Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отдых,туризм,увлечения и хобби. Встречи форумчан » Креативно-познавательный лагерь "Большое приключение" . Израиль.


Креативно-познавательный лагерь "Большое приключение" . Израиль.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Это не просто детский лагерь
Это другая реальность
Это Место, где не нужно бояться быть самим собой
Это Место, где звёзды начинают светиться ярче
Это Место, где хочется становиться лучшей версией себя

В этот лагерь я на этой неделе отправила свою внучку,  ей 11 лет.
лагерь рассчитан на русскоговорящих детей, возраст 9 - 13 лет, кол-во мест - 10 детей. 3 инструктора по экстримальным видам спорта, 2 помощника. 10 дней.
день первый: сбор в 17 часов, знакомство, вместе собирают палатки, готовят ужин, отдых перед сном
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvN0wyTTEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUveEpkeXEuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvWkJ6ZXguanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2019-08-10 21:57)

+2

2

ДЕНЬ второй.Утро, разминка, завтрак и в путь. Маршрут 9 километров. Было много истории, ребята изучили гроты и историю их происхождения, около границы с Ливаном помахали ручками военным морякам, интеллектуальныe игры. Увидели бывшую железную дорогу между Ливаном и Израилем.
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUveXVoYUUuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvYnBLM1guanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvYVUzY0suanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvV0p2aGEuanBn[/img2]

+2

3

Хочу отметить, что у детей нет никакой связи с родителями, мобильники оставлены дома. все общение родителей только с инструкторами в ватсап и ежедневный видео и фотоотчёты о прошедшем дне.
День третий. Снеплинг-экстримальный спуск с природной арки, 60 метров. Дети отлично справились с альпинистским снаряжением и получили море удовольствия.
[img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS90UGdjSE1iLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9QVzdwSjZBLmpwZw[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9pLmltZ3VyLmNvbS9qRXp3UU5WLmpwZw[/img2]

Отредактировано подруга (2019-08-10 22:18)

+2

4

Наш лагерь продолжает своё приключение. День четвёртый, утро, завтрак, история замка Монфор. Веревочный парк с элементом экстрима. Дети самостоятельно преодолевают препятствия,парк развивает реакцию, умение держать равновесие, реакцию.
После парка было рыцарские представления, дети учавствовали в конкурсе стрельбы из лука. Ну  и приготовление обеда, в котором дети принимают непосредственное участие.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvMHRKR2wuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvYnZISlIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvb3pacFkuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M4LnVwbG9hZHMucnUvUjBIOVUuanBn[/img2]

+2

5

890393,14244 написал(а):

у детей нет никакой связи с родителями, мобильники оставлены дома

я  себе место не находила бы)

0

6

890425,13415 написал(а):

я  себе место не находила бы)

Я немного неправильно выразилась.
У нас круглосуточная связь с лагерем. Вечером можно позвонить инструкторам на их телефон и поговорить с ребенком. У детей нет телефонов чтобы они были поглощены собой, друг другом и всем тем, чем они занимаются в лагере, а не сидели  в телефонах, забывая об окружающем их мире. Внучка говорит, что они уставшие, но довольные, и даже пока не просится домой. Кроме того я лично знакома с инструкторами, хожу с ними часто. Как сказала инструктору одна мамочка: "если бы я лично не была с тобой знакома и мой сын не был в этом лагере, я подумала бы, что кучка ненормальных ищет приключений на одно место"  Кстати, мальчик этой мамы приехал специально в этот лагерь из России.

Отредактировано подруга (2019-08-12 16:04)

0

7

890428,14244 написал(а):

У детей нет телефонов чтобы они были поглощены собой, друг другом и всем тем, чем они занимаются в лагере, а не сидели  в телефонах, забывая об окружающем их мире.

Воооот!!!! Иначе такой лагерь теряет смысл. )))

0

8

890436,12789 написал(а):

Воооот!!!! Иначе такой лагерь теряет смысл. )))

Это было одним из условий. Трое детей все же привезли с собой телефоны, отдали их инструкторам и только один раз дети получили их на час, позвонить родным или друзьям.

0

9

День пятый. Сегодня все проснулись в 5 утра,собрали лагерь и вышли в путь. маршрут проходил по устью реки Завитан. 12 километров пути. 3 спуска по водопадам Накик Ашахор (чёрное ущелье). Дети научились передвигаться по горной местности , спускаться с альпенистским снаряжением, правильно переплавляться группами и в одиночку через водоёмы. В походе дети научились различать каменные породы и виды растений. Ну и конечно после сложного перехода насладились мороженым и получили подарки.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvU1pqWUMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvTWhWdGsuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvUmhYZEwuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvSVZsQjAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvTmhBbDAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvZFR1NUMuanBn[/img2]

+2

10

Что-то мне кажется, на фотографии с приготовлением пищи окурок застрял между деревягами столешницы. Белый фильтр. Этот стол в лагере?)

0

11

890510,16143 написал(а):

Что-то мне кажется, на фотографии с приготовлением пищи окурок застрял между деревягами столешницы. Белый фильтр. Этот стол в лагере?)

нет, это не окурок, это записка, которую кто-то из детей там оставил. у лагеря не было конкретного, постоянного места, они останавливались в кемпингах, ночевали там день-два, а потом переезжали в другой кемпинг, т.к. они путешествовали по северу Израиля.

0

12

День шестой. Утро, завтрак, разминка. Начали  день с  творческих игр. Всеми  любимая игра «Гном и Великан». В личных дневниках ребята записывают ощущения и впечатления прошедшего дня.
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvRTNzY0EuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M1LnVwbG9hZHMucnUvYzBFa0YuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NnLnVwbG9hZHMucnUvblBoVHQuanBn[/img2]

+1

13

[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVWNFS0QuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvVzNxMnAuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvYnU3UU0uanBn[/img2]

+1

14

День седьмой. Маршрут начался со встречи клоуна на дороге, который провёл разминку перед походом. Дети освоили переход по реке, постройку шалаша и ловлю рыбы подручными средствами.
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvY2x3SkMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUva1RpNEouanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3MzLnVwbG9hZHMucnUvQWM1amIuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvR2ZhMmMuanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvMEZ5NEMuanBn[/img2]

+1

15

Сообщение для подруга Рыбу то поймали? )

0

16

К вечеру были командные игры на реакцию, сообразительность, совместную работу. Ну а после игр, ребята в своих дневниках записали свои впечатления и! Письмо самому себе,которое они получат через полгода. И как обычно совместное приготовление ужина.
[img2]aHR0cDovL3M5LnVwbG9hZHMucnUvVVpjSXMucG5n[/img2]
[img2]aHR0cDovL3NoLnVwbG9hZHMucnUvRks0R2suanBn[/img2]
[img2]aHR0cDovL3M3LnVwbG9hZHMucnUvSkg2aGcuanBn[/img2]

0

17

890607,12789 написал(а):

Рыбу то поймали? )

нет :)
День восьмой. Утро, завтрак, уборка территории, и поехали. День Нептуна.

0

18


0

19

https://www.facebook.com/margarita.mele … 953955001/

0

20

https://www.facebook.com/kirulja25/vide … mp;theater

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Отдых,туризм,увлечения и хобби. Встречи форумчан » Креативно-познавательный лагерь "Большое приключение" . Израиль.