Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хорошо там, где нас нет.

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

887630,11951 написал(а):

Если это в конечном итоге помогает товару добраться до конечного потребителя с минимальными денежными потерями - то ничего плохого в этом не вижу.

Ну то есть тебя не смущает, что издержки в цене товара сидят не с одной -двух перепродаж, а с трех-четырех-пяти и так далее?  ))))

0

42

887638,12789 написал(а):

Ну то есть тебя не смущает, что издержки в цене товара сидят не с одной -двух перепродаж, а с трех-четырех-пяти и так далее?

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, окрашивая в негативные оттенки движение товара. Поясни, что тебя не устраивает.
Чтобы было понятнее, можно схематично очень грубо построить схему. Предположим, что существует некое горнодобывающее предприятие, которое где-то там грызет породу и добывает камень вместе с рудой. Дальше, допустим, что на этом их деятельность заканчивается, и они эту породу продают на завод. На заводе выделяют руду, и переплавляют в железные чушки. После этого продают эти чушки на завод, допустим автозапчастей, который скупает различные комплектующие будущих запчастей, в том числе и этот металл. На этом заводе переплавляют металл в какие-то формы, в общем делают из него запчасти. После этого завод продает эти запчасти либо заводу, который производит автомобили, чтобы на конвейере автомобили комплектовались данными запчастями сразу, либо продает дилеру, который будет продавать данные детали в автосалоны или магазины по продаже автозапчастей.
Тут же возможна ситуация, поскольку магазинов по продаже автозапчастей много, и их закупают различные магазины, предположим, что редкая запчасть  оказывается в каком-то промежуточный магазин. И вот человек обращается с поломкой своего автомобиля. И говорит, вот - то се, не едет. Автомобиль диагностируется выявляется проблема, выявляется деталь. У дилера ждать деталь два месяца, а человеку сейчас надо отремонтировать машину. Начинается прозвон известных магазинов. У кого-то эта деталь находится и выкупается. После чего человеку ремонтируется машина, и в этот же день он довольный уезжает из мастерской.
По итогу, даже с учетом перекупки детали, она не сильно возрастает в цене. Но человек не тратит массу времени и сил, на ожидание или поиск собственноручно этой  детали, когда эту работу за него делает специально обученные люди, которые доставляют эту деталь максимально быстро к нему. Но, естественно, поскольку на эту занятие была затрачена работа, время, это все должно быть оплачено, что вполне логично.
Вот на таком примере ты можешь пояснить, свое отношение к процессу или добавить что-то свое?

0

43

887652,11951 написал(а):

Я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду, окрашивая в негативные оттенки движение товара. Поясни, что тебя не устраивает.

Я подразумевала более простой цикл. Взять хотя бы овощи и фрукты. В закупочной цене - это копейки, а финальная цена выше в разы. Всё бы ничего, но это скоропортящийся товар и меня бесит, когда тоннами на свалку отправляется гниль.  Т.е. лучше выбросить, чем дать возможность купить это всем, включая людей с низким достатком.

0

44

887665,12789 написал(а):

Я подразумевала более простой цикл. Взять хотя бы овощи и фрукты. В закупочной цене - это копейки, а финальная цена выше в разы.

Ну оптовые закупки всегда дешевле, чем розница. Все из-за оборота, где он выше, там можно минимизировать сопутствующие затраты.

887665,12789 написал(а):

Всё бы ничего, но это скоропортящийся товар и меня бесит, когда тоннами на свалку отправляется гниль.  Т.е. лучше выбросить, чем дать возможность купить это всем, включая людей с низким достатком.

Так это в рамках страны, а в рамках магазинов, там закупается не так много. Тем более, что точную дату особо не угадаешь, овощи могут испортиться достаточно быстро, до того, как успеешь их реализовать. А просрочкой торговать запрещено, так на штрафы может сам магазин попасть.

