Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Доброго времени суток всем!☺☺☺ Для чего я сюда пришла, спросите вы? Я верю в то, что в интернет общении люди либо надевают маски тех, кем они хотели бы быть, либо остаются самими собой. Ведь бояться нечего. Тебя никто не знает. Я отношу себя ко второй категории людей. Будучи человеком довольно замкнутым и меланхоличным, я надеюсь здесь найти хотя бы одного, близкого по духу человека, того, кто ищет новое и интересное каждый день, кому не безразличен поиск своего места в этом мире. Вы можете смеяться над такими пафосными, на первый взгляд, сентенциями, но я не склонна к пафосу. Давайте знакомиться. Меня зовут Анастасия. Живу я в Краснодарском крае. Интересуюсь психологией и патологическими проявлениями психики человека, паронормальным и вполне закономерным, предпочитаю чтение хорошей книги, какой-либо тусне, домашний семейный досуг -пьянкам, искренность-лживости и обману, простое общение-различным интригам и сплетням. Одним словом, просто хочу узнать вас поближе, надеясь, что и вам будет интересно со мной. Спасибо, что уделили мне своё время.☺☺☺

+2

2

Сообщение для NGRegory добро пожаловать! )))

857258,16975 написал(а):

Я верю в то, что в интернет общении люди либо надевают маски тех, кем они хотели бы быть, либо остаются самими собой. Ведь бояться нечего. Тебя никто не знает. Я отношу себя ко второй категории людей.

А можно сразу вопрос? Почему такая аватарка? )))))

0

3

Сообщение для NGRegory
доброго времени суток Анастасия
и добро пожаловать к нам.

857258,16975 написал(а):

патологическими проявлениями психики человека

это какими?

857258,16975 написал(а):

кому не безразличен поиск своего места в этом мире

какие идеальные условия этого мира должны быть, чтобы было комфортно и Вы могли сказать - да это мое?

857258,16975 написал(а):

предпочитаю чтение хорошей книги

что предпочитаете читать?

0

4

857258,16975 написал(а):

Я верю в то, что в интернет общении люди либо надевают маски тех, кем они хотели бы быть, либо остаются самими собой. Ведь бояться нечего.

Великий Ктулху! Прям в сердце!))
Добро пожаловать на форум! Надеюсь, ты сможешь найти хорошего друга, а может быть друзей. И может быть много)

0

5

Оу добро пожаловать на форум Анастасия))) Подписался на вашу тему, и буду следить за её судьбой. :flag:  Надеюсь ты будешь писать тут свои мысли по поводу и без, мне интересно всё что ты сочтешь нужным написать. И раз ты тут, то думаю у тебя есть о чем рассказать) :)

0

6

857259,12789 написал(а):

Сообщение для NGRegory  добро пожаловать! )))

А можно сразу вопрос? Почему такая аватарка? )))))

Такая аватарка, потому что она наиболее выражает моё нынешнее состояние:)))

+1

7

857260,4465 написал(а):

Сообщение для NGRegory
доброго времени суток Анастасия
и добро пожаловать к нам.

это какими?

какие идеальные условия этого мира должны быть, чтобы было комфортно и Вы могли сказать - да это мое?

что предпочитаете читать?

По порядку:)):
Патологические проявления психики человека это различные отклонения типа неврозов, истерий и т.д.

Мир не может быть идеальным и дать идеально комфортные условия для человека, т.к. по моему сугубо личному убеждению, жизнь-это внешний раздражитель для человека, и вся его жизнь это приспособление к условиям, освоение их и подчинение себе. Если будет по-другому, личность перестанет развиваться и функционировать.
А"моё" определяется просто - Вы и сами это знаете:)))

Читать предпочитаю почти всё, кроме любовных романов и напыщенных иронических детективов. Больше всего люблю Ремарка и Кинга. Балуюсь научно-познавательной литературой,работами психологов и психиатров.

+1

8

857261,16143 написал(а):

Великий Ктулху! Прям в сердце!))
Добро пожаловать на форум! Надеюсь, ты сможешь найти хорошего друга, а может быть друзей. И может быть много)

Спасибо! )))

0

9

привет Анастасия, добро пожаловать и желаю тебе найти тут то, что тебе хотелось бы.

0

10

Сообщение для подруга

Благодарю!

+1

11

857276,16975 написал(а):

Такая аватарка, потому что она наиболее выражает моё нынешнее состояние:)))

  Понятно, спрятались по-полной. ))))

0

12

Сообщение для Last Time

От чего у Вас возник такой интерес к написанному??)))

+1

13

Сообщение для SCO

В точку! :D

0

14

857277,16975 написал(а):

Патологические проявления психики человека это различные отклонения типа неврозов, истерий и т.д.

хмм.. и Вам интересны причины почему так, на каком этапе появилось, и что повлияло?

