Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в чудо!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вот знаете....Новогодняя ночь, Праздник, Дед Мороз и Снегурочка... - сказка детская, казалось бы, да? И даже дети уже не верят ни в деда Мороза, ни в чудеса... А вы? Верите? Случалось?
О себе могу сказать, что считаю чудом то, что именно благодаря НГ, вере в чудеса и капле безуменки я в своё время нашла своё счастье...))) Именно потому, что детская вера в ЧУДО меня не покидает никогда!)))
Собственно, почему эта тема возникла: нужно было срочно дойти до родителей (ага, именно в 2 часа ночи в НГ я им понадобилась))))))), ну и, когда шла назад уже, мужичонка лет 60 мне так растерянно "а где я?". Решила, что НГ - вообще время для всего лучшего и постаралась помочь мужичку))))))
Объяснила где он, проводила до остановки, по дороге выяснилось, что мужичок гулял в какой-то компании, где у него вытащили все деньги и права на авто...Сказала, что раз сегодня НГ, то может случиться чудо и он без проблем доберётся до дома (круг надо было хороший сделать, вроде и не особо далеко, но мужчинка пьян в зюзю, а я ему в провожатые ну никак - потом одной идти до дома - не вариант))))) - с чем и подошли к остановке, где стояло какое-то авто с начинкой в виде водилы))) В общем, уговариваю я "начинку" довезти мужичка этого до дома по благотворительной программе, "начинка" соглашается, а мужичок в это время...Даёт дёру!!! Ну вот ржунимогу, честно!!! Ну понимаю, что обули мужичка (я наш двор знаю, они могут!), но, блин! Я ж к нему реально помочь, со всей душой! И водила тоже проникся, согласился довезти (таксист! В новогоднюю ночь! Когда тройной тариф, или пешком!) бесплатно! Кааааааааааааак! Как можно довести человека, чтобы он не верил в чудо и добрые намерения, а?! Ну скажите!
Так к чему это я:
Вы бы поверили на месте мужичка этого несчастного?
И вообще: способны поверить в чудо на новый год?)))

0

2

853120,14695 написал(а):

Вы бы поверили на месте мужичка этого несчастного?

Не нужно быть ни на каком месте, кроме своего собственного, и всем будет ЩаСтие)
А так все по чужим "местам"  носятся. себя толком не зная. У каждого- свой опыт, и в чужую шкуру не влезешь)

я вам цитату из книги приведу...
она меня потрясла пару дней назад..

Теперь она знала ответ на свою загадку. Почему ее отец и его друзья, когда шли на смерть, кричали: «В ж"пу папу римского».

Ответа на это не было. То были его слова, его жизнь, его путь и его смерть.

Теперь это были ее слова. Он всю жизнь потратила на то, чтобы разгадать что-то, не имевшее к ней отношения. Что-то такое, чего она не в силах была понять. Да и не нужно было ей понимать это. Ей нужно было понимать только свою жизнь и свою смерть.

Отредактировано Вeтреная (2018-01-01 02:02)

0

3

853120,14695 написал(а):

И вообще: способны поверить в чудо на новый год?))

А почему бы и нет?
Случались вещи, не вполне объяснимые...вернее, совсем не объяснимые... Вот и не верь после такого в " чудеса"..
Думается мне, что существует нечто, не доступное нашему пониманию, но существующее и происходящее реально.

0

4

Конечно верю в чудо! :cool:
И даже есть этому доказательства :flag:

0

5

Не исключено, что ни денег, ни прав на авто у этого мужичка не было изначально, и пьян он был не настолько )) Вы бы пустили его по доброте душевной в квартиру, а наутро проснулись - тоже в каком-нибудь чужом, незнакомом районе, в домашней одежде на пустыре, простуженная и обмороженная.
А когда наконец добрались до квартиры - выяснилось бы, что там даже электропроводка снята. Вы его спугнули, он решил что вы его решили в полицию везти.

Вот такое новогоднее чудо )))

А по себе - нет. Я не пью (совсем), держусь в стороне от любых компаний, а оказавшись где угодно - нахожу способы вернуться. У меня нет привычки обращаться к кому бы то ни было, я даже если домой иду вдоль обочины пешком на ночь глядя (автобуса нет), норовлю в лес свинтить, а в останавливающиеся машины не сажусь. Хотя, казалось бы - мне-то чего бояться - денег у меня нет, одет я скромно, если не бедно, не женщина, которую можно изнасиловать, а 120-кг здоровенный мужик, кому я нужен? Но нет, всё равно, предпочитаю 30 км прочесать пешком, нежели сяду в попутку.

Делаю исключение только если тащу что-то тяжелое (мешок пустых стеклянных бутылок, собранных по по обочине, либо книги, купленные в магазине в городе - а покупаю я много), а машина остановилась. Ну тут уж - коли им приятно ехать с пустыми бутылками, то дело их, я, конечно, буду рад подвозу, чем так-то километры чесать.

Завёл себе странную привычку, как у бомжей - если иду домой вдоль обочины, подбираю все стеклянные бутылки, какие увижу. Я их не сдаю, а просто бетонирую садовые дорожки, используя как наполнитель. Чем больше бутылок собрал - тем меньше раствора понадобится. Разложил бутылки, положил сверху тонкую арматурную сетку - и залил это дело бетоном. У меня все дорожки в саду такие, всегда использую строительный мусор и бутылки.
http://s1.uploads.ru/t/IMHXi.jpg

0

6

853120,14695 написал(а):

Даёт дёру!!!