0

45

887670,11951 написал(а):

Так это в рамках страны, а в рамках магазинов, там закупается не так много. Тем более, что точную дату особо не угадаешь, овощи могут испортиться достаточно быстро, до того, как успеешь их реализовать. А просрочкой торговать запрещено, так на штрафы может сам магазин попасть.

Так зачем задирать такую цену, чтобы это лежало и портилось? Нет, я понимаю, что все в цепочке хотят красиво жить и в принципе там плевать и на людей и на овощи. )))))) Главное сбагрить затаренный опт более мелкими партиями с максимально наценкой, а дальше трава не расти. И каждый в цепочке ведет себя одинаково.

0

46

887674,12789 написал(а):

Так зачем задирать такую цену, чтобы это лежало и портилось?

Это надо смотреть ценообразование данного товара: сколько стоит доставка, различные неналоговые выплаты, сколько он в закупке идет и прочее. Вполне возможно, чтобы доставить на прилавок магазина нормальные не химические овощи приходится затрачивать серьезные средства.

887674,12789 написал(а):

Нет, я понимаю, что все в цепочке хотят красиво жить

Ты предлагаешь за спасибо или в минус работать?

887674,12789 написал(а):

Главное сбагрить затаренный опт более мелкими партиями с максимально наценкой, а дальше трава не расти. И каждый в цепочке ведет себя одинаково.

Я тебе уже говорила про понятие наценки и приводила пример цепочки перекупа товара. Естественно, каждый в ней зарабатывает. На этом строится рынок. Не нравится, что кто-то зарабатывает на том, чтобы ты не прикладывая усилий имела возможность покупать продукцию возле дома в шаговой доступности, можешь выращивать ее у себя на участке. Тут как бы все просто.

0

47

Сообщение для Felles то, о чем я говорю хорошо показано в рекламе, там где про "всё равно купят".  Поэтому 70 видов неналоговых нагрузок меня просто повеселили.

А вообще, мы уже давно ушли от изначальной темы.)

0

48

887761,12789 написал(а):

то, о чем я говорю хорошо показано в рекламе, там где про "всё равно купят".

Я не знаю, не видела.

887761,12789 написал(а):

Поэтому 70 видов неналоговых нагрузок меня просто повеселили.

Ну повеселили или нет, но они составляют 20-40% того, что ты называешь наценкой, которые, естественно, ты оплачиваешь при покупке товара.

887761,12789 написал(а):

А вообще, мы уже давно ушли от изначальной темы.

Тема изначально началась, как оффтоп от другой темы. В принципе, даже заголовок достаточно размазанный, так что толком конкретной темы в себе не несет.

0

49

Неужели вы не замечаете чо ф палитике агония?
Скора мы и её прикончим, не переживайте :)
Пачиму мы - та патамушта я не один :)

Отредактировано OhMyGod (2019-06-22 12:34)

0

50

Палитика как лернейская гидра - одну голову отрубишь, две вырастают ;)
Слишком склизская субстанция, как и религия ;)
Не нужны оне нам ;)

0

51

887670,11951 написал(а):

Тем более, что точную дату особо не угадаешь, овощи могут испортиться достаточно быстро, до того, как успеешь их реализовать. А просрочкой торговать запрещено, так на штрафы может сам магазин попасть.

Менеджер по закупкам знает пропускную способность торгового объекта с учётом покупательской способности населения, соответственно это учитывается при составлении заказа товара.
А дальше это уже задача работников торгового зала, чтоб товар был реализован своевременно. Вариантов масса.
От удачного места выкладки, до гибкой ценовой политики. Было бы желание. )

0

52

889370,18139 написал(а):

Менеджер по закупкам знает пропускную способность торгового объекта с учётом покупательской способности населения, соответственно это учитывается при составлении заказа товара.
А дальше это уже задача работников торгового зала, чтоб товар был реализован своевременно. Вариантов масса.
От удачного места выкладки, до гибкой ценовой политики. Было бы желание. )

Тем более

0