Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Кто вышел замуж не по любви, и теперь об этом жалеет


Кто вышел замуж не по любви, и теперь об этом жалеет

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

Вышла замуж не по любви, и теперь очень об этом жалею...ума не приложу как жить с этим дальше, давно бы развелась но деток жалко...у кого так было откликнулись бы вы, рассказали как у вас и нашли ли вы силы подать на развод

0

61

Сообщение для Дерсу Не акцентируй! Он же и правда свалит. Негоже терять ценные кадры!!!http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

62

862939,12789 написал(а):

Не акцентируй! Он же и правда свалит. Негоже терять ценные кадры!!!

Та, да. Это я не подумавши ляпнул.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

63

862938,17099 написал(а):

Паша, это не флирт. Уже....

Да не, это как у одного советского юмориста времен перестройки, дефицита, зарядки зубной пасты с телевизора экстрасенсами, барабашек-полтергейстов и колбасных электричек - как-то вроде "У нас - священная миссия, и она очень важна. Мы показываем всему миру, как не надо жить".  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

Я бы заметил если чо, я стреляная ворона. Тут по ходу нет, тут просто на лавочке побухтеть а-ля бабульки. Как говорится в чем прелесть геморроя? С ним забываешь о ревматизме. Как-то так.

Весна, авитаминоз. Солнца мало, всё не так, кокос не растёт крокодил не ловится. Тема об этом.

0

64

862939,12789 написал(а):

Не акцентируй! Он же и правда свалит. Негоже терять ценные кадры!!!

Ой велика потеря. Поболтаюсь потом через месяц снова зайду пофлудить. Это ж не тот случай, когда я по молодости в сети с мексиканской девушкой познакомился, а она оказалась 50-летним гомосексуалистом. Помню я после этого года четыре в Интернет не выходил, от греха подальше  http://uploads.ru/i/V/Z/s/VZsu9.gif

Сейчас проще. Пострашнел (и внешне, и особенно морально) и всё стало нипочём.

0

65

862820,15592 написал(а):

У Станюковича есть произведение "В море!"

*
862888,15592 написал(а):

Да там не преувеличение. Там сюжет - короче старый адмирал и несчастная не по любви жена (молодая, вышла от бедности), ну вот, она от адмирала норовила крутить с флотскими "мальчиками" моложе себя. Но адмирал знал, но всё ей прощал, потому что добрый очень. И трусил её, адмирал этот.
А тем было совестно - адмирал хороший, как же ему рога наставлять. Там короче как прям мексиканский сериал, но кончилось тем, что она с кем-то всё-таки загуляла, но он (через этого адмирала) напросился в кругосветку на 3 года, чтобы от её страстных излияний удрать (она ревнивая была до ужаса и злая) она узнала что это через её адмирала тот удрал, а вовсе не служебная необходимость, и устроила адмиралу, мужу своему такой разнос, что того хватил удар. А этому отписала что мол знать тебя не желаю, глубоко оскорблена и всё такое.

А потом окрутила еще одного, и далее предъявила претензии - я, несчастная вдова, вот ради тебя пошла на всё, морально опустилась и т.п., а ты меня теперь замуж не берешь. Ну и в общем, женила она потом на себе этого дурачка себя моложе и потом третировала его, и он тоже напросился в кругосветку на паруснике, лишь бы только с дома удрать )))

И кончается книга примерно так (давно читал) удирают трое её незадачливых любовников на одном корабле в кругосветку, и муж (новый) вместе с ними, но муж вообще под каблуком, слова лишнего в ответ не пикнет, те бы и рады его образумить, да не знают как ему сказать куда он в какую семейную жизнь попал и чего его ждёт.

Такая вот книга забавная. Чет вдруг вспомнилась. Кто такие мыльные оперы любит - советую почитать. Я вот прочитал и знаю, что если баба замужняя вдруг глазки строит (знавал одну такую) - надо руки в ноги и бежать, дело керосином пахнет.

Это называется - стерва вульгариус, т.е. стерва обыкновенная, смысл таких женщин велик и могуч, они учат, попавшихся на их крючок, мужчин думать головой, а не другими важными частями своего тела.
Мне тут вспомнился другой литературный аргумент по совокупности всех прочитанных постов Милы1. Это маленькие рассказы М.Горького, их не печатали массово, так как эти рассказы не соответствовали рэволюционному и коммунистическому духу, но эти рассказы есть и они замечательные. В этих рассказах Горький описывает реальные сюжеты своей  жизни,которые случились во времена его юношеских скитаний.

