Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психика. Неуверенность. Страх.


Психика. Неуверенность. Страх.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет. Я здесь впервые. Есть несколько тем и вопросов, которые я хотел бы обсудить. Не надо воспринимать всё это слишком серьёзно и критиковать/оскорблять. Я не против критики, но сейчас хочется обсуждения. Не стесняйтесь, пишите))

      У меня тараканы в голове, как и у многих людей. Всё как у многих: отсутствие отца, встреча с мамой по разу в месяц два. Из всего этого вылилось моя неуверенность, самооценка, нехватка женского внимания и т. д. Я пытаюсь стать увереннее, постепенно получается (вроде, возможно это всё самообман). В чём заключается уверенность в себе? На каких фактах, на каком фундаменте строится уверенность человека в своих действиях? Разумно и возможно ли стать увереннее если своё поведение, качества и характер не нравится тебе самому? Как стать уверенным, чтобы все сомнительные вопросы полностью исчезли из головы.
      Недавно попробовал шапку фиолетового цвета. Понравилось. Купил себе. Хочется надеть, но вижу и понимаю, что мне не очень идёт, но я всё равно хочу, но я, наверное, боюсь мнения друзей, не могу сказать точно. Я зависим от мнения окружающих, как бы я этого не хотел, полностью избавиться от этого пока не смог. Стоит ли рискнуть и надеть, не парясь о том, что скажут, несмотря на то, что их слова могут повлиять на меня, даже если я этого не хочу?
       Спасибо за внимание всем! Надеюсь на отклик. Открыт к вопросам и советам.

Отредактировано AmadeMoz (2019-12-12 01:26)

0

2

893362,18441 написал(а):

Стоит ли рискнуть и надеть, не парясь о том, что скажут, несмотря на то, что их слова могут повлиять на меня, даже если я этого не хочу?

И как эти слова должны повлиять? А если одному человеку понравится, а другому нет, а третьему вообще всё равно в какой шапке вы ходите? И почему вы выбрали для себя единственное занятие в жизни - всем угождать?

0

3

893362,18441 написал(а):

что их слова могут повлиять на меня, даже если я этого не хочу?

В том то и проблема, что ты хочешь))) Вот когда заставишь себя не хотеть, тогда все и поменяется)))

0

4

Не, ну вот я себе шапку с пандой купила, детскую. Народ реагировал по-разному, а мне нравилось.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

5

893362,18441 написал(а):

Стоит ли рискнуть и надеть, не парясь о том, что скажут, несмотря на то, что их слова могут повлиять на меня, даже если я этого не хочу?

мнение окружающих это очень важно на самом деле и к нему надо прислушиваться, но это всего лишь информация для размышления и больше чем прислушаться тут ничего делать не нужно. по большому счету должно быть всеравно на то, кто как и почему думает. у вас свое видение ситуации и вам именно в этот момент времени захотелось сделать именно так. без почему и зачем - просто захотелось и все. никому ничего объяснять не нужно почему так. главное во всем этом, чтобы вам самому было комфортно. да и вы не обязаны оправдывать чьи то ожидания или быть таким как все. вы личность, вы индивидуальность, вы делаете что хотите и когда хотите.
поэтому я бы надел и не парился вообще. кому не нравится пусть не смотрит, отвернется, и вообще.
порой включить в себе маленького эгоиста очень полезно, попробуйте, вам понравится)

0

6

893362,18441 написал(а):

но я, наверное, боюсь мнения друзей

я не знаю.... они вас укусят чтоли?
я бы сказал что вы боитесь, что мнение друзей не совпадет с вашим. но это нормально, не все мнения совпадают и боятся тут нечего. ну мало ли что они не согласны с вашим выбором, может у них нет вкуса или они не в тренде. а вдруг они увидят вас в этой шапке проникнутся идеей, уверуют и захотят так же. вы ж не знаете этого наверняка

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психика. Неуверенность. Страх.