Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем... (2)

Сообщений 721 страница 740 из 998

721

879632,12789 написал(а):

по ходу руководство испытывает проблемы с финансами...

с организацией руководство испытывает проблемы. причем во всем.
никто ни за что не хочет отвечать, но зато как спрашивать так это они первые.. точнее даже не спрашивать, а перекладывать ответственность. а что, "я не я и лошадь не моя" хороший подход.

879633,15592 написал(а):

Те, кто вам рад и кому вы симпатичны - расстроятся, а те, кто вас не любит - те обрадуются. Поэтому нет. Нужно остаться и их заставить страдать.

тоже думал над этим, хотя на последних мне откровенно всеравно

0

722

Уже было, правда много лет назад. Ничего хорошего - перервали все занавески и засрали весь дом.

0

723

879639,15592 написал(а):

Уже было, правда много лет назад. Ничего хорошего - перервали все занавески и засрали весь дом.

Про них и спрашивала.Куда все делись-то?

0

724

879638,4465 написал(а):

никто ни за что не хочет отвечать

обычай нынешнего "делового" оборота...

0

725

879644,12789 написал(а):

обычай нынешнего "делового" оборота...

это да. печально все это.

0

726

879647,4465 написал(а):

это да. печально все это.

угу..., но, поскольку так везде практически, то срываться куда то под воздействием эмоций не имеет особого смысла. Ищи плюшки. Если они перевешивают - это одно, ну а если нет, то это дело времени просто. )

0

727

879638,4465 написал(а):

с организацией руководство испытывает проблемы. причем во всем.
никто ни за что не хочет отвечать, но зато как спрашивать так это они первые.. точнее даже не спрашивать, а перекладывать ответственность. а что, "я не я и лошадь не моя" хороший подход.

Это по ходу везде так. Что я работал в офисе, был постоянный кавардак, потому что спланировать ничего никто не может и только и делают, что перекладывают то друг на друга, то на тебя, что сейчас то мне не так ТЗ объяснили, то я слишком умный, что делаю что-то не спрашивая, КАК. А когда спрашиваю, то "как обычно" или "сам подумай/реши", ссылаясь на занятость.

0

728

879648,12789 написал(а):

угу..., но, поскольку так везде практически, то срываться куда то под воздействием эмоций не имеет особого смысла. Ищи плюшки. Если они перевешивают - это одно, ну а если нет, то это дело времени просто. )

да нее, это меня бомбануло просто днем на фоне очередного выяснения кто и что должен и с кого какой спрос. плюшки тут несомненно есть, хоть это и то еще днище, но тут есть люди ради которых хочется работать.
а свалить это дело времени, все рано или поздно свалим.
не знаю случайность ли, но утром до всего этого разговора мне довелось пообщаться с бывшим коллегой, с которым было пройдено вместе много разного интересного и собственно я у него в свое время многому научился. и так как бы между делом он мне предложил местечко у себя. поэтому уйти это дело пары дней, и это слишком просто

879649,16143 написал(а):

Это по ходу везде так. Что я работал в офисе, был постоянный кавардак, потому что спланировать ничего никто не может и только и делают, что перекладывают то друг на друга, то на тебя, что сейчас то мне не так ТЗ объяснили, то я слишком умный, что делаю что-то не спрашивая, КАК. А когда спрашиваю, то "как обычно" или "сам подумай/реши", ссылаясь на занятость.

да мне вот тоже нравится это "хочу то не знаю что, не знаю как и не знаю где.. но хочу очень". поэтому у меня аллергия на бюрократию и моментами на согласования всякие, особенно когда люди не понимают сами чего хотят и зачем им это нужно.

+1

729

в оффтоп чтоли все скинуть http://uploads.ru/i/Z/I/y/ZIyfx.gif

0

730

879652,4465 написал(а):

в оффтоп чтоли все скинуть

ну тогда я ещё добавлю для оффтопа ))))  Тут мою работу, на днях, решили посчитать по остаточному принципу, т.е. я пашу в режиме  он-лайн, количество документов - это отдельная песня..., а платить мне исходя из их получившейся маржи. Вот мне интересно то... Отстоять отстояла, но осадок остался гадкий.

0

731

879653,12789 написал(а):

ну тогда я ещё добавлю для оффтопа ))))  Тут мою работу, на днях, решили посчитать по остаточному принципу, т.е. я пашу в режиме  он-лайн, количество документов - это отдельная песня..., а платить мне исходя из их получившейся маржи. Вот мне интересно то... Отстоять отстояла, но осадок остался гадкий.

