Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошо там, где нас нет.

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

887536,12789 написал(а):

интересны мнения тех, кто был и своими глазами видел, но не с туристическими целями, а с обычным погружением так сказать

Не все так просто... Ибо трактовка того "что видел своими глазами" сильно зависит от мировоззрения того , в чью голову эти глаза вставлены  :D

Вот есть притча на эту тему:

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

:cool:

Отредактировано LeSu (2019-04-21 07:57)

0

22

887559,18041 написал(а):

Вот есть притча на эту тему:

Я эту притчу сама здесь не один раз постила. Да собственно и вопрос вам в вашей теме про

887462,12789 написал(а):

А какая обстановка в вашем городе? (c)  )))

Как раз отсюда. )))))

887559,18041 написал(а):

Ибо трактовка того "что видел своими глазами" сильно зависит от мировоззрения того , в чью голову эти глаза вставлены

Ценности ответа это не убавляет. )

0

23

887563,12789 написал(а):

бщение от SCO 
А какая обстановка в вашем городе? (c)  )))

Как раз отсюда. )))))

Даа??   Я честно говоря "так глубоко не копнул"..  Подумалось что вопрос был связан с моим IP от которого веет теплом и улыбками  http://uploads.ru/i/3/Z/F/3ZFNY.gif

0

24

887591,11951 написал(а):

Есть издержки, которые влияют на конечную стоимость товара. Они не мизерные, они складываются за счет большого оборота "мелкой"/расходной/комплектующей продукции.Не совсем понимаю о каких ты выводах говоришь, можешь пояснить.

Ну вот и умножь эти издержки на количество перекупщиков, которые стоят в цепочке производитель-покупатель. И каждый из этих перекупщиков не бедствует.

0

25

887603,11951 написал(а):

Кроме того надо определиться с определением "перекупщик". Сдается ты свой смысл вкладываешь в него.

Там один смысл: купил-перепродал.  А вид деятельности: оптовая торговля помноженная на энное количество раз, прежде чем она наконец станет розничной.

0

26

887630,11951 написал(а):

Если это в конечном итоге помогает товару добраться до конечного потребителя с минимальными денежными потерями - то ничего плохого в этом не вижу.

Ну то есть тебя не смущает, что издержки в цене товара сидят не с одной -двух перепродаж, а с трех-четырех-пяти и так далее?  ))))

0

27

887652,11951 написал(а):

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, окрашивая в негативные оттенки движение товара. Поясни, что тебя не устраивает.

Я подразумевала более простой цикл. Взять хотя бы овощи и фрукты. В закупочной цене - это копейки, а финальная цена выше в разы. Всё бы ничего, но это скоропортящийся товар и меня бесит, когда тоннами на свалку отправляется гниль.  Т.е. лучше выбросить, чем дать возможность купить это всем, включая людей с низким достатком.

0

28

887670,11951 написал(а):

Так это в рамках страны, а в рамках магазинов, там закупается не так много. Тем более, что точную дату особо не угадаешь, овощи могут испортиться достаточно быстро, до того, как успеешь их реализовать. А просрочкой торговать запрещено, так на штрафы может сам магазин попасть.

Так зачем задирать такую цену, чтобы это лежало и портилось? Нет, я понимаю, что все в цепочке хотят красиво жить и в принципе там плевать и на людей и на овощи. )))))) Главное сбагрить затаренный опт более мелкими партиями с максимально наценкой, а дальше трава не расти. И каждый в цепочке ведет себя одинаково.

0

29

Сообщение для Felles то, о чем я говорю хорошо показано в рекламе, там где про "всё равно купят".  Поэтому 70 видов неналоговых нагрузок меня просто повеселили.

А вообще, мы уже давно ушли от изначальной темы.)

0

30

Неужели вы не замечаете чо ф палитике агония?
Скора мы и её прикончим, не переживайте :)
Пачиму мы - та патамушта я не один :)

Отредактировано OhMyGod (2019-06-22 12:34)

0

31

Палитика как лернейская гидра - одну голову отрубишь, две вырастают ;)
Слишком склизская субстанция, как и религия ;)
Не нужны оне нам ;)

0

32

887670,11951 написал(а):

Тем более, что точную дату особо не угадаешь, овощи могут испортиться достаточно быстро, до того, как успеешь их реализовать. А просрочкой торговать запрещено, так на штрафы может сам магазин попасть.

Менеджер по закупкам знает пропускную способность торгового объекта с учётом покупательской способности населения, соответственно это учитывается при составлении заказа товара.
А дальше это уже задача работников торгового зала, чтоб товар был реализован своевременно. Вариантов масса.
От удачного места выкладки, до гибкой ценовой политики. Было бы желание. )

0

33

Периодически продолжаю натыкаться в инете на разные посты от сменивших место жительства на заграницу или их родственников, наведывающихся к ним в гости. Пишут разное, но вот основной тренд меня как-то напягает...
Суть в том, что "хорошесть" государства определяется многими людьми возможностью иждивенчества абсолютно работоспособного населения.
Ну т.е.  фразы типа "поработали там - не понравилось, сям - не понравилось, ушли жить на пособие и ИСКАТЬ СЕБЯ и НЕ ПАРЯТСЯ" встречаются довольно часто, да и в комментариях этого полно.  Ну и сетуют естественно, что в России такое не прокатывает...
У меня сразу вопрос, т.е. кто-то все же должен работать, чтобы обеспечить вот этих вот дармоедов?
А если дармоедов станет слишком много? Тогда что? 

