Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)


Что с Вами сегодня произошло ? (2)

Сообщений 81 страница 100 из 214

81

877876,12789 написал(а):

Забыла приготовленный на работу обед дома, да ещё на столе, а не в холодильнике. (

как же так! чего хоть приготовила? до вечера выживет?

0

82

877877,13415 написал(а):

как же так! чего хоть приготовила? до вечера выживет?

Да выживет. Там картошка отварная была. И тортик "Птичье молоко" два кусочка. )))

0

83

877881,12789 написал(а):

И тортик "Птичье молоко" два кусочка.

лежат сейчас...скучают...вкусныеее... http://uploads.ru/i/G/e/0/Ge0Zw.gif

0

84

Куры одичали. Выскочили, пока я открывал калитку - наружу, и бродят по участку. Хорошо еще, что больше интересуются зарослями малины, где навалена старая подстилка, а не цветником. Попытался загнать - одна старая курица проявила сознательность, остальные ни в какую, носятся куда угодно, только не на свой выгул.
Попробовал дать сыра, обычно шли за крошками, в этот раз проигнорировали. Видимо, сыр дрянной, невкусный.
Махнул рукой, нехай гуляют. Старую курицу тоже вывел, чего ей одной там сидеть, одной больше - хуже не будет ))
Может нагуляются, лучше снесутся. Видимо, засиделись, надоел им загон.

0

85

И всё таки я не совсем маразматичка. Еда была в холодильнике. )))

+1

86

А я решила, наконец, дошить кукольное платьице, обещанное дочке стописят лет назад, пока ещё оно  в тренде. Валяется раскроенное  и намётанное,  осталось только дрррнуть на машинке и разгладить швы.
Ан нет...Как известно, благими намерениями выстлан путь в ад. Звонит коллега - просит подежурить за него, он всегда выручал...не обижайся, доча.

0

87

Гулял сегодня с козами, нашел случайно три гриба. Не то маслята, не то козлята, не знаю. В любом случае знаю, что эти грибы съедобны.
Помыли, порезали, положили в пакетик в морозилку, где один подосиновик лежит. Очень оригинально я собираю грибы - случайным образом, где попало, выгуливая коз. Нахожу один за одним, замораживаю, а как набирается много - варю суп или жарю с картошкой ))

0

88

В этом году грибов море!  Растут даже на дачных участках, чего раньше отродясь не было.

+1

89

Почувствовал, что заболеваю. Нечего ночью по городу шататься без утепления. +10 градусов как никак.

0

90

878116,12789 написал(а):

В этом году грибов море!  Растут даже на дачных участках, чего раньше отродясь не было.

Ага ))
Там подстанция стоит гудит, вокруг неё нечто вроде выкошенного газона, мы с козами срезали путь (чего по бетонной дороге ходить, если можно зайти на травку), а там эти грибы )))
Правда они там всё время, каждый год собираю. И еще там дальше идет газон, участок, и молодые сосенки посажены, вот там в конце сентября обычно по ведру можно собрать. А хозяева там вечно в разъездах, живут какие-то не то таджики, не то узбеки (без понятия), но они не разбираются в местных грибах, поэтому не собирают. Так и стоят грибы, пока я не приду )))

Надо будет завтра сходить в один бурелом между участками, там подосиновики стабильно попадаются, несмотря на отсутствие дождей.

0

91

Вот думаю, кто это у меня по участку среди ночи шляется и постукивает? Бум-бум, бум-бум.
Потом дошло. Это желуди с дуба падают на крышу поленницы.

0

92

Пошли сегодня с козами в лес гулять в направлении запада. Вот двадцать лет здесь живу, а туда ни разу не ходил, вечно не до этого было. А тут пошли, благо коз надо попасти-повыгуливать. Ну, идём, там, оказывается, хорошая тропинка, т.е. не заблудиться, шли опята собирали. Я взял с собой пустой пакетик в карман, он очень пригодился. Правда брал я его не для опят, я собираю в лесу выброшенный металл, вроде пружин от старых матрасов (скоро сейсмопояс заливать, арматуру покупать неохота, ну и собираю. Уже собрал достаточно арматуры и всяких железок для бетонирования, деньги тратить не придётся).
Шли, шли, тут козы стали упираться, дорогу мне перегораживать, идти не хотят. Ну я всё равно пошел, и мы нарвались на старую знакомую - собаку, которую при прошлой встрече едва не забодали. Она опять разбрехалась, мы пошли обратно. Как оказалось, мы шли следом за её хозяином, который пошел с корзинкой по грибы. Самое комичное, что у него корзинка пустая, а мы идём аккурат за ним, и грибы собираем. Но это у меня особый стиль такой, с детства так, чешу за грибниками за грибами )))

В общем, мы развернулись и пошли назад, а потом свернули на другую тропинку, чтобы разойтись с этой собакой. Ну а потом уже пошли домой. Грибы я перемыл и заморозил на зиму.

Еще сегодня переселил цыплят. Я в своём стиле, решил особо не заниматься вроде как курами, но при этом вывел и подрастил с полсотни цыплят )) Отделал наконец верхнюю полку стеллажа, переселил на неё старших, потому что она выше, а полку под ней вычистил, насыпал нового сена и заселил этих. Мне нравится такая система, это намного лучше решеток. Убирается легко, пронавоженное сено слипается и вытаскивается целиком эдакой лепехой в тачку, а чистое стелится. Излишне часто убираться не приходится, а сено для подстилки годится любое, лишь бы сухое. Я насушиваю по чердакам для этого всякую хрень, там даже мелкие ветки попадаются. А поскольку цыплята уже крупные, нет нужды греть их лампами, в хлеву и так с козами тепло. Нет опасности возгорания, да и пронавоженная подтилка вполне себе греет. Нет, мне определенно нравится система с убираемым сеном на стеллажах. И это не стоит ни копейки, потому что сено второсортное, дармовое, из скошенной где попало травы.

0

93

Один и потенциальных оптовых покупателей "вынудил" меня сдать мед на анализ. Я обычно каждый год сдаю все свои меда на анализ, обычно у  меня их 4 вида. А в этом году поленился, так как в своем меде я уверен и на рынок выходить не собирался. И вот сегодня забрал результат. В общем простому обывателю цифры в нем не о чем не скажут и тем не менее я решил показать вам как эта бумага выглядит.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9kc2RVbERTLmpwZw[/img2]

+3

94

878116,12789 написал(а):

В этом году грибов море!  Растут даже на дачных участках, чего раньше отродясь не было.

Сосед по даче притащил из леса гнилушки, кинул туда, где тень и влажно-ждёт лисички http://s3.uploads.ru/Kyo8s.gif

0

95

А и да, ведь по телеку показывали как грибы выращивать в любом огороде при любых условия, в ом числе и природно-географических :D  Щас у каждого третьего в огороде белый растет :D  Так по телеку утверждают, ведь в нашей стране ваще все пучком и даже пенсчия нам не по чем :D

0

96

Ну как бэ я не знаю, но у моего деда, еще в советские времена, лет эдак тридцать назад у самого забора из штакетника был пень, и там он каждую осень стабильно собирал опята.

У меня участок в другом месте, но ничего не изменилось - в местах, где сваливаю хворост и где опадает с него кора - потом прям так на земле эти опята и растут.
Ну и кое-где вылезают подосиновики, подберезовики, маслята, дождевики... Правда дождевики я не ем, как-то с детства не приучали, а сейчас экспериментировать уже не хочу. Будет война/голод - тогда попробую, вроде ничего особенного в их приготовлении нет, тем более что читал об этом и в старых книгах советского издания, и в современном Интернете.

По теме: сижу такой у компа и третий день не могу понять, чем это у меня на чердаке так невыносимо воняет. Какая-то прям тухлятина-дохлятина. От меня? Вроде нет, потому что из-за проблемы с суставом мыться стал по два раза на дню, отпаривая ногу кипятком. Продукт какой забытый жрал и оставил? Нет, всё перерыл. Потом нашлась таки. Мышеловка! Я мышеловку ставил в угол за основание стола, и забыл, а туда мышь поймалась. Фуууу... Ну выволок пока на улицу. Завтра разожгу костёр, брошу её туда с лопаты, кремирую.

0

97

878275,11535 написал(а):

ведь по телеку показывали как грибы выращивать в любом огороде при любых условия, в ом числе и природно-географических

Ахаха, ну да, просто и дешево. Совсем копейки - построить конюшню (эдакого советского размаха, с ферму), закупить пару десятков лошадей, собирать навоз, а в доме в подвале (ах да, не забыть подвал в доме чтобы был соответствующей площади) выращивать на стеллажах в ящиках шампиньоны. Легко кстати, ничего особенного, ничего заумного ))) Прям реально даром кстати выйдет, как дополнение к коневодству.

Чет мне как-то так кажется, что тем, у кого свои конюшни с лошадьми пенсия вообще чисто так, лишний мешок овса прикупить на всякий случай )))

Я не знаю как где, а в Московской области лошади по 70 тысяч, а попородистей так и вовсе по 250. Я вот хочу свою конюшню и коровник, да мне да них еще лет десять грести, либо на приданом жениться.  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif

0

98

Сообщение для Pasha838 Я не промышленном грибоводстве говорил, а паре тройке десятков всего. Сажают люди и собирают, роликов об этом полно.

Отредактировано Grover (2018-09-12 19:40)

0

99

878482,15592 написал(а):

либо на приданом жениться.

Продаешься как заправская шлюшка :D

0

100

878273,17610 написал(а):

Сосед по даче притащил из леса гнилушки, кинул туда, где тень и влажно-ждёт лисички http://s3.uploads.ru/Kyo8s.gif

Интересно долго ждать будет))
Где то читала, что так грибочки у себя на участке выращивают

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)