Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)


Что с Вами сегодня произошло ? (2)

Сообщений 101 страница 120 из 214

101

Мне наконец-то подключили газ. Это такая радость! Три месяца ожидания и куча денег. Ура!

0

102

Выехала в большой город, только вернулась

0

103

Вчера вымокла до нитки под грозой. С градом. Причем как только дошла до метро, оно закончилось http://uploads.ru/i/m/q/W/mqWLD.gif

0

104

Нашли выход на автостраду.
https://i.imgur.com/fIc29ax.jpg
Строится какая-то новая федеральная трасса, правда я еще не понял откуда и куда.
https://i.imgur.com/NYjvKpF.jpg
Обнаружили в лесу просеку, пошли по ней до упора, уперлись в трассу. Пошли вдоль трассы, надеясь найти населенные пункты (мало ли, вдруг там макдоналдсы есть или шаурма), но нет, шли-шли, не дошли. В другой раз пойдём вдоль трассы в другую сторону, может там куда-нибудь дойдём.
А вообще места оказывается очень интересные, там через лес к нам пробили просеки, проперли бульдозером, чуть подровняв, и всё (оставили). Теперь это потихоньку зарастает, но получились очень хорошие выгулы, там на этих просеках трава хорошая пошла и можно хоть корову пасти. Т.е. я нашел хорошее место где гулять с козами и где никто не мешает.
https://i.imgur.com/lVCj2tL.jpg
https://i.imgur.com/OQlq0FM.jpg
https://i.imgur.com/kIOWKk8.jpg
https://i.imgur.com/v2fO3JF.jpg
Меня беспокоило, что если стадо будет большое, то будет негде гулять (поселок не слишком удобен для этого, здесь, правда, есть кой-какие пустующие участки, но всё равно нездорово ходить, вечно у кого-нить у заезда цветы посажены), а там проход через лес и такое хорошее пастбище. Надо будет сходить посмотреть, такое ощущение, что если выйти с просеки на опушку и повернуть налево - то там вообще сплошь луга и нету никого.
Вообще козы это очень хорошо )) Так бы я ни в жизнь не поперся смотреть чо там, мне лень было бы, а так вот вроде как пасёмся и изучаем местность )))

0

105

А я сегодня в пробку попала ,еще как на зло опаздывала на работу ) Проспала) Так в итоге еще и рабочий день сократили из-за того что двери входные новые ставить будут)

0

106

878631,15592 написал(а):

а так вот вроде как пасёмся и изучаем местность )))

Улыбнуло ))))

0

107

878751,12789 написал(а):

Улыбнуло ))))

Да, я в своём стиле. Более 20 лет живу в поселке, никуда не ходил дальше опушки ближайшего леса, и то только потому, что мне деревяшки понадобились на стропила гусиного домика. Так хоть с козами погуляю, изучу родной край )))

Правда вчера вот сдуру поперся искать вторую просеку (знаю где она выходит из леса, и, предположительно, ожидал где она будет идти к поселку), но ошибся, вперся в какие-то заросли, в которых и так-то не пролезть, а у меня еще и сустав на ноге никак не пройдёт. В общем, забрались мы туда (с козами, конечно, но козам норм, они везде пролезут), то вверх на какие-то холмики, заросшие крапивой и молодым ельником, но вниз в какие-то ямы (хорошо хоть без болота обошлось), шли-шли - никуда не вышли ни на какую просеку. Пришлось продираться обратно, еле дохромал ))) Зато козы нагулялись, наелись лесного папоротника (они его почему-то очень любят), вышли такие толстые, как шарики на ножках. Сосед говорит, мол, они чего, все беременные что ли, отвечаю что нет, они еще козлята, рано им еще, они просто наелись.

Они у меня всегда как наедятся как следует - круглые потом, как шарики. А как посидят в хлеву - без выпаса - сразу худые.

Скоро поведу опять, а то вчера вечером мало веток им положил. Кажется, я пугаю соседей, потому что вечно тяну волынку, то нога болит, то устал, то просто лень, а потом посреди ночи, наигравшись в компьютер, чешу за ветками, набираю огромный "букет", что меня аж самого за ним не видно, только ноги и ветки со всех сторон, и возращаюсь по поселку.
Ладно хоть веток дармовых полно, есть где нарезать. Зимой хуже будет, только сено сушеное, комбикорм, овес, да сушеные березовые ветки с листиками.

Раздумываю, наверное надо будет ящик сделать, с крышкой, куда палых листьев насушивать, может козы будут их зимой тоже есть.

0

108

На работу вышла после отпуска. На удивление спокойный день был.  Такое комфортное втягивание получилось. )

0

109

С возвращением тебя к трудовым будням)

0

110

Сообщение для Seagull спасибо )