857277,16975 написал(а):

Мир не может быть идеальным и дать идеально комфортные условия для человека, т.к. по моему сугубо личному убеждению, жизнь-это внешний раздражитель для человека, и вся его жизнь это приспособление к условиям, освоение их и подчинение себе. Если будет по-другому, личность перестанет развиваться и функционировать.
А"моё" определяется просто - Вы и сами это знаете:)))

хороший ответ. примерно такой же точки зрения придерживаюсь.
естественно знаю, хотел услышать от Вас)

857277,16975 написал(а):

Читать предпочитаю почти всё, кроме любовных романов и напыщенных иронических детективов. Больше всего люблю Ремарка и Кинга. Балуюсь научно-познавательной литературой,работами психологов и психиатров.

классика и триллеры стало быть. неплохо.
а почему такой интерес к психологии появился?

0

15

Сообщение для amber

Интерес к психологии появился ещё в подростковом возрасте - мне всегда было интересно, как устроена психика человека,  и наиболее интересны различные отклонения в психике. Всё началось, конечно, с дедушки Фрейда))) Это просто желание познать сознание человека. А под поиском себя, я имею ввиду, стремление понять себя и договориться с самим собой так сказать.

Как определить своё?)))) Своё ты чувствуешь, оно цепляет и не отпускает. Будь то хобби, человек, да и всё, что угодно. Такой ответ Вас удовлетворит?;))

+1

16

Сообщение для NGRegory
но сознание человека очень многогранно и меняется каждое мгновение. до конца его невозможно познать. но я считаю что это скорее плюс - так интереснее, и всегда есть место чему то новому. наверное было бы слишком просто за 1 день прочитать человека от корки до корки, везде должна быть интрига, чтобы цепляло.
а по поводу договоров с самим собой.. договариваться не лучший вариант, потому что можно идти на уступки самому себе и в какие то моменты опускать руки. я считаю что если есть потребность в чем либо, просто берешь и реализовываешь ее, без но. это развитие, это жесткость характера - некоторый стержень.

ответ вполне удовлетворил)

0

17

Сообщение для amber Под "договориться с собой" я другое имею ввиду: устранить внутренние противоречия. Ведь Вы не будете с попить с тем, что человек внутренне противоречив?)))))

А если бы мой ответ Вас не удовлетворил, что тогда?😉😊

+1

18

857428,16975 написал(а):

Ведь Вы не будете с попить с тем, что человек внутренне противоречив?)))))

что ему даст избавление от противоречий? )

0

19

857428,16975 написал(а):

Ведь Вы не будете с попить с тем, что человек внутренне противоречив?)))))

не буду естественно. но вот какая штука. например мне хочется кофе, но вместо кофе я выбираю чай. противоречие? противоречие. но ему есть объяснение, почему так. к примеру это может быть уже 5-я чашка кофе и это несомненно много, поэтому лучше чай. я наступил на горло своим прихотям, в угоду пользы в данном случае. отсюда вопрос, а нужно ли устранять внутренние противоречия если они имеют положительный характер?

857428,16975 написал(а):

А если бы мой ответ Вас не удовлетворил, что тогда?

это была бы пичаль/тоска, но я бы справился. к тому же Вы, Анастасия, не обязаны оправдывать мои ожидания)

0

20

857432,12789 написал(а):

что ему даст избавление от противоречий? )

857435,4465 написал(а):

не буду естественно. но вот какая штука. например мне хочется кофе, но вместо кофе я выбираю чай. противоречие? противоречие. но ему есть объяснение, почему так. к примеру это может быть уже 5-я чашка кофе и это несомненно много, поэтому лучше чай. я наступил на горло своим прихотям, в угоду пользы в данном случае. отсюда вопрос, а нужно ли устранять внутренние противоречия если они имеют положительный характер?

Вы рассматриваете слишком простой и по шкале важности не очень важный вопрос. Чем важнее вопрос, тем сложнее сделать выбор. Например: Вас, допустим, терзает вопрос выбора: остаться ухаживать за Вашей горячо любимой, престарелой, больной бабушкой или уехать на заработки ( куда Вас приглашают и где ждут, об этом месте Вы давно мечтали и т.д.) Что выбрать? Скините на чьи-нибудь плечи бабушку и едете( можно нанять сиделку, если достаточно средств, спихнуть другому родственнику или в дом престарелых) , зная, что без Вас ваша бабушка долго не проживет (одиночество в старости переносится очень болезненно) или плюнете на работу своей мечты, найдёте что-то поскромнее в Вашем городе и будете жить с бабулей до её последнего часа? В жизни любого человека есть огромное количество выборов и противоречивых мотивов для действий. Отвечая на вопрос Seo, скажу, что, очевидно, человек никогда не сможет именно избавиться от противоречий. Его задача: найти золотую середину или компромисс. Либо выбросить что-то из жизни не оглядываясь и идти вперёд. 😊😊😊Это тоже вариант.

+1