Так воот, рассказ о жене сапожника, в целом неплохой, обычной русской женщины. Жизнь её не отличалась великими потрясениями и событиями, жили с мужем и детьми. Муж старался прокормить семью, жена занималась детьми, домом бытом. Всё бы ничего, но со временем ей в голову приходили мысли, на подобие Милиных1, что не хватает ей сильных чувств, не так её муж любит, не так они живут, что и дети какие-то не такие. Ну и, соответственно, она начинала пилить мужа, браниться на детей, цапаться с соседками, склочничать со всеми,  с кем могла. Ситуация развивалась до степени, что она семью совсем поедом съедала. Тогда муж, тяжело вздохнув от безысходности, брал ремень свой и шёл.... бить её, и избивал довольно крепко. Она же, через несколько часов, после побоев, с трудом открывая затёкшие глаза смотрела в небо и думала:" Боже, какое голубое небо, как светит солнышко, какие же заботливые дети, вон по хозяйству без меня хлопочут, воды мне принесли, муж-то у меня - молодец, опять сидит за работой, копейку в дом всю приносит, да и соседки замечательные, я вот лежу, а они и скотину управят за меня и меня придут пожалеют..." И становилась жизнь ей мила .... на несколько ближайших месяцев  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif
Ещё Ницше говорил: "идёшь к женщине - бери плётку!". С Ницше я, конечно, не согласна. Но считаю, что уважать(а не бояться) мужа - это обязательное условие семейных отношений.
Хотя, я искренняя сторонница разводов именно ради детей. Да, я за то, чтобы не закладывать детям поломанный шаблон семейных отношений (раз уж он поломался и окончательно). Где обязательно  надо вести себя как тиран и самодур (будь то муж или жена), где обязательно быть жертвой-мученицей/мучеником. Где потом вырастает ребёнок и чувствует свою вину за то, что родители терпели друг друга ради него( это если он всё же не станет таким же тираном или мучеником), помнит эту тихую смиренную ненависть друг к другу в глазах родителей, эти постылые праздники вынужденного взаимопребывания  уже чужих друг другу людей.
НО ЭТО НЕ случай Милы1. Случай Милы1 - в необходимости жескача для щастья)) (обратила внимание на её отношения к Паше838 - картина маслом))))

Отредактировано Улисс (2018-03-08 08:25)

0

66

Сообщение для Мила1 Вам уже всё сказали, по вашим сообщениям многим видно, что проблема Ваша не снаружи, а внутри Вас. Ищите проблему в себе, меняйте себя и измениться Ваша жизнь. Убежать не получиться, увысики.
Как менять жизнь? Да займитесь самообразованием, от Ваших постов у меня чуть кровь из глаз не пошла, от качества и количества ошибок. Прекрасно обходитесь без образования? -  тоже не беда, займитесь саморазвитием в других направлениях. Рукоделие ещё никто не отменял. Рекомендую.

+1

67

Сообщение для Улисс

Ой, ну нет, я на редкость говнистый, конечно, товарисч, но женщин я не бью. Наорать еще могу, но вот бить - нет, у меня какой-то триггер на это дело стоит, возможно даже на генетическом уровне. Так что если кому-то заскучавшим от спокойной жизни в семье - за звездюлями - точно не ко мне. Я лет восемь не работаю и за собой не слежу, но нет, не из этих, которые баб колотят и за их счёт живут.  http://uploads.ru/i/i/D/E/iDEVx.gif

863050,12493 написал(а):

Где потом вырастает ребёнок и чувствует свою вину за то, что родители терпели друг друга ради него

Не знаю. Люди из моей касты куда более примитивны и относятся ко всему практически. Вот если практически - то с полной семьёй - легче поступить куда-нить, не знаю, в институт, а то и на работу потом по "блату" через отца устроиться (или через мать).

