Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фастфуды и иже с ними...

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

860234,12789 написал(а):

ну Саш, что значит из непонятной? Её то какой смысл подделывать? )))))))
В любом случае, желающих срубить бабла, подав в суд на фастфудную лавку, полно и если бы всё действительно было так плохо, ничего бы из этого у нас давно не было. Задолбали бы исками. )))))

Мука муке рознь! :yep:  Я тебе говорил,что мука на самом дел не мука, а смесь всяких разных продуктов... Это как в колбасу кладут "продукты" , которые сделаны из копыт, кожи, хвостов, костей...  И пишут типа "мясопрдукты"))))

Отредактировано Grover (2018-02-13 21:30)

0

22

860071,4465 написал(а):

по мне так каждая едальня с фасфудом имеет свое блюдо которое вкуснее чем у других.
макдак - это кофе
бк - это стейкхаус
кфс - это черт возьми острые крылышки
старбакс - чизкейки

Коль уж тема о любом фаст-фуде, то
McDonald's - пирожки
Burger King - бургеры
KFC - кофе латтэ и рол
SubWay - сабчик с курочкой "терияки"

0

23

Сообщение для coldsky

860240,17061 написал(а):

Коль уж тема о любом фаст-фуде, то
McDonald's - пирожки
Burger King - бургеры
KFC - кофе латтэ и рол
SubWay - сабчик с курочкой "терияки"

А мне все равно)))) Какахи они и есть какахи и я не парюсь над тем, что я не разбираюсь в том, что ты написал))))

0

24

860239,11535 написал(а):

Это как в колбасу кладут "продукты" , которые сделаны из копыт, кожи, хвостов, костей...  И пишут типа "мясопрдукты"))))

Сразу вспомнилась поговорка про законы и колбасу)

0

25

Помню, был случай.
На другом форуме возникла подобная тема. И я там выяснил, что фаст-фуд - это "быстрая еда". То есть та кафешка, на основе которой я высчитываю что цены на еду выросли в 2 раза, это оказывается "фаст-фуд". Я лет двадцать называл её "пельмешкой". Там пельмени делают. Так вот, споря тогда с одним товарищем, я узнал что в "фаст-фуде" делают и пельмени, и борщ, и обычные бутерброды, и вообще всю еду, которая готова к употреблению, до того, как её заказали.

А эти огромные бутерброды, которые я не представляю как есть (у меня рот ТАК не раскрывается), совсем и не главное в "фаст-фуде".

То есть "фаст-фуд" - это обычная наша кафешка, в которых я всю жизнь питался в городе. Просто любители импортных слов любят называть американскими словами то, что в нашей стране существовало тогда, когда еще США НЕ было. Супы, каши, пироги, напитки, приготовленные до прихода клиента, то есть "фаст-фуд", спокойно подавались в кормах. Когда ещё земля была плоской. И когда не существовало не то что США, а даже Америки ещё не было.

0

26

В сабвее обычно беру батон (целый) - и набираю в него - стейки, потом на них крабовое (резаные крабовые палочки с соусом), острые перцы (побольше), овощи, чесночный соус. С пепси-колой. Если не наедаюсь, то иду по второму разу. Еще беру слоёную выпечку с кленовым сиропом и грецкими орехами.

В Макдаке - биг тейсти, биг маг, колу, картошку с соусами, коктейль шоколадный большой, иногда куриные наггетсы, иногда мороженое.

В шаурмишных - две-три шаурмы и баночку колы.

В пиццериях - одну-две пиццы, колу в стекле (бутылки три-четыре, они маленькие). Вообще люблю колу больше в стекле, она почему-то вкуснее.

Как правило во всех заведениях всегда заказываю одно и то же, годами. И хожу в одни и те же, редко-редко куда-то еще.

В бургеркинге не был и скорее всего не пойду - я привык к чему привык, и от добра добра не ищу.

КФЦ - не понравился. Острая сухомятина вроде закуски к пиву. Поскольку пиво я не пью, мне это не особо подходит.

Еще люблю привокзальные пельмени, у нас их продают. Ну и еще сосиски в тесте, хотдоги и прочие эксперименты с сосисками (их по разному выпекают, иной раз в виде пиццы пирожки, иной раз просто с хлебом и кетчупом на тарелочке). С сосисками дую много томатного сока. Люблю самую ядовитую горчицу и острые соусы.

Одно время ел "японские" блюда - суши и роллы, с имбирём и васаби. Но это долго и, как правило, дороже, поэтому нет.

Я люблю быстренько напихаться и отвалить.

0

27

Шаурму ел. Все остальное даже не пробовал. Короче, попробую. Интересно стало.

0

28

купила как-то шаурму...откусила, как полез майонез...меня чуть "не повело"...выбросила эту гадость...теперь точно есть такое не буду!

