Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?


Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 201 страница 220 из 406

201

СССР кавно.

0

202

Почему я так считаю?  Я жил в то время, я был молод и воспитался в те времена. Любимая молодежная передача тех времен "ДО 16 и старше". Это единственная молодежная передача на телевидении в то время была. Я недавно посмотрел на это все с высока лет, прошло уже 30 лет. Наивность, глупость.... А главное идеология тех времен!
Все кто жил в то время помнят хорошее, но почему то забывают плохое. А плохого на много больше было. Сама система была.... Путин сейчас такую же пытается строить. Не в буквальном смысле такую же, но аналог. Задача зомбировать людей до такой степени, что бы они пошли умирать, за все то, что декларирует то государство, которое он строит. Ролик который я выложу это частность и не показатель того, о чем я говорю, что бы понять, надо либо было жить в то время или просмотреть много роликов, что бы понять, что на самом деле происходило в то время.

0

203

0

204

Самое что интересное, что можно здесь в этой теме найти сообщения, где я защищаю СССР :D  И это факт, так же как факт, что буквально завтра я опять буду делать тоже самое)))))) Это я к тому, что бы люди начали думать, а не просто смотреть зомбиящик))))) У людей память короткая и иногда надо освежать память)))

0

205

871302,11535 написал(а):

Почему я так считаю?

Саш, по поводу до 16 и старше. да она была одна и пусть в ней показывали откровенную дичь. но ты вспомни тот момент что в то время молодежь не сидела как зимби у телевизоров днями на пролет. они все были на улице, гуляли, играли, радовались жизни. это сейчас молодежь уткнулась в телефоны/планшеты и постит картинки с мемчиками, делает селфи в туалетах и утиные губы надувает при этом. ну и занимается прочими непотребствами. да и телевизоры были далеко не у всех, цветные тем более. и вот ты школьник, что ты выберешь пойти с парнями во дворе в футбол поиграть, или залипнуть на пол часа в телевизор? да он нафиг был не нужен толком.
а кто смотрел телевизор у нас, старшее поколение, пенсионеры которым нечем было просто заняться в свободное время. и то они вот "это" не смотрели потому что им это было не интересно.
ну и да, в те же 80-е народ так считал и так думал. это сейчас ты смотришь на все это и думаешь, боже какая глупость. а тогда было взаправду. про глупость кстати вспомним ммм. народ же взаправду стоял в очередях чтобы отдать свои деньги и не получить ничего в замен.
естественно что возродить совок в том виде в котором мы его помним не получится и это никому не нужно. сейчас новое время, новые взгляды на жизнь.
так же можно говорить и про царскую россию и про киевскую русь и про пещерных людей - что те времена были отстой в каких то моментах. но в каких то других были и ничего. как то же просуществовало человечество столько лет и нормально ведь.

0

206

Сообщение для Grover ну так разное было и в любое время всегда будут плюсы и минусы.
Мой любимый пример - это корпоратив на работе... : каждый год на следующий день я слушала отзывы наших сотрудников и веселилась: одна часть никогда не видела ничего плохого, была довольна и счастлива, другая часть всегда заставала драку, третья часть из года в год в ней участвовала.
Это при том, что я как раз из первой части и уходила всегда практически последняя, когда все расходились. Но я ни разу этих драк не застала.
Так что, мероприятие одно, а восприятий как минимум 3.  Каждый получил то, зачем пришёл.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

207

871302,11535 написал(а):

помнят хорошее, но почему то забывают плохое.

Может, хорошего больше было?)
Знаешь, в СССР было, на мой взгляд, самое ценное - доверие. Что я помню? Люди помогали бескорыстно, искренне общались, двери не запирались даже в многоквартирных домах, можно было без опаски гулять на улице хоть до 12 вечера.... - это малое, но самое ценное, я думаю. Может где-то такое и осталось, но это уже исключение из правила, а не само правило, как было раньше.

871302,11535 написал(а):

Сама система была.

Можно подумать, сейчас не так?

871302,11535 написал(а):

Путин сейчас такую же пытается строить.

Ага, диктатура капитализма. Хоть бы уже обошёлся без фарса в виде выборов и демократии, торопится он как-то, впереди телеги бежит. Сначала надо было угробить поколение мыслящих, а уж потом пытаться строить "новое общество", но у него нет времени ждать, пока останутся только "жертвы ЕГЭ", вот и получается что попало)))

+3

208

870854,17268 написал(а):

Появилась свобода слова,свобода взгляда на жизнь,своего мнения и естественно свобода самовыражения,

Мммм.... Ну, картинка к размышлению..

