Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коронавирус - covid-19

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Коронавирус что вы думаете о том что происходит и об этом вирусе ?

0

2

у нас ажиотажа никакого нет!
китаец выздоровел...
сосед, походу,  затарился горячительными - неделю песни поет, музыку гоняет...

0

3

У нас карантин по стране. Страна закрыта по многим направлениям.  Школы, садики, рестраны, гостиницы, многие рабочие места закрыты. Еще две недели назад были единичные случаи, сейчас колличество заболевших в последние дни увеличивается на 100 -120 человек ежедневно, в основном , возвращающиеся из-за границы туристы.  Хорошо  у нас страна маленькая и  есть возможность диагностировать каждого жителя. На сегодня больны 677 человек, 14 выздоровел, смертных случаев нет.

0

4

Вирус как вирус.
Подборка слухов:
Появился в Китае, потому что китайцы едят всё и всех. В том числе летучих мышей, которые помимо бешенства переносят и этот самый коронавирус. НО. Обычно он не передаётся людям. Отсюда второй слух: в Ухани есть лаборатория, где проводят изучение разных бактерий, вирусов и прочего биологически опасного - один учёный или группа учёных решила разработать новый тип вируса, который обычно присущ рукокрылым - коронавирус для человека. В итоге, вирус был создан и... естественно, что-то пошёл не так и он вырвался на свободу. Слух третий (на грани фантастики): после смерти люди, умершие от вируса, становятся зомби. Спасибо за внимание  http://s2.uploads.ru/U9Xh6.gif

0

5

По зарегистрированным данным  на 22 марта в Питере новых случаев нет. Всего подтвержденных заражений 17 человек, 2 человека выписаны. Город живет обычной жизнью.

0

6

Короновирус  - п***ец!

Я боюсь одного , что все сдохнут и я останусь в мире один!

0

7

В Воронеже , короновирусом заболели более 7-и человек!

0

8

894931,18606 написал(а):

В Воронеже , короновирусом заболели более 7-и человек!

Интерактивная карта показывает только двоих. Не путайте подозрение с подтверждением.

0

9

894938,12789 написал(а):

Интерактивная карта показывает только двоих. Не путайте подозрение с подтверждением.

Настя, тебе не кажется странным, что по всему миру эпидемия растет как снежный ком, а в России такие мизерные показатели? Страна, которая еще не закрыла свои границы и люди по-прежнему переезжают из страны в страну.

0

10

Сообщение для подруга Я бы предпочла воздержаться от комментариев.

0

11

Нет проблем,  только лишь беспокойство. У меня есть родные в России, я просто переживаю за них

0

12

894944,14244 написал(а):

У меня есть родные в России, я просто переживаю за них

Понимаю. Списывалась с ними?

0

13

Конечно,  Они в Ставрополье живут.

894907,14244 написал(а):

На сегодня больны 677 человек, 14 выздоровел, смертных случаев нет.

Это сообщение от 20  марта. Сегодня 24 марта и картина у нас такова: 1656 больны, 2 умерли.  За 4 дня.

0

14

894954,14244 написал(а):

За 4 дня.

Так разница в диагностике же. Ты сама писала, что в виду небольшой населенности есть возможность диагностировать каждого жителя. У нас это нереально. И да, я понимаю, что в том же Питере зараженных больше, чем по указываемой статистике. И тут все уже зависит от ответственности этих самых людей. Самоизолируют они себя при недомоганиях или нет. В общем, по сути - ничего нового. Живем дальше с соблюдением мер безопасности и расчетом на адекватность окружающих.

0

15

Сообщение для SCO Настюш, что поделаешь, надеюсь, пронесет, берегите себя.

0

16

894939,14244 написал(а):

Страна, которая еще не закрыла свои границы и люди по-прежнему переезжают из страны в страну.

Может просто у нас холодно? Поэтому вирус распространяется не особо охотно.

894929,18606 написал(а):

Я боюсь одного , что все сдохнут и я останусь в мире один!

"Я Легенда". А овчарка у тебя есть?))) А кожа чёрного цвета?))

У нас тоже безумные паники (привет, пустые полки от гречки и туалетной бумаги))), кинотеатры закрыли, ещё что-то там закрыли. Дети сидят дома. Взрослые либо работают как работали, либо на удалёнке, но всё равно работают. Паника набирает обороты, а тем временем защитные маски везде резко иссякли. Что ж....
[img2]aHR0cHM6Ly96YXNtZXNoaS5ydS9kYXRhL2dpZi8xODU2LWtvZ2RhLXBpbGktdm1lc3RlLWEtbmFrcnlsby1wby1yYXpub211LmdpZg[/img2]

0

17

894959,16143 написал(а):

Может просто у нас холодно? Поэтому вирус распространяется не особо охотно.

Да вроде ему как-то пофиг на температуру.

894959,16143 написал(а):

У нас тоже безумные паники

У нас спокойно. Народ  разве что по первости всё сметал, теперь все норм.

0

18

894959,16143 написал(а):

Может просто у нас холодно? Поэтому вирус распространяется не особо охотно.

"В России за сутки подтверждены 182 новых случая заражения коронавирусом в 18 регионах, 136 из них — в Москве. Всего в стране 840 заболевших в 56 регионах, сообщает оперативный штаб." (с) [без ссылок, пожалуйста] - ну прям супер неохотно, да. За день заражений больше, чем за первый месяц всего.

894962,12789 написал(а):

Да вроде ему как-то пофиг на температуру.

Есть инфа, что тепло ему нравится чуть меньше холода. Но холод для него - это далеко не -20, +15 - уже вполне комфортная температура, чтоб сутками выживать даже без носителя.

[img2]aHR0cHM6Ly9pLmliYi5jby9ic2RrUGs0L1NjcmVlbnNob3QtNzgzLnBuZw[/img2]

0

19

Видео Минздрава Израиля на злобу дня, весьма наглядное.

+1

20

Объявили, значит-с, нерабочую неделю в России. Ну, объявил президент. Должны были работать только аптеки, продуктовые и там ещё список, без которого страна погрузилась бы в хаос. Вроде ок, чего. Но сегодня выходит распоряжение правительства с дополнительным перечнем "предметов первой необходимости" (компьютеры, бытовая техника и подобное, ВНЕЗАПНО), а значит, работают и все магазины, которые этим торгуют. Вопрос... Нерабочая неделя-то для кого в итоге?)))

0