верю! чудеса бывают...или удачные стечения...не знаю как назвать...
но мужик все равно непонятный..странный! пьяный в зюзю...и побежал...

0

7

853120,14695 написал(а):

Именно потому, что детская вера в ЧУДО меня не покидает никогда!)))

аналогично)))

0

8

853120,14695 написал(а):

Вы бы поверили на месте мужичка этого несчастного?

мне сложно себя представить на его месте...  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

9

853120,14695 написал(а):

Вы бы поверили на месте мужичка этого несчастного?

я так понимаю что лимит добрых дел на этот день у этого мужичка закончился и естественно еще одно доброе дело он уже не потянул. а может протрезвел.. вспомнил что у него билет на самолет.. что он ужас летящий на крыльях ночи в конце концов..
лично за себя могу сказать что халяву я пропускать не люблю, поэтому если бы доставили домой на халяву, я бы не отказался.. но лучше чтобы такой халявы конечно не было

0

10

Не знаю, мне из всей истории стало подозрительно, что он гулял с компанией и его "обули" по полной. Мне кажется, он набрехал и просто подкатить-познакомиться хотел, может денег выпросить, а ты ему - оп! - таксо до дома. Вот и дал дёру.  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif  Но кто знает, кто знает.
Сам я в чудеса верю. Не раз только чудом оставался в живых. ))

0

11

В чудеса не то что верю - просто знаю)) они со мной не раз случались и продолжают случаться)
А в добрые намерения люди часто не верят, потому что их много раз обманывали, я так думаю. Когда много раз тебя подставляют, сложно поверить, что бывает и по-другому. Но оно бывает))

0

12

853122,16772 написал(а):

Не нужно быть ни на каком месте, кроме своего собственного

Обычно так рассуждают те, кто привык идти по головам других...

0

13

853140,15592 написал(а):

Не исключено, что ни денег, ни прав на авто у этого мужичка не было изначально, и пьян он был не настолько )) Вы бы пустили его по доброте душевной в квартиру, а наутро проснулись - тоже в каком-нибудь чужом, незнакомом районе, в домашней одежде на пустыре, простуженная и обмороженная. А когда наконец добрались до квартиры - выяснилось бы, что там даже электропроводка снята. Вы его спугнули, он решил что вы его решили в полицию везти.

Слов нет)))))))) А я такой наивный цветочек, ага))))))

853140,15592 написал(а):

У меня нет привычки обращаться к кому бы то ни было

Это о многом говорит...))

Отредактировано Не леди (2018-01-02 01:27)

0

14

853238,16143 написал(а):

он набрехал и просто подкатить-познакомиться хотел

Кэп, мужичку лет 60, шёл себе и пытался обратиться ко всем, кого встречал (на улице было достаточно многолюдно, несмотря на ночное время - праздники!), а отреагировала только я. Ну и когда пытаются подкатить, так начинают это делать чуть не сразу, а его волновало только то, где он и где его вещи)))
Я ж говорю: не леди я, мало-мало соображаю в таких вещах)))

0

15

853271,14695 написал(а):

а его волновало только то, где он и где его вещи)))

Я не спорю, но ощущение у меня именно такое. Чего он дёру-то дал тогда?))

0

16

853269,14695 написал(а):

Это о многом говорит...))

Естественно. Попрошайничать - себя не уважать.

У нас в поселке есть один страдалец - не работает, жена его содержит. Знай ходит по дачам к кому попало в гости, ищет, где бы пивка за чужой счет попить. Вечно чего-то у всех просит, дайте это, дайте то. 12 соток земли - я ни разу не видел чтобы он хоть картошку посадил, неа, ходит, по соседям стреляет.

0

17

Друзья мои.4-й день веду кровопролитную  войну с продавцами местного магазина,чтобы те не продавали алкоголь местному костячку алкоголезависимых ребят.борюсь через не могу,через нехочу. говорят,что палкой ничего не добьешся ,надо через культурное воздействие бороться, так пропили ведь культурное воздействие,вся культура сводиться к тому,что бы наливочка была покрепче,да закусочка повкусней,в общем пропили страну.да и пьют до тех пор,пока культуру не увидят вокруг себя.в общем заявление собираюсь писать в прокуратуру,а то ведь жизнь отравляют всему району.Собянин сказал что скоро закон выйдет,запрещающий алкоголь продавать подозрительным лицам.действия разворачиваются в с.Абрау-Дюрсо,ул.Морстроевская.Помогите.Людей спасать надо.

0

18

853275,16143 написал(а):

Чего он дёру-то дал тогда?))

А вдруг совсем убьют?)))

0

19

853301,15592 написал(а):

Попрошайничать - себя не уважать.

Попрошайничество и просьба о помощи в трудной ситуации - разные вещи. Попрошаек я тоже не люблю, но вот помочь человеку при реальной необходимости не проблема.

+1

20

854246,14695 написал(а):

Попрошайничество и просьба о помощи в трудной ситуации - разные вещи.

Согласна..
Говорят, есть четыре фразы, позволяющие достигнуть мудрости:

«Я не знаю», «Мне нужна помощь», «Прошу прощения», «Я ошибался».

Для  уверенного в себе человека, привыкшего к самостоятельности,
порой бывает очень трудно попросить о помощи.

0