Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерсу.

Сообщений 121 страница 140 из 201

121

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:37)

0

122

862933,17099 написал(а):

Хе! Штука классная, только где ж его взять на Украине то? Я такие только на картинках и видел.
Всем прекрасного дня, утра спокойного и вечера интересного.

Ну... Не знаю. Может на каких-нить военных складах. Эти противогазы еще с советских времен.

Помню была военная часть в одном городе, и там при ней по наглому открыли ларёк, торговали имуществом )) Ну, правда, таким, которое малость не подходило - какие-нибудь кепки 60 размера (но мне везло, аккурат под мою голову), 46 размера сапоги и прочее что-то такое.

Сейчас не знаю, но пошли магазинчики рыболов-охотник, там полно всякой всячины - фляжки, штаны разные, куртки. Иной раз спецодежда висит целыми стеллажами, хотя её я редко покупаю, чаще на работу одеваю всякое сильно поношенное тряпьё, иной раз вообще женское. Не ну а чо - элетросваркой работать - нормальную одежду жалко, в ней дырки прожигаются, а это вроде как напялил, поработал какое-то время и выбросил.

Кстати не поймали еще чупакабру-то эту? Может и правда крыса какая? Помню как-то раз в Москве застрял на одной работе, а последняя электричка в 00:50 и всё, следующая только утром. Ну пошел болтаться по городу. Там еще дневной рынок продуктовый, так на нём ночью столько крыс бегает, просто жуть! Прям тысячи, такие здоровенные, преспокойно разгуливают между рядами и никого не боятся. А днем прячутся.

0

123

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:37)

0

124

Я не рыбак, честно скажу - в крючках не разбираюсь. Если по спецодежде - здесь её такой полно, под это заточен ряд подмосковных швейных фабрик (по факту они как правило ничего кроме неё и не шьют, заняли эту нишу, ну заняли по ходу уверенно и всерьёз). Как-то раз я даже был на одной из таких фабрик. Бывшие советские здания, старые-престарые, но вот техника новая.

Шьют всё. Всякие штаны, куртки для разных сезонов - от летних до тех, в которых хоть на снегу спи. У меня даже есть один такой комплект, какие-то ватные защитного цвета штаны-комбинезон (прям по плечи как подтяжки, только широкие) и куртка с капюшоном. Но я в ней не особо-то хожу - она слишком жаркая, а я жирный и не из мерзлявых, поэтому не ношу. В таких куртках, наверное, хорошо на улице стоять чем-нибудь торговать, рыбой какой-нибудь.

Рыбаков видел (есть тут одно место куда они целыми вагонами ездят, но это не здесь, туда километров сто ехать на электричке) - все экипированы под завязку, у них даже ящики какие-то фирменные. По ходу их тоже где-то здесь делают.

Спецодежда - она дешевле обычной и добротней, но ясное дело, что в ней в театр в ложе не пойдёшь )) А так всё что угодно - строительные каски, противогазы, полицейские куртки без погон, сапоги-ботинки, даже бронежилеты и те в продаже валяются.

Ну и сопутствующая это делу рухлядь, но по большей части китайская - фонарики, шахматы, шашки, домино, фляжки для спиртного и прочее в этом духе. Даже лодки (!) в продаже лежат. В общем народ культурно отдыхает, как я понимаю. Но мне лодка как-то ни к чему, здесь единственный ближайший водоём - полувысохший пожарный прудик по колено, с грязной водой. Там иногда дикие утки селятся, штук по пять, и кормятся дачниками, которые для этого хлеб покупают. Рыбы тут (в поселке и рядом) нету. Я одно время думал по приколу рыбой попробовать заняться (ну в смысле резервуары, насосы, вода, корма), но прикинул - воды  недостаточно, неудобно будет. Ну чо у меня максимальное количество воды - 1500 л в сутки, а мне огород поливать надо. А дождевая с водостоков - нестабильна, мало ли, вдруг дождя не будет.

Отредактировано Pasha838 (2018-03-08 13:01)

0

125

863060,17099 написал(а):

Паш, мы тут сами с собой воюем. Какие военные склады, родной?

Ох... А долго еще?

0

126

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:38)

0

127

863119,17099 написал(а):

Экстрасенсы говорили до ноября 2014 года, потом 2015.....16 .... Пока кой кто отмывает бабки, а кто понятно. Не мы с тобой. Чтобы отмыть нужна кровь. Таков закон большого капитала.

Мне отмывать бабки ни к чему, тем более подобным способом.

В России тоже что-то похожее когда-то было, в Чечне. Ну чо, навоевались, теперь вот в копеечку влетает всё там восстанавливать - город-то и окрестности тогда с землёй по большей части сравняли. Некоторые ворчат, мол, как это туда деньги столько идут, а я лично не понимаю - а как они хотели? Как же без денег всё заново-то отстраивать?

Был какой-то олигарх, любивший и там заодно навариться, но он помер, слава богу.

Признаться, как вспомню всю эту "свободу и демократию" тех лет, аж плеваться хочется.  Ну да ладно, неприятная тема, ну её.

0

128

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:38)

0

129

Какие тут страсти-мордасти с этой крысой-собакой, я бы боялась там ходить

0

130

863246,17099 написал(а):

Ну их все неприятные темы. Негатива в жизни хватает и без воспоминаний. Согласен.
Пойду спать. Вроде голова попускает. Нельзя с такой башкой уходить с сон, такое понаснится что мама не горюй.

Я как-то раз на ночь съел жирную-жирную утку (башкирской породы), с гречкой, да еще и с острым сосусом, а потом выдул бутылку топлёного молока с целой пачкой халвы. И мне приснилось, что я сижу в окопе и с фашистами и инопланетянами воюю, потом выскакиваю из окопа и преследую их на злом кусачем крокодиле, избивая японской катаной, причем не рубя, а просто, как палкой. Потом этот крокодил меня пытается укусить, а я его бью и он дохнет. Просыпаюсь - как будто ночью и не спал вовсе, весь разбитый и уставший, смотрю часы - 4 утра )))

С тех пор на ночь стараюсь лишний раз жирного не объедаться. Приснится так приснится.

0

131

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:46)

0

132

863355,17099 написал(а):

Я бы, Паша, сейчас и слона сырого съел бы. Я, чисто,  отметиться что живой и никуда не делся. Только вернулся. Праздники для тех кто празднуют. Нас,  прислужников, кормить никто не обещал. Но платит папаня за сохранение целостности своего ублюдка чада, так что бы я его за порогом в расход не пустил, вполне достойно. Хотя я бы предпочел, конечно, ну да ладно. Перекинется и на меня грузовик с пряниками.

А в карманы всякую ерунду класть разрешают? Можно сникерсами запасаться, или какими-нибудь сухофруктами - финиками, инжиром.

Хотя от специфики подобной работы далёк, ничего в таком не понимаю, не знаю, как чего. А то насоветую - уволят еще.

0

133

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:47)

0

134

Бррр, ну ничоси работёнка  http://uploads.ru/i/N/5/S/N5S9V.gif

0

135

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:47)

0

136

861020,17099 написал(а):

У меня то ли пять, то ли 7 котеек; два ротвеля; лис; сойка, мальчик; горлицы, семья и еж, но он сейчас спит.

ВАУ! Предьявите на обозрение, пожалуйста!!!)))
И здрасьте, и добро пожаловать!))

+1

137

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:48)

0

138

.

Отредактировано Дерсу (2018-03-23 15:48)

0

139

864035,17099 написал(а):

Что то я расстроился.

Кого ж это не расстроит-то. Не пропадай. Мы ещё не дообщались насчёт самопознания)

0

140

Сообщение для Дерсу Не думаю,что имеет смысл обращать внимание на какие-то бесполезные конфликты или негативные события,которые не относятся к вам и не приносят ничего,кроме отрицательного результата. Максимум-обратить внимания на возможные последствия. Лучше отбросить это в сторону и расслабиться или чем-то насладиться. Будет намного приятнее и полезнее,полагаю.

0