Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 481 страница 500 из 1088

481

878154,14244 написал(а):

в общественном парке, поставили несколько скульптур на тему "Чебурашка и его друзья" .

Хихихи, видимо советские эмигранты развлекаются. Хотя, говорят, этот мультик имел широкое распространение не только у нас.

Прикольно получилось.

0

482

Очередной праздник "сукот",  праздник шалашей. Вот и мы сидим в нашем шалаше. Сфотографировала до того как все сели за стол, даже ещё не накрыли на стол.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9tVlhxcU1oLmpwZw[/img2]

+3

483

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9KdU8zWVViLmpwZw[/img2]

+2

484

Сегодня я в гостях у старшего сына. Я приготовила и принесла с собой торт медовик
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9yRTBPMzdnLmpwZw[/img2]

+4

485

Хорошо, что я после ужина сюда зашла)))

+2

486

878929,14244 написал(а):

Я приготовила и принесла с собой торт медовик

ммм...вкусняшка! http://uploads.ru/i/G/e/0/Ge0Zw.gif

878936,16644 написал(а):

Хорошо, что я после ужина сюда зашла)))

http://uploads.ru/i/G/k/X/GkX0S.gif

+1

487

Поражаюсь количеству и разнообразию праздников. )))

0

488

А еще и шабат у них каждую неделю)))

0

489

878960,12789 написал(а):

Поражаюсь количеству и разнообразию праздников. )))

праздник "сукот" продлиться еще несколько дней, в воскресенье вечером будет завершающий ужин, все мои дети, внуки, семьи брата и сестры соберутся у меня. надо будет продумать меню. а потом пару месяцев перерыв с праздниками.

878968,16644 написал(а):

А еще и шабат у них каждую неделю)))

да, но суббота поспокойнее и с количеством гостей и с количеством блюд, просто семейный ужин.

0

490

апельсины, лимоны, мандарины, скоро созреют
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9GRDR1T0JSLmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9Da0xSNkRKLmpwZw[/img2]
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9VZG5RQWFJLmpwZw[/img2]

+2

491

Шикарно. Очень давно хотел на апельсины посмотреть.
Не в курсе, апельсины и мандарины - их на дикий лимон прививают? Или они как вишни? (ну в смысле не прививают, так растут)

Отредактировано Pasha838 (2018-09-25 20:25)

0

492

879076,15592 написал(а):

Не в курсе, апельсины и мандарины - их на дикий лимон прививают? Или они как вишни? (ну в смысле не прививают, так растут)

Я не знаю кто и что с ними делает, но у нас они растут сами по себе. Единственное что мы делаем, срезаемого верхушку и тогда дерево остаётся не высоким и растет вширь, давая много плодов.

0

493

У меня просто раньше был каландрин, привитый на лимон. Потом он, к сожалению, замерз, я сдуру отволок его в хлев в корридор (очень уж здоровенное дерево было, в доме уже не помещалось), не усмотрел температуру, она упала, ну и растение погибло.
А до этого у него росли плоды - каландрины (вроде мандаринов, только кислые) и лимоны. Лимоны маленькие, дикие, размером примерно с куриное яйцо. Они росли с побегов-волчков, которые шли ниже прививки (я их не обрезал). Но вполне вкусные (к чаю) лимончики, они дозревали, желтенькие такие, но гладкокожие, маленькие. Кожа тонкая.

А вот привитые лимоны - те очень крупные, размером не с куриное, а с гусиное яйцо, а то и намного больше даже, такие бугорчатые, неровные. Тоже хорошие, а кожа у них очень толстая.

Вот просто интересно стало, как там у вас, то есть если с косточки вырастет - прививают это потом откуда-нибудь, или прям так с косточки расти будет в дерево и плоды. Лимоны могут обойтись без прививки, а вот апельсины - я без понятия.
Просто апельсинов у меня никогда не было, и навряд ли когда будут, но интересно, как их размножают и выращивают.

Т.е. как яблони, которые надо прививать (либо будут дикуши с мелкой кислятиной), или наоборот, как вишни, которые не прививают, они растут себе что с косточки что с корня и потом тот же сорт. Это интересует.
Не, ну если не заморачиваитесь с этим, то и не ломайте голову, это не так важно, я не собираюсь в Подмосковье цитрусовый сад сажать, мне вопрос чисто для общего развития )))

Отредактировано Pasha838 (2018-09-26 09:10)

0

494

Сообщение для Pasha838 не знаю, не интересовалась. Мы покупаем деревья саженцы,сажаем и они растут, принося плоды через год - два.  Вот посадили три деревца, растут, плодоносят.

+1

495

879095,14244 написал(а):

не знаю, не интересовалась. Мы покупаем деревья саженцы,сажаем и они растут, принося плоды через год - два.  Вот посадили три деревца, растут, плодоносят.

Ну, там внешне всегда видно, если что. Прививка это когда берут дикое деревце, отпиливают (сантиметров 15 от земли), расщепляют и всовывают туда очищенную надрезанную клинышком ветку породистого. Обматывают, обмазывают. Всё срастается и получается на диких корнях породистое деревце, которое само по себе (если укоренять) было бы слабее чем привитое.

Ну это еще в Тимирязевской академии активно развлекаются, помнится они долго усиленно прививали сладкую крупную грушу уж не помню на что, добиваясь в результате растения, которое не вымерзает даже где-то там в Якутии. Но, естественно, размножение возможно только если брать опять корни и прививать им ветки. Обычная технология. Прививают яблони, груши, еще чего-то там, уж не помню, чего. Прививка связана с выносливостью, попытка дать плодовым деревьям выносливость диких собратьев, засохоустойчивость, морозостойкость и т.п.

Облепиху, вишню, сливу - обычно не прививают. Вишни ИНОГДА прививают, но это только если какие-то очень породистые ветки лепят, очень крупные вишни, например.

В общем, ладно, не забивайте голову, я чисто так, делать у компа нечего и любопытничаю.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

496

Праздники пока закончились, но как правильно заметила Seagull шабаты у нас каждую неделю. Бедные наши соседи сегодня, дети принесли на вечер аппаратуру для караоке.

0

497

879061,14244 написал(а):

апельсины, лимоны, мандарины, скоро созреют

с ума сойти! у нас уже снег...а у вас такая красота!!! рай! да! http://uploads.ru/i/x/3/r/x3rAo.gif

0

498

879436,13415 написал(а):

с ума сойти! у нас уже снег...а у вас такая красота!!!

самое время для цитрусовых. мандарины к Новому году я помню в наборах для детей из далекого своего детства.

0

499

879446,14244 написал(а):

мандарины к Новому году

Ритуля, так у вас уже, вроде, новый год настал...

0

500

879449,13415 написал(а):

Ритуля, так у вас уже, вроде, новый год настал...

я имела Новый Год общепринятый, 1 января. мама, помню с работы приносила наборы подарочные для детей, там всегда мандарины были.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2