0

29

А я вот обожаю шаурму. Если в город еду - обязательно 2-3 покупаю. Если когда-нить руки дойдут - то сделаю себе на улице специальную печку для выпечки простыней лаваша, чтобы шаурму делать )))

0

30

Никогда не ела фастфуд и похожую на него еду.  http://uploads.ru/i/S/M/p/SMpUf.gif  :glasses:

0

31

Совсем-совсем никогда? http://uploads.ru/i/M/W/F/MWFYh.gif

+1

32

вот кстати тоже некоторые знакомые утверждают что никогда не были в едальнях быстрого питания.
я честно немного в недоумении как они проходят мимо и собственно почему нет

+1

33

867808,16644 написал(а):

Совсем-совсем никогда?

Да, совсем-совсем  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

867840,4465 написал(а):

вот кстати тоже некоторые знакомые утверждают что никогда не были в едальнях быстрого питания.
я честно немного в недоумении как они проходят мимо и собственно почему нет

Ну не знаю... Советуете попробовать? Я как-бы нейтрально отношусь, то есть не побывала только потому что нихотела, а не из-за того что не люблю или не нравиться.

0

34

Советовать я бы не стала)) но иногда приходится довольствоваться фастфудом, бывает такое, что просто больше нечего перехватить. Поэтому я и удивляюсь.

0

35

867848,17045 написал(а):

Ну не знаю... Советуете попробовать? Я как-бы нейтрально отношусь, то есть не побывала только потому что нихотела, а не из-за того что не люблю или не нравиться.

нееет, я не советую естественно, тут как бы у всех свои причины и свой выбор где и что есть.
мне просто интересно ну вот например в ситуации когда ты весь день где то по делам бегаешь, естественно поехать домой и скушать обед нет возможности. а так что то быстро перекусил и вроде как можно дальше жить. опять же я не говорю что это должно быть на постоянной основе, но так хотя бы раз в пол года.
и естетсвенно я не буду говорить о том что это полноценная еда - вовсе нет, но как перекусить сойдет. ведь не всегда в кармане оказываются бутерброды из дома и термос с чаем)

+1

36

Сообщение для amber
Ну наверное... Но на работу я всегда беру контейнер с едой, которую мне выписал врач по программе правильного питания.
На самом деле я бы хотела попробовать что это вообще такое, отчего все фанатеют, да вот боюсь - стану ли я так же зависить от фастфуда или же нет? Хотя, даже со вкусной едой у меня никогда небыло проблем: немного поела и хватит, то есть не было такого что я бы я каждый божий день ела то что хочу.  Я не идеальна в питании - у меня часто бывают срывы на сладкое! Не могу жить без него, даже когда у меня должно быть правильное питание.  :D  :love:

0

37

Сообщение для оля, но не бузова
вот опять же вы придерживаетесь правильного питания. это хорошо и правильно и фастфуд в эту категорию увы не входит.
но.. всегда ведь есть но) от того чтобы 1 раз попробовать ничего не случиться и не обязательно набирать поднос с горкой, чтобы прям отомстить за все разы которые проходили мимо.
тут так же как с тортиками. бывает тянет на сладкое и вы позволяете себе съесть кусочек. здесь конечно не сладкое, но принцип такой же. хотя бы 1 раз но попробовать стоит, чтобы иметь представление что это вообще такое.
а может вам и не понравится. может же такое быть, но тогда вы будете уже знать от чего отказываетесь. и в обсуждениях фастфуда у вас уже будет свое мнение на этот счет

0

38

860992,13415 написал(а):

купила как-то шаурму...откусила, как полез майонез...меня чуть "не повело"...выбросила эту гадость...теперь точно есть такое не буду!

Шуарму приезжай покушать в Израиль, никакого майонеза, не дай бог. уверена, тебя от нее не оттащат.

867854,4465 написал(а):

ну вот например в ситуации когда ты весь день где то по делам бегаешь, естественно поехать домой и скушать обед нет возможности. а так что то быстро перекусил и вроде как можно дальше жить. опять же я не говорю что это должно быть на постоянной основе, но так хотя бы раз в пол года.

вот и я так, иногда забегу, перекушу и дальше побежала по своим далам.

0

39

Суши тоже некоторые фаст-фудом считают )))))

0

40

867871,12789 написал(а):

Суши тоже некоторые фаст-фудом считают )))))

ну суши кстати спорный момент. во всяком случае для меня.
с одной стороны да, т.к. сейчас это стало мейнстримом то по большому счету перекусить можно и суши. но с другой стороны я придерживаюсь той позиции что суши надо есть неторопливо. а это уже не быстрый перекус как бы, а так для души посидеть вкусно покушать.
конечно со мной можно и нужно не соглашаться, но за 5 минут закинуть суши в себя как в топку, запив все это каким нть вкусным чаем это как то не по феншую))

0