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTgudXNlcmFwaS5jb20vYzg0MDQyMy92ODQwNDIzNDY4Lzg3MWIyL2tDTmxqVmhFYU5JLmpwZw[/img2]

0

209

В качестве добавления к примеру про мероприятие хочу сказать следующее: оно само по себе не несло никакой нагрузки, оно просто шло по своему сценарию, с перекусом, танцами, программой...  ТВОРЦАМИ всего остального, что на нём происходило, уже становились сами люди.  Так что глупо обвинять устроителей в том, что кто-то подрался. ))))))))

0

210

А еще, меня заинтересовал вопрос- с какого перепугу в соцсетях все больше и больше создается групп, ностальгирующих по СССР? и ведь подписчиков- не 1-2 и даже не сотня.. Много, много больше..
Решила подписчиков посмотреть.. И ведь, парадокс- старперов то, живших при СССР не так уж и много.., а вот молодежи в разы больше.. Почему вдруг?

0

211

871307,14695 написал(а):

"жертвы ЕГЭ",

Это ж не понимаете вы ничего- идет "Углубление и расширение"-  голосом того,сами знаете кого))

+1

212

871311,12716 написал(а):

А еще, меня заинтересовал вопрос- с какого перепугу в соцсетях все больше и больше создается групп, ностальгирующих по СССР?

это тренд просто. мало того что среди тех подписчиков есть и те кто совок не застал и у них нет своего мнения на этот счет. есть чье-то но не свое.

0

213

871302,11535 написал(а):

Почему я так считаю?  Я жил в то время, я был молод и воспитался в те времена. Любимая молодежная передача тех времен "ДО 16 и старше". Это единственная молодежная передача на телевидении в то время была. Я недавно посмотрел на это все с высока лет, прошло уже 30 лет. Наивность, глупость.... А главное идеология тех времен!
Все кто жил в то время помнят хорошее, но почему то забывают плохое. А плохого на много больше было. Сама система была.... Путин сейчас такую же пытается строить. Не в буквальном смысле такую же, но аналог. Задача зомбировать людей до такой степени, что бы они пошли умирать, за все то, что декларирует то государство, которое он строит. Ролик который я выложу это частность и не показатель того, о чем я говорю, что бы понять, надо либо было жить в то время или просмотреть много роликов, что бы понять, что на самом деле происходило в то время.

Сейчас такой мусор и грязь на тв, люди настолько отупели потому что не читают, а в ящик пялятся, что лучше уж пусть одно до 16 и старше.
тогда уровень образованности среднего человека был выше. Посмотреть хотя бы как люди на плёнках тех времён строят грамотно предложения и как разговаривают сейчас.
Чем заняты мозги. О чём мечтается.
Тогда люди были выше и лучше. Тянулись большее количество к лучшему в плане собственного развития.
Сейчас единицы.
И совок не [цензура]. Сам такое.

0

214

871311,12716 написал(а):

А еще, меня заинтересовал вопрос- с какого перепугу в соцсетях все больше и больше создается групп, ностальгирующих по СССР? и ведь подписчиков- не 1-2 и даже не сотня.. Много, много больше..
Решила подписчиков посмотреть.. И ведь, парадокс- старперов то, живших при СССР не так уж и много.., а вот молодежи в разы больше.. Почему вдруг?

может отцы таки воспитали?

0

215

871302,11535 написал(а):

плохого на много больше было. Сама система была...

ну то ли дело сейчас ...

Отредактировано Шуше (2018-05-24 17:56)

0

216

871304,11535 написал(а):

У людей память короткая и иногда надо освежать память)))

Надо. Надо Вам освежить память.

0

217

871304,11535 написал(а):

У людей память короткая и иногда надо освежать память)))

СССР, это тот народ, который после разрухи Первой Мировой поднял страну из аграрной в индустриальную менее, чем за 20 лет.
РФ за время с 1991 по 2018 не может похвастаться такими достижениями.
СССР, этот тот народ, который победил нацизм, фашизм.
И это тот народ, который Юрия Гагарина отправил в космос.
Это трудящиеся и учёные и просто совестливые люди. Это самое светлое время. И я не понимаю, как люди старше меня поносят страну, которая дала им всё.

+2

218

бгг. При Союзе прошла моя юность,так что по любому я скажу- это было прекрасно.

0

219

871320,17160 написал(а):

СССР, это тот народ, который после разрухи Первой Мировой поднял страну из аграрной в индустриальную менее, чем за 20 лет.
РФ за время с 1991 по 2018 не может похвастаться такими достижениями.
СССР, этот тот народ, который победил нацизм, фашизм.
И это тот народ, который Юрия Гагарина отправил в космос.
Это трудящиеся и учёные и просто совестливые люди. Это самое светлое время. И я не понимаю, как люди старше меня поносят страну, которая дала им всё.

Все это было давно и не правда)))))

0

220

871305,4465 написал(а):

пусть в ней показывали откровенную дичь

Эта дичь была единственной  - ЕДИНСТВЕННОЙ информацией в жизни молодежи всего СССР!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?