ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?

Сообщений 161 страница 169 из 169

161

867450,17278 написал(а):

"Расстрелять всех!", и всё, проблем нет) Расстреляй Николай Ленина, Родзянко, Керенского и остальных революционеров, всё было бы нормально.

Слишком простой и однобокий взгляд на Личность.. 
и потом, ты не услышал..

867449,12716 написал(а):

Любые преобразования не делаются " по щелчку". На это требуются долгие годы, четкая, отлаженная, планомерная работа, тактика и стратегия развития государства..

У Иосифа Виссарионовича было время.. Более того, он проявил себя великолепным стратегом в годы ВОВ, он сумел сплотить народ так, что в бой шли с его именем на губах.. У него была отличная " группа поддержки"...

Что было бы, попади он в условия времени, в котором оказался последний российский царь, не имея поддержки ни с какой стороны, развалившуюся и обнищавшую страну- сложно даже представить..
Один в поле не воин. Никогда, нигде, никак.

0

162

о нашем.. советском детстве..

больше всего ярким примером отношения людей к тому времени- комментарии под видео.

0

163

Сообщение для Йолка Советская атмосфера просто чудесная)

0

164

Я вот вас читаю и поражаюсь, вы действительно вот это вот всё держите постоянно в голове (имена, даты, события и прочее) и свободно ориентируетесь в любой временной точке, помните всю школьную программу от корки до корки? Или обсуждение происходит при помощи Гугла?

0

165

867464,12789 написал(а):

Я вот вас читаю и поражаюсь, вы действительно вот это вот всё держите постоянно в голове (имена, даты, события и прочее) и свободно ориентируетесь в любой временной точке, помните всю школьную программу от корки до корки? Или обсуждение происходит при помощи Гугла?

Лично я начал интересоваться историей буквально 4-5 месяцев назад (чтобы вы понимали, до этого я не знал даже банальных фактов об истории своей родной страны, что уж говорить про мировую историю), вследствие чего информация в моей памяти относительно свежа.

0

166

867469,17278 написал(а):

Лично я начал интересоваться историей буквально 4-5 месяцев назад

Можно тогда ещё вопрос, что послужило причиной такого интереса?

0

167

а ввобще да, мне хочется услышать хотя бы пару фамилий людей которые чем то запомнились в постсоветском пространстве.
мне лично на вскидку приходит в голову только одна - генерал Лебедь. вот он был чувак старой советской закалки и прям говорил как отрезал.
остальных фамилий к сожалению на ум не приходит, ну чтобы прям вот так сказать этот чувак прям вообще молодец, так и надо.

0

168

867473,12789 написал(а):

Можно тогда ещё вопрос, что послужило причиной такого интереса?

Купил 2 романа Ремарка (На западном фронте без перемен и Возвращение) и перед чтением решил узнать про какую войну будет идти речь. Узнал, и понеслось)
Узнал о Первом Мировой почти всё и начал изучать другие эпохи истории. До этого меня история не сильно интересовала.
Далее купил исторические книжки и погрузился в историю.

0

169

867488,4465 написал(а):

а ввобще да, мне хочется услышать хотя бы пару фамилий людей которые чем то запомнились в постсоветском пространстве.
мне лично на вскидку приходит в голову только одна - генерал Лебедь. вот он был чувак старой советской закалки и прям говорил как отрезал.
остальных фамилий к сожалению на ум не приходит, ну чтобы прям вот так сказать этот чувак прям вообще молодец, так и надо.

Русских не знаю, но армянский много. Роберт Абаджян, может слышали, героически погиб в четырёхдневной войне в 2016 году. Могу рассказать о нём поподробнее, если интересно.
На той войне вместе с ним героически погибли Кярам Слоян, Сасун Мкртчян, Адам Саакян, Владимир Мелконян и многие многие другие.
Был у нас легендарный офицер Монте Мелконян, погибший в войне за Арцах в 1993 году, Генерал-майор Аркади Тер-Тадевосян (Командос) (участник войны за Арцах), один из основоположников армии независимой Армении Вазген Саргсян и многие другие.

0

Вы здесь » ФОРУМ ОБЩЕНИЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ » Закон, Государство, Политика » Совок - пережиток прошлого, или то чего не хватает?