Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2


Маленькая страна 2

Сообщений 921 страница 940 из 1088

921

Сообщение для SCO у нас вообще хотят ввести полный карантин, т.е. закрыть всё и покупки делать через интернет, оставляя продукты у двери, что бы никакого контакта.
Мы с мужем переделали дома и во дворе все что можно, очистили огород от сорняка, собрали сарайчик, такой пластмассовый, вынесли туда все что не нужно держать в доме. я наготовила всяких заготовок, пельменей, теперь у меня полная морозилка всякой еды. Не знаю, что еще можно сделать, а ведь нам еще долго сидеть в карантине.

0

922

895027,14244 написал(а):

у нас вообще хотят ввести полный карантин, т.е. закрыть всё и покупки делать через интернет, оставляя продукты у двери, что бы никакого контакта.

Если у нас будет всё так плачевно, то люди начнут умирать от голода, а не от вируса. Потому что заказывать домой - дорого. Доставка дорогая.

0

923

895029,16143 написал(а):

Если у нас будет всё так плачевно, то люди начнут умирать от голода, а не от вируса. Потому что заказывать домой - дорого. Доставка дорогая.

У нас доставка не дорогая, многие делают заказ по интернету, по причине отсутствия времени или  желания ходить по магазину.

0

924

Доставка от 3 до 5$, зависит от суммы заказа.
https://i.imgur.com/763zcrX.jpg

0

925

895030,14244 написал(а):

У нас доставка не дорогая, многие делают заказ по интернету, по причине отсутствия времени или  желания ходить по магазину.

Я решил сегодня проверить, что у нас с доставкой... Ну, в общем, ближайшее время доставки - 6 апреля.))) Быстрей до магазина сходить...

0

926

Мы продолжаем карантин и когда он закончится, неизвестно. Кол-во заболевших растет, но так же наконец-то идет в рост и число выздоравливающих. Но тяжело больных также много и это к сожалению ведет к потерям.
Если к концу апреля карантин не закончится. то все ученики остаются на второй год. Говорили по началу после карантина продолжить занятия на каникулах (июль, август), но это очень жаркие месяцы , поэтому вот такое решение.
Нашу поездку на Крит мы отменили, (сейчас бы я бродила по развалинам Минойского дворца),  деньги за билеты на самолет нам вернули. Впереди у нас еще три поездки, подождем, может быть это все закончится к тому времени.

0

927

Сообщение для подруга и тем не менее у вас не такие плохие показатели. Мне вот, кстати, интересно, у вас в статистику подают всех выявленных с любым течением, включая безсимптомников, или это только те, кто находится в больницах и кому нужная реальная помощь?

0

928

Сообщение для SCO у нас поначалу пытались проверить всех подряд, но это оказалось нереально по многим причинам, одна из которых - невозмозмость обнаружить вирус на ранних стадиях, поэтому стали проверять тех у которых явно выраженные симптомы, т.е. сухой кашель, температура. в статистику попадают те, у которых именно коронавирус. Города с большим количеством ортодоксальных евреев -Иерусалим и Бней-брак в данное время практически невозможно проверить. Во-первых они очень не законопослушные, т.е. собираются в синагогах толпамии и заражают друг друга, и там самый высокий процент больных, во-вторых просто не даются проверкам, выгоняют машины скорой помощи, в прямом смысле закидывая их камнями. они верят только в бога и надеятся на его помощь. сегодня  город Бней-брак  изолировали, т.е. въезд и выезд запрещен, только в крайних случаях, потому что этот город находится в центре большого Тель-авива. Большой Тель-авив это весь центр страны, все города находящиеся вокруг Тель-авива, и эти города смешаны между собой, т.е. для того что бы из одного города попасть в другой, надо лишь перейти дорогу. В Иерусалиме проще, город стоит на возвышенности и ортодоксы живут в своих отдельных районах, светские и даже религиозные лайт там не могут проживать.

0

929

Я уже говорила, что многие, находясь на карантине болели в легкой форме и даже не обращались в больницу, поэтому неизвестно была ли у них корона или просто грипп. В больницах находятся только тяжелобольные, которым трeбуется мед. помощь. Все остальные больные с короной изолируются в гостиницах, специально оборудованных для этого, там дежурит мед. персонал, который обеспечит перевоз в больницу, в случае ухудшения состояния.

0

930

и статистика, 31 марта  - 4 831 больны, 17 умерли.

сегодня, 6 апреля - 8430 больных, 49 умерли.

0

931

895057,14244 написал(а):

Города с большим количеством ортодоксальных евреев -Иерусалим и Бней-брак в данное время практически невозможно проверить. Во-первых они очень не законопослушные, т.е. собираются в синагогах толпамии и заражают друг друга, и там самый высокий процент больных, во-вторых просто не даются проверкам, выгоняют машины скорой помощи, в прямом смысле закидывая их камнями. они верят только в бога и надеятся на его помощь.

