Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Самодельные Подъемные двери для гаража


Самодельные Подъемные двери для гаража

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Гараж – стратегический объект участка, как с функциональной, так и с эстетической стороны. Поэтому, стоит позаботиться о внешнем виде и, конечно же, об удобстве в использовании. Установленные подъемные ворота – это комфортно для водителя и рационально с точки зрения использования пространства. Грубо говоря, подъемные ворота – это уезжающая под верх створка, то есть, полотно не займет места. Итак, решено: гараж, снабжен подъемными воротами. Давайте разберемся что такое подъемные ворота. Конструкция ворот, упрощена, в отличии у подъемно-поворотных ворот, находится рычаг снизу, с применением пружин натяжения. В этом случае пружины натяжения отсутствуют, а рычажное устройство перенесено в верхнюю часть полотна. Точки закрепления рычагов установленные выше верхней части проема дверей.
Для легкого и плавного открывания и закрывания ворот, установленные противовесы, которые расположенны вертикально с обеих сторон проема. Для плотного закрывания ворот, лучше использовать уплотнительные резинки. Установлен внутренний замок с сувальдным механизмом, при закрывании щеколда замка блокирует рычаг открывания - ворота остаются закрытыми.

0

2

Что дальше?)

0

3

А вообще  это что  -  проблемма ?  У меня  пока не дошло  дело  до  гаража  , но в планах  есть . И ворота скорее всего  такие  и слеплю .  Ничего  там  мудреного  нет  .

0

4

893659,18469 написал(а):

это комфортно для водителя и рационально с точки зрения использования пространства.

Так-то для таких ворот, если я все правильно понимаю, какие имеет ввиду автор, должны иметь высокий потолок, что ограничивает высоту машины.
У меня так эта проблема есть, т.к. в семье паркетники, то один гараж пришлось под импровизированный склад переназначить. Конечно само собой так получилось, т.к. помещение простаивало.

Свернутый текст

...а оно и не против )

0

5

893774,11951 написал(а):

Так-то для таких ворот, если я все правильно понимаю, какие имеет ввиду автор, должны иметь высокий потолок, что ограничивает высоту машины.
У меня так эта проблема есть, т.к. в семье паркетники, то один гараж пришлось под импровизированный склад переназначить. Конечно само собой так получилось, т.к. помещение простаивало.

Немного  повыше  конечно .  У меня  на улице  есть такие  гаражи ,  в глаза не бросается  .  Но у меня  частный  сектор .  Все  гаражи и так  повыше  обычного .
Просто  в нашем  случае  место  сверху  украдается  и все .  Там  обычно  всякие  длинные  вещи  хранятся  .  Типа  весла  ,  доски  ,...  все  такое .
А в типичных  гаражах как  например  в  гаражных  кооперативах  ,  там  наверно и  не  поместятся  такие  ворота .

0

6

Не, у меня под домом два гаража. У одного въезд достаточный по высоте, у другого - нет, из-за особенностей ландшафта. Дом просто старый, тогда никто не планировал под высокие машины въезд. Конечно, если распашные ворота поставить - то норм. Но разные ворота делать, когда один из них  проблем с въездом не имеет - смысла нет. Еще, конечно, есть ворота роллетные, типа как окна закрывают некоторые, но для ворот, на мой вкус - они, мягко говоря, не очень выглядят.

0

7

893803,11951 написал(а):

Не, у меня под домом два гаража. У одного въезд достаточный по высоте, у другого - нет, из-за особенностей ландшафта. Дом просто старый, тогда никто не планировал под высокие машины въезд. Конечно, если распашные ворота поставить - то норм. Но разные ворота делать, когда один из них  проблем с въездом не имеет - смысла нет. Еще, конечно, есть ворота роллетные, типа как окна закрывают некоторые, но для ворот, на мой вкус - они, мягко говоря, не очень выглядят.

Про  роллетные ворота  -   как то  смотрел  как  воры - домушники  , завязавшие ,  пробуют на стойкость  частные  дома  .  За  деньги , типа  шоу такого .  И хозяева  в  онлайн  наблюдают ,  как их  дома  вскрывают .
Так  эти  роллетные  ворота  вообще  никакого  препятствия  из  себя  не  представляют  .  На  них  эти  воры  практически  даже не  задерживались .

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Самодельные Подъемные двери для гаража