Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем... (3)

Сообщений 21 страница 40 из 1001

21

882975,12789 написал(а):

Например: соответствие чьим-то ожиданиям или вообще всем ожиданиям вокруг - это весьма хороший способ саморазрушения. )

Хоспади, да где ж вы такой асоциальной херни начитались? Что за моральный урод это писал? Соответствие ожиданиям людей приносит человеку массу положительного, к примеру, если соответствуешь ожиданиям начальства, пойдешь вверх по службе. Будешь лучше кушать и лучше жить. А не будешь соответствовать - вылетишь, и запросто можно и до копания в помойках добраться.
Исключение составляют только враги, да и то, многим приятнее достойно умереть от руки воина, чем наблюдать за странной победой над убегающим шакалом.
Или семья - жена ждет от мужа чтобы он был успешным и хорошим, а не дерущимся жалким алкоголиком. Что ж плохого в том, чтобы этому соответствовать, какое саморазрушение, что за бред сивой кобылы, ну?

882975,12789 написал(а):

А человек весьма хитрое создание, которое, как раз через подавление своих эмоций, пытается добиться того, чего хочется

Ой да мало ли какие бывают эмоции! Пилот самолёта с неисправным двигателем может больше хочет в истерике биться на полу, но вместо этого он сидит у штурвала и аккуратно пытается посадить эту штуку на землю.

Человек, который не в состоянии контролировать свои эмоции сродни визжащему по любому поводу избалованному ребенку, которого надо бы ремнем отлупить. И отлупят, а поскольку взрослый, то жизнь отлупит, и не щадя, она не добрые родители.

0

22

882942,17803 написал(а):

Тема любви для меня вообще закрыта))))
Хватит

Вот это правильно. Тян не нужны!  http://uploads.ru/i/S/i/Z/SiZVh.gif

0

23

882999,15592 написал(а):

многим приятнее достойно умереть от руки воина, чем наблюдать за странной победой над убегающим шакалом

вот где бред сивой кобылы то  http://uploads.ru/i/T/s/N/TsNX9.gif  но в целом понятно, какой херни начитались насмотрелись  вы))))))))
апхахаха нимагу

0

24

882999,15592 написал(а):

Соответствие ожиданиям людей приносит человеку массу положительного, к примеру, если соответствуешь ожиданиям начальства, пойдешь вверх по службе. Будешь лучше кушать и лучше жить. А не будешь соответствовать - вылетишь, и запросто можно и до копания в помойках добраться.

На этот счёт я согласен, но ты смотришь очень поверхностно на ситуацию. Есть люди, которые "нужного" начальству склада ума и характера. А есть люди, которые совсем из другого теста, но им приходится наступать собственной песне на горло, чтобы "соответствовать". И речь именно об этом случае. Один момент - ты хочешь соответствовать и рвёшь зад, чтобы быть всё "угоднее", другой момент - когда ты не хочешь соответствовать, но вынужден, чтобы не вылететь с работы и не копаться на помойках. Понимаешь разницу?

883000,15592 написал(а):

Вот это правильно. Тян не нужны!

Да, зачем они. Есть же верная подруга, которая всегда с собой))))

0

25

882999,15592 написал(а):

Соответствие ожиданиям людей приносит человеку массу положительного, к примеру, если соответствуешь ожиданиям начальства, пойдешь вверх по службе. Будешь лучше кушать и лучше жить. А не будешь соответствовать - вылетишь, и запросто можно и до копания в помойках добраться.

Паш, ты всегда пишешь только об известной тебе части жизни, забывая, что есть ещё масса вариантов и масса других людей, с разными реакциями.
Есть родители, которые диктуют, что лучше и как надо жить своим детям даже тогда, когда они уже взрослые. Послать родителей не у всех хватает кишки.
Когда люди хотят заниматься одним, а вынуждены совсем другим и они это ненавидят.
Когда оправдание ожиданий начальства заключается вовсе не в работе, а в том, как ты поддакиваешь, всячески смотришь в рот и с готовностью исполняешь всю ту фигню, которую оно требуют, топчась на собственном профессионализме.
Да много ещё чего, где приходится подавлять эмоции, желания, потребности, чтобы соответствовать ожиданиям других людей, которым "невозможно" сказать элементарное нет.

0

26

Сообщение для SCO да всё он понимает. Дурака валяет просто, скучно ему)

0

27

Сообщение для подруга очень любопытно, певцы - они какой национальности? или как правильно сказать.. и почему они поют именно на русском? судя по акценту язык для них не родной.

0

28

883013,12789 написал(а):

Паш, ты всегда пишешь только об известной тебе части жизни, забывая, что есть ещё масса вариантов и масса других людей, с разными реакциями.
Есть родители, которые диктуют, что лучше и как надо жить своим детям даже тогда, когда они уже взрослые. Послать родителей не у всех хватает кишки.

