Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » не получается смотреть телеканал


не получается смотреть телеканал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня планшет если подскажите,буду очень рад.

0

2

Подскажу. У Вас первое предупреждение. Задавая вопросы, читайте, что Вам отвечают.

0

3

Сообщение для capt. Jack Sparrow да он гонит во всех темах непонятно что.

+1

4

854097,14244 написал(а):

Сообщение для capt. Jack Sparrow да он гонит во всех темах непонятно что.

:D Я вот ждал, у кого первого терпение кончится :D

0

5

Сообщение для подруга я уже вижу. Пытаюсь вразумить, но не получается. Чуть-чуть ещё осталось до прощального сообщения.
Сообщение для Grover это не в терпении дело, а во вполне логических выводах. Это реально дичь, всем и так видно)

0

6

854102,16143 написал(а):

Это реально дичь

Добро пожаловать в Интернет как он есть  http://uploads.ru/i/X/P/h/XPhf2.gif

(это не мой бот, если чо).

0

7

854151,15592 написал(а):

Добро пожаловать в Интернет как он есть

Показал мне чудо  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif
[img2]aHR0cDovL2t0by1venZ1Y2hpbC5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvazMuanBn[/img2]

+1

8

У меня кстати странная вещь - два старых телевизора, на одном 16 каналов (обычных) ловится, но не ловится канал "Культура". На другом - ловится от силы 6-7 каналов, включая эту "Культуру".

Пробовал автоматическую настройку, пробовал вручную их терзать - неа. Вот такие странные телевизоры. К сожалению, сам не шарю в этом, у кого-нибудь есть идеи?

Антенна - одна. Одна антенна, разведена разветвителем на телевизоры.

Нет, есть конечно варианты со всякими приставками-тюнерами, но тратить деньги нет ни малейшего желания (их и нет). Телевизорам примерно 15-20 лет, но хорошие, белой сборки (намного лучше современного китая).

0

9

854155,15592 написал(а):

Вот такие странные телевизоры.

А тебе обязательно смотреть "Культуру" на обоих? Есть 2 вида сигналов - Pal и Secam, может быть у тебя телевизоры в разных диапазонах настроены? Или попробуй сделать ещё одну антенну, лишь бы провод с разъёмом был.

+1

10

854158,16143 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Вот такие странные телевизоры.

А тебе обязательно смотреть "Культуру" на обоих? Есть 2 вида сигналов - Pal и Secam, может быть у тебя телевизоры в разных диапазонах настроены? Или попробуй сделать ещё одну антенну, лишь бы провод с разъёмом был.

Да не, там достаточно большая рогатина, на крыше дома. Лезть ставить на крышу еще одну - как-то неохота.

Телевизоры стоят в разных комнатах - один у родителей в спальне, другой - в столовой. Тот, что в столовой - как раз и не ловит ))

Не то, чтобы мне прям так надо было, интерес больше теоретический.

Но, кстати, да, вы закрыли вопрос, убрали мои сомнения. У одного из телевизоров чет не было какого-то диапазона вообще. Старая техника, если не сказать старинная.

0

11

854165,15592 написал(а):

Лезть ставить на крышу еще одну - как-то неохота

Это не обязательно. Достаточно к окну вынести. Сделать переносную. Вот  типа такого строения
[img2]aHR0cDovL3d3dy5jcWhhbS5ydS9pbWFnZTMvYW50X21yXzQ2LmdpZg[/img2]

0

12

854168,16143 написал(а):

Pasha838Сообщение от Pasha838  [Перейти к сообщению]

    Лезть ставить на крышу еще одну - как-то неохота

Это не обязательно. Достаточно к окну вынести. Сделать переносную. Вот  типа такого строения

Не. У нас в лесу такая антенна от силы два канала поймает. Я знаю, это проверено, я здесь уже 20 лет живу.

По ходу канал "Культура" в Подмосковье идёт на каком-то сигнале, который есть не у всех (почему-то) телевизоров (особенно старых). Я как-то сомневался, думал, может, я с ума сошел, но как вы сказали пэл/секам, так сразу окончательное мнение сформировалось.  Этот вопрос можно крыть.

А что ловит ТС - не знаю. Помню вставили тв-тюнер в городе, севернее моего дома, в компьютер - радио слушать (не через Интернет, а просто, вместо приёмника), так там у чувака поймалась только одна волна (тюнер копеечный, да и компьютер на первом этаже за решеткой лоджий), так такая идиотская программа - там с утра до ночи талдычат то про импотенцию, то про какие-то венерические болезни. Никакой музыки прям, только талдычат хрень какую-то )))

0

13

854179,15592 написал(а):

А что ловит ТС - не знаю.

Мне больше интересно, как он ловит... через вайфай/интернет? Наушники (как на телефонах)? Или шапочкой из фольги?

854053,16344 написал(а):

У меня планшет

0

14

я обычно на даче делал антенну из 2-х банок пива и медной проволоки. ловило каналов 10 где-то

0

15

Не знаю, у меня планшета отродясь не было.

Может какая приставка к нему. Сейчас много всякой халабуды делают - внешние диски (правда чет ненадежно), внешние сетевые карты лан/юсб и прочая байда. Видел даже какие-то новые телевизоры, у которых помимо обычного сигнала есть еще Интернет-каналы, причем ловится как-то "само". Разветвители для мониторов - когда берется один комп и на двух мониторах делается с одной видеокарты широченный рабочий стол, или наоборот, когда два компа на один монитор с переключением...

Развлекаются. Только видеофоны чет пока до России не дошли, завалили этими айфонами, а проводных видеофонов (аналог проводной телефонной связи, только с видеосигналом аппараты) чет никак толком не довезут, дальше скайпа дело пока вроде не пошло. Хотя я не слежу, не знаю, может и есть.

0

16

854181,4465 написал(а):

я обычно на даче делал антенну из 2-х банок пива и медной проволоки. ловило каналов 10 где-то

Здесь холмистая местность, и мы - не на холме, а с точностью до наоборот. Не болото, но не холм. Здесь даже Интернет - 2g на уровне третьего этажа только ловился, а ниже - нет. Поэтому в поселке пришлось ретрансляторную вышку поставить - ибо сотовая связь толком не ловилась ))) А Интернет - сначала был через меня по локалке, а потом ушли на оптоволокно. Хотя оно, конечно, номинально, оптоволокно только у провайдера поселка, дальше медь лежит.

Хотя кино - смотрю без скачивания, тупо включаю и смотрю, оно грузится быстрее, чем я его смотрю.

0

17

включи телевизор, и будет тебе счастье)))

0

18

Нужно такие вопросы задавать производителям :crazyfun:

0

19

854181,4465 написал(а):

я обычно на даче делал антенну из 2-х банок пива и медной проволоки. ловило каналов 10 где-то

На одну проволоку метра два вполне даже ловилось, а если к батарее прицепить, то еще лучше. А еще лучше от себя ловить, самый большой приемник, пока проволоку в руке держишь )

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » не получается смотреть телеканал