Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Как охраняете квартиру?


Как охраняете квартиру?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Время сейчас не спокойное, охотников за чужим добром хватает. Каким способом можно обезопасить квартиру особенно на время отпуска?

0

2

Поселить туда кого-нибудь на время отпуска. Мои знакомые так и делали. )))) Правда у них живность есть. Для присмотра за ней это и делалось, но чем не вариант. )

0

3

противотанковая лазерная растяжка на входной двери, автоматические турели в углу комнат смотрящие на окно с датчиком движения. все это подключено к системе "умный дом" и управляется с телефона..
ну и милая табличка на входной двери

*внутри нет ничего, за что стоило бы умереть
[img2]aHR0cHM6Ly9pLnBpbmltZy5jb20vb3JpZ2luYWxzL2VjL2NkL2U0L2VjY2RlNDBjYmExNGE4Zjg0ZjdlNDM3MjJmYWExZGU4LmpwZw[/img2]

0

4

У меня соседка присматривает за домом, когда мы уезжаем.  у нас общий забор, низкий и ей виден весь двор, единственная наша ценность, которая не застрахованна от кражи, это мотоцикл (страховки жутко дорогие, сделаны только основные) и все.

0

5

868967,4465 написал(а):

противотанковая лазерная растяжка на входной двери, автоматические турели в углу комнат смотрящие на окно с датчиком движения

мамадорогая! у вас там что...банк!))))
а за дверью...внутри... еще и алабай)))))ппц!

0

6

Вневедомственная охрана какая-нибудь, с кодами-паролями, датчики движения по квартире (поэтому зверей всех лучше отдавать кому-нибудь на время отсутствия). С такими охранными штуками сейчас проблем нет - плати себе раз в месяц по счёту, под охраной днём и ночью.

0

7

868967,4465 написал(а):

противотанковая лазерная растяжка на входной двери

Сильно!

0

8

Если дверь железная, то заверить) без всяких растяжек)

0

9

869044,16644 написал(а):

Сильно!

точно! и соседи в "постоянном тонусе"...так сказать))))

0

10

У нас уже лет 5 как сигнализация стоит. Считаю, что сейчас это самый надежный способ. Можно конечно кого-то пустить пожить или соседи могут присмотреть, если не работают. Но лучше специализированная охрана. Сейчас чистят квартиры в основном днем когда люди на работе.

0

11

869050,13415 написал(а):

и соседи в "постоянном тонусе"...так сказать))))

у соседей это вырабатывает повышенное чувство гражданской ответственности и наблюдение за посторонними в подъезде. ну должно во всяком случае

0

12

868972,14244 написал(а):

У меня соседка присматривает за домом, когда мы уезжаем.

От наших соседей не много толку.

868967,4465 написал(а):

противотанковая лазерная растяжка на входной двери

Это конечно сильно, а если забудешь отключить?

869058,17323 написал(а):

У нас уже лет 5 как сигнализация стоит. Считаю, что сейчас это самый надежный способ.

На счет сигнализации идея хорошая. Ну а вдруг электричество отключат, сейчас это достаточно просто сделать. Получается, вся система видеонаблюдения отключится. Сигналка не сработает и пиши пропало?

0

13

869073,17312 написал(а):

Ну а вдруг электричество отключат, сейчас это достаточно просто сделать. Получается, вся система видеонаблюдения отключится. Сигналка не сработает и пиши пропало?


Если ничего не путаю, то там сигнал об отключении в случае с электричеством так же попадает на пульт управления и они выезжают как на срабатывание.

0

14

869074,12789 написал(а):

Если ничего не путаю, то там сигнал об отключении в случае с электричеством так же попадает на пульт управления и они выезжают как на срабатывание.

И у них отдельное питание, поэтому ничего страшного, если вдруг во всём доме свет внезапно погаснет.

0

15

869073,17312 написал(а):

Это конечно сильно, а если забудешь отключить?

нельзя забывать, иначе это будет первый и последний раз

0

16

Лично я  : уходя из квартиры запирания её на все замки которые только можно! Ведь там котик и вообще это мой дом ^^  :D

0

17

Если датчики беспроводные поставишь, то никакие отключения не страшны. У нас израильские Essence стоят. Также в тему безопасности квартиры можно поставить датчики от протечек воды, газа и дыма. Правда, от воды ты обезопасишь соседей снизу, зато бюджет не пострадает.

0

18

869092,4465 написал(а):

нельзя забывать, иначе это будет первый и последний раз

Ну так и думал, шо пол квартиры разнесет. Не, нам такое лучше не ставить, мы же мирные люди))

869074,12789 написал(а):

Если ничего не путаю, то там сигнал об отключении в случае с электричеством так же попадает на пульт управления и они выезжают как на срабатывание.

Ну а при срабатывании сигнализации приезжает охрана?

869143,17323 написал(а):

Также в тему безопасности квартиры можно поставить датчики от протечек воды, газа и дыма.

На счет противопожарки тоже думали, Кемеровский пожар никого не оставил равнодушными.

0

19

869149,17312 написал(а):

Ну а при срабатывании сигнализации приезжает охрана?

ну да. )

0

20

Естественно приезжают, Гольфстрим и менты. Заказали двойное реагирование. Да, то что случилось в голове не укладывается, а ведь там все системы безопасности были, как могло такое случиться… Видно что-то неисправное было, так как тут малейший дым от сигареты, реакция незамедлительная + на телефон смс приходит.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Безопасность » Как охраняете квартиру?