru/03wuZ.gif

Так это просто тикет тайм, кинул мусор не туда - а на следующий день в почтовом ящике квитушку находишь, штраф платить )))
В принципе, если у руля сидят не идиоты, оно наоборот полезно. В случае чего удобно будет алиби иметь, а то эдак преступление какое-нибудь могут повесть, а так - нет, все всё видят. У нас неподалёку город есть - так там вечно какие-то "подвиги" были, то кабак бутылками с бензином закидают, то еще что-то. А так - подтянули камеры, вывели их на батальон полиции - и привет, шишь пошалишь.

В магазинах - камеры всегда висят. У нас в поселковом магазине этих камер налеплено штук двадцать, возле касс и охраны - здоровенный телевизор висит вроде плазмы. и там всё видно ))

Опять же - торговлю наркотиками можно заметно пресечь, террористам жизнь усложнить. Нет, мне лично данная система по душе. Пошли новые вагоны в электричках сейчас - там во всех тамбурах камеры. А раньше камер не было, вечно находились чудики, которым приспичит и на станции выйти не могут, ходят в туалет по большому прям в тамбурах. Вот такие вот люди живут в столице и её окрестностях )))

0

6

…«Вся современная электроника производится на базе микросхем. Микросхема - это набор из огромного количества мелких радиодеталей в одном пластиковом корпусе небольших размеров. У простого человека нет ни спецсредств, с помощью которых можно было бы разобраться, как устроена микросхема, ни образования, чтобы понять ее функции.

Типичная современная микросхема - процессор, который установлен в каждом компьютере. 4 ядра, каждое содержит сотни миллионов транзисторов. Что на самом деле делают все эти транзисторы - непонятно. Кстати, логотип intel - стилизованное изображение глаза, а глаз - символ Сатаны

Никто, кроме создателей этой дьявольской микросхемы, не знает, как она работает, какие там имеются недокументированные функции, включая функции слежки, шифровки и передачи всей информации пользователя в "органы" без согласия самого пользователя.

Даже производители микросхем (в основном, китайцы) не знают, что именно делают производимые ими микросхемы - они просто получают готовые "фотомаски", по которым и "штампуют" микросхемы миллионами.

Это знают лишь американцы, точнее, евреи, которые проектируют все эти схемы в секретных лабораториях по всему миру. Но они работают на тайное мировое правительство, так что они нам ни за что не скажут правду....»

Это так?

0

7

852143,16813 написал(а):

У простого человека нет ни спецсредств, с помощью которых можно было бы разобраться, как устроена микросхема, ни образования, чтобы понять ее функции.

Так поступите в любой технический ВУЗ, благо их вроде не позакрывали. На втором курсе на физике всё заодно и расскажут.

852143,16813 написал(а):

Это знают лишь американцы, точнее, евреи, которые проектируют все эти схемы в секретных лабораториях по всему миру. Но они работают на тайное мировое правительство, так что они нам ни за что не скажут правду....»

Если бы у нас имелось мировое правительство, мы бы колонизировали хотя бы Луну и уж точно прекратили бы заниматься чепухой вроде санкционных войн, шпионских страстей и локальных военных конфликтов.

0

8

852154,15592 написал(а):

Так поступите в любой технический ВУЗ, благо их вроде не позакрывали. На втором курсе на физике всё заодно и расскажут.

.

Нет)))…я гуманитарий....)))у меня не математический склад ума....поболтать люблю.

0

9

852154,15592 написал(а):

Если бы у нас имелось мировое правительство, мы бы колонизировали хотя бы Луну и уж точно прекратили бы заниматься чепухой вроде санкционных войн, шпионских страстей и локальных военных конфликтов.

А че там на Луне ценного?
Пыль?))))

0

10

Вот стану смотреть в следующий раз на экран телевизора...,а он у нас огроменный ...и будет мне казаться,что и оттуда за мной наблюдают...и даже подслушивают...http://uploads.ru/i/2/F/T/2FTJc.gif

0

11

852165,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Если бы у нас имелось мировое правительство, мы бы колонизировали хотя бы Луну и уж точно прекратили бы заниматься чепухой вроде санкционных войн, шпионских страстей и локальных военных конфликтов.

А че там на Луне ценного?
Пыль?))))

Гелий-3. А также запасы железа, титана, алюминия, магния, серы, калия и натрия. Т.е. при должном развитии технологий и подготовке баз можно будет отправляться куда-то дальше с Луны, а не с Земли, соорудив там целый городишко с электростанциями.

Идеальное место для отработки технологий колонизации планет и проверки прототипов электромагнитных систем защиты от солнечного ветра, исследования его длительного воздействия на организм.

С одной стороны, Земля относительно под носом, с другой - инопланетные условия, требующие квалифицированной подготовки. В дальнейшем, межпланетные запуски с Луны не будут портить земную атмосферу.

Плюс на этой планете даже функционирует хоть и маленькое, но ядро. И там есть вода, что тоже небезынтересно.

На крайняк для проверки можно было бы добровольно отправлять туда пожизненно осуждённых уголовников (по их выбору), предоставляя им там некоторое подобие полной свободы. Как раньше отправляли каторжников в Новый свет.

