Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 901 страница 920 из 1088

901

Каждый раз прогуливаясь в таких отдаленных , диких местах, поражаюсь работе охранников природы, все труднопроходимые места в каньонах пробиты скобами, лестницами, что бы туристы без проблем могли пройти и получать удовольствие от таких маршрутов.
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjA3NTIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjEwNTYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTc2NDEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjE5NjQuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODczNDcuanBn[/img2]

+2

902

Муж первым поднялся наверх и смотрит, как мы карабкаемся
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDY0NjguanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTIzNDcuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTUyOTEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzU4OTYuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2020-02-24 12:36)

+2

903

[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTg1NDEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDg1MzUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzA3NDMuanBn[/img2]

+1

904

что не сделаешь ради красивой фотографии? надо обязательно куда-нибудь подняться и не удержавшись проехаться по скале каким-нибудь участком тела. но у нас тут такая компашка, что и раны обработают и анестезию в виде крепкого напитка тут же предложат. так что с такими друзьями и в огонь, и в воду, и конечно же в горы.
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDY1NTMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvOTY0NjEuanBn[/img2]

+2

905

На привале
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNDAwMzYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNjY1NjAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzIzNjYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMTQ5MDYuanBn[/img2]

+2

906

Последний рывок и на выход
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNzgxOTIuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMjUxODkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvNTg3MDkuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvMzQ3MTguanBn[/img2][img2]aHR0cDovL2ZvcnVtdXBsb2Fkcy5ydS91cGxvYWRzLzAwMDAvMGEvZjIvMTQyNDQvODgyMTYuanBn[/img2]

+2

907

Сегодня горы отменяются, в пустыне дожди. Решено поехать к брату в Иерусалим. Брат и его жена очень любят пирожки с капустой,  с утра нажарила им пирожков.  Сестра что то  сладкое спекла. Сейчас заберу ее и в дорогу.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9XNUE3c1hSLmpwZw[/img2]

+2

908

Ну, что "Корона" атакует? У нас через две недели полет с двумя внуками . Карантин по возвращении обязателен. Решили отменить, так будет спокойнее.

0

909

894759,14244 написал(а):

У нас через две недели полет с двумя внуками . Карантин по возвращении обязателен. Решили отменить, так будет спокойнее.

А куда планировали лететь?

0

910

Крит, на две недели.

0

911

Я долго думала и в конце концов решилась на лазерную коррекцию зрения. Другой мир совершенно. Избавиться от очков, от линз и смотреть по новому, как будто только что открыл глаза.

0

912

Лазерная коррекция - это коррекция роговицы? В таком мне отказали - там роговица должна быть определенной толщины... Я бы тоже на операцию решилась.

0

913

894857,12419 написал(а):

Лазерная коррекция - это коррекция роговицы? В таком мне отказали - там роговица должна быть определенной толщины... Я бы тоже на операцию решилась.

Да, у меня оказалась хорошая роговица, даже применили способ , когда ее спиливают изнутри. Кроме того у меня мультифокаль, обещали что исправят дальнее зрение,  а для чтения нужны будут очки. После операции исправилось и ближнее зрение тоже.

0

914

Заканчивается месяц. Как-то не хорошо заканчивается. Две недели у нас карантин по поводу "короны" так не привычно сидеть дома. Все по домам сидят, работают только продуктовые магазины и аптеки. Кроме как за продуктами, можно выгуливать дом. животных, 100 метров от дома.
Если кому интересно, могу рассказать, как у нас справляются и отслеживают больных короновирусом. При обнаружении заболевания у какого-либа лица, прослеживается весь его маршрут за последние две недели. Все люди, которые пересекались с больным, автоматом отправляются в карантин. Все передвижения отслеживаются при помощи мобильных телефонов. Все пересекавшиеся с больным получают оповещения на мобильник. Кроме того на сайте министерства здравоохранения можно узнать всю информацию передвижений больного, без личных данных конечно же, т.е. у каждого больного есть порядковый номер. например:
Пациент № 175-

Пациент из Хайфского округа вернулся с Тенериф 3 марта.

