Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Личный выбор и личная ответственность.


Личный выбор и личная ответственность.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

857509,12789 написал(а):

Не оглядываясь идти вперёд - уже лучше, но при условии,  если ничего не ест. Вопрос: как сделать так, чтобы не ело? ))))))

Насть, есть всеравно будет как ни крути. я считаю просто должно быть осознание того что в данный момент это действительно необходимо и что ты делаешь все правильно. ну как самоуспокоение. меня например много что ест, не обращать внимание на это я не могу, но и оглядываться на прошлое тоже не хочу. прошлое оно всеравно напоминает вне зависимости от других факторов. просто ты идешь вперед и все. наверное я очень жесток и расчетлив в этом плане. могу с ходу отрезать лишнее, но в глубине души всеравно понимаю что отрезаю очень много.... и как с этим бороться я еще не придумал....
отвлекаться на что то это выход, но очень временно \

0

2

наверное дальше я помолчу, а то меня начнет нести по всем дебрям. не думаю что это то что тут хотят услышать \

0

3

Сообщение для amber да знаю я это всё...  просто рецептов золотых середин нет ..  Человек всегда как-то да поступит, при чём единственно возможным на тот момент способом. Единственным - потому что он сделает выбор, а он всегда ОДИН. Дальше можно жалеть, не жалеть, грызть себя, да до фига всего можно делать... Только действие уже совершено и смотреть на него из других условий - бесмыссленно.

0

4

857608,4465 написал(а):

и как с этим бороться я еще не придумал....

Нужно ли бороться?

0

5

Сообщение для SCO
но ведь всеравно смотришь. . глупо глупо глупо знаю, но тем не менее. отсюда и просто режешь все закрыв глаза и будь что будет. страшно, не уютно, но просто следующий шаг делаешь и все.

0

6

857624,16772 написал(а):

Нужно ли бороться?

ну всем же хочется чтобы совесть не грызла. поэтому нужно

0

7

857628,4465 написал(а):

ну всем же хочется чтобы совесть не грызла. поэтому нужно

Совесть ведь своя, не чужая)
Если осознанно и жестко отрезаешь лишнее, какой смысл в метаниях и сожалениях?
Для реально нужного представится шанс,
если  отрезано ненужное- так тому и быть)

А вот метания.. это именно то, на что собственную совесть стоит настроить- как не нужное)
Сугубо личная ИМХА)

Отредактировано Вeтреная (2018-01-22 12:50)

0

8

857627,4465 написал(а):

но ведь всеравно смотришь. .

смотришь конечно... и я смотрю тоже... Главное не раздувать из этого трагедию.

0

9

857509,12789 написал(а):

Золотая середина найденная в один промежуток времени, позже может перестать быть таковой. ))
Не оглядываясь идти вперёд - уже лучше, но при условии,  если ничего не ест. Вопрос: как сделать так, чтобы не ело? ))))))

857608,4465 написал(а):

Насть, есть всеравно будет как ни крути. я считаю просто должно быть осознание того что в данный момент это действительно необходимо и что ты делаешь все правильно. ну как самоуспокоение. меня например много что ест, не обращать внимание на это я не могу, но и оглядываться на прошлое тоже не хочу. прошлое оно всеравно напоминает вне зависимости от других факторов. просто ты идешь вперед и все. наверное я очень жесток и расчетлив в этом плане. могу с ходу отрезать лишнее, но в глубине души всеравно понимаю что отрезаю очень много.... и как с этим бороться я еще не придумал.... отвлекаться на что то это выход, но очень временно \

Лично из моего опыта,
Изначально я делил всё на плохое и хорошее, и так же людей, в моем понимании одни должны были жить а другим можно было бы и помочь сдохнуть. Этак лет с 7ми я рассуждал. Пока однажды перечень моих нехороших дел не начал зашкаливать, и моя самокритика не набрала обороты ежедневно разгрызая мою психику. На тот момент я уже знал немало людей которых по моему мнению можно было смело бы отправить на костер. И взбрендило мне провести сравнение между мною и ними, и я просто ошарашен был тем что сам не лучше их всех, а поступки мои порой по хлеще чем у многих этих мразей вместе взятых. Это для меня была противоречивая новость, которая шла вразрез моих собственных принципов и убеждений. Мне с самого детства твердили какой я замечательный и расчудесный, меня ставили в пример.. И вот я пришел в тупик. Вывод был очевиден, сам я та еще тварь, тот кого должен презирать плюя с высокой полки. После мыслительной деятельности я пришел к выводу что мнение моё в отношении многих людей знатное лицемерие, и если я сам даже для себя настолько плох то НЕ МНЕ КОГО ТО ОСУЖДАТЬ. И я перестал осуждать, мне стало противно это. Через недельку примерно я заметил что заткнулась самокритика и совесть, этакий побочный эффект. Я не пытался осуждать кого либо, но и свои поступки я уже не осуждал, ведь я такой же человек как и все...  Старая фраза "Не судите и несудимы будете" тут крайне к месту, и вполне правдива.
После моя самооценка уже была непробиваема, разного рода оскорбления меня совершенно не трогали. Мне было неважно уже кто я там есть, хороший или плохой.. какая разница. И перепалки проходили по сценарию однообразному,
-Ты [цензура]!
      -Не вижу в этом никакого секрета
-Ты бездушная скотина!
      -Аааа, что то еще?
-Да пошел ты!
      -Слабенькая речь, скучная.. Приготовишь по лучше, приходи. Выслушаю с удовольствием.

