Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AliExpress

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Что вы думаете о AliExpress?
Все что я там купил оказалась мне ненужным 😀 но вроде есть там дельные вещи .

0

2

Ну так надо покупать то, что нужно. Прост там дешевле получается. Хотя я как-то не пользуюсь. Иногда через знакомого заказываю что-нибудь, который его прошерстил вдоль и поперек.

0

3

Сообщение для timon заказываю очень много по мелочи, действительно копейки стоит. иногда что-нибудь из одежды. много оборудования для кемпига.

0

4

Пару раз одежку брала через коллегу. Своего аккаунта там нет.  Довольна.

0

5

890611,10347 написал(а):

Что вы думаете о AliExpress?
Все что я там купил оказалась мне ненужным 😀 но вроде есть там дельные вещи .

Заказываю периодически по пчеловодным делам товары. Чаще лекарства для пчел. Цены подскочили неимоверно,

0

6

заказываю там по мелочи всякие железяки. впринципе дешево удобно, но заказывать что то дорогое я б не стал там. ибо зная что оно будет месяц там пинаться по службам доставки и в лучшем случае приедет треснутым.. ну такое себе. а для дешевой мелочевки и каких нть расходников самое то

0

7

Заказываю, конечно. Чехлы для телефона были, стёкла защитные, всякая мелочёвка. Из дорогого был SSD на 240, на который я поставил винду) Что не нравится - часто теряют посылки. На почте. На нашей. Альтернативы пока нет, поэтому приходится либо терпеть, либо искать аналоги у нас, но дороже.

0

8

Алик нас очень спас, мы заказывали много чего на Алике. Я заказывала и ролики и обувь и одежду и всякие бытовые штучки, но, к сожалению, в последнее время идет отказ "в ваш регион доставка не идет по причинам безопасности". И это при том, что сначала посылки едут в Донецк, Ростовская область, и потом уже наша почта забирает их и распределяет по отделениям.

0

9

Никогда не пользовалась. У нас в Кофейне  были любительницы), коды скидок друг другу передавали. Но там же они и жаловались. что половина заказов не доходит.
Нунафик. Вайлдберис хоть и дороже, да обнаглел вконец - отказ платный, курьер- платный, даже кульки стали продавать...но ко всему привыкла - у нас на углу Пункт выдачи.
Птичка, а у вас Вайлдеберис есть? Должен быть.

0

10

чучундра написал(а):

Птичка, а у вас Вайлдеберис есть? Должен быть.

Теоретически есть, но пункта выдачи нет. Хочешь доставки в Луганск? Плати где-то 20-30 % посреднику. Не хочешь платить? Заказывай в пункт выдачи Донецк Ростовской области и езжай туда сам.

У меня с Алика все заказы доходили, а с одними кедами ваще прикольная вещь получилась. Я заказала шикарные оранжевые кеды за 1600 рублей, чето там Алик сам накрутил, мне вернули деньги, а потом пришли кеды :))))

0

11

PtichkaLug написал(а):

Теоретически есть

Если есть - значит есть курьерская доставка.
Правда они сейчас всё сделали платным, даже отказ от вещи(.

0

12

чучундра написал(а):

Если есть - значит есть курьерская доставка.

Курьерской нет. Или посредник (20-30 % плюс) или сам едешь (пока были таможни - это и 12 часов можно было простоять, сейчас от 30 минут до 5 часов КПП можно проходить).

Я же говорю, что Вайлдберис теоретически можно заказать, но в сам Луганск заказать нельзя, только в Ростовскую область и туда или посредник едет или ты сам.

0

13

чучундра написал(а):

Если есть - значит есть курьерская доставка.
Правда они сейчас всё сделали платным, даже отказ от вещи(.

  С поправкой на регион :stupor:

0

14

timon написал(а):

Что вы думаете о AliExpress?
Все что я там купил оказалась мне ненужным 😀 но вроде есть там дельные вещи .