Значит их всё устраивает и родителям виднее, это же очевидно.

883013,12789 написал(а):

Когда люди хотят заниматься одним, а вынуждены совсем другим и они это ненавидят.

Мой жизненный опыт показывает, что человек ко всему легко приспосабливается и, если человек чем-то ненавидит заниматься, значит просто он вообще ненавидит работать. Он сидит и ему кажется, а вот там легче, а там вот ничего не делают, и начинается. Кто-то сидит в офисе и страдает что не стал музыкантом, кто-то что на улице работает а хотелось бы в офис, там тепло, кто-то что в офисе душно а на улице здорово.

По факту любая деятельность приятна и интересна, за исключением, возможно, работы палача или, не знаю, дознавателя с пристрастием.
Да, бывает, что перескакивают с одного дела на другое и прошлое представляется в самых мрачных тонах, но это как правило уже ненастоящее, надуманное прошлое.

883013,12789 написал(а):

Когда оправдание ожиданий начальства заключается вовсе не в работе, а в том, как ты поддакиваешь, всячески смотришь в рот и с готовностью исполняешь всю ту фигню, которую оно требуют, топчась на собственном профессионализме.

Да бросьте чепуху молоть! Начальству всегда виднее, оно опытнее и проработало дольше. Оно взяло вас на работу, платит вам - а вы ленитесь и умничаете невпопад.

883013,12789 написал(а):

Да много ещё чего, где приходится подавлять эмоции, желания, потребности, чтобы соответствовать ожиданиям других людей, которым "невозможно" сказать элементарное нет.

Ну и что в этом плохого? Мало ли чего кому хочется! У вас инфантилизм какой-то, вынь да положь, а то буду ногами топать. Так  нельзя.
Я вот например халвы сейчас хочу, с арахисом. А магазин на ночь глядя закрыт, ну и чего, пойти витрину грохнуть и взять что ли?
Сижу вот подавляю своё желание, прям страдаю, вся психика изломалась, аж руки трясутся и по клавиатуре не попадаю )))

0

29

883017,16143 написал(а):

да всё он понимает. Дурака валяет просто, скучно ему)

У вас, как я погляжу, это основной везде аргумент ))

0

30

Сообщение для Pasha838 Толсто, Паша, снова слишком толсто. ))))

0

31

883069,15592 написал(а):

У вас, как я погляжу, это основной везде аргумент ))

То есть я не прав и ты тупо ничего не понимаешь и у тебя реально горит во всех темах, где образуется срач?)

0

32

Сообщение для Миаполь это наши израильские певцы. последние годы израильтяне все больше приобщаются к русскому Новому Году. так и называют его "Новий Год"

0

33

Сообщение для подруга очень интересно..почему? если будет время, и желание - напишите в своей темке? мне очень интересно
ТС прошу прощения за флуд..

0

34

883077,16143 написал(а):

То есть я не прав и ты тупо ничего не понимаешь и у тебя реально горит во всех темах, где образуется срач?)

Та не... тут Фрейд поработал))

0

35

Чота ка то пофигу этот типа праздник.

0

36

883101,11535 написал(а):

Чота ка то пофигу этот типа праздник.

а по мне так единственно отдыхательно-веселое, что есть зимой)))

0

37

883101,11535 написал(а):

Чота ка то пофигу этот типа праздник.

С 23 декабря вас! От души поздравляю.

0

38

883077,16143 написал(а):

То есть я не прав и ты тупо ничего не понимаешь и у тебя реально горит во всех темах, где образуется срач?)

Да я-то как раз всё понимаю, просто в силу своей врожденной тактичности и привитой воспитанности не всегда называю вещи своими именами.

Всё очень просто. Тот, кто оправдал надежды общества - это какой-нибудь условный юрий гагарин, который полетал рискуя жизнью, улыбнулся всем, и вообще нес добро и кавай.
А тот, кто не оправдывает чужие ожидания - это наркоман, которого родители вовсе не мечтали видеть упоротым в канаве, и общество это от него не ждало, но вот он лежит и ему пофиг. И с работы его уволили, но не потому что начальник тупой и заездил, а потому что наркоман не работал ни фига.

Вот и всё, как я это вижу. И не надо подменять понятия, искать самооправданий, пудрить мозги и прочее.

Нет никаких ожиданий выше того, что человек может достичь. Никто не требует от людей на метле до Марса долететь или белого медведя голыми руками побороть.

0

39

Вообще современная психология - какая-то наука самооправдания неудачников, типа это не я лоханулся и не моя зона ответственности, а это просто общество плохое - начальник злой, жена стерва и дети оболтусы.

0

40

883112,15592 написал(а):

С 23 декабря вас! От души поздравляю.

Сам такой :D

0