А когда семья неполная - это чаще всего невыносимая бедность и куча проблем. Там уже будет не до института вовсе, там после школы придётся сразу же идти на первую же от фонаря работу, и так и проработать потом до старости не имея возможности повысить квалификацию. Оно всё в сочетании получается. Сначала плохой детский сад, расшатающий здоровье, потом посредственная дешевая школа, которая даст серьёзные проблемы в базовом образовании (видел таких ребят, потом две простые дроби на бумажке сложить не могут, далее устраиваются на работу вроде эдакого мальчика на побегушках за три копейки), отсутствие возможности поступить на любимую специалость и вынужденный уход на любую специальность, где платят чуть больше.

Далее начинаются статьи расхода - квартира не своя, а съемная, вместо своих овощей и мяса (полная семья и хозяйство когда было бы) - покупные, дорого и неполезно. Потом начинаются таблетки "от простуды", и дальше, дальше, и человек уже в такой глубокой, извиняюсь, попе, что выбраться из неё очень сложно. Далее придется жениться не на красивой и богатой, а на нищей и страшной, ввиду эдакого отбора. А потом у детей куча разных болезней. Останется только мирно спиться и лечь в гроб лет эдак в сорок. И всё. И та же самая незадачливая "мама" будет в последний путь провожать. Вот уж "приятность" какая...

Так что "вину" пережить-то можно, а вот вышеописанный трындец куда ощутимей и играет на куда более долгосрочную перспективу. Тоже мне вина. Вина - это когда по пьяни ребенка на машине переехал, вот это да, хоть в петлю, совесть замучит, а это что за вина? Это не вина, это ерунда какая-то. Большинство людей такой вины, даже трижды "виноватыми" будучи - и не почувствует и не заметит. Где уж до этого будет - если впереди вся жизнь, интересная работа, обеспеченность. Чего, если ребенок на ноги нормально встанет, он не сможет незадачливых родителей по разным квартирам расселить или в какой-нибудь автобусный тур по России кататься отправить (в санаторий какой-нить), где можно не париться и не скандалить, где и поесть принесут и по достопримечательностям поводят? Кто об этом вообще в старости, нормально живя, вспонит?

Не знаю, может я просто из другого теста, ну вот был у меня случай, схоронил я свою любовь на кладбище. И не только её. Ну и что? Нынче - ну было, но волосы на голове не рву и несчастным - и близко себя не чувствую. Одно время была идея кого-то вместо покойной невесты найти, а сейчас... Даже и не тянет, да насрать и наплевать, простите за прямоту. А если бы дети были - да тогда и вовсе точно незачем, воспитывай себе спокойно да и всё. Была любовь. Осталась, как данность. И всё. Такое ощущение, даже не знаю. Ощущение сытости. То есть вот как-то поел чего-то вкусного, но больше не хочется, сыт. Отношусь к этому как к чему-то очень хорошему, что когда-то было, как к выполненной миссии, логически завершенной ))

А метаться, чего-то там выяснять, сначала замуж выскакивать, потом на пустом месте без измен и драк вдруг разводиться... Да зачем? И в бреду бы не приснилось.

Женился бы если вдруг сейчас без любви, на девушке, которая не раздражала бы, чисто по расчёту - да и всё, и больше в жизни ничего и не нужно. Все эти душевные метания - мне кажется это для времени полового созревания хорошо, а потом уже как-то - да на фиг сдалось. Хочется спокойной жизни, и да, без излишних проявлений чувств. Не нужны они. Есть кино такое, "Эквилибриум" называется, там это осуждается, а я вот считаю что нет, там идеология верна. Не нужны людям никакие страсти, ничего путного из этого не выходит. Там, в кино, конечно, утрированно и надуманно всё, собак убивают, людей за красивые вещи сжигают - а вот в нормальной ситуации такого не бывает. Чувства возможно не должны уничтожаться, но они явно должны быть в узде, ограничены, а не литься через край вроде дурной истерики или олигофренической эйфории.

ТС пора взрослеть, а то уж детей родила, а всё в каких-то девочках.

0

68

Я тут вспомнил. Странно, что мне не пришло это в голову сразу. Сюжет-то, по ходу, как в "Мадам Бовари" Флобера.

0

69

863038,15592 написал(а):

Ой велика потеря. Поболтаюсь потом через месяц снова зайду пофлудить. Это ж не тот случай, когда я по молодости в сети с мексиканской девушкой познакомился, а она оказалась 50-летним гомосексуалистом. Помню я после этого года четыре в Интернет не выходил, от греха подальше 

Сейчас проще. Пострашнел (и внешне, и особенно морально) и всё стало нипочём.