Ну и если перевести это в рамки семьи, например, чем не государство в мини-масштабе?  Вы до скольки лет готовы тянуть  выросших детей на своей шее, пока они ищут себя?  До 30? 40? 50?  Где средства брать будете на этот "банкет"? ))))

+1

34

894781,11951 написал(а):

должны содержать социальных паразитов, которые не хотят работать.

Работники школ, доктора и врачи это паразиты? Ты просто по малолетству не знаешь, что такое бесплатное образование и бесплатная медицина! Просто представления не имеешь, так как нет опыта и не будет по ходу.  Капитализм это рабство! Рабовладение меньшинством (5-10%) остальными - рабами, которые верят в то, во что веришь и епашут на папу карло))))) Даже те кто думает, что он крут и типа сам свое дело имеет и зарабатывает, ему до эти 5% как до луны. При этом он попку рвет и ему наплевать на окружающих, тех кто менее способе и он их считает быдлом и считает, что они не кчемные и зарабатывать типа не могут. Но сам по сути тоже является быдлом так как все сливки снимают эти самые 5% . Когда до тебя это дойдет, а дойдет до тебя это думаю в ближайшие 5-10 лет, поздно будет локти кусать. Ты или сбешись за границу, где в прочем тебя ничего не ждет или так же в отчаянии будешь доживать свой никчемный век. При этом твои дети будут таким же быдлом как и ты, что равно твой статус сейчас.

0

35

Сообщение для Grover Ты не понял, речь не о тех, кто мало получает, а о масштабах не желающих работать в принципе и считающих, что государство им должно платить такие пособия, чтобы можно было не напягаться. Вот ты мне скажи, с какой стати то, а?  Ты готов за свой счет содержать совершенно здорового физически человека, которому грустненько, тошненько и вообще он ищет себя и считает, что работать - это унизительно и вообще это рабство?

0

36

894808,11951 написал(а):

... к успешным представителям капиталистического общества. Хотя, как раз они и создают рабочие места и вносят большой вклад в экономику по средством не только уплаты налогов, но и за счет производимой продукции.

После Ваших слов у меня есть повод усомниться в работах Альберта Эйнштейна ), где он очень просто объяснил и сущность капитализма и был убежденный, что капиталистическое общество ведет мировую цивилизацию в тупик. Он также считал, что будущее человечества принадлежит социалистической формации.

0

37

894797,12789 написал(а):

Сообщение для Grover  Ты не понял, речь не о тех, кто мало получает, а о масштабах не желающих работать в принципе и считающих, что государство им должно платить такие пособия, чтобы можно было не напягаться. Вот ты мне скажи, с какой стати то, а?  Ты готов за свой счет содержать совершенно здорового физически человека, которому грустненько, тошненько и вообще он ищет себя и считает, что работать - это унизительно и вообще это рабство?

И что ты мне ответишь на тот же самый вопрос, в свете нынешних событий? (истерия короновируса)

0

38

895254,11535 написал(а):

И что ты мне ответишь на тот же самый вопрос, в свете нынешних событий? (истерия короновируса)

А что изменилось? ))))

0

39

895299,11951 написал(а):

Ну, теперь все просят государство помочь им. Дайте, ведь так "справедливо"

Ключевое слово дайте. ))) Так что разницы никакой. А потом, читая все подряд я пришла к неутешительному выводу, что довольным человека не сделать. Не дашь - плохо, дашь - мало и не то. Даже выдав человеку мешок денег он всё равно будет недоволен тем, что мало, не теми купюрами и с недостаточным пиететом. Сейчас полно вытья по поводу недельных продуктовых наборов, которые выдаются школьника в качестве компенсации школьных завтраков. Вот реально складывается впечатление, что люди по утрам привыкли есть омаров, черную икру и хамон, а им тут подсунули непонятно что...

С бизнесом та же фигня.... Ну что это за бизнес такой, если  за период своего существования его "хозяева" не смогли накопить страховую "подушку" на разные форс-мажоры и через неделю кинулись выгонять сотрудников и ходить с протянутой рукой. Т.е. бизнес живет от "получки до получки"?  А бизнес ли это тогда?

0

40

895303,12789 написал(а):

что это за бизнес такой, если  за период своего существования его "хозяева" не смогли накопить страховую "подушку"

Справедливости ради, стоило бы назвать размеры подушки, с учётом ВСЕХ обязанностей, возлагаемых на бизнес на постоянной основе.

895303,12789 написал(а):

бизнес ли это тогда?

И, если  по-вашему,  "бизнес ли это?"
Какую Вы предлагаете альтернативу людям?

Число работников, задействованных на предприятиях малого и среднего бизнеса, составляет десятки миллионов человек и по оценкам экспертов, этот сектор обеспечивает свыше 25% рабочих мест.

Есть ли возможность предоставить миллионам людей новые рабочие места?

0