Вот как то так)) Возможно это будет вам полезно :writing:

+1

10

857509,12789 написал(а):

Не оглядываясь идти вперёд - уже лучше, но при условии,  если ничего не ест. Вопрос: как сделать так, чтобы не ело? ))))))

Выкосить все...в себе....насильно и дело с концом
если понимаешь что по другому не можешь

+1

11

857630,16772 написал(а):

Совесть ведь своя, не чужая)

с собой обычно договариваться сложнее. себя ты не можешь обмануть

857630,16772 написал(а):

Если осознанно и жестко отрезаешь лишнее, какой смысл в метаниях и сожалениях?

а если ты отрезаешь не потому что хочется, а потому что нужно? но отчасти согласен с тем что если ты отрезаешь к примеру то что тебя тяготит, то и смысла в метаниях нет

857630,16772 написал(а):

Для реально нужного представится шанс,

но он может и не представится, либо я могу специально этот шанс отбрасывать. как понять реально нужно или не реально?

857632,12789 написал(а):

смотришь конечно... и я смотрю тоже... Главное не раздувать из этого трагедию.

а если человек эмоциональный, слезы, сопли пузырями. хотя жалость штука скользкая, поэтому тут сразу нет
Сообщение для Last Time
вот кстати по поводу чужого мнения - я отношусь к чужому мнению как "и пусть будет", но при этом меня оно абсолютно не интересует. ты можешь хоть визжать от негодования моей персоной, а я буду с улыбкой смотреть на все это. это же не моя проблема, поэтому я и не парюсь на счет чужого мнения. у всех оно есть и у всех разное.. как фломастеры - на вкус и цвет все разные
а на себя стараюсь не замыкать ничего, потому я такой какой есть и меняться не собираюсь. как говорил Жванецкий: лук он чем хорош? не нравится запах - отойди.........

0

12

857661,4465 написал(а):

с собой обычно договариваться сложнее. себя ты не можешь обмануть

а если ты отрезаешь не потому что хочется, а потому что нужно? но отчасти согласен с тем что если ты отрезаешь к примеру то что тебя тяготит, то и смысла в метаниях нет

но он может и не представится, либо я могу специально этот шанс отбрасывать. как понять реально нужно или не реально?

а если человек эмоциональный, слезы, сопли пузырями. хотя жалость штука скользкая, поэтому тут сразу нет
Сообщение для Last Time
вот кстати по поводу чужого мнения - я отношусь к чужому мнению как "и пусть будет", но при этом меня оно абсолютно не интересует. ты можешь хоть визжать от негодования моей персоной, а я буду с улыбкой смотреть на все это. это же не моя проблема, поэтому я и не парюсь на счет чужого мнения. у всех оно есть и у всех разное.. как фломастеры - на вкус и цвет все разные
а на себя стараюсь не замыкать ничего, потому я такой какой есть и меняться не собираюсь. как говорил Жванецкий: лук он чем хорош? не нравится запах - отойди.........

Пофигизм -штука тонкая,а главное привлекательная
и нервы целы и голова круглая....
мне самой нравится это....но если сильно заиграться
то можно вообще разучится людей видеть и слышать......
вот как раз с этим бороться уже трудновато.......

+1

13

857661,4465 написал(а):

с собой обычно договариваться сложнее. себя ты не можешь обмануть

Аж бегом......
просто у тебя такого состояния еще не было......
не доводил никто....
а значит ты можешь считать себя абсолютно счастливым)

0

14

857668,7577 написал(а):

просто у тебя такого состояния еще не было......

Какого именно состояния?

0

15

857669,16772 написал(а):

Какого именно состояния?

Я amber спрашивала
если он сочтет нужным то ответит.......сам

0

16

857661,4465 написал(а):

с собой обычно договариваться сложнее. себя ты не можешь обмануть

Я себе такого не могу представить, не логично размещать себя в систему дву- личия.
Я знаю, что я не обладаю всей информацией, я знаю, что я много чего не знаю и могу ошибаться.
И чем тщательнее я разберусь в истоках ошибки, тем вернее будет результат в следующий раз,
насколько бы мне самой ни были неприятны те факты, которые я вижу относительно себя.
Какой смысл от себя что- то скрывать, лгать?
   Совсем иное, когда  реально заблуждаешься, но это не ложь.
С этим справиться очень сложно, и действительно нужно максимальное
стремление  замечать все, даже самое неприятное)

Что значит- договариваться с собой?
Я такого не понимаю.
У меня система координат: я принимаю решение)
Одно- личностно))))))

857661,4465 написал(а):

а если ты отрезаешь не потому что хочется, а потому что нужно? но отчасти согласен с тем что если ты отрезаешь к примеру то что тебя тяготит, то и смысла в метаниях нет

Кто принимает решение?
Я?  Или чужой дядя?решение принято, дальше вперед, а  не "женой Лота" с головой на 180 назад)

857661,4465 написал(а):

но он может и не представится, либо я могу специально этот шанс отбрасывать. как понять реально нужно или не реально?

