Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 181 страница 200 из 406

181

А я скучаю по советскому позитиву. Хоть и жилось тоже не всем сладко да гладко, но было во что верить,  а сейчас с тебя тянут все соки везде, где только можно....

0

182

Верили, пока были детьми. Да и то далеко не все. Потом уже не сильно верили.

0

183

869536,16644 написал(а):

Верили, пока были детьми.

В моем окружении верили практически все. Спокойно было и надежно. Просыпаясь, знали, что и завтра, и через месяц будет стабильно.

0

184

А у меня папа Голос Америки и ВВС слушал)) тааааайно http://uploads.ru/i/7/s/n/7snhH.gif как-то и тогда уже понимали, что и тут не всегда человек человеку друг, товарищ и брат, и там далеко не всегда волк...

0

185

869566,16644 написал(а):

А у меня папа Голос Америки и ВВС слушал)

и у меня тоже...отец слушал...ловил Голос))))

0

186

BBC сейчас можно вполне спокойно почитать и послушать, так что нам даже в чем-то более повезло)

0

187

Ну, сейчас http://uploads.ru/i/E/W/l/EWlAV.gif сейчас-то всё можно. А тогда за это могли и неприятные последствия последовать...

0

188

Если так разобраться, то в прежние времена много за что из привычных нам сегодня вещей могли запросто настучать по голове)

0

189

Могли. И более того - стучали.

0

190

869674,16644 написал(а):

Могли. И более того - стучали.

А сейчас не стучат, но народ все равно не доволен.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

191

Ну народ в принципе доволен редко)

0

192

870280,16644 написал(а):

Ну народ в принципе доволен редко)

И чем больше свобод, тем больше недовольства. Удивительно дело. )))))

Не хочу быть крестьянкой, хочу быть столбовою дворянкой. (с) Далее по списку...

0

193

Точно)

0

194

я считаю,что хорошо ,что нет совка. Появилась свобода слова,свобода взгляда на жизнь,своего мнения и естественно свобода самовыражения,когда ты не думаешь о том,что о тебе думают другие)))

0

195

870854,17268 написал(а):

я считаю,что хорошо ,что нет совка. Появилась свобода слова,свобода взгляда на жизнь,своего мнения и естественно свобода самовыражения,когда ты не думаешь о том,что о тебе думают другие)))

Хочется спросить, а вы то время вообще застали и в каком возрасте? ;)

0

196

Думаю,при любом строе не повредит подумать,что о тебе думают другие.
Хоть из вежливости,что-ли.
А при совке душевнее было,душевнее)
Эх..

+1

197

Сообщение для Хуан Карлос Скорее наивнее...

0

198

870865,12789 написал(а):

Хочется спросить, а вы то время вообще застали и в каком возрасте?

  Его застали мои братья,сестры,родители и бабушки с дудушками...по этому отталкиваясь от их мнения,я какбы пишу как есть,как считает то поколение ,которое непосредственно и застало этот самый ссср)))

0

199

Далеко не все поколение так считает

0

200

871259,17268 написал(а):

Его застали мои братья,сестры,родители и бабушки с дудушками... по этому отталкиваясьот их мнения,я какбы пишу как есть

Так и написали бы, что ваши родственники считают так -то и вопросов бы не возникло. )))))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?