Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Выбираю между парнем и сестрой


Выбираю между парнем и сестрой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Я нахожусь в сложной жизненной ситуации.

У меня есть сестра, которая старше меня на год. Лилу всегда была лучше меня, красивее, популярнее среди сверстников и у противоположного пола. Она обладала эффектной внешностью, у нее были большие голубые глаза, длинные огненно-красные волосы, точеная фигурка и высокий рост. Я же постоянно была в ее тени, ибо была неуклюжа, невысока, картава, слушала тяжелый рок и вообще была "неформалом", в простонародье у бабок "сатанисткой".

Несмотря на это мы с Лилу всегда были большими подругами, всегда понимали и поддерживали друг друга. Когда ей было 19, а мне, соответственно, 18, мы сорвались из родного города в Петербург, где живем и сейчас. Стали снимать одну квартиру на двоих, поступили в один университет.

У Лилу всегда были поклонники, и я к этому привыкла. Конечно, тусовок сестра не устраивала, но некоторые парни заглядывали к нам на чай.

Потом случилось так, что я и сестра познакомились с одним парнем. Моя сестра по-жестокому запала на него. Он подходил по всем ее параметрам, и бесконечная вереница влюбленных в нее однокурсников отошла на задний план.

Но вдруг получилось так, что этот самый парень стал интересоваться мною. Мы начали общаться, у нас оказалось много общих интересов, он мне понравился. Мы общаемся уже год, встречаемся после института, гуляем. Все втайне от Лилу.

Я смотрю на то, как она страдает, как ее сердце мечется от того, что этот парень не обращает на нее внимание. Я испытываю укол совести: правильно ли я поступаю, общаясь с ним? Рано или поздно нам придется выйти из тени и перестать скрываться. Не расценит ли Лилу это как предательство? Не накалит ли это отношения?

Я хочу быть с ним, но в то же время не могу предать свою сестру. Помогите, пожалуйста!

0

2

Сообщение для Ноа Ни кого ты не предаешь, чем быстрее ты со своим парнем расскажите о ваших отношениях, тем лучше будет всем. Если твой парень будет против того, что бы открыться перед сестрой, значит он вам обоим мозги крутит.

Отредактировано Grover (2018-05-23 21:32)

+1

3

а вот да, довольно интересная ситуация.
ну начнем с меркантильности и переиграем ситуацию с точностью до наоборот. если бы сестра встречалась с этим парнем в тихушку а он бы вам нравился, как вы думаете ее бы грызла совесть?
вообще тут нужно с ней поговорить на эту тему, но зайти из далека к этому вопросу. потому что вечно прятаться друг от друга вы не сможете, а рано или поздно вы к этому разговору придете. но лучше сейчас, пока не накопились обидки.
пока это все что могу сказать по тексту

0

4

кстати присоединяюсь к мысли Гровера с тем вопросом - а кого выбрал парень?

0

5

Ну во-первых - ваше вашим будет всегда. Чужое своим вы никогда не сделаете.
Во-вторых - неужели чувства возникают только тогда, когда кто-то от кого-то отказался? ) Ну т.е. сейчас этот парень симпатизирует вам, а когда вы от него откажетесь в пользу сестры, у него тут же возникнут чувства к ней и они будут счастливы?
В-третьих - вы всю свою жизнь хотите прожить с оглядкой на сестру и общаться только с теми людьми, которые гарантировано будут ей не интересны? 
В -четвертых - если у вас с сестрой по-настоящему такие отношения, которые вы описали, то она должна подумать и о вас, о вашем счастье так сказать. Ну то есть в этом мире не все должно принадлежать только ей на праве первенства и чего бы то ни было ещё. ))))

В общем, если действительно хотите узнать цену обоим, то надо разговаривать с сестрой в первую очередь.

0

6

Любят же люди усложнять себе жизнь. Ну, брось парня, раз думаешь, что это укрепит отношения с сестрой. Поди с ней семью создавать будешь, детей рожать от неё. Лишь бы не обиделась вдруг.
Ладно, в сторону сарказм. Лучше пусть она узнает о вашей с тем парнем связи от тебя, а не от третьего лица, непонятно вылезшего из под парты на паре. Обида будет сильнее. И я согласен с вышеподписавшимися - вдруг он крутит вами обеими, а вы друг с другом в секретики играете. Поговорите начистоту. Либо только ты и сестра, либо все вместе. Но что-то мне подсказывает, что у парня интерес сразу пройдёт.  http://uploads.ru/i/1/f/E/1fEdF.gif

0

7

871183,11535 написал(а):

Сообщение для Ноа  Ни кого ты не предаешь, чем быстрее ты со своим парнем расскажите о ваших отношениях, тем лучше будет всем. Если твой парень будет против того, что бы открыться перед сестрой, значит он вам обоим мозги крутит.

вот он совет! слушайте расценку этой ситуации с мужской стороны...и естественно в первую очередь думайте о себе и уважайте себя...всем неугодишь))))

0

8

Даю исчерпывающий совет ТС: гоните обоих к ядрене-фене. И сестру, и парня.

И вообще, не исключено что он еще и маме удочки закидывает, а то и бабушке заодно.

0

9

871182,17403 написал(а):

Здравствуйте! .... Помогите, пожалуйста!

Не стала бы встречаться с парнем. Вам он просто нравится. Что есть, что нет - один фиг. А она залипла.
Никогда бы не стала встречаться при такой ситуации.
Сестра важнее.

Отредактировано Шуше (2018-06-12 16:42)

0

10

873002,17160 написал(а):

Не стала бы встречаться с парнем. Вам он просто нравится. Что есть, что нет - один фиг. А она залипла.
Никогда бы не стала встречаться при такой ситуации.
Сестра важнее.

И чо толку что она залипла? Мало ли кто на кого залип. Я на вас возьму залипну - и чо, вы прям вот как ошпаренная ко мне с голыми сиськами побежите что ли?
Чушь какая-то. Как залипла, так и разлипнет. А то слипнется у ней, хватит с неё и одногруппников.

А ключевое - это есть у этого чудика хотя бы квартира или нет, и за чей счет он живёт вообще. Нехай женится и к себе селит и всё. Но только женится, а не "гражданский брак", ни к чему не обязывающий.

А предательство - это когда она за ним замужем, или (хотя бы) он ей предложение сделал. А чего у кого где слиплось, налипло и залипло - это всё чушь. Вот так. Кто успел, тот и съел. Да и если выбирать между компанейской вертихвосткой и замкнутой сатанисткой - и я бы однозначно выбрал сатанистку. Про интересы самого парня забыли.

0

11

873003,15592 написал(а):

Про интересы самого парня забыли.

Нуууу, автор темы, после её создания, ни разу так и не появился, что позволяет её трактовать как очередной вброс.
А мы, в свою очередь, можем только гадать о реальности данной ситуации, наделять некими качествами участвующий в ней лиц и так далее и тому подобное. ))

0

12

873005,12789 написал(а):

Нуууу, автор темы, после её создания, ни разу так и не появился, что позволяет её трактовать как очередной вброс.
А мы, в свою очередь, можем только гадать о реальности данной ситуации, наделять некими качествами участвующий в ней лиц и так далее и тому подобное. ))

Да как-то пофиг, чем еще у компа заниматься, кроме как ерундой и пустыми разговорами ))
Пойду. Помидоры подвяжу, больше толку будет ))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Выбираю между парнем и сестрой