0

12

852167,16813 написал(а):

Вот стану смотреть в следующий раз на экран телевизора...,а он у нас огроменный ...и будет мне казаться,что и оттуда за мной наблюдают...и даже подслушивают...http://uploads.ru/i/2/F/T/2FTJc.gif

За вами в Интернете наблюдают. Мне уже слили про вас всю возможную и невозможную информацию, правда не знаю, на хрена она мне.

0

13

852228,15592 написал(а):

Гелий-3. А также запасы железа, титана, алюминия, магния, серы, калия и натрия. Т.е. при должном развитии технологий и подготовке баз можно будет отправляться куда-то дальше с Луны, а не с Земли, соорудив там целый городишко с электростанциями.

Идеальное место для отработки технологий колонизации планет и проверки прототипов электромагнитных систем защиты от солнечного ветра, исследования его длительного воздействия на организм.

С одной стороны, Земля относительно под носом, с другой - инопланетные условия, требующие квалифицированной подготовки. В дальнейшем, межпланетные запуски с Луны не будут портить земную атмосферу.

Плюс на этой планете даже функционирует хоть и маленькое, но ядро. И там есть вода, что тоже небезынтересно.

На крайняк для проверки можно было бы добровольно отправлять туда пожизненно осуждённых уголовников (по их выбору), предоставляя им там некоторое подобие полной свободы. Как раньше отправляли каторжников в Новый свет.

Луна....она для потребления землян закрыта....чётко сказали...и нашим и ,,ихним,,))))..потому мы и нацелились на Марс...типа на Луне нам больше делать нечего.....

0

14

852229,15592 написал(а):

За вами в Интернете наблюдают. Мне уже слили про вас всю возможную и невозможную информацию, правда не знаю, на хрена она мне.

Чтоб плохо спать http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif

0

15

……«Как контролируется наше местонахождение и все перемещения? Это очень просто: если вы знаете, как работает GPS, то вы знаете, как работает определение местонахождения с помощью телефона. Принцип тот же. Сотовые вышки используются вместо спутников, а сам телефон - в качестве приемника (впрочем, можно сделать и наоборот).

С помощью измерения времени прохождения сигнала и его силы легко вычислить с точностью до метра, где именно находится телефон (точное местонахождение каждого передатчика сотовых операторов "органам" известно), следовательно, и его владелец.

Все эти данные непрерывно отсылаются на сервера "органов" и сохраняются там на неограниченное время. Даже через 10 лет можно быстро узнать, где вы были, например, 10 августа 1999 г., что там делали, с кем и о чем говорили, и куда после этого поехали (при условии, если тогда у вас был сотовый).,,»

http://s2.uploads.ru/H42DK.gif

0

16

852330,16813 написал(а):

Луна....она для потребления землян закрыта....чётко сказали...и нашим и ,,ихним,,))))..потому мы и нацелились на Марс...типа на Луне нам больше делать нечего.....

Четкие пацаны сказали? Откуда такая странная инфа?
Ведутся разработки баз, и давно, и работа не останавливается. Просто проект не дешевый и не простой и с кондачка его не запустишь. Там есть ряд сложностей, планета бомбится метеоритами достаточно часто и просто так там ничего не построишь. Нужно будет либо вгрызаться в грут вроде бомбоубежища, либо лепить пружинящие надувные конструкции (см российские проекты).

0

17

852332,16813 написал(а):

……«Как контролируется наше местонахождение и все перемещения? Это очень просто: если вы знаете, как работает GPS, то вы знаете, как работает определение местонахождения с помощью телефона. Принцип тот же. Сотовые вышки используются вместо спутников, а сам телефон - в качестве приемника (впрочем, можно сделать и наоборот).

С помощью измерения времени прохождения сигнала и его силы легко вычислить с точностью до метра, где именно находится телефон (точное местонахождение каждого передатчика сотовых операторов "органам" известно), следовательно, и его владелец.

Все эти данные непрерывно отсылаются на сервера "органов" и сохраняются там на неограниченное время. Даже через 10 лет можно быстро узнать, где вы были, например, 10 августа 1999 г., что там делали, с кем и о чем говорили, и куда после этого поехали (при условии, если тогда у вас был сотовый).,,»

http://se.uploads.ru/Ur0Yd.jpg

Пресвятая джигурда.  Вы вообще объем подобной информации представляете? Сколько по вашему будут стоить такие сервера и их обслуживание?

0

18

852331,16813 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    За вами в Интернете наблюдают. Мне уже слили про вас всю возможную и невозможную информацию, правда не знаю, на хрена она мне.

Чтоб плохо спать http://uploads.ru/i/Z/x/C/ZxCfn.gif

Я не стал читать, мне лень было. Один хрен ничего нового всё равно ни про кого не узнаю )) Да и неинтересно.

0

19

852342,15592 написал(а):

Я не стал читать, мне лень было. Один хрен ничего нового всё равно ни про кого не узнаю )) Да и неинтересно.

Умничка http://s2.uploads.ru/oVEgn.gif

0

20

852341,15592 написал(а):

Пресвятая джигурда.  Вы вообще объем подобной информации представляете? Сколько по вашему будут стоить такие сервера и их обслуживание?

)))Честно говоря слабо
Я не разбираюсь в технике))) http://uploads.ru/i/6/n/c/6ncU2.gif
Тык что?…обман это?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Конфиденциальность в прошлом...или мы все под колпаком?