Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Стал замечать что 24 часа не хватает в сутки


Стал замечать что 24 часа не хватает в сутки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

стал замечать что 24 часа не хватает в сутки , время пролетает очень быстро , посмотрел на часы 1 час дня оглянутся не успел уже 9 часов вечера , может 24 часа мало в сутки ? А как у вас ?

+1

2

890400,10347 написал(а):

время пролетает очень быстро

Оно летит, когда много чего надо сделать, а время ограничено сроками, например.  Ну или интересы человека настолько разнообразны, что он не успевает уделить внимание всему.  А вот в безделье и ожидании оно становится резиновым. )))

0

3

890418,12789 написал(а):

А вот в безделье и ожидании оно становится резиновым. )))

Даже безделье когда у меня время пролетает не заметно

0

4

та же песня...то часа...то еще бы день...

0

5

890420,10347 написал(а):

Даже безделье когда у меня время пролетает не заметно

Ну ок, тогда рассказывай, как ты бездельничаешь. Вдруг я всю жизнь делала это неправильно. )))))

0

6

890400,10347 написал(а):

может 24 часа мало в сутки ?

Мало конечно. Пока проснёшься, пока попьёшь утреннего чайку, пока займёшься работой, поесть бы - хоп, а время ужина. И работу бы пора заканчивать. И вечерние дела поделать. И здоровье бы поддержать - позаниматься хоть немного. И это я не говорю про уборку, душ, готовку еды и прочие обыденные бытовые вещи.

0

7

Надо делать для себя режим и тогда будет время идти медленно. Тоже бываю занимаюсь ерундой, просыпался в 12 00 13 00, ложился в 4 00. Ну, во-первых, режима никакого и я тратил в пустую пол дня, а ночь она создана , что бы отдыхать и набираться сил для новых задач. Поэтому создай себе режим и будет у тебя день проходить нормально, можешь сделать и план заданий на какой-либо день.

0

8

Я уже когда-то на это обращала внимание. Мне точно не хватает. В плане того, что время бодрствования и полного высыпания после этого точно превышают 24 часа. Постоянно идет смещение.

0

9

Люто плюсую ваши слова, и поспать нужно и почитать нужно и поучиться нужно, на все время категорически не хватает, еще и работать нужно, ужас просто, хоть вообще не спи блин((

0

10

Даже если бы в сутках было не 24 часа, а больше все равно не хватало бы ))

0

11

а ты попробуй как-нибудь хотя бы полчаса просидеть, втыкая в стену. а потом представь то же самое, но в 48 раз дольше. если течение времени не замечаешь - значит, не скучно живёшь.

0

12

Так и жизнь пролетит  а все так и будешь гнаться  за чем то  , что то добывать .  А жизнь  -  она  короткая  совсем  .  Ее растягивать надо  а не  уничтожать  .
Я для  себя все какие то  ждалки  придумываю  .  Например  посреди лета  начинаю  зиму  ждать   а она  как будто  чует  и не приходит  .  И отодвигается  конец  лета . 
А начни  горевать  -  вай , вай , вай ....  лето то пролетает  ,  а  я еще  ничего не успел ,  не  накупался  , не нагрелся . 
Вот будешь так  думать  ,  оно и вправду  пролетит .
Ждать надо всегда  чего то  ,  так я  мыслю .

0

13

Это все замечают с возрастом. В школе уроки казалось никогда не закончатся, минуты тянулись. А сейчас неделя быстрее пролетает, чем один урок в школе в то время. Сейчас в голове столько всего намешано, куча, дел, проблем, обязательств. Вот и летит время в этом бардаке. Ну а что бы его течение хоть как то замедлить, надо раньше вставать, привносить изменения в устоявшийся график. У нас по сути у всех один конвейр-работа-дом-работа-дом. и так изо дня в день, из года в год.  Вот и пролетают дни. А надо менять привычный распорядок, хотя бы в выходные. ну и меньше времени за компом и телефоном проводить-они пожирают время с утроенной скоростью

0

14

894147,18465 написал(а):

Это все замечают с возрастом. В школе уроки казалось никогда не закончатся, минуты тянулись. А сейчас неделя быстрее пролетает, чем один урок в школе в то время. Сейчас в голове столько всего намешано, куча, дел, проблем, обязательств. Вот и летит время в этом бардаке. Ну а что бы его течение хоть как то замедлить, надо раньше вставать, привносить изменения в устоявшийся график. У нас по сути у всех один конвейр-работа-дом-работа-дом. и так изо дня в день, из года в год.  Вот и пролетают дни. А надо менять привычный распорядок, хотя бы в выходные. ну и меньше времени за компом и телефоном проводить-они пожирают время с утроенной скоростью

Если мы говорим  об одном и том же  ,  я бы тогда добавил  -  надо уменьшать  насыщеность  . Чтоб   не выглядело  как  / осенний марафон / .
У каждого это конечно по разному  ,   но я  думаю  надо  разгружать  свою жизнь  как то .  От чего то  отказаться  .  Чтоб  было время  смаковать  впечатления и достижения  ,  чтоб  не  налезало  одно на  другое  .

0

15

894147,18465 написал(а):

ну и меньше времени за компом и телефоном проводить-они пожирают время с утроенной скоростью

А я вот думаю, что комп и телефон - это когда ничего другого в жизни нет. Своего рода заполнение пустоты. А вот как раз наличие дел, обязанностей и интересов - сводит компы и телефоны на нет.

0

16

894149,12789 написал(а):

А я вот думаю, что комп и телефон - это когда ничего другого в жизни нет. Своего рода заполнение пустоты. А вот как раз наличие дел, обязанностей и интересов - сводит компы и телефоны на нет.

комп и телефон как правило тупо пожирают время, взамен не давая почти ничего. А вот прогулки, живое общение, велосипед, лыжи ну и далее по списку, время тратят с пользой и оставляют воспоминания. Из-за этого кажется что время летит не так быстро, потому как есть от потраченного времени польза, эмоции, воспоминания, ощущения. Как то так. ИМХО

0

17

Сообщение для BORODA-USSR Так а я и не спорю. Кому есть чем себя занять - занимают, кому нечем - втыкают сутки напролёт в гаджеты, это интересней, чем просто сидеть и смотреть в стену, например.
И, кстати, не хватать времени может только занятому человеку, который не успевает переделать все дела, которые у него есть, как для пользы дела, так и для души.  А для "праздношатающихся" время, обычно, резиновое. Эти обычно на скуку жалуются и "депрессию". ))))

0

18

894156,12789 написал(а):

Сообщение для BORODA-USSR  Так а я и не спорю. Кому есть чем себя занять - занимают, кому нечем - втыкают сутки напролёт в гаджеты, это интересней, чем просто сидеть и смотреть в стену, например.
И, кстати, не хватать времени может только занятому человеку, который не успевает переделать все дела, которые у него есть, как для пользы дела, так и для души.  А для "праздношатающихся" время, обычно, резиновое. Эти обычно на скуку жалуются и "депрессию". ))))

Тоже верно

0

19

Да да да, 24-часа в суткам маловато иногда бывает, только было утро-смотришь уже темнеет за окном.  А дни пролетают как на карусели...

0

20

Тут не то что сутки,недели стали пролетать,а то и месяца.Вот недавно вроде только новый год а сейчас уже конец мая.С этой работой вообще ничего не видишь.И так уже 2 года

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Стал замечать что 24 часа не хватает в сутки