Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Естественность смерти

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Сообщение для Grover

Хорошо бы по старости и своей смертью.тема угнетает,в памяти всплывают ужасные события.
Люди,Живите,цените  и радуйтесь жизни!

0

42

862429,11535 написал(а):

Все мы умрем...

Ну, да. Тогда все и узнаем. Не будем торопить события.

0

43

862448,17099 написал(а):

Тогда все и узнаем.

А что ты хочешь узнать?

0

44

862429,11535 написал(а):

Все мы умрем...

...но не всех положат в мавзолей.

0

45

862453,11535 написал(а):

А что ты хочешь узнать?

Как бы что там дальше....

0

46

862444,17093 написал(а):

Хорошо бы по старости и своей смертью

Ты знаешь, как уходила моя бабушка и как мучается сейчас моя мать... я понимаю, что лучше уж кирпич на голову.

862464,15592 написал(а):

...но не всех положат в мавзолей.

И слава Богу))

0

47

Понимаю,моей мамы не стало в июле,в памяти все свежо.я бы предпочла эвтаназию

0

48

Все такие большие философы ... так легко рассуждают на тему .. потому что пока нечего терять? Некого.
Так как мы не знаем что там после, то естественной она для нас никак не может быть.
Она создаёт кучу вопросов. И заставляет многих сходить с ума именно потому что человек не принимает её " естественность".
Никто никогда не бывает готов к тому что люди, которые всегда были с тобой, в один момент навсегда уходят.
Это не возможно ни принять ни понять.
Можно придумать для себя философское оправдание, как к этому относиться, но принять это нельзя.
Неужели все отписавшиеся в теме серьёзно с рождения приучены к мысли: мы тут ненадолго и каждый, кто входит в нашу жизнь,
может выйти из неё в любой момент? Что правда? Все прям вот каждый день живут именно с этой мыслью ?
Вы просыпаетесь с этой мыслью и проводите с нею день? Не поверю.
Нас никто не учит этому. С нами никто об этом не говорит. Никто не готовит.
Жить с мыслью, что все кого ты любишь, уйдут однажды, невыносимо.
Тогда зачем всё это? Любить. Привязываться. Что-то создавать. Если это просто исчезнет.
Зачем? Шутки ради?
Нет, я думаю, что присутствие смерти в жизни, это сбой. Что-то пошло не так и сломалось. Может кто-то когда-то починит. Может когда -то мы перестанем исчезать.
В Бога я верю как в творца и созидателя. Нарушены механизмы не им. А его созданиями. Лукавый  имеет к этому непосредственное отношение.
Он и существует чтобы доказать какие мы нерадивые сотворения и что мы ничего не стоим. Надо сказать в этом деле мы ему очень сильно помогаем. Доказать, что мы ничто. Сами. Сами это делаем, когда каждый день совершаем свой выбор. Не в сторону порядочности, этики, морали.

0

49

862567,17160 написал(а):

принять это нельзя.

Ну не принимайте. Она от этого исчезнет?

0

50

862567,17160 написал(а):

Может когда -то мы перестанем исчезать.

Ага и уже лет через 500 будем стоять на всей существующей суше плотно прижавшись друг к другу.

0

51

Любая религия говорит о бессмертии, о вечной душе. Уже человечество приходит к осознанию множественности жизней. Но почему-то тема исчезновения этого белкового тела всё равно бьется.

0

52

862587,16644 написал(а):

Ну не принимайте. Она от этого исчезнет?

Вопрос так не стоял. Был задан иначе: естественна ли она. Если естественна, то принимают её люди.
И давайте без ну. Не терплю хамства особенно от барышень.

0

53

862595,16644 написал(а):

Любая религия говорит о бессмертии, о вечной душе. Уже человечество приходит к осознанию множественности жизней. Но почему-то тема исчезновения этого белкового тела всё равно бьется.

Белковое тело?! )) Хо-хо.)) А если у него есть своё осознание? Люблю людей с их размашистым желанием всё слать кхерам и быть циничными.
Вот ничегошеньки их не трогает и ничего то они не чувствуют. Эдакие нигилисты. Не уважать, не ценить, пренебрегать.
Что с вами не так ...

0

54

Ну если Вы слово "ну" считаете хамством...)))
Смерть уже принята - по факту своего существования. Она есть, как бы мы к ней ни относились.

862600,17160 написал(а):

А если у него есть своё осознание?

А если оно не исчезает вместе с физическим телом?

Отредактировано Seagull (2018-03-05 13:23)

0

55

862604,16644 написал(а):

Ну если Вы слово "ну" считаете хамством...)))
Смерть уже принята - по факту своего существования. Она есть, как бы мы к ней ни относились.

А если оно не исчезает вместе с физическим телом?

К сожалению осознание тела если оно есть, исчезнет. Вот с душой другая история. Если она тоже есть, а что-то такое точно есть,
то вот она куда то точно должна отправиться. Наверное .. Вот только вкуда?
Вы когда-нибудь думали, что в нас есть два нас? ) Есть осознание тела и есть осознание душа.
Только они друг о друге не догадываются. Если что, я не псих.)) Наверное ...

0

56

862604,16644 написал(а):

Ну если Вы слово "ну" считаете хамством...)))

Простите.  http://uploads.ru/i/6/n/c/6ncU2.gif  Психанула чего то.

0

57

862613,17160 написал(а):

К сожалению осознание тела если оно есть, исчезнет.

Вот это я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Я не знаю. Я этого не проверяла) еще)))
Даже если брать только физический план, не углубляясь в неизвестные уголки других тонкостей)) Если тело после смерти сожгут, оно превратиться в пепел. Сменит физическую форму существования. Если не сожгут, червячки поедят, превратиться тогда в червячковые отдохы))))) а на останках трава вырастет, опять же, форма существования поменяется. Так что какая смерть? Только смена формы жизни.

0

58

862624,16644 написал(а):

Вот это я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Я не знаю. Я этого не проверяла) еще)))
Даже если брать только физический план, не углубляясь в неизвестные уголки других тонкостей)) Если тело после смерти сожгут, оно превратиться в пепел. Сменит физическую форму существования. Если не сожгут, червячки поедят, превратиться тогда в червячковые отдохы))))) а на останках трава вырастет, опять же, форма существования поменяется. Так что какая смерть? Только смена формы жизни.

Но "удобрение", это не совсем человек. Вот если бы произошла адекватная смена, то наше сознание осталось бы в этом мире. В растениях, цветах и животных.
Но сомневаюсь, что можно расщепить сознание на части. Оболочка отходит, но то, кем мы являемся не равно телу, которое осталось в земле или пепле.
Это конечно абсолютная чушь, но это мысли и я их думаю. Я не могу сказать, что я не думаю о таких вещах. Есть люди, которые говорят: я атеист ,
и комфортно с этим живут. И действительно не думают что такое душа есть ли она.
Я думаю. Над этими вещами. Может потому что чувствую. Если бы ничего не ощущала, то и мысли бы, наверное, не приходили такие.

0

59

862592,17099 написал(а):

Ага и уже лет через 500 будем стоять на всей существующей суше плотно прижавшись друг к другу.

Ну мало ли, может кто-нить на Луне поселится, или еще куда-нить долетит. За 500 лет жизни можно вполне неплохую базу на Луне построить и сидеть там, семечки щёлкать )))

0

60

Про реинкарнацию забавная книженция есть "Устал рождаться и умирать", Мо Янь написал.

0