Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » О диванном профессионализме...


О диванном профессионализме...

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

880710,15592 написал(а):

В общем я покушал и решил продолжить срач ))
Возьмём другой пример. Некто является хозяином завода по производству ножей (вы вроде любите ножи). А ножи у него - ломаются. Вот прям ломаются, хрупкие как стекло, стоит на кухне при разделке курицы на косточку нарваться - тут же пополам ломаются, а то и в кусочки.
И диванные специалисты бухтят, мол, сталь г-но, дядя, почему у тебя сталь в ножах такое г-но, они ломаются, дурак ты дядя, возьми для производства н ормальную сталь.

Плохой пример) Опять путаешь коричневое с мягким)) Ножи тестируются. Сталь определённой марки и закалки должна иметь определённые свойства и твёрдость в том числе. Всё рассчитано. Если нож ломается на косточке, то "диванные профессионалы" ПРАВИЛЬНО делают, что бухтят)))) Нож должен выдерживать заявленные нагрузки. Вот если бы они бухтели, что повар держит нож не так и вообще не тот нож взял, не той формы и с другим именем, то да, было бы по теме)))

Суть обсуждаемой темы не про то, что "диванные знатоки" критикуют конечный продукт, как ты привёл еду в ресторане или ножи, ломающиеся обо что-то твёрдое, а про то, что  критикуют действия человека, который должен быть профессионалом своего дела. Видишь разницу?

0

22

Дык и пусть критикуют, они же в Интернете, а не под руку лезут.

0

23

880715,15592 написал(а):

У нас еще много недоспециалистов, прицепившихся к отраслям, где им совсем не место.

Соглашусь, но это уже  отдельная тема.  И критикующий, в данном случае, ровно такой же недоспециалист, однако почему-то с "правом на обучение". )))

0

24

880726,15592 написал(а):

Дык и пусть критикуют, они же в Интернете, а не под руку лезут.

Это в тебе твоё отшельничество говорит. ))) Ты очень давно не находился в социуме. Хотя вон козам копыта приводил в порядок, а они тебя бодали за это.  Так и в жизни с людьми происходит. Делает кто-нибудь свою работу и обязательно найдется тот, кто посчитает своим долгом влезть и сказать, что ты все делаешь не так, просто потому, что человек так решил.

0

25

Паша ни как не может понять, что он и есть тот самый диванный спец по сути)))))) Он даже здесь блещет познаниями в которых по сути не в зуб ногой, лишь бы попистеть, да повеселиться :D

0

26

880726,15592 написал(а):

они же в Интернете, а не под руку лезут.

Под руку тоже часто лезут.

0

27

880730,11535 написал(а):

Паша ни как не может понять, что он и есть тот самый диванный спец по сути)))))) Он даже здесь блещет познаниями в которых по сути не в зуб ногой, лишь бы попистеть, да повеселиться

Вам кажется. Никакими познаниями я здесь не блещу.

0

28

880728,12789 написал(а):

Это в тебе твоё отшельничество говорит. ))) Ты очень давно не находился в социуме. Хотя вон козам копыта приводил в порядок, а они тебя бодали за это.  Так и в жизни с людьми происходит. Делает кто-нибудь свою работу и обязательно найдется тот, кто посчитает своим долгом влезть и сказать, что ты все делаешь не так, просто потому, что человек так решил.

Ну, это бывает, особенно при строительстве - соседи любят советы давать. Но там да, послушай и сделай наоборот ))
Но в реале я иной раз не очень приятная личность, общаться со мной тяжело и особо никто не лезет.

0

29

880740,15592 написал(а):

Вам кажется. Никакими познаниями я здесь не блещу.

Но за то! Где хороший срач там ты, ну или на оборот и сразу познания во всех областях  так и прут из тебя :D

0

30

880741,15592 написал(а):

соседи любят советы давать

Кирпичом такого соседа :D

880741,15592 написал(а):

общаться со мной тяжело и особо никто не лезет.

:crazyfun:

Отредактировано Grover (2018-11-05 19:50)

0

31

880747,11535 написал(а):

Но за то! Где хороший срач там ты, ну или на оборот и сразу познания во всех областях  так и прут из тебя

Ой, ну как бэ форумы в большинстве своём и нужны для развлечения, для получения знаний больше подходит какая-нить специализированная литература.

0

32

880748,11535 написал(а):

Кирпичом такого соседа

Ой, да тут была одна история... В общем, удумал я построить относительно большую теплицу. А чтобы снег на ней не лежал - крышу сделал высокую, под 45 градусов. Ну то есть сама теплица 6 м шириной и вверх идёт на 7,5 метров. Почти как садовый домик высотой ))) Ну вот, и полпоселка ходило ко мне под забор и считало нужным давать советы, буквально трындя, зачем такая высокая теплица. Куда такая высокая, куда. И вот ходили кудахтали, у меня куры когда несутся и то так не кудахтают.

Ох и утомили с этим... Ну да ладно, лазаю там по верху с трансформатором, крышу варю в расчете на ураган и валовый снегопад а-ля горная лавина - швеллера, уголки, профиль часто, кучи распорок. Закончил. Покрыл. Всё Пользуюсь.

Блин у всех советчиков в первый же снегопад все теплицы легли и крыши попроваливались... И каждый год при деле развлекаются их чинить. Ёлы-палы...

Или еще помню, строил хлев, а там тоже крыша высокая, а наклонные балки для обрешетки - брусья 10х10 или бревна-елки схожего диаметра (и один клен еще был, строил как водится из того что есть). Ну, выставляю, а сверху они торчат (я один работаю, шестиметровый брус лишний раз туда-сюда тягать лень, и держать снизу некому, поэтому прибиваю с наклонным кончиком снизу гвоздем сразу как есть, не меряя сто раз, а сверху лишнее с полметра торчит, и лезу с ножовкой на верхатуру - кусок этот спиливаю) Один брус, второй, третий, там их дофига было.

И вот ходил один сосед, а чего это я ножовкой пилю, а чего я бензопилу не возьму. Блин, то есть я там НАВЕРХУ, стоя на прибитой вертикально самодельной лесенке, одной рукой держась за бревно, буду БЕНЗОПИЛОЙ работать другой рукой?! Я ему чо, чертов ниндзя что ли?!
Е-моё, а. Главное я хозяин, у себя делаю, не ему, чего лезет-то? Я может хочу ножовкой пилить хоть два года, ему-то чо?!

Такие вот советчики под руку. Самое комичное, что этот чел сам ии разу ничего не делал, всё рабочих нанимает, причем они ему косячат безбожно, а он в упор не видит, а потом переделывают по сто раз.

+1

33

880741,15592 написал(а):

Ну, это бывает, особенно при строительстве - соседи любят советы давать.

Удивительно, что ты хоть с чем-то согласился...

+1

34

880755,12789 написал(а):

Удивительно, что ты хоть с чем-то согласился...

Да я больше тему потроллить. А то если не троллить, будет всё как случная аксиома и обсуждать нечего.

0

35

Сообщение для Pasha838 Ну ты и жуууук... ))) Однако две страницы твоими стараниями наговорили. )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » О диванном профессионализме...