Ой..Паша.. ну почему ты мне ВВ напоминаешь?

[img2]aHR0cDovL3ByaWtvbGxvbC5ydS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvZGVtb3RpdmF0b3J5LXpoaXJpbm92c2tpeS0xOC5qcGc[/img2]

0

70

863236,12716 написал(а):

Ой..Паша.. ну почему ты мне ВВ напоминаешь?

Вот уж точно не знаю. Спросите чо палехче.

0

71

863074,15592 написал(а):

Ой, ну нет, я на редкость говнистый, конечно, товарисч, но женщин я не бью. Наорать еще могу, но вот бить - нет, у меня какой-то триггер на это дело стоит, возможно даже на генетическом уровне. Так что если кому-то заскучавшим от спокойной жизни в семье - за звездюлями - точно не ко мне. Я лет восемь не работаю и за собой не слежу, но нет, не из этих, которые баб колотят и за их счёт живут.  http://uploads.ru/i/i/D/E/iDEVx.gif

Я, наверно, криво написала)) Я не хотела сказать, что именно ты бьёшь, или согласен бить женщин. Я сказала, что ты показываешь чёткую позицию мужчины, где женщина занимаем...эммм ... не первое место в жизни , а где-то совсем подальше, и романтика/страсть тебе, как бы, побоку. Однако Миле1 нравился именно ты с такой позицией, и она именно в таком подходе видела .. эмм... " мужской стержень" (с), хотя заявляла, что ей не хватает  романтики и страсти. П - противоречие! и где Л - логика со стороны Милы?
Я не говорю, что ты плохой или жестокий,  скорее я говорила, что Мила ищет одно, а нужно-то ей по факту немного другое  :D .

Отредактировано Улисс (2018-03-10 12:00)

0

72

Ну не знаю. Ницше - если читать его биографию (я, признаться, совсем ему не фанат), в конце сошел с ума (а может и вначале), и без помощи родной мамы даже поесть приготовленную еду был не в состоянии. Поэтому его идеи насчет женщины и плётки выглядят как-то странновато и ущербно, мягко говоря.

863304,12493 написал(а):

где женщина занимаем...эммм ... не первое место в жизни , а где-то совсем подальше, и романтика/страсть тебе, как бы, побоку.

Не факт. Просто у меня это БЫЛО, и прошло. Такие вещи - это достаточно серьёзно, это не пошел в магазин, а там нет булочек к чаю, поэтому купил печенья или кукурузных палочек. Это серьёзнее, и не с кондачка, и не лишь бы, не лишь бы к кому.

Есть женщины ради которых стоит "напрягаться", а есть - которых лень даже за их счёт в ресторан вести. Такие вот дела. Незачем наобум за всеми подряд юбками бегать. Это не страсть и не романтика вовсе будет, это хрень какая-то, есть одно слово нехорошее, как это называется, но я уж не буду его здесь писать.

Есть определённые нормы, есть определённые требования. К мужчинам, к женщинам. Тот, кто в это "прокрустово ложе" попадает - тому зелёный свет, а кто не попадает - там все чувства, какой угодно силы, и даже слепые и бездумные - увянут очень быстро, а у меня - так и вовсе в момент. Это как, не знаю, к примеру идёт такая шикарная вся прям женщина, с большими сиськами, а потом раз - и выяснилось, что это трансвестит и у ней там внизу колбаса болтается. Ну и всё. Вот примерно такая же реакция у меня лично на всё остальное, если что-то не то - то всё, привет.

Это, наверное, генетически, я мгновенно чувствую если что-то не то, и появляется желание слинять, а если вынужден терпеть такое общество и наблюдаю "забрасывание удочек", то появляется чувство такое... Ну словно попал в баню с голубыми или кормят какими-нибудь личинками. Прям вот до тошноты, омерзения и крайней степени раздражения.

Типаж скучающей мадам Бовари (Флобер) или Йоко (Арисима Такэо)- мне неприятен. Кому-то, возможно, нравится, а мне ну совсем нет. Пустые какие-то, инертные, ничего с собой не несущие, говоря языком школьников "фигня ходячая". Профурсетки.

0

73

Вышла замуж не по любви, не жалею.
Разошлись мирно)))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Кто вышел замуж не по любви, и теперь об этом жалеет