Мастер класс по  принятию решений?
Как бы сами ответили на свой вопрос?

0

17

857664,7577 написал(а):

Пофигизм -штука тонкая,а главное привлекательная
и нервы целы и голова круглая....
мне самой нравится это....но если сильно заиграться
то можно вообще разучится людей видеть и слышать......
вот как раз с этим бороться уже трудновато.......

я конечно аппрувлю здоровый пофигизм, но именно здоровый. потому что на все обращать внимание и принимать всерьез как то не нужно. естественно если пофигизм переходит границы дозволенного и становится пофиг на все, т.е. совсем, то это уже плохо. так делать не нужно. просто в каких то моментах можно и подзабить

857668,7577 написал(а):

Аж бегом......
просто у тебя такого состояния еще не было......
не доводил никто....
а значит ты можешь считать себя абсолютно счастливым)

не беги
меня впринципе сложно довести, на моей памяти это получилось лишь у 1 человека, остальные тщетные попытки и жалкое подобие чего то похожего на доведение. но да я поржал.
но это как то не делает счастливее всеравно

0

18

857680,4465 написал(а):

не беги
меня впринципе сложно довести, на моей памяти это получилось лишь у 1 человека, остальные тщетные попытки и жалкое подобие чего то похожего на доведение. но да я поржал.
но это как то не делает счастливее всеравно

Я разобралась в тебе
все теперь понятно....)

0

19

857672,16772 написал(а):

Что значит- договариваться с собой?
Я такого не понимаю.
У меня система координат: я принимаю решение)
Одно- личностно))))))

ок. с ходу ситуация.
тортик и ленивая задница.
представим себе человека, пусть он будет на диете. и вот захотелось ему съесть кусочек торта. а почему нет, здоровое такое желание вкусно покушать. и вот дилемма. съешь кусочек торта - нарушишь диету. не съешь - будет хотеться сладкого. дабы не нарушать баланс сил, начинаешь с собой договариваться, что вот сейчас я ем этот торт, а завтра с утра перед работой я бегу 2 круга по парку. и вот вторая дилемма. утром хочется спать, ты делаешь себе поблажку и забиваешь на пробежку. обманул ли ты в данной ситуации себя? а если войдет в привычку обещать и не выполнять обещания перед собой же. и естественно все решения принимаются единолично, в данной ситуации других людей нет.
впринципе это шаблон под любую ситуацию, только слова "торт" и "пробежка" нужно заменять своими. всегда есть причина и всегда есть следствие этого. но прийти к следствию можно разными путями.

857672,16772 написал(а):

Кто принимает решение?
Я?  Или чужой дядя?решение принято, дальше вперед, а  не "женой Лота" с головой на 180 назад)

вторая ситуация
институт, экзамен и злой препод.
в аудитории сидит группа студентов и сдает очень сложный предмет. пусть будет сопромат, это не суть. препод сегодня не выспался и ему хочется пораньше свалить и он делает такое интересное объявление всей группе. Кто хочет 3 несите зачетки. пол группы получают 3ки и уходят. проходит еще пол часа, препод объявляет - кто хочет 4 несите зачетки. практически все оставшиеся получают 4ки и уходят. остается 3 человека. они ждут что через пол часа препод поставит им 5ки и они пойдут счастливые домой, но.. этого не происходит. он их начинает спрашивать по полной программе, в итоге все 3 человека отправляются на пересдачу.
пожалели ли эти 3 студента о своем решении?

857672,16772 написал(а):

Мастер класс по  принятию решений?
Как бы сами ответили на свой вопрос?

отчего бы и нет
третья ситуация
дальтоник-сапер и провода
предположим что есть некий условный человек, по призванию сапер от бога. но вот незадача - не различает он цвета. все они серые хоть ты тресни. и случилось обезвреживать мину, да не просто мину, а с таймером. по закону жанра нужно резать разноцветные провода. красный, синий, желтый и зеленый. и сам то он знает что реально нужно резать синий, но какой из них синий он не знает. и он впринципе не может этого знать. решение нужно принять на обум. а попытка всего лишь одна. какая мораль из этой истории? - режь любой, а дальше разберешься то или не то. один раз живем.

0

20

857683,7577 написал(а):

Я разобралась в тебе
все теперь понятно....)

что ты сегодня поняла joy?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Личный выбор и личная ответственность.