Этой площадки больше нет (она есть, но не про нас). Все идет через Россию и дань снимается не божеская. Халявы не будет больше, увы :nope:

0

15

PtichkaLug написал(а):

Я же говорю, что Вайлдберис теоретически можно заказать, но в сам Луганск заказать нельзя

Дурь какая- то((, если уж назвали российской территорией - то и всё дб как в России.

0

16

чучундра написал(а):

...если уж назвали российской территорией...

Всего лишь только назвали.
Херсон тоже назвали...

чучундра написал(а):

Дурь какая- то

Эт точно.))

Отредактировано Sweet November (2023-02-19 18:07)

0

17

чучундра написал(а):

Дурь какая- то((, если уж назвали российской территорией - то и всё дб как в России.

На все нужно время, очень много времени. В Крыму все не сразу появилось, а там не было военных действий. Так что у нас все будет не скоро и очень скомкано проходить будет.

0

18

PtichkaLug написал(а):

На все нужно время, очень много времени. Так что у нас все будет не скоро и очень скомкано проходить будет.

Интересно, что ты имеешь в виду - будет у вас не скоро, и будет проходить скомкано?

0

19

Sweet November написал(а):

Интересно, что ты имеешь в виду - будет у вас не скоро, и будет проходить скомкано?

Все будет не скоро. Не скоро появится Вайлдберис, не скоро зайдет Сбербанк, не скоро появится Магнит с Пятерочкой, не скоро заработает почта, не скоро появится сеть МФЦ и прочее.

Скомкано? А вот например, у нас открыли МФЦ, переносят прописку из ЛНР паспортов в РФ паспорта, но если ты приходишь в МФЦ то прописку тебе ставят текущей датой. Например, я прописана в своей квартире с 2012 года, но если я приду перенести прописку в МФЦ, то мне поставят 2023 год. Нормально прописку переносят в паспортном столе, но там очередь за горизонт. Ну или ехать в Донецк Ростовской области и там по живой очереди надеяться за один день справиться с этим делом.

И так во всем.

Заменить номера в МРЭО? Пожалуйста, но чтобы записаться надо поехать в МРЭО через весь город, отстоять очередь к мальчику с тетрадочкой и записаться на то время и дату, которые он тебе озвучит.

Почта? После того как разносят платежки, то даже чтобы получить посылку надо очередь занимать часов так с 6 утра, хотя почта работает с 8 ибо бабушки еще затемно приходят, чтобы потом быстренько заплатить и быть свободными.

Отредактировано PtichkaLug (2023-02-20 08:23)

0

20

PtichkaLug написал(а):

Все будет не скоро. Не скоро появится Вайлдберис, не скоро зайдет Сбербанк, не скоро появится Магнит с Пятерочкой, не скоро заработает почта, не скоро появится сеть МФЦ и прочее.

Скомкано? А вот например, у нас открыли МФЦ, переносят прописку из ЛНР паспортов в РФ паспорта, но если ты приходишь в МФЦ то прописку тебе ставят текущей датой. Например, я прописана в своей квартире с 2012 года, но если я приду перенести прописку в МФЦ, то мне поставят 2023 год. Нормально прописку переносят в паспортном столе, но там очередь за горизонт. Ну или ехать в Донецк Ростовской области и там по живой очереди надеяться за один день справиться с этим делом.

И так во всем.

Заменить номера в МРЭО? Пожалуйста, но чтобы записаться надо поехать в МРЭО через весь город, отстоять очередь к мальчику с тетрадочкой и записаться на то время и дату, которые он тебе озвучит.

Почта? После того как разносят платежки, то даже чтобы получить посылку надо очередь занимать часов так с 6 утра, хотя почта работает с 8 ибо бабушки еще затемно приходят, чтобы потом быстренько заплатить и быть свободными.

И зачем это все???
Ведь раньше было лучше.
Вы все хотите в РФ???

0