Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Египет, страна фараонов.

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

в гробницах оставляли множество предметов, которыми фараон владел при жизни, это одежда, драгоценности, колесницы, оружие, кровати, и многое другое. но и эта долина не уцелела перед расхитителями гробниц, как и пирамиды.  на сегодняшний день в долине обнаружено 63 гробницы, все они кроме одной были разграблены. эта  гробница принадлежит Тутанхамону, наиболее известный из фараонов, благодаря тому, что грабители не нашли вход в тоннель. обнаружил эту гробницу случайно, 100 лет назад, британский археолог. в ней оказалось около 5000 предметов. все эти предметы хранятся в Каирском музее.  в данный момент возле пирамид строится новый археологический музей, куда переедет музей из Каира и мумия Тутанхамона, которая до сих пор находится в гробнице.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvQ1JFaU0uanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZkFleWwuanBn[/img2]

+3

22

гроб Тутанхамона выполнен из чистого золота, кроме того на мумии фараона была посмертная маска из золота, которая тоже хранится в Каирском музее и ждет своего переезда в новый музей. в сл. году музей откроет свои двери для посетителей
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUveDA0YnAuanBn[/img2]

+3

23

там же, в долине фараонов мы посетили еще одну гробницу, царицы Нефертари, жены Рамсеса второго. рисункам на стенах более 3000 лет. если сегодня они имеют такую расцветку, то какими они были тогда?
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvMUloUXEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvTTJmU2EuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvWUFxejEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvdjJnVjMuanBn[/img2]

+3

24

к вечеру мы поднялись на круизный лайнер и по Нилу полыли на юг Египта, в город Асуан
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvTW8zYWouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvcFdhRUouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvbTZvazguanBn[/img2]

+3

25

886482,14244 написал(а):

тут в Египте это не возможно практически, они  не позволяют, грозя палкой или фотографируются, а потом требуют плату и не отстанут, пока не дашь, я перестала пытаться. так что фото выше сделаны в основном с автобуса на ходу.

Это чувствуется по фотографиям. Думала, может ошиблась, потому и решила уточнить. )

0

26

Вторая часть для меня гораздо позитивнее оказалась.  http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

27

Сообщение для подруга
Ритуля - красотка! http://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif

0

28

а я вот думаю...ну зачем было ворошить гробницы и вытаскивать мумии...останки...в музей...неправильно как-то всё это!

0

29

886561,12789 написал(а):

Вторая часть для меня гораздо позитивнее оказалась.

Позитивнее и интереснее. Но фотографии не передают той силы, размера и впечатления от увиденного.

886622,13415 написал(а):

а я вот думаю...ну зачем было ворошить гробницы и вытаскивать мумии...останки...в музей...неправильно как-то всё это!

Ну а как же, для информации, истории, для сохранности в музее. Рано или поздно расхитители гробниц нашли бы и растаскали бы то, что осталось, а так всё в целости и сохранности.

0

30

886621,13415 написал(а):

Сообщение для подруга
Ритуля - красотка!

Спасибо http://uploads.ru/i/N/y/h/NyhFQ.gif

0

31

Да, забыла показать фото долины фараонов, там, где находятся гробницы. пpямоугольные барьерчики на земле, это входы в гробницы
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvdUVBOHEuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2019-03-30 10:33)

+3

32

Утром мы приплыли в город Асуан. мы отправились на каменоломню, в карьер, что бы посмотреть и понять, как древние египтяне добывали камни для строительства громозских храмов и статуй. они вырезали глыбы из скал, обрабатывали их и на кораблях, на сотни километров, переправляли по разным городам для строительства. честно скажу, я до сих пор не понимаю, как без техники, подъемных кранов они смогли все это сотворить, вернее я понимаю и знаю как, но все равно это остается вне моего сознания. на фото ниже обелиск, который должны были перевезти в город Луксор и поставить его у Луксорского храма (выше я показала фото этого храма), но обелиск треснул и его оставили там. этот обелиск находится тут уже почти 3000 лет
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvWjNvT0UuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvcHhmdTUuanBn[/img2]

+3

33

затем мы поехали в древний город Эдфу, в храм, посвященый богу Хора
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvVjlGSjEuanBn[/img2]
статуя бога Хора
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvNVZUN20uanBn[/img2]

+3

34

в самом храме фигура бога встречается на всех стенах и и колонах
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvUzlEcWkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvNnpRRjEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvZm1GQjguanBn[/img2]

+3

35

Если это не реставрировалось...то с ума сойти, как всё здОрово сохранилось! поневоле подумаешь, а что может остаться после нашего века... http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

36

886680,13415 написал(а):

Если это не реставрировалось..

рисунки и гравюры практически не трогаются. реставрируют стены и колонны, что бы не рассыпались и пирамиды укрепляют, если есть опасения обвала.

0

37

на сл. день нас повезли на остров Филы, который находится недалеко от города Асуан, где мы стояли на якоре.
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvcHFNYUouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvNDlWVDYuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvQjFOc08uanBn[/img2]

+3

38

остров Филы означает остров конца, т.к. считалось, что там похоронен Осирис - царь загробного мира и судья  усопших душ. один из древних фараонов воздвиг на  острове храм в честь богини Хатхор, богиня неба, любви, женственности, красоты, плодородия, веселья и танцев.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvNE5LRzguanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2019-03-30 17:02)

+3

39

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvMFRnV1UuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvS1dWcmcuanBn[/img2]

+3

40

В Асуане очень много исторических достопримечательностей, мы провели там 4 дня и даже наверно не все посмотрели.в один из дней поехали на лошадиных упряжках в храм  Ком-Омбо.
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvVHhSSmQuanBn[/img2]

+3