а причем тут маржа? а если они в 0 выйдут, тебе платить не надо получается? а если в минус, то ты еще и должна останешься) к тому же ты не завязана на какой то процент с прибыли и как бы получать должна фиксированную сумму чтобы там не случилось. вот тоже хитрые

0

732

879654,4465 написал(а):

а причем тут маржа? а если они в 0 выйдут, тебе платить не надо получается? а если в минус, то ты еще и должна останешься) к тому же ты не завязана на какой то процент с прибыли и как бы получать должна фиксированную сумму чтобы там не случилось. вот тоже хитрые

Вооооот! Я считала объем работы, не заглядывая в карман клиента. Это и пришлось объяснять. Хотите весь фарш - это стоит столько, хотите платить меньше - делайте все сами, а я буду работать только на выходе по вашим данным, вот только ответственности за них уже нести не буду. Что наваяли, то и слеплю.)))

0

733

879655,12789 написал(а):

Вооооот! Я считала объем работы, не заглядывая в карман клиента. Это и пришлось объяснять. Хотите весь фарш - это стоит столько, хотите платить меньше - делайте все сами, а я буду работать только на выходе по вашим данным, вот только ответственности за них уже нести не буду. Что наваяли, то и слеплю.)))

ну как бы да, ты ведешь их от начала до конца за указанную сумму. а иначе в чем твой интерес заниматься всем этим за меньше. за меньше можно слепить из глины и палок.... слоника например.. и естественно что ты за это отвечать уже не можешь т.к. какие тебе данные предоставили с тем ты и работаешь.

0

734

У нас любят на всём экономить... Хитрожопые, но не всегда образованные в нужной сфере люди...

0

735

Сообщение для amber Дим, ну никому же в голову не придёт  требовать в магазине продать брюлик по цене фионита, потому что есть деньги только на фионит. Однако такой аналогии людям в голову не приходит почему-то. )))

0

736

879653,12789 написал(а):

ну тогда я ещё добавлю для оффтопа ))))  Тут мою работу, на днях, решили посчитать по остаточному принципу, т.е. я пашу в режиме  он-лайн, количество документов - это отдельная песня..., а платить мне исходя из их получившейся маржи. Вот мне интересно то... Отстоять отстояла, но осадок остался гадкий.

Угу. Только я так подозреваю, что если "маржа" будет прям выше крыши, никто выше крыши баблом заваливать не поспешит ))

0

737

879659,15592 написал(а):

Только я так подозреваю, что если "маржа" будет прям выше крыши, никто выше крыши баблом заваливать не поспешит ))

Ну ясен пень! Такая маржа нужна самому.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

738

879657,16143 написал(а):

Хитрожопые, но не всегда образованные в нужной сфере люди...

если б еще были образованные то им бы вообще цены не было. а пока вот так. мне еще по поводу экономии нравится такая штука, что например работает человек работу, у него много обязанностей и как бы напрашивается возьми ты и найми еще одного человека в помощь ему. даже не для того чтоб разгрузить, а просто чтобы он не зашился в работе. потому что сумма зп сотрудника и сумма сорванной сделки как бы сильно разнятся. и лучше заплатить несколько тысяч рублей зп и закрыть сделку в пару миллионов, чем съэкономить и не заработать

879658,12789 написал(а):

Дим, ну никому же в голову не придёт  требовать в магазине продать брюлик по цене фионита, потому что есть деньги только на фионит. Однако такой аналогии людям в голову не приходит почему-то. )))

в приличной ювелирке за такое предложение можно антикварным канделябром по лицу получить. видимо в бизнесе отвыкли от такого и расслабились))

+1

739

879661,4465 написал(а):

и лучше заплатить несколько тысяч рублей зп и закрыть сделку в пару миллионов, чем съэкономить и не заработать

Плюсую просто.  Но... не забываем, что потом ответственность как раз на этого работника и сваливается. Ему урезают зарплату. За то, что не успел. Вот это меня всегда бесило)

0

740

879661,4465 написал(а):

в приличной ювелирке за такое предложение можно антикварным канделябром по лицу получить. видимо в бизнесе отвыкли от такого и расслабились))

Просто когда денег много - никто особо не заморачивается, а вот когда начинаются проблемы, а уже привык к определенному уровню жизни, то начинаешь искать за счет кого его можно дальше поддерживать. Так бизнесы и разваливаются... Я уже это проходила. ))))

0