25.2: вылет Iberia из Тель-Авива в Мадрид, время вылета 06:00 и время посадки 10:30. Номер рейса ib3317
25.2: Продолжение полета Iberia из Мадрида на Тенерифе 25.2.20 в 13:45, посадка 15:35. Номер рейса ib3940.

Возвращение:
3.3: рейс Iberia из Тенерифе в Мадрид, время вылета 11:05, время посадки 14:55. Номер рейса ib3943.
3.3: Продолжение полета  Iberia из Мадрида в Тель-Авив время вылета, 17:00, время посадки 22:45. Номер рейса ib3316.
После приземления он взял такси к себе домой.

4.3: Торговый центр Хайфы - Супер Рами Леви и Хоум Центр с 10:00 до 12:00.

Он ушел в изоляцию  4.3 и с тех пор больше не имел контактов . Его состояние умеренное.

Личное сообщение было передано всем лицам, с которыми был возможен контакт (самолет, торговый центр, водитель такси)

0

915

Кроме того, на все мобильники было отправлено приложение "защита", которое тут же сообщает, если был обнаружен контакт с больным.
Это с моего мобильника
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0Lzc3NDM2LmpwZw[/img2]

0

916

Т.к. сегодня практически никто не работает, все автоматом получат пособие по безработице.  Правда не знаю, что с теми, которые имеют частный бизнес на дому, такие как парикмахеры, косметологи и пр.
Кроме того банки отстрочили все платежи по ссудам и ипотекам на три месяца.
Сегодня ситуация у нас такова : 4 831 больны, 17 умерли. (2 дня назад :3 865 больны, 15 умерли), в среднем кол-во больных увеличивается на 500 человек в день

0

917

895012,14244 написал(а):

в среднем кол-во больных увеличивается на 500 человек в день

Рит, а вот все таки больных или носителей?

0

918

895010,14244 написал(а):

Две недели у нас карантин по поводу "короны" так не привычно сидеть дома. Все по домам сидят, работают только продуктовые магазины и аптеки. Кроме как за продуктами, можно выгуливать дом. животных, 100 метров от дома.

У нас ввели то же самое. Думаю начать выгуливать кошку  :D У нас еще некоторое время работали строительные магазины, но их быстренько прикрыли. Слышал, где-то работают магазины техники. Моя знакомая в Питере работает в ДНС, их так и не закрыли на карантин, просто изменили формат торговли.

0

919

895013,12789 написал(а):

Рит, а вот все таки больных или носителей?

больных. Многие в больнице, в среднем и тяжелом состоянии. Сначала у нас все это развивалось медленно, но за 10 дней кол-во больных возросло на 4000 тысячи и очень медленно выздоравливают. Конечно тяжелые, это в основном люди в возрасте 75+, но сегодня скончались 2 женщины  49 и 50 лет. Есть парнишка 22 года, в искусственной коме и на ИВЛ. Есть такие, у которых болезнь проходит в легкой форме, но они подтвержденные больные. Многие имеют симптомы гриппа, но не стали проверятся, т.е. отболели относительно легко и даже не знают, была ли у них корона.

0

920

895018,14244 написал(а):

Сначала у нас все это развивалось медленно, но за 10 дней кол-во больных возросло на 4000 тысячи и очень медленно выздоравливают.

Наверное у всех так. Мы не исключение. Сценарий то один. Сначала вирус завозится, люди, не ощущая симптомов живут обычной жизнью и в процессе делятся им с окружающими. Те, в свою очередь, с другими, а потом вирус начинает проявлять себя...  Т.е. резкий рост заболевших закономерен.  Чем раньше введен карантин, тем лучше,  кто бы там что не говорил. И да, дальше все зависит от сознательности самих людей.
В общем, держимся, соблюдаем всё, что можем соблюсти и ждём спада напасти.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2