Как-то смотрела передачу про них... им вроде как нельзя общаться не со своими, а попытки к ним приблизиться стороннему человеку влечет то же закидывание камнями... Так что проконтактировать с ними в принципе сложно, а  в таких условиях это даже хорошо.

895058,14244 написал(а):

В больницах находятся только тяжелобольные, которым трeбуется мед. помощь. Все остальные больные с короной изолируются в гостиницах, специально оборудованных для этого, там дежурит мед. персонал, который обеспечит перевоз в больницу, в случае ухудшения состояния.

Понятно. Т.е. методика практически единая у всех.

0

932

895064,12789 написал(а):

Так что проконтактировать с ними в принципе сложно, а  в таких условиях это даже хорошо.

да, но лечить то их все равно надо. А если бы они понимали что таким поведением навлекают сами на себя проблему. Сейчас в больнице находятся муж и жена из ортодоксов, довели себя дома до очень тяжелого состояния, скорая забрала  их уже никакими, а дома остались 9 детей, старшему 11 лет. и таких там очень много, а скорую вызывают, когда уже встать не могут.
Что далеко ходить, министр здравоохранения у нас из ортодоксов. Сам же постановил пару недель назад, самое большое скопление народа 20 человек на похоронах. Сам же ходит в синагогу на молитвы, где собираются десятками, а неделю назад в Бней-браке хоронили какого-то раввина, там собрались 400 человек и министр здравоохранения туда же отправился. Сейчас в изоляции со своей женой, оба с короной. Народ требует его отставки. Как еще выкарабкается из болезни неизвестно, ему все-таки 71 год уже.

0

933

А теперь немного о веселом и добром. Т.к. детки сидят по домам, то народ (посторонние)стараются деток как-то развлекать. Вчера  в доме моих детей солдаты звонили по квартирам и если в доме есть дети раздавали им всякие игры, раскраски, пазлы и книжки. А еще, на улицы  выходят ребята, которые занимаются цирковым искусством и во дворах устраивают представления для детей, которые смотрят на их выступления со своих балконов.
Ну и самое прикольное случилось сегодня со мной. у нас в стране дифецит яиц, а через два дня песах и какая же пасха без яиц. так вот, утром, сижу во дворе, пью кофе, заглядывает во двор парнишка и желая хорошего праздника, протягивает упаковку яиц, с шариками. 
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzEzMTQzLmpwZw[/img2]

+3

934

Сообщение для подруга идиотизма похоже везде хватает... у всех есть люди, которые, имея особую ответственность, ведут себя крайне безответственно с риском не только для себя, но и окружающих.

0

935

Невесткам моим удалось сделать сюрприз. Звонят, открываю, стоит молодой человек, держит в руках поднос с фруктами,  говорит: "от невесток".  Вот, есть у кого такие невестка?
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9IM0ZyNnlvLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9zU3p0WVBvLmpwZw[/img2]

+3

936

*Непроизвольно пустил слюну* Повезло тебе с невестками, это дааа  http://uploads.ru/i/B/b/C/BbCZq.gif

0

937

Сообщение для подруга Кажется вы пошли на поправку. ТТТ, чтобы не сглазить.

0

938

895259,12789 написал(а):

Сообщение для подруга  Кажется вы пошли на поправку. ТТТ, чтобы не сглазить.

да, цифра 500 заболевших в день сменилась на 200. началась программа по выходу из карантина. открылись многие магазины.  в этом месяце , помимо текущих пособий, пенсионеры и инвалиды получили материальную помощь, около 150$. каждый ребенок до 18 лет, кроме ежемесячных пособий (50$)также получил 150$ в этом месяце.
а вообще уже хочется выйти, на море или в горы.
клумбы в городе заросли, страшно смотреть, вот так год не прикасаться , все покроется растениями
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzgzMjMwMy5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzI1NTUyLmpwZw[/img2]

+2

939

а еще немного красоты, в радиусе 500 метров, разрешенных для прогулки
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzMyMjM2My5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzU1ODE3Ni5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzE0MjI2OS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzcyMzQxOS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzYwMjI2OS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzM0NjIzOC5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzUzNTE1NS5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzM3MzY3OC5qcGc[/img2]
[img2]aHR0cDovL2ZvcnVtZmlsZXMucnUvdXBsb2Fkcy8wMDAwLzBhL2YyLzE0MjQ0LzU5ODIxMi5qcGc[/img2]

+3

940

Апрель и май время пыльных бурь. Вот она во всей красе надвигается с аравийской пустыни. Через несколько минут все покроется песчаной пылью. Сняла с крыльца своего дома. Думала выйти на открытое место за домом, да боюсь, что вернусь вся в песке
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS8xdkFyNENqLmpwZw[/img2]

+4


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Маленькая страна 2