Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » мнение собеседника


мнение собеседника

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, бывает  у меняна работе спрашивает коллега мнение мое, я ему его  рассказываю, он начинает рассказывать свое, я ему говорю, слушай, а почему бы тебе не спросить меня, хочу ли я его мнение услышать?!! ты всего то спросил мое мнение и все, в большинестве случаев, чтоб не спорить я стараюсь не слушать его мнение. Правильно ли делаю? и вообще хотел бы найти инфу правила общения и высказывание мнений и всего такого) спасибо

+1

2

Здравствуйте!
Правильно ли вы делаете или нет увы не знаю. Но могу подсказать вам книгу электронную. Называется  "Чёрная риторика". Очень хорошая книга. Поможет вам разобраться в вашей проблеме. Помимо этого, вы сможете узнать там основные правила чёрной риторики, вербальные уловки и как их избежать, постановку вопросов, убеждение, внушения.
Надеюсь я помогла вам. Удачи в решении вашей проблеме!  8-)
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvUWN0a0IucG5n[/img2]
Это иконка этого приложения (на всякий случай)  ^^

0

3

866884,17289 написал(а):

Здравствуйте, бывает  у меняна работе спрашивает коллега мнение мое, я ему его  рассказываю, он начинает рассказывать свое, я ему говорю, слушай, а почему бы тебе не спросить меня, хочу ли я его мнение услышать?!!

Это называется общение. Он может думает, что Ваше мнение поможет ему разобраться с каким-то его внутренним конфликтом. Может просто хочет пообщаться, но не знает о чём, потому и спрашивает какое-то мнение по какому-то поводу. Если не нравится, предупредите, что у Вас сейчас мало времени, поэтому дискуссию разводить не хотите, потом либо выдайте своё мнение и изобразите занятость, либо не говорите ничего и сразу изобразите занятость. Делов-то.

0

4

Ну или так...  http://uploads.ru/i/G/e/Q/GeQbR.gif

0

5

Если коллега спросил о вашем мнении, и вы согласились его выразить, то негласно вы согласились и выслушать его мнение. Так бывает в общении. Поэтому стоит подумать, прежде, чес отвечать на предложение высказаться по какому-либо поводу. ))

0

6

Чёрная риторика, вербальные уловки... чёта как-то даже передернуло. А искренне сказать, что ты думаешь, уже не считается?..

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » мнение собеседника