Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Время форумов прошло?


Время форумов прошло?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

888342,16772 написал(а):

Такое вообще возможно при уже имеющемся разнообразии
   как- бы обсужденных тем ?

Тему всегда можно поднять заново, если таковая уже здесь была. Посетители меняются, так что вполне реально что-то обсудить из давнего, но на текущий момент.

0

22

888347,12789 написал(а):

Тему всегда можно поднять заново, если таковая уже здесь была.
Посетители меняются, так что вполне реально что-то обсудить из давнего, но на текущий момент.

В принципе да-а, согласна.
Это один из возможных  вариантов, который и виден здесь в форуме- старт- стоп.
Кто- то завел разговор, тема пошла, исчерпала себя,стоп- до очередного удачного вброса.
Нормально, на мой взгляд, лучше, чем имитация общения посредством опросников,
что является, по сути  реализацией потребности высказаться, но без разговора)

Отредактировано Вeтреная (2019-05-21 15:28)

0

23

Сообщение для Вeтреная
я говорю про все общество на форуме в целом. мы сами создаем общение.
это как например вот вы же встречетесь с друзьями/подругами и за чашечкой кофе о чем то разговариваете. вы не задумываетесь над тем с чего начать диалог, что спросить, как спросить и т.д. вы просто разговариваете, обовсем. и вам интересен этот разговор.
но да я делаю поправку на ветер, что и этих наших интернетах людей много и много мнений и каждому не угодишь и все люди разные на общение. поэтому и начинают задаваться вопросом о чем поговорить с тем или иным человеком. и тут смысл скорее в том чтобы дав старт какой то теме обсуждать ее, высказывать мнения, делится мыслями и тп. народ подхватит, это как бы дело времени. но от форумов нельзя ждать перманентного отклика, т.к. это более спокойный стиль общения и он подразумевает что ответить могут не прямо сейчас.
да бывает скучно, приходишь на форум а тут никого. ну походи по темам почитай, напиши что нть интересное, потом тебе так же кто нть что нть напишет и пошло поехало.

а по поводу многообразия тем, даа, как Настя выше написала, не стесняйтесь поднимать старые темы если есть что сказать

0

24

888350,16772 написал(а):

Кто- то завел разговор, тема пошла, исчерпала себя,стоп- до очередного удачного вброса.

Так любая тема исчерпывает себя и довольно быстро в общем-то, если в ней не начинается перепалка или спор.. А потом, поддержание темы зависит ведь и от автора. Создать мало, надо уметь и развить. Само по себе ничего не зажужжит ведь.

0

25

Когда-то давно задавалась этим вопросом, но что тогда, что сейчас ответ остается тем же. Раньше форумы были чуть ли не единственным таким средством коммуникации в интернете. За исключением локальных чатов, ну аська еще была. Да и их количество было меньше. Сейчас первенство захватили соцсети. Хотя, на теперешний момент, и они сдают позиции. А вот их обходят различные мессенджеры. Общение становится быстрее, и это толкает вперед технологию. Так что еще большую сейчас популярность обретают войс чаты, которые пока что будут держать пальму первенства. Форумы сделали свое дело, и отошли на задний план. Сейчас тут не будет столько людей, как раньше. Причем как численно, так и качественно.

0

26

888393,11951 написал(а):

Причем как численно, так и качественно.

Люди разучиваются общаться. Сестра таланта краткость, теперь выражается в смайликах. Вот и обратная сторона технического прогресса. 
Печаль в том, что нередки случаи того, что общение при личном контакте становится затруднительным, но удаленно, люди не выпускают из рук телефонов.  Вот вроде только что вместе были, а говорить не о чем, разошлись по углам и началась переписка.  Жесть ведь на самом деле.  Поэтому о развернутых ответах остаётся только сожалеть.

0

27

888396,12789 написал(а):

но удаленно, люди не выпускают из рук телефонов.

Зато теперь при ожидании или неловких моментах есть предмет, который можно достать из кармана и с умным видом пялиться в него, тыкая туда пальцем. Раньше приходилось с глупым видом пялиться в потолок, стены или на носки собственной обуви.

0

28

888401,11951 написал(а):

Зато теперь при ожидании или неловких моментах есть предмет, который можно достать из кармана и с умным видом пялиться в него, тыкая туда пальцем. Раньше приходилось с глупым видом пялиться в потолок, стены или на носки собственной обуви.

Так то да, но цена этого удобного вуалирования высоковата ИМХО. )

0

29

888402,12789 написал(а):

Так то да, но цена этого удобного вуалирования высоковата

Ну так не бери айфон )

0

30

888404,11951 написал(а):

Ну так не бери айфон )

Я не про телефон, я про то, что люди разучились очно общаться друг с другом.

0

31

888405,12789 написал(а):

люди разучились очно общаться друг с другом

На мой взгляд, здесь ключевое слово "общаться", при этом корень-ОБЩ- означает- общее.
Когда есть общее, всегда есть о чем поговорить)
Бывает и лучше- когда есть общее, а разговор как- то особо  и не нужен,
как в темах фото, к примеру))

Отредактировано Вeтреная (2019-05-23 16:19)

0

32

888396,12789 написал(а):

Люди разучиваются общаться.

На мой взгляд, все  немного, а может быть и намного печальнее.
Внешние проявления человеку необходимы ,
вот только вовне  проявляется внутреннее содержание.

0

33

888367,12789 написал(а):

Так любая тема исчерпывает себя и довольно быстро в общем-то, если в ней не начинается перепалка или спор.. А потом, поддержание темы зависит ведь и от автора. Создать мало, надо уметь и развить. Само по себе ничего не зажужжит ведь.

По поводу разговорных тем- согласна,  они не бесконечны.
Но темы по интересам неисчерпаемы)

0

34

888341,16772 написал(а):

А что Вам, конкретно нужно, можете ответить?

Примерно то, что уже происходит в теме.  :writing:

Отредактировано Древний (2019-05-23 18:14)

0

35

888418,12947 написал(а):

Примерно то, что уже происходит в теме.

Только вас в этой теме нет, т.е. по факту вам это не нужно и не интересно. ))))

0

36

888422,12789 написал(а):

Только вас в этой теме нет, т.е. по факту вам это не нужно и не интересно. ))))

Я всегда есть! Слежу, так сказать. http://s3.uploads.ru/JvxKq.gif

0

37

Форумы всегда были и будут потому что люди именно оттуда получают правильную информацию

0

38

888803,18134 написал(а):

правильную информацию

О как. Вот это открытие. А что по-твоему "правильная" информация?)

0

39

888112,12947 написал(а):

Вот уже несколько лет наблюдаю за форумом пипл. И понять не могу, в чём проблема. Людям, кроме как в какие-то пустые словесные игры, на форумах совсем нечем заняться?
Вы не подумайте, я не паша, раздуть скандал не хочу. Просто хочу понять, в чём дело. В людях, или во "временах"?
Ведь раньше было очень интересно на многих форумах. Есть одно предположение, почему раньше было интереснее, живее, веселее...
Потому что только наступил век интернета и общения. И это касается не только данного форума. Это поголовно так. Видимо все пресытились общением, и стали тупо играть в какие-то игры. Неважно где...
Допускаю такую возможность, что просто со мной что-то не так. ;)
И тут же её отметаю! Ну не было раньше на форумах всё так грустно. http://s3.uploads.ru/gPfri.gif

Походу поздно я вернулся на форумы...

0

40

Нет, не ушло. Реклама сейчас заполонит форум, ведь ему как то выживать надо. "Форумско" общение да, умрет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Время форумов прошло?