0

111

Вчера малость перегуляли. Пошел с козами по просеке со своего поселка, и, выйдя к трассе, решил выяснить, куда ведет вторая просека. По идее она должна была бы идти к нашему поселку, ну или к соседнему.
Но нет. Просека идет не с севера на юг или еще как-то, а как-то набекрень, тупо в лес. Оказалась она заметно хуже (в плане выпаса) нашей, потому что её порядком затопило и нам то и дело приходилось сходить на край, и обходить лужи лесом, по всяким там корням и колдобинам
https://i.imgur.com/yJR1Cw8.jpg
Шли мы очень долго, проперлись, наверное, километров пять, и оказались у какой-то "арки". Дорога сильно сузилась, а лес навис с обеих сторон.
https://i.imgur.com/xwixpPJ.jpg
Потом место оказалось каким-то и вовсе неприятным, лес очень густой, и через него "пробита" эдакая дорожка, видимо, когда-то давно проехал какой-то трактор.
https://i.imgur.com/4iCetFZ.jpg
Сплошные лужи и глина, еле прошли.
Под конец вперлись вообще в какой-то совсем уж неприветливый лес, огромные, какие-то полувековые ели, причем растущие весьма густо, на улице день, но под ними прямо-таки сумерки, и внизу ни одной травинки, только кое-где поваленные гнилые бревна. И никакого просвета и выхода нигде, огромный темный лес.
После чего дорога пошла резко вниз. Мы более-менее вышли из леса, точнее он стал пореже и помельче, хоть солнце стало видно, справа от нас на гектары вперед раскинулось болото (со всеми признаками болота - камышами, лужами, и гнилыми обломками погибших березок, торчащими как попало). Дошли мы по дороге сколько дошлось и тут она оборвалась, перед нами оказался эдакий водоём с камышами и прозрачной водой, глубиной у края примерно метра три (а далее не знаю).
Мы развенулись и пошли обратно )))

Дома я посмотрел карту, оказывается, там просто река, причем как водится в нашем районе, растекшаяся во все стороны болотами. А далее за рекой, если бы удалось как-то это всё форсировать - еще километров пять леса и таких вот болот.

В общем, пришли мы в никуда )) Хорошо еще, что у меня ума хватило повернуть обратно.

А так, в принципе, место ничего, пожалуй, если бы там продавали участок в собственность, можно было бы запросто уток или гусей на этих болотах разводить.

А вот сам лес чет с непривычки страшный. Давно я в таком лесу не был, где ничего не видно. Я даже струхнул слегка и пожалел, что у меня не было рогатины, а то эдак и на медведя нарваться можно.

"Дорога" видимо, делалась когда проводили рекогносцировку местности, собираясь вести автотрассу. Видимо, сунулись в эти болота и решили потом взять севернее, где меньше мороки с болотами.

+1

112

Очутилась сегодня моделью на конкурсе по ногтевому дизайну "Невские берега" в СКК на парке Победы. )))) Довольна, во-первых потому что там было на что посмотреть (парикмахеры и визажисты во всю креативили на своих конкурсах), а основное это то, что мы выполнили всю программу и уложились по времени. )

0

113

Встретили сегодня безумного ежика. Он шел за нами с километр. Видимо, он жил на каком-то участке, но его спугнула хозяйская собака.
https://i.imgur.com/qVp1sUM.jpg
Кончилось тем, что мне пришлось его взять и отнести к лесу, где людей и (особенно) собак нет.
https://i.imgur.com/c9QHPJI.jpg
Надеюсь, он не бешеный. Впервые вижу чтобы ежики так целенаправленно шли следом.

+2

114

У меня украли 100 рублей...  http://uploads.ru/i/t/N/G/tNG7E.gif

0

115

879172,15592 написал(а):

Впервые вижу чтобы ежики так целенаправленно шли следом.

Есть такая вероятность, так что мой руки с мылом и антисептиком. Надеюсь, твои козы с ним не контактировали.

0

116

879183,16143 написал(а):

Есть такая вероятность, так что мой руки с мылом и антисептиком. Надеюсь, твои козы с ним не контактировали.

Ну, в руки он не давался, не подбегал, сворачивался, но при этом почему-то шел в одном с нами направлении. На участке, с которого он выбежал из под ворот, была огромная собачья морда. Видимо, собака разворошила гнездо ежиков и они в панике разбежались кто куда.
Надо было убрать в лес, а то эдак и под колеса недолго. Пустил в лес - он за мной уже не пошел, а остался там.

0

117

Вообще живность с бешенством обычно все же нападает. Потому, как я тут недавно про это читала, "если к вам бежит лиса, то никакое это не ми-ми-ми, бегите чем дальше, тем быстрее". То же и с ежиками. Не дай бог укусит - время на обращение к медикам очень ограничено. С бешенством не шутят. Там летальный исход на выходе.

По теме: вчера были озвучены итоги конкурса - в одной из номинаций моя мастерица заняла 5 место. Это очень круто для первого раза. Я безумно за неё рада! Теперь хожу, как раз с тем самым маникюром, за который и было получено то место. )))

0

118

Сообщение для SCO Ну тогда показывай..))) Чо там за шедевр, за который 5 место дают))) Нашел, увидел, я бы и 10 не дал)))))

Отредактировано Grover (2018-10-01 15:43)

0

119

879266,11535 написал(а):

Нашел, увидел, я бы и 10 не дал)))))

Так ты и не дал, дали другие.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

120

Потёк на днях стык двух шлангов, ведущих к машинке. Закрутил фум лентой, тонким слоем. Капать не перестал, но и капал не так сильно. Сегодня перекрутил потолще, в несколько слоёв. Снова начал капать так, как без ленты капал. Блин. До сантехника не смог дозвониться. Видимо, он в запой ушёл или ещё что. Сейчас машинка достирает, попробую ещё перекрутить.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Что с Вами сегодня произошло ? (2)