Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чойта?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Клал своим сегодня свежий подстильничек. Сено заказывал в какой-то другой губернии, но в какой - уже и не вспомню, было это давно (заказываю сразу много и раз в два-три года, большими рулонами по 350 кг, приезжает эдакий длинномер с прицепом, выгружаем, потом это засовывается на чердак в хлеву и там и хранится). Местного сена - чересчур мало, оно хранится на чердаке гусятника и расходится еще в середине зимы.

Ну вот, а в этом привозмом периодически нахожу вот такие вот штуки:
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvUnFoV3YuanBn[/img2][img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvMzFIRFEuanBn[/img2]

Само сено - как сено, обычная трава вроде местного мятлика. Но вот там иногда нахожу такие вот не то соцветия, не то семенные коробочки. Запах - резкий, но не как у полыни, а какой-то другой.

Никто не отгадает, что это за растение такое вообще? Как оно называется и как выглядит?

0

2

Сообщение для Pasha838 закинь эти фотки в гугл, он должен найти похожее, возможно выйдешь на название этого растения.

0

3

861738,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  закинь эти фотки в гугл, он должен найти похожее, возможно выйдешь на название этого растения.

Так неинтересно будет. Я хотел в отгадалки сыграть.
Чет кстати не работает правая кнопка. Обычно можно нажать на картинке "найти" и она гуглится. Чет у вас тут глючно на форуме.

0

4

Ладно, закину на другой хостинг, фигли. Там отгуглится.

0

5

Сообщение для Pasha838 у нас нет такой функции. Так что звиняйте. )))) Мне сие растение не знакомо. Сама не могу подсказать.  )

0

6

861741,15592 написал(а):

Чет кстати не работает правая кнопка. Обычно можно нажать на картинке "найти" и она гуглится. Чет у вас тут глючно на форуме.

когда ставишь фотку, убери значок :запретить копирование" и тогда можешь действовать правой кнопкой мышки.

+1

7

861753,14244 написал(а):

когда ставишь фотку, убери значок :запретить копирование" и тогда можешь действовать правой кнопкой мышки.

Ах ёлы-палы, ну да. Конечно. Чет я не сообразил. Вообще забыл про эту галочку.

0

8

Не. Не гуглится. Гугл сказал "возможно это fruit"  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif

Ладно, фигли. Просто интересно было что за растение с такими штуками.

0

9

861879,15592 написал(а):

Не. Не гуглится.

Если не влом, сделай более чёткую фотографию, кинь здесь без защиты от копирования, я у своих гуру-садоводов спрошу.  Мне не сложно. )

0

10

предположу что это сильно высохшая фейхоа либо не спелый грецкий орех
в целом виде во всяком случае похоже. а внутри не очень понятно
[img2]aHR0cDovL21lZGlzdG9rLnJ1L3dwLWNvbnRlbnQvdXBsb2Fkcy8yMDE3LzAzL2ZleWhvYS00LmpwZw[/img2]

0

11

Не думаю, сено российского производства, откуда ж там такие плоды, да еще в таком количестве. Реально - набираю, через раз такая попадается.

0

12

Сообщение для Pasha838
и фейхоа и грецкий орех выращиваются в россии. почему нет?

0

13

861883,12789 написал(а):

Если не влом, сделай более чёткую фотографию, кинь здесь без защиты от копирования, я у своих гуру-садоводов спрошу.  Мне не сложно. )

Ну если вам тоже по приколу, чисто из любопытства. Это явно что-то дикое и несъедобное (и запах у этой штуки как у ядовитых растений)
http://sd.uploads.ru/Sj0qh.jpg
http://sh.uploads.ru/6zyVO.jpg

Вот привезли сено в рулонах откуда-то с какой-то области, граничащей с Московской, ну и вот там в общей куче такие вот фигнюшки попадаются. Просто заинтересовало, что за трава такая.

0

14

Если не разберемся, тогда порешим, что это - семена триффидов ))

0

15

твердый или мягкий, чем пахнет, по размеру примерно какой?

0

16

Сообщение для Pasha838 спросила... Ждём. )))

0

17

861895,4465 написал(а):

твердый или мягкий, чем пахнет, по размеру примерно какой?

Пахнет ядовитой какой-то травой, резкий неаппетитный запах. Чем-то напоминает (по запаху) борщевик Сосновского, но запах более выраженный (по крайней мере для сушеного растения).
Размером - ну со спичечный коробок.

Твердый, но не как орех, а просто вроде сушеного соцветия. Я правда уж выбросил эту штуку, она мне была как-то ни к чему, но при случае (когда за сеном полезу) могу еще найти, они часто попадаются. Какой-то луговой сорняк, наверное.

0

18

861896,12789 написал(а):

Сообщение для Pasha838  спросила... Ждём. )))

Прикольно будет если никто не отгадает, лол.

0

19

861901,15592 написал(а):

Прикольно будет если никто не отгадает, лол.

и такое может быть....

0

20

есть мнение что это плод кирказона обыкновенного
грубо говоря многолетний сорняк
правда как внутри это выглядит я